Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 442 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 442 – Легкая череда прорывов!

Разница между стадией Чжицзунь и Выдающимся Смертным заключается не только в силе… Восприятие, дух и множество других факторов также меняются.

Если Чжан Сюань останется на вершине уровня стадии Чжицзунь, то даже найдя уязвимость в техниках и развитии Дин Хуна, ему не победить.

Сколько бы он не пытался, повторится одно и то же.

Так что остаётся единственное решение… Совершить прорыв!

А раз так, Чжан Сюаню больше нет смысла ждать!

Он уже собрал и прочитал книгу по Божественному Искусству Небесного Пути стадии Чжицзунь. Единственная причина, почему он не совершил прорыв ранее - недостаток духовных камней, чтобы поддержать его развитие.

Если бы парень совершил прорыв, поглощая духовные камни, подъём до стадии пре-Выдающегося занял бы у него несколько часов.

То есть, даже если бы у него имелось достаточно духовных камней, совершить прорыв прямо сейчас у него бы не получилось.

Вот только он может использовать одно из своих сокровищ

Семя Багрового Лотоса!

Этот предмет формировался бесчисленными годами поглощения энергию Лотоса Багрового Пламени из вулкана в Хребте Красного Лотоса. Он содержит невообразимое количество энергии и даже предоставляет возможность достигнуть стадии Выдающегося Смертного в двадцать процентов.

Поскольку эта вещь помогает даже пре-Выдающимся экспертам, можно представить насколько она эффективна.

Ранее Чжан Сюань планировал воспользоваться семенем для прорыва из стадии пре-Выдающегося в стадию Выдающегося Смертного. Однако, сейчас у него не осталось иного выбора.

Бум!

Семя лотоса расплавилось, попав в рот парня, а бурная энергия влилась в его меридианы.

Прогоняя энергию, согласно методу циркуляции Божественного Искусства Небесного Пути, парень начал становиться сильнее прямо на глазах и тут же преодолел все сложности.

Промежуточный уровень стадии Чжицзунь!

Продвинутый уровень стадии Чжцизунь!

Высший уровень стадии Чжицзунь!

Он начинал всего лишь на начальном уровне стадии Чжицзунь, но Божественное Искусство Небесного Пути жадно поглощало струящуюся в его венах энергию. Меньше чем за десять вдохов он прошёл три небольших уровня и достиг высшего уровня стадии Чжицзунь.

— Э-это…

— Это же стадия Чжицзунь! У многих людей уходят целые десятилетия на преодоление всего лишь одного меньшего уровня… А он, в мгновение ока вырос с начального уровня стадии Чжицзунь до его вершины?

— Он вообще человек? Как такое возможно…

— А! Уй… Ты что делаешь?

— Просто хотел проверить сплю я или нет!

— Раз ты собрался проверять спишь ты или нет, какого чёрта ты меня то ущипнул?

— А разве мне больно не было, если бы я сам себя щипал?

— …

Увидев подобное, толпа будто обезумела.

Губы людей дрожали.

Они видели, как люди совершают прорывы в развитии, но, чтобы подобный прыжок совершался за столь короткий промежуток времени? Никогда.

Некоторым требуются годы всего лишь на то, чтобы преодолеть меньший уровень. А этот парень, стоило ему понять, что он не справляется с Дин Хуном, тут же поднял свой уровень развития с начального уровня стадии Чжицзунь, до его вершины…

Разве может быть что-то ещё более ненормальное?

Неудивительно, что он в одиночку пошёл против Королевства Сюаньюань. С такими навыками он может даже небеса свергнуть!

— Совершить прорыв ему не более, чем испить воды. Для него прорывы равносильны прогулке в парке?

Лицо “Молодого господина” побледнело, а его тело задрожало от волнения.

Он служил посланником Королевства Альянса Мириад и с юности, очень много читал книги, так что он немало знает о гениях континента. Однако, он впервые увидел и услышал о чём-то настолько абсурдном.

Совершить прорыв прямо в бою… Да как подобное вообще возможно?

— Семя Лотоса Багрового Пламени… Несмотря на то, что в нём содержится невероятное количество энергии, оно не должно оказывать подобного действия!

Глаза Гу Му широко раскрылись от удивления.

Он получил одно из семян лотоса из рук старшего дядюшки в Горной Гряде Красного Лотоса. Поэтому ему было прекрасно известно о свойстве этих семян. Но несмотря на то, что в них содержится огромное количество энергии, это семя не способно несколько раз подряд увеличить уровни развития.

Этот парень отрицает саму суть существования …

Это он безумен, или меня обманывают глаза?

— Я только единожды слышал о подобном прорыве, читал в одной из книг. Говорят, что однажды, один прилежный ученик, сидя на лекции Грандмастера 8-ми звезд, по какому-то стечению обстоятельств совершил множественные прорывы в развитии… Я и подумать не мог, что увижу подобное собственными глазами!

Вскрикнул Цзинь Цунхай, брызнув слюной изо рта.

Он эксперт стадии Выдающегося Смертного, а за его плечами огромный опыт. Но, увидев подобное, даже он был шокирован.

Если бы не его самоконтроль, возможно он даже потерял бы сознание.

Главный Старейшина Вэй Юцин также вздрогнул от шока: — Энергия Семени Лотоса Багряного Пламени дикая и разрушительная, будто зажжённый порох. Когда она разливается по меридианам, человек начинает чувствовать, как энергия яростно кружит вокруг него. Если неправильно её поглотить, можно даже умереть… Но совершить прорывы на столько уровней без какого-либо промедления, я даже представить не могу, насколько у этого парня должно быть велико понимание стадии Чжицзунь. Насколько он должен быть в себе уверен, чтобы так сильно рискнуть? И какой техникой развития он обладает, раз смог поглотить такое огромное количество энергии в такой короткий срок?

Достижение прорыва в развитии – это не просто поглощение энергии. Гораздо важнее иметь глубокое понимание уровня развития, техники развития и полностью контролировать своё тело.

Главный Старейшина Вэй Юцин не мог себе представить, насколько глубоко понимание уровня развития стадии Чжицзунь парня, раз тот совершил прорыв трёх малых уровней за один заход.

И он должен был знать, что попытка поглощения такого количества энергии для достижения прорыва в развитии – это обоюдоострый меч.

Если не распределить энергию, она может собраться в одном месте, а практик может даже умереть.

Существует немало известных случаев, когда бойцы не могли поглотить энергию от принятых средств и взрывались.

Несмотря на то, что Семя Багряного Лотоса спокойнее, чем множество других употребляемых средств, его дикая природа не предназначена для прямого применения практиком стадии Чжицзунь.

Но, парень не только был в порядке после употребления, но и смог совершить прорыв. Насколько же мощной должна быть его техника развития, раз она позволила ему поглотить такое огромное количество энергии?

И насколько он должен был быть в себе уверен, чтобы без какого-либо промедления употребить подобное средство?

— Смотрите, он пытается совершить прорыв на стадию пре-Выдаюшегося!

Главный Старейшина Вэй Юцин и остальные ещё не могли оправиться от шока, а снизу уже раздались удивлённые выкрики. Поэтому группа на звере тут же снова посмотрела на парня.

Несмотря на то, что он только что совершил прорыв трёх малых уровней развития, бурлящая в Чжан Сюане энергия, так и не подошла к концу. Наоборот, парень будто бы получил прилив сил, чтобы сделать последний рывок к стадии пре-Выдающегося.

Он пытался пройти весь уровень Чжицзунь, используя одно Семя Багряного Лотоса!

Пока остальные просто в панике наблюдали за происходящим, Дин Хун чуть не умер от возмущения, увидев случившееся.

Когда он сказал, что только эксперты стадии пре-Выдающегося могут его ранить, он всего лишь пытался поднять свою репутацию в глазах собравшихся граждан. Вот только…

Этот парень действительно совершил прорыв, да ещё и всего лишь за несколько дыханий!

За такой короткий срок, практически в мгновение ока, развитие противника Дин Хуна поднялось с начального уровня стадии Чжицзунь до его высшего, но кажется парень почти добрался до стадии пре-Выдающегося.

Если бы Предок Дин Хун знал, что парень на такое способен, он не стал бы тратить столько времени на разговоры.

Разве он не рискует?

Учитывая насколько точны и отточены движения его противника, если тот достигнет стадии пре-Выдающегося, старейшина действительно может умереть в этом бою.

— Пытаешься достичь прорыва прямо у меня на глазах? Мечтай!

Яростно взревев, Дин Хун сжал кулаки и тут же рванул к Чжан Сюаню.

Боевая техника высшего Призрачного уровня, Кулак Торговца Ло!

Духовные боевые техники гораздо сильнее призрачных, но, учитывая, что развитие Дин Хуна сейчас только на начальном уровне сферы Затянувшегося Долголетия, достичь малого достижения техники Длани Первозданной Энергии ему так и не удалось, и поэтому он не способен использовать эту технику в полную силу.

Поэтому использовать Призрачную боевую технику, в которой он достиг уровня Совершенства, гораздо практичнее.

Кулак Торговца Ло –техника, созданная торговцем из Лошуя. Несмотря на то, что никто уже и не помнит настоящего имени этого торговца, мощь его кулака сравнимая с быстрыми волнами горной реки, стала в Королевстве Сюаньюань легендарной.

Прежде чем умереть этот торговец оставил своё искусство кулачного боя королевской семье Сюаньюань, а с тех пор оно передаётся из поколения в поколение.

Чжэньци вырвалась из тела Дин Хуна, заполнив своей аурой весь Небесный Алтарь. Создалось ощущение, будто Небесный Алтарь залит бесчисленными бурными волнами.

И среди этих бушующих волн Чжан Сюань казался маленькой лодочкой.

— Как бесстыдно!

— Как можно быть настолько вероломным и нападать тогда, когда противник пытается совершить скачок в развитии...

— И это эксперт стадии Выдающегося Смертного, какой стыд!

Не ожидая, что Дин Хун нападёт именно в такой критический момент, толпа выразило своё недовольство.

Для экспертов стадии Выдающегося Смертного считалось позорным нападать на противника, совершающего прорыв, а тем более, если тот эксперт – член королевской семьи.

— Жизнь Дин Хуна под угрозой. Если Чжан Сюань совершит прорыв, предок окажется в ужасном положении. Не стоит винить его за то, что он атаковал в такой подходящий момент!

Цзинь Цунхай тоже был недоволен, но он понимал, о чём думает Предок Дин Хун. Если Чжан Сюань совершит прорыв, предок будет побеждён.

В конце концов, это битва насмерть, а не дуэль!

— Молодой господин…

Цзинь Цунхай перевёл взгляд на “Молодого Господина”.

— Поскольку он совершает прорыв в такой момент, он должен был подготовиться к нападению. Давайте просто посмотрим… — “Молодой господин” понимал намерения Цзинь Цунхая, но покачал рукой и остановил его.

Парень впечатлял его раз за разом. Каждый раз, когда он оказывался в безвыходной ситуации, то выходил из неё и глазом не моргнув.

Так в этот раз… Снова случится нечто подобное?

В конце концов, если бы у Чжан Сюаня не было тузов в рукаве, он не стал бы пытаться совершить прорыв прямо посреди боя.

— Конечно… — Цзинь Цунхай кивнул и продолжил наблюдать за битвой. Но он вдруг сразу задрожал.

— Чёрт! Он даже не пытается заблокировать атаку своего противника!

Казалось, будто Чжан Сюань был поглощён развитием полностью, совершенно игнорируя кулак Дин Хуна. Он стоял на месте, позволяя яростным потокам поглощать себя.

Несмотря на то, что Кулак Торговца Ло создан торговцем, это не какая-нибудь щадящая или мягкая техника. Наоборот эта техника предназначена для того, чтобы сокрушить всё на своем пути.

Чжан Сюань был поглощён развитием и поэтому был абсолютно беззащитен. Если эта техника в него попадёт, он умрёт на месте.

Бум!

Прозвучал громкий взрыв. В воздухе поднялась пыль и повсюду разлетелись каменные фрагменты. В это мгновение фигура парня пропала из вида.

— Чжан Сюань… — “Молодой господин” прищурился и чуть не рухнул на землю.

Чжан Сюань раз за разом менял расклад сил, какой бы ужасающей не была ситуация и поэтому начал казаться неприкасаемым. Поэтому “Молодой господин” счёл, что, как и множество раз до этого, Чжан Сюань сможет изменить ситуацию в свою пользу… Но сейчас он совершенно ничего не сделал. К тому же, его ударили прямо во время развития, когда он был совершенно не готов к удару!

Раз парень получил настолько сильный удар, то наверняка мертв?

В конце концов, эксперт стадии Выдающегося Смертного использовал всю свою мощь! Даже практику того же уровня было бы сложно пережить подобную атаку, что уж говорить о эксперте высшего уровня стадии Чжицзунь!

— Всё кончено…

Вэй Юцин и Гу Му помрачнели, увидев произошедшее.

Они оба на вершине уровня стадии Чжицзунь и если бы в подобной ситуации оказались они, подобная атака размазала бы их по Небесному Алтарю.

Все надеялись, что снова произойдёт какое-то чудо. В конце концов, парень слишком много превосходил все ожидания… Никто и представить не мог, что он умрёт так просто…

— Это невозможно… Чжан Сюань, тебе нельзя умирать! — Мо Юй побледнела, а её глаза покраснели.

Чжан Сюань, разве ты не собирался спасти Лу Чуна? Разве ты можешь умереть вот здесь?

Если ты здесь умрёшь, разве сможешь потом взглянуть в глаза своим ученикам, которые вверили себя в твои руки ...

Ты не можешь здесь умереть ! Ты не должен !

— Хаха! Пытался совершить прорыв во время боя? Какая идиотская затея! Ты заслужил своей смерти…

Дин Хун тоже не ожидал, что его атака сработает, так что в его крике слышалось самодовольство.

Однако, в этот момент, посреди пылевого облака раздался голос.

— Спасибо, что помогли мне преодолеть задержку в развитии!

Бум!

Могучая аура пробудилась, будто расправивший крылья дракон, устремившись к небесам и пронзая их.

Стадия пре-Выдающегося достигнута!

http://tl.rulate.ru/book/10000/342240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку