Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 448 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 448 – Уровни Выдающегося Смертного

Гигантский духовный зверь скользил по морю белых облаков.

Со спины этого гигантского духовного зверя Чжан Сюань смотрел вдаль.

Этот духовный зверь был питомцем Чжао Фейу и обладал культивацией Выдающегося Смертного 3-дана.

Зная, что в городе Хункхай имелись ключи к наследию Оракулов Душ, Чжан Сюань немедленно собрал Чжао Я и остальных учеников и отправился в город Хунхай.

Поскольку Мо Юй стала императрицей Королевства Сюань Юань, ей требовалось решить множество проблем, поэтому она осталась в столице. Перед отъездом Чжан Сюань попросил Ло Цяньхуна позаботиться о ней.

Первоначально, Чжан Сюань хотел отправиться в город Хункхай на Крылатом Драконе. Однако, узнав, что город располагался за миллион километров, он сразу же отказался от этой идеи.

Учитывая текущую скорость его зверя области Цзунши, даже если он будет путешествовать без остановки днем и ночью, ему все равно потребовался по крайней мере месяц.

Духовный зверь Выдающегося Смертного 3 дана Чжао Фэйу был намного быстрее. Кроме того, его спина была широкой, и им не приходилось тесниться. Кроме того, Чжао Фэйу настояла на этом, а Чжан Сюань не смог найти никаких причин для отказа.

Пошёл уже пятый день с тех пор, как они вылетели из города Королевства Сюаньюань.

— Учитель, вы ведь мастер яда? Почему вы стали подчиненным посланника.

Гу Му давно не видел своего учителя, поэтому дуэт начал разговор. В голове Гу Му начали подниматься сомнения с тех пор, как он узнал истинную личность этого "гонгзи".

Мастера яда вызывали страх и заставляли дрожать многих, и большинство предпочитало держаться от них подальше. Учитывая это, как его учитель стал подчиненным этого "гонзи"?

— Причина, по которой я покинул Чертоги Ядов, заключалась в мести. Тем не менее, вместо этого я попал в ловушку моего врага, и, хотя мне все же удалось убить его, я был тяжело ранен. Отец этого "гонзи" спас меня... Чтобы другие не узнали о моей личности мастера ядов, с тех пор я публично не использую яд! — Объяснил Цзинь Цунхай.

Как и сказал Гу Му, редко когда мастера ядов подчинялись другим. В конце концов, даже если мастер яда был готов стать подчинённым, учитывая их ужасную репутацию на континенте, кто с радостью принял бы их?

Когда Цзинь Цунхай был спасён отцом "гонгзи", он начал служить ему. Чтобы помешать другим узнать о его личности мастера яда, он решил не использовать яд, и с тех пор прошло уже несколько лет. В глазах окружающих он был не более чем прилежным подчиненным. Очень немногие знали, что под личиной приличного подчинённого скрывался грозный мастер ядов 4 звёзд!

— Учитель!

С другой стороны, Юань Тао и остальные подошли к Чжан Сюаню.

Поглотив сущность крови духовного зверя, императорская родословная Юань Тао пробудилась и впоследствии его культивация начала сильно и быстро расти. Благодаря ей, он догнал Чжао Я, самую сильную среди молодых культиваторов пика области Цзунши

Что касается Чжэн Яна, Ван Ина, Лю Яна и Сунь Цяна, Чжан Сюань дал им по семени лотоса.

Вместо того, чтобы повышать их культивацию посредством передачи культивации, он передал им упрощенную версию Божественного Искусства Небесного Пути.

Даже при этом, их культивация росла семимильными шагами. Всего за пять дней, они прорвались через несколько областей, достигнув начальной стадии области Цзунши.

Несмотря на то, что они все еще были немного слабее, чем Чжао Я и Юань Тао, основа их развития была сильна и стабильна. Что еще более важно, они даже не переработали и сотую часть энергии, содержащейся в семени лотоса.

К тому времени, когда они смогут полностью поглотить энергию в семени лотоса, они также достигнут пика области Чжицзунь.

Чжао Фэйу и остальные потеряли дар речи, увидев, что Чжан Сюань так небрежно отдавал своим ученикам и подчиненным Семена Лотоса Алого Пламени. Однако постепенно они смирились с его немыслимыми действиями и поступками.

Для них Чжан Сюань был человеком, к которому нельзя было здраво относиться.

Вместо того, чтобы ломать голову, они могли только просто принять его таким, какой он есть.

— Город Хунхай прямо перед нами!

Вскоре перед глазами каждого появился огромный город.

С их высоты бесчисленные здания внизу не отличались от сверкающих маленьких точек.

Масштабы города Королевства Сюаньюань были поразительны, но он не мог сравниться с городом Хунхай. Их можно было сравнить как отдалённый посёлок с шумным городом!

Как и ожидалось от одного из крупнейших городов Королевства Альянса Мириад. Если отбросить все в сторону, только большие и крупные здание отражали богатство и величие этого города.

— Город Хункхай это торговый центр, где собираются торговцы со всего Королевства Альянса Мириад, будь то Королевство Сюаньюань, Королевство Чихэ или Королевство Люсу... Здесь как обычно товары продаются с большей стоимостью, поэтому чтобы больше заработать торговцы из различных Королевств экспортируют свои товары сюда. С течением времени, город Хункхай стал самым процветающим торговым городом Королевства Альянса Мириад! — Объяснила Чжао Фэйу.

Чжан Сюань кивнул головой.

Среди книг Королевств Тяньу имелись книги о городе Хункхай. Он был известен, как город торговцев. Большинство торговли и взаимодействия между вассальными королевствами Королевства Альянса Мириад проводились именно здесь.

С точки зрения процветания, он даже превзошел столицу самого Королевства Альянса Мириад.

— Королевство Альянса Мириад — это Королевство более высокого уровня, чем Королевство Сюаньюань. Несмотря на то, что ваша сила достигла пре-Выдающегося Смертного, и вы можете считаться довольно сильным среди людей своего возраста, в этом городе вам лучше проявлять осторожность.

Чжао Фэйу мрачно продолжила. — За Павильоном Мастеров-Учителей стоит мастер-учитель 4 звёзд. Несмотря на то, что он всего лишь мастер-учитель 4 звёзд промежуточного уровня, его истинная сила находится на 3-дане Инь-Ян Выдающегося Смертного, и с ним нельзя шутить!

— 3 дан Инь-Ян? — Спросил Чжан Сюань.

Он знал, что выше области Бойца шла область Выдаюшегося Смертного, и что она делилась на девять уровней. Тем не менее, он не знал подробностей.

— В области Выдающегося Смертного существует 9 данов. 1 дан – Затянувшееся Долголетие, 2 дан – Энергия Истока, 3 дан - Инь-Ян, 4 дан – Очищение, 5 дан – Духовное Согласие, 6 дан – Мост Мироздания, 7 дан - Идеальная Гармония, 8 дан - Божественная Поступь и 9 дан - Кокон!

Зная, что Чжан Сюань не знал подробностей об области Выдающегося Смертного, Чжао Фэйу начала объяснять: — ты уже должен был знать о 1 дане Затянувшегося Долголетия. Достигнув этого уровня, хотя сила и останется в 100 000 Дин, но продолжительность жизни резко увеличится. Средняя продолжительность жизни культиватора области 1 дана Затянувшегося Долголетия составляет около двухсот лет.

— Во 2 дане Энергии Истока, чжэньци в теле культиватора преобразовывается в Энергию Истока и таким образом он получает способность манипулировать природной энергией вокруг. Существует огромная разница между чжэньци и Энергией Истока. Первая представляет собой силу и жизненный потенциал, а вторая позволяет задействовать силу природы для воплощения мистицизма мира!

Например, если обычная бумага наполнится Энергией Истока, она сможет обрести "дух", тем самым воспарить в воздухе и самостоятельно танцевать. Таким образом, дан Энергии Истока также известен как дан Мистической Энергии, в котором, Энергия Истока приравнивается к Мистической Энергии.

— Что касается 3-дана Инь-Ян, контрастная природа энергии Инь и Ян объединится в одном теле, и дополняя недостатки друг друга приносит еще большую силу. Таким образом, культиваторы дана Инь-Ян способны высвобождать невероятную разрушительную мощь! Например, вот эта скала, культиватор дана Инь-Ян сможет легко раздавить ее одним кулаком.

Чжао Фэйу имела глубокое понимание культивации и различных данов области Выдающегося Смертного и постепенно объясняла всё Чжан Сюаню.

«Уничтожить скалу одним кулаком?»

Чжэн Ян и остальные были ошарашены.

Они думали, что способность швырять камни весом более тысячи килограммов в области Цзунши была уже впечатляющим подвигом.

В их сознание имелся предел человеческой силе, и они считали, что человек не мог уничтожить скалу одним ударом кулака. То есть такой силой обладали только божества.

Именно поэтому область Выдающихся Смертных была известна как Божественная область. Сила, которой обладали Выдающиеся Смертные, не то, с чем могли сравнить культиваторы Бойцы или даже культиваторы пре-Выдающегося Смертного уровня силы.

— А что касается 4-дана, Очищения. Как известно большинству, разные культиваторы обладают разной чистотой своей Энергии Истока и разной тяжестью на душе. Усердно развиваясь на этом уровне, можно очистить свою энергию и душу. Другими словами, на этом уровне человек может очистить свою энергию (чжэньци). Думаю, ты должен понимать огромную разницу между низкой и промежуточной чжэньци!

Чжао Фэйу усмехнулась и продолжила: — Мастер Павильона Кан из Королевства Альянса Мириад является мастером-учителем 4 звёзд и его область культивации находится на этом уровне. Только тот, кто достиг этого уровня культивации, может бесстрашно шагать по городу. Что касается 5-дана Духовного Согласия, то я лишь слышала о нём. Это уже выходит за рамки Королевства Альянса Мириад, поэтому я тоже не слишком уверена в деталях.

— Я понял.

Чжан Сюань кивнул.

9 данов Выдающегося Смертного были подобны 9 данам Бойца. Прохождение через область Выдающегося Смертного можно рассматривать как кладку слоя на слой. Единственный способ продвинуться вперед - непрестанное усердие и упорство.

Но для Чжан Сюаня вопрос заключался лишь в поиске достаточного количества руководств по техникам культивирования. Ведь с их помощью он мог сформировать соответствующее Божественное Искусство Небесного пути.

— Мы прибыли!

Во время разговоров, они, наконец, прибыли в город Хунхай. Духовный зверь мягко взмахнул крыльями и начал постепенно спускаться на землю.

Так же, как и в других городах, чтобы войти в город требовалось уплатить пошлину. Чжан Сюань показал эмблему мастера-учителя и его освободили от платы.

Широкие улицы города Хунхай переполнял шум и вокруг он увидел множество магазинов и лавок.

Оружие призрачного класса, сильнейший уровень оружия среди богатств клана Лин. Такое оружие можно было найти в любом магазине.

— Золотые монеты бесполезны в городе Хунхай. В основном здесь используется валюта, Нефритовые Жетоны Обучения и Духовные Камни, — сказала Чжао Фейу. — Нефритовый Жетон Обучения учителей-мастеров оценивается на основе их ранга. Нефритовый Жетон Обучения мастера-учителя 4 звёзд эквивалентен сотне от мастера-учителя 3 звёзд, и один Нефритовый Жетон Обучения от мастера-учителя 3 звёзд приравнивается к сотне от мастера-учителя 2 звёзд, и так далее. Что касается Духовных Камней, то Нефритовый Жетон Обучения мастера-учителя 3 звёзд стоит примерно десятку таких!

— Можно использовать Нефритовые Жетоны Обучения для торговли?

Глаза Чжан Сюаня загорелись.

«Неудивительно, что учителей-мастеров так уважают. Подумать только, что даже время их уроков считалось валютой! Даже если кто-то не был заинтересован в культивировании, нет никаких оснований избегать денег».

Но размышляя глубже, это имело смысл.

С помощью руководств мастера-учителя культиватор мог решить различные проблемы и преодолеть препятствия, с которыми они обычно сталкивались во время обучения. Отложите в сторону два часа, даже несколько минут руководства могли сыграть решающую роль в прорывах культиватора.

Учитывая ценность этих Нефритовых Жетонов Обучения, не удивительно, что их можно было обменять в качестве валюты.

Выслушав объяснение Чжао Фэйу о городе Хунхай и став понимать этот город чуточку лучше, Чжан Сюань спросил: — я слышал, что в этой области был обнаружен Бездушный Металлический Гуманоид. Если я хочу найти место, где он продается, куда мне идти?

— Сокровище, столь же бесценное, как Бездушный Металлический Гуманоид, обычно выставляется на аукцион. Если я не ошибаюсь, то сейчас он находился в Зале Оценщиков! — Чжао Фэйу на мгновение задумалась, а после ответила.

— В Зале Оценщиков? —Переспросил Чжан Сюань. — В этом городе есть гильдия Оценщиков?

В Королевстве Тяньсюань Чжан Сюань однажды встретил "мастера-оценщика"... Мо Яна.

Этот парень был всего лишь учеником, но он выдавал себя за мастера-оценщика и обманывал других за деньги.

И, к сожалению, многие попались на его обман.

Несмотря на то, что оценщик был невысоко оплачиваемой профессией, из-за их способности определять ценность сокровищ, эта профессия была довольно популярна.

http://tl.rulate.ru/book/10000/371382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку