Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 503 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 503 – Вход в гробницу

— Осторожнее…

Увидев, что Чжан Сюань прикоснулся к земле, вместо того, чтобы изучать логику управления ловушками, Ло Чжу почувствовал легкое головокружение.

«Вы действительно думаете, что сможете проанализировать всю систему, просто коснувшись земли?»

Ловушки, разработанные Священными Конструкторами были такими же сложными, как и формации. Существовали бесчисленные типы механических систем, и даже для системы одного типа имели бесчисленные варианции.

Не говоря уже о том, что дизайн системы также влияет на их работу.

«Даже настоящим Священным Конструкторам приходилось долго анализировать различные свойства механической системы, чтобы её расшифровать. Независимо от того, насколько вы квалифицированы в других профессиях, вы не можете применить ту же логику и в этой области».

— Нет стоит паниковать. Позвольте мне немного отдохнуть, а после я продолжу испытывать ловушки своими куклами. В любом случае, нам потребуется только время. Я принес с собой достаточно воды и пайков, поэтому нам не стоит беспокоиться!

Видя, что моральный дух людей вокруг упал, Ло Чжу утешил их.

По правде говоря, его настоящим занятием был расхититель гробниц, и он уже проходил через такие коварные места бесчисленное количество раз, поэтому привык к этому. Однако это не относилось к остальным. Никогда не сталкиваясь с такими страшными ловушками, естественно, что им стало не по себе.

— У нас нет способа обойти их и мы ничего не знаем о ловушках, поэтому будем зависеть от вас. — Кивнул Цзинь Цунхай.

— Не беспокойтесь. Хотя сложность ловушек возросла, пока у меня есть время, я уверен, что смогу добраться до того конца. Вы все должны следовать за мной... — кивнул Ло Чжу.

Большинство экспертов или богатых торговцев предпочли бы нанять Священного Конструктора, чтобы тот спроектировал для них свою гробницу, а так, как он уже сталкивался с такими ловушками много раз на протяжении всей жизни, хотя ловушки и стали сложнее, он знал, что они не станут для него проблемой.

Уверенный в себе, Ло Чжу уже собирался пойти дальше, но увидел, что наклонившийся Чжан Сюань поднялся. Он отряхнулся и вошел в проход.

«Чжан ши...».

Ло Чжу тут же сузил глаза от страха.

Хотя он заранее тестировал область своими куклами, они все равно разрывались на куски ци меча. Разве не самоубийственно так опрометчиво врываться?

В панике Ло Чжу собирался оттащить Чжан ши, как вдруг молодой человек поднял ногу и ударил по стене рядом с ним.

Хон Лон!

Интенсивный жужжащий звук эхом разнесся по всей пещере, и толпа почувствовала, как земля под ними задрожала.

— Хорошо, ловушки отключены! — Спокойный голос достиг ушей каждого и пока они соображали, он большими шагами направился вглубь прохода.

«Ловушки... были отключены?»

Видя, что во время шагов Чжан ши ничего необычного не происходит, выражение лица Ло Чжу изменилось.

«Что происходит?»

Он только что попробовал сам, и ловушка в проходе была явно намного сильнее и сложнее, чем раньше. Даже человеку вроде него, который основное время проводил в гробницах, с трудом сумел бы расчистить проход в течение полумесяца. Но ему удалось... одним ударом ногой?

«Ты серьезно?»

«Это была механическая система, разработанная Священным Конструктором!» Ло Чжу уже приготовился уничтожить несколько сотен своих марионеток, но он…одним ударом...

Ло Чжу был готов сойти с ума.

Он обернулся и посмотрел на других, но только увидел, как те с недоумением смотрят на него.

«Разве ты не болтал о том, насколько грозной была эта штука? Почему Чжан ши смог разобраться с этим одним ударом?»

— Идёмте…

Ло Чжу почувствовал себя подавленным. Однако, учитывая то, как Чжан ши сумел разобраться даже с одержимостью, неудивительно, что у него получилось распознать некоторые тайны Священных Конструкторов. Утешая себя, он пошел по проходу.

Как и ожидалось, ловушки в проходе были действительно отключены. Пока они продвигались вглубь прохода, ничего не срабатывало.

Вскоре, дойдя до самого конца, перед ними предстал широкий зал.

Увидев зал, Ло Чжу мрачно произнёс: — В первый раз, когда я достиг этого зала в меня вселился дух, поэтому дальше пройти я не смог.

Чжан Сюань просканировал зал.

Зал был длиной и шириной около двадцати-тридцати метров и больше напоминал подземный дворец. В самом центре зала находились четыре огромных пепельно-зеленых саркофага. Невозможно было определить, из какого материала были сделаны гробы, но они выглядели чрезвычайно тяжелыми.

«Глаз Проницательности!»

Вместо того, чтобы ворваться в комнату, Чжан Сюань еще раз осмотрел комнату.

Мгновение спустя он нахмурился.

Он обнаружил, что не может заглянуть внутрь саркофага. Скорее всего, они были сделаны из материалов, сильно превосходящих его нынешнее культивирование.

«Интересно, смогу ли я получить какие-либо детали о комнате с земли!»

Хотя Глаз Проницательности не смог предоставить ему что-либо полезного, Чжан Сюань не паниковал, а вместо этого наклонился и коснулся земли.

Ранее, вспоминая, как он открыл Священное Вместилище Механического Конструктора, Чжан Сюань подумал, что, раз ловушки также управляются механической системой, у них должны иметься недостатки. Таким образом, он попробовал и к своей радости, это сработало.

Библиотека Небесного Пути немедленно показала ему названия и недостатки ловушек.

Поразмыслив Чжан Сюань наконец понял.

Эти ловушки действовали аналогично формациям и у них также имелись врата жизни и врата смерти. В противном случае, мог бы кто-либо обойти их?

Не только это, у всех ловушек имелось ядро. Если его найти, то неважно, насколько была сильна ловушка, её можно было легко сломать.

В конце концов, без энергии, какой бы мощной ни была машина, она станет бесполезной.

По этой причине Чжан Сюань смог прервать работу всей механической системы ударом ноги и привести всех внутрь.

В его голове появилась книга.

«Камень Гринаш, естественно возникает в недрах земли. Его прочность...»

С первых строк Чжан Сюань чуть не брызнул кровью.

Он думал, что раз Глаз Проницательности был неэффективен, то сможет выяснить что-либо о саркофагах или материале, из которого сделан зал через Библиотеку Небесного Пути. Он никогда не ожидал, что вместо этого появится анализ камня, к которому он только что прикоснулся.

«Проход представляет собой всю механическую систему, поэтому информация о ловушках была отражена, когда я коснулся ее. С другой стороны, это просто обычная плитка, поэтому Библиотека показывает именно то, чего я коснулся. То же самое произошло, когда я коснулся книжного шкафа!»

Помрачнев, Чжан Сюань вскоре понял.

В прошлом, когда он попытался собрать все книги на книжных полках, произошло похожее событие.

Оказалось, что Библиотека Небесного Пути классифицирует только информацию о вещах. Другими словами, она покажет только то, к чему он прикоснётся.

Но если подумать, если бы он мог узнать о состояние всего континента, просто прикоснувшись к полу, это было бы немного смешно.

Увидев серьезное выражение лица Чжан ши, Ло Чжу взял на себя инициативу и объяснил: — Здесь нет никакой опасности. Мы можем войти внутрь!

Когда он шагнул внутрь, ничего особенного не произошло.

Поэтому остальные вошли следом за ним.

— Это гробы с Бездушными Металлическими Гуманоидами. Одного из них я забрал отсюда.

Подойдя к гробу, Ло Чжу указал пальцем и встревоженно заговорил.

Ранее, когда он открыл гроб и собирался забрать Бездушного Металлического Гуманоида, его телом попытались овладеть. Поэтому он уже боялся повторения и не решался действовать дальше

— Позвольте мне взглянуть!

Кивнув головой, Чжан Сюань пошел вперед.

Как и ожидалось, один из четырех гробов был открыт, а внутри было пусто.

Он дотронулся до пустого гроба.

В Библиотеке Небесного Пути появилась книга.

«Металлический Саркофаг седьмого ранга, выкованный кузнецом 4 звёзд Сюй Чжэ. Он используется в качестве контейнера для размещения Бездушного Металлического Гуманоида, чтобы внутри он не разлагался со временем. Недостаток № 1, внутри него не может храниться обычный труп...»

В книге подробно описывались недостатки саркофагов.

«Металлический Саркофаг седьмого ранга?» Прочитав подробности, Чжан Сюань был озадачен.

«Основываясь на описании в Библиотеке Небесного Пути, этот гроб должен использоваться только для хранения Бездушных Металлических Гуманоидов. В нем вообще не должно быть души. Если так, то почему Ло Чжу стал одержим?»

Поэтому, он повернулся к закрытому саркофагу и прикоснулся к нему.

Это был такой же Металлический Саркофаг седьмого ранга, и его назначение заключалось в том же – хранить Бездушного Металлического Гуманоида. Он ничем не отличался от открытого.

Чжан Сюань продолжал прикасаться к остальным, но ничего нового не узнал.

Узнав, что эти саркофаги были контейнерами для Бездушных Металлических Гуманоидов, Чжан Сюань быстро потерял интерес.

Цель его путешествия заключалось в получении наследства Оракулов Душ. Бездушные Металлические Гуманоиды ничего для него не значили.

Но в конце концов, эти предметы имели большую ценность. Ранее ему удалось продать его за двадцать тысяч духовных камней. Хотя они не были ему нужны, он все еще мог заработать значительную сумму от их продажи.

Видя, как Чжан ши касался всех четырех гробов, Ло Чжу встревожено спросил: — Чжан ши, я стал одержим здесь... Мы будем открывать остальные саркофаги?

Остальные также ожидали решения Чжан Сюаня.

— Не открывайте их!

Хотя он не увидел ничего страшного в описании внутри книги, Чжан Сюань не мог гарантировать, не произойдёт ничего неожиданного, когда они откроют другие саркофаги.

Было бы хорошо, если бы появилась душа того же уровня, что овладела Ло Чжу, но если появится более могущественная, Чжан Сюань не мог точно сказать окажет ли его Чжэньци Небесного Пути влияние на неё.

Он решил перестраховаться.

— Положите саркофаги сразу в кольцо хранения. Мы откроем их, когда выберемся отсюда! — Поразмыслив, произнёс Чжан Сюань.

— Хорошо!

Сунь Цян ждал этих слов. Он сразу вышел вперед, протянул руку и бросил четыре гигантских саркофага в свое кольцо для хранения.

Они служил молодому мастеру. Независимо от того, кто был напротив, они могли даже не мечтать прикоснуться к ним...

*Кха-кха!* Видя, как бесстыдно повел себя Сунь Цян, лицо Чжан Сюаня покраснело. Он развернулся, дал несколько инструкций перед продолжением.

— Вы все ждите здесь, а я осмотрюсь.

Зал выглядел жутко, а вся гробница опустошенной.

Стены были сделаны из твердого Камня Гринаш. Казалось, будто строитель действительно вложил много сил в строительство этого зала. Мало того, что он раскопал всю область вокруг, он даже использовал самый жесткий материал для укрепления своей структуры, обеспечивая долгосрочную долговечность.

Касаясь стен вокруг комнаты, Чжан Сюань не обнаружил никаких ловушек, поэтому направился дальше.

Зал был соединен с другим узким проходом.

Подойдя к нему, он наклонился и коснулся земли.

Ху!

В Библиотеке Небесного Пути появилась книга.

«Просто обычный проход?»

В книге отражались детали материала пола, и говорилось, что в нём не имелось никаких ловушек.

Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань наконец понял.

Такие ловушки были дорогими. Обычно ловушки расставлялись у входа, чтобы обезопасить себя от вторжения незваных гостей, но расставлять их внутри казалось немного нелепым. Поскольку задача ловушек заключалась в том, чтобы никто не мог войти в гробницу, было разумнее потратить деньги на усиление ловушек у входа.

Он обернулся и крикнул: — Здесь безопасно, подходите!

К нему поспешно подошли люди.

Чжан Сюань повел их вперед.

Проход оказался не таким уж и длинным, примерно десять метров. В конце перед ними появился еще один огромный зал.

Он был намного больше прошлого.

— Основываясь на том, что я знаю, первый зал предназначен для защитников Оракула Душ, Бездушных Металлических Гуманоидов, а второй главным, для самого Оракула Душ. Поэтому здесь должны храниться души Оракулов Душ…

Ло Чжу проглотил полный рот слюны.

— Вы имеете в виду... что здесь мы сможем найти души Оракулов Душ? — Спросил Чжан Сюань.

Ло Чжу кивнул.

— Раз это главный зал... Я верю в это!

Услышав его подтверждение, Чжан Сюань поднял голову и сразу нахмурился.

—Ч-ч-что... Что здесь происходит?

http://tl.rulate.ru/book/10000/380446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку