Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 447 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 447 – Оракул Душ

В Павильоне Мастеров-Учителей Королевства Альянса Мириад в передней части комнаты стоял старик. Исходящий из его уст теплый голос, черпал духовную энергию из окружающей обстановки.

Дикция Накопления Духа, способность, которой обладали только мастера-учителя 5 звёзд!

В первых рядах комнаты сидели старейшины, одетые в мантии мастеров-учителей. Все они сидели прямо, и когда слова старейшины в сером достигали их ушей, они впадали в состояние, похожее на транс.

Вэн!

В конце концов голос смолк, и старец в сером положил руки за спину.

— Сегодня я остановлюсь здесь. Если у кого-то из вас есть вопросы, не стесняйтесь и задавайте их!

— Хун ши, извините за беспокойство. Я очень благодарен вам за проведение лекции! — Мастер Павильона Кан встал и улыбнулся.

Хун ши, Хун Цянь, был мастером-учителем 5 звёзд из Империи Хунфэн. Его специально пригласили провести турнир мастеров-учителей.

Старейшина в сером Хун ши кивнул.

— Долг мастеров-учителей - решать проблемы, с которыми сталкивается культиватор, чтобы каждый из них мог стать сильным. В этом нет ничего тревожного!

— Да! — Мастер Павильона Кан кивнул. Только он собирался продолжить разговор, земля содрогнулась, и четыре раза прозвенел колокол.

— Четыре удара? Кто-то ворвался в Павильон? Подумать только, что я встречусь с таким интересным делом сразу после приезда! — Усмехнулся Хун Цянь.

Разное количество ударов колокола имело разное значение. Четыре последовательных удара означали, что кто-то Крушил Павильон Мастеров-Учителей на территории Королевства Альянса Мириад.

Хотя Крушение Павильона соответствовало вызову всех учителей в Павильоне Мастеров-Учителей, на самом деле довольно много претендентов каждый год пробовали совершить подобное. Ведь успех означал, что человек приобретет большой авторитет и войдет в историю.

Мастера-учителя были общественными деятелями. Помимо того, что они были учителями, для них была важна их репутация. Для того, чтобы быстро поднять свою репутацию, многие были готовы рисковать.

Но, конечно, несмотря на большие преимущества, которые могло принести Крушение Павильона, штрафы за провал были суровыми.

— У ши, иди и разберись с этим. Выясните, какая это ветвь... — Нахмурился Мастер Павильона Кан.

Он был смущён от того, что такой инцидент произошел сразу после прибытия Хун Цяня.

— Да! — Старейшина по имени У, вышел из комнаты. Вскоре он вернулся и сообщил: —Докладываю Мастеру Павильона, он из Королевства Сюаньюань!

— Королевство Сюаньюань?

Опешив, Хун ши поднял голову и погладил бороду. — Я не бывал там уже довольно давно. Именно там я сдал свой экзамен на звание мастера-учителя 3 звёзд!

— Упомянув о нём, я вспомнил. Несмотря на то, что вы пробыли там менее трех лет, со своими талантом вы возвышались над всеми учителями королевства! — Произнёс Мастер Павильона Кан.

Несмотря на то, что Хун ши уже стал уважаемым мастером-учителем 5 звёзд Империи Хунфэн, он пришел из Королевства Сюаньюань, что говорило о том, что у него имеются глубокие связи с Королевством Альянса Мириад.

В противном случае, он бы не пришел из такой дали, чтобы провести соревнование среди молодого поколения.

— Теперь это в прошлом. Но в любом случае, человек, который желает разрушить Павильон Мастеров-Учителей из Королевства Сюаньюань, скорей всего пострадает! — Усмехнулся Хун ши. — Я оставил там кусочек своей воли. Даже мастеру-учителю 4 звёзд будет трудно разрушить его.

— Вы оставили? Тогда претендент практически ничего не сможет сделать…

На мгновение Мастер Павильона Кан был ошеломлен, а на его лице появилась горькая улыбка.

Крушение Павильона заключалось не только поражением всех нынешних учителей-мастеров в павильоне. Самая большая трудность заключается в том, чтобы ответить на вопросы, оставленные волей мастеров-учителей предыдущих поколений.

Хун ши был мастером-учителем 5 звёзд с невероятными способностями. Так как он оставил осколок своей воли в Павильоне, кто мог бы разрушить павильон?

Даже сам Мастер Павильона Кан хотя и являлся Мастером Павильона Учителей-Мастеров Королевства Альянса Мириад, но ему самому было бы трудно преуспеть, не говоря уже о человеке из Центрального Королевства.

«Какой-то юноша понадеялся быстро заработать престиж через Крушение Павильона. Он думал, что это так просто?»

Кивнув головой, Хун ши вдруг вспомнил что-то и сказал: — В Павильоне Мастеров-Учителей Королевства Сюаньюань, кроме меня, свою волю оставляли и три других учителя. Чтобы добраться до меня, претендент должен был сперва пройти их испытания!

— Этих трех тестов, скорей всего с лихвой хватит, чтобы остановить претендента…

Мастер Павильона Кан кивнул. Когда он собирался продолжить разговор, земля снова затряслась, и колокол прозвенел пять раз подряд.

— Что... Этот человек успешно сокрушил павильон?

На мгновение все замерли.

С начала звона колоколов и до нынешнего времени прошло всего минут десять. Преодолеть волю трёх мастеров-учителей 4 звёзд и волю мастера-учителя 5 звёзд так быстро...

Не было ли это слишком быстро!

Хун ши также был ошеломлен.

— Поторопитесь и узнайте, кто это!

Он хотел узнать, кто смог за десять минут успешно обрушить весь павильон... Как вообще тот человек это сделал?

Огромный переполох разразился во всем Павильоне Мастеров-Учителей.

...

Ху!

Пока в Павильоне Мастеров-Учителей Королевства Альянса Мириад происходил такой шум, в Королевстве Сюаньюань, происходили мощные волнения, а Ло Цяньхун беспомощно смотрел на потемневшую Башню Мастера-Учителя.

Павильон Мастеров-Учителей мог пасть несколькими способами. Во-первых, можно было победить всех учителей-мастеров в Павильоне.

Он знал, что в Павильоне Мастеров-Учителей Королевства Сюаньюань нет никого, кто бы соответствовал Чжан Сюаню, и не было смысла с ним сражаться, поэтому он немедленно активировал Башню Мастера-Учителя.

В башне хранились воли предшественников. Чтобы успешно сокрушить павильон, нужно было подняться на вершину башни и по пути потушить все огни.

Учитывая, что башня уже была полностью темной, это означало, что... Чжан Сюань прошел все испытания и преуспел в Крушении его Павильона.

Молодой человек вышел из ворот башни.

Взглянув на молодое лицо, Ло Цяньхун покачал головой.

Он уже догадывался, что Чжан Сюань добьется успеха после его выдающегося выступления у Небесного Алтаря, но даже так... он не ожидал, что он справится так быстро.

Это были воли мастера-учителя 5 звёзд и трёх мастеров-учителей 4 звёзд! Даже мастер-учитель 5 звёзд с трудом смог бы справиться со всеми ими, не говоря уже о времени в 10 минут!

Каким монстром он был?

— Раз Чжан ши преуспел в Крушении Павильона, Мастер Павильона Королевства Сюаньюань будет слушать ваши команды.

Шагнув вперед, Ло Цяньхун сжал кулаки.

В правилах было указано, что проигравшая сторона без каких-либо жалоб должна была выполнить требования победителя.

— Мне нужны книги и травы, чтобы разбудить спящую душу! — Сказал Чжан Сюань.

Причина, по которой он устроил шум на Небесном Алтаре и убил наследного принца Дин Му, заключалась в том, чтобы отомстить за Лу Чуна.

— Чжан ши собирается разбудить своего студента? — Спросил Ло Цяньхун.

Пока Чжан Сюань занимался Крушением Павильона, он изучал его происхождение от начала до конца. Он сильно сожалел, что прислушивался ко лжи Дин Му, и сейчас сильно восхищался молодым человеком перед собой.

Насколько глубокими должны быть отношения между студентом и учителем, чтобы студент рискнул ради своего учителя?

И учитель… он даже вызвал шум в Центральном Королевстве и бросил вызов Павильону Мастеров-Учителей ради своего ученика...

— Да! — Чжан Сюань кивнул.

— Спящая душа... Честно говоря, наш Павильон не касался информации о душах. Однако...

В этот момент Ло Цяньхун колебался.

— Мастер Павильона Ло, не стесняйтесь и расскажите. — Поторопил его Чжан Сюань.

— Я знаю, что, если человек станет мастером-учителем 7 звезд, он получит возможность влиять на свое сознание и души других людей! Кроме того... существует древняя профессия, известная как "Оракул Душ". Если вы сможете найти их наследие, то сможете узнать их методы и разбудить спящую душу своего ученика! — Сказал Ло Цяньхун.

Чжан Сюань нахмурился.

«Оракул Душ? Что это такое?»

Чжан Сюань слышал от Мо Юй о мастерах-учителях 7 звезд и что они могли исследовать душу и пробуждать сознание, но в прошлом он никогда не слышал об Оракулах Душ.

Несмотря на чтение стольких книг и усвоение стольких знаний, у него не имелось сведений об этом.

— Оракул Душ - это уникальные эксперты древности. Я только слышал о них от предков, но говорили, что Оракулы Душ могли вызывать и собирать души через небесные танцы. Тем не менее, они исчезли уже более десяти тысяч лет назад, и в настоящее время считаются лишь легендой. Поэтому, никто не может точно сказать, какими способностями они обладали.

Через мгновение Ло Цяньхун объяснил.

«Мне будет легко определить, легенда это или нет!»

Одним движением руки Чжан Сюань достал книгу и написал на ней строчку слов. После чего он положил на нее пальцы и пробормотал про себя "недостатки".

Вэн!

Не зная чего-либо, Чжан Сюань мог использовать этот метод и определить подлинность.

Ничто не могло ускользнуть от глаз небес. Их гарантии были более надежными и полезными, чем что-либо другое.

Дыхание Чжан Сюаня начало ускоряться, а его кулаки подсознательно сжались.

На пустой странице возникла строчка: «Оракулы Душ могут призывать и собирать души" и книга, составленная в Библиотеке Небесного Пути, не указала никакой ошибки в этом утверждении.

Иначе говоря...

Это была правда!

«Подумать только, в этом мире существовали люди, способные манипулировать душами!»

Подавляя свое волнение, Чжан Сюань спросил: — Мастер Павильона Ло, вы знаете, где можно найти наследие Оракулов Душ? Или, где я могу найти книги о нём?

До тех пор, пока он сможет собрать достаточное количество книг, он сможет сформировать руководство Небесного Пути и изучить эту профессию. Для него не имело большого значения, было ли наследство полным или нет.

Поразмыслив, Ло Цяньхун сказал: — Я не знаю, где ты можешь найти наследство Оракулов Душ. Однако... недавно ходили слухи, что в городе Хунхай Королевства Альянса Мириад был найден [Бездушный Металлический Гуманоид], и через несколько дней за него проведут аукцион. Как известно Бездушный Металлический Гуманоид является продуктом, созданным Оракулами Душ. Если они действительно оставили наследство, вы сможете найти некоторые подсказки.

— Город Хункхай? — Чжан Сюань нахмурился.

В его голове появилась карта Королевства Альянса Мириад, и он сразу нашел Город Хунхай.

Несмотря на то, что Королевство Альянса Мириад и звалось альянсом, на самом деле это была империя, правящая всеми королевствами вокруг.

Положение "главы альянса" было чем-то похоже на положение императора в королевстве.

Город Хунхай был крупным городом на территории Королевства Альянса Мириад, и его масштаб был на одном уровне со столицей Королевства Альянса Мириад.

— Город Хунхай был известен как торговый центр всего Королевства Альянса Мириад. Как известно, Бездушный Металлический Гуманоид - это особая марионетка, созданной древними Оракулами Душ для собственной защиты. Раз там нашли одну, значит вы можете найти в том регионе что-то еще, — сказал Ло Цяньхун.

В то время как шансы раскопать наследие Оракулов Душ были чрезвычайно малы, это всё равно было для него сейчас лучшим выбором, чем искать мастера-учителя 7 звёзд.

Мастер-учитель 7 звёзд мог считаться фигурой, стоявшей на вершине этого мира. Если отбросить в сторону то, что даже сильнейшие эксперты Королевства Альянса Мириад никогда не встречали подобного человека, не было никаких причин, почему мастер-учитель 7 звёзд должен был тратить своё время на ученика такого незначительного учителя, как Чжан Сюань.

Выслушав объяснение Ло Цяньхуна, Чжан Сюань принял решение. — Раз я всё равно направляюсь в Королевство Альянса Мириад, я зайду и взгляну на город Хункхай.

http://tl.rulate.ru/book/10000/371381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку