Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 441 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 441 – Тогда я совершу прорыв!

Гробовая тишина.

Каждый из наблюдателей и солдат, собравшихся на Небесном Алтаре и возле него, были озадачены.

Всего лишь словом Предок Дин Хун мог принудить всех подчиниться ему. А его появление на Стальнобоком Крылатом Драконе глубоко отпечаталось в сознании каждого человека.

Все думали, что Чжан Сюань будет сокрушён, но, прежде чем тот смог ранить своего противника, то уже летел к земле…

Что за черт!

Что еще могло случиться более нелепого?

Появление мастера вроде тебя вовсе не невозможное событие . Но ты свалился на землю, явившись на Стальнобоком Крылатом Драконе с важным видом, а затем начал изображать бога, грозясь обрушить гнев небес … Гнев небес вроде и обрушился, но кажется его целью стали именно вы.

Все посмотрели на человека, погрузившегося на несколько метров в землю. Они с печалью в глазах смотрели на старейшину, а их губы дрожали.

Даже Выдающиеся Смертные эксперты не способны летать. Падение с высоты пятидесяти или шестидесяти метров может его и не убило, но этого более чем достаточно, чтобы вывести его из строя.

Хорошо, что у Дин Хуна сильное развитие. При падении с такой высоты даже мастер стадии Чжицзунь может пострадать.

Наконец, оправившись от произошедшего, кто-то из толпы вдруг воскликнул: Стальнобокий Крылатый Дракон это ведь зверь стадии пре-Выдающегося Смертного, так почему он так неожиданно потерял равновесие и рухнул?

Еще понятно, если бы так взбесился дикий, неприрученный зверь, что пытался нанести вред всаднику. Но Стальнобокий Крылатый Дракон является зверем-защитником королевства уже несколько столетий, а в мыслях каждого гражданина он непосредственная охрана.

Чтобы такое благородное создание ни с того ни с сего рухнуло на землю, да ещё и подгоняя своё падение крыльями…

Несмотря на то, что все видели это собственными глазами, людям тяжело было принять такую правду.

— Кажется… Он упал сразу после того, как Чжан Сюань произнёс странный звук!

— Именно так! Я тоже слышал. Он прозвучал очень звонко и ясно, было похоже на мычание, но оно сотрясло землю. Раз этот звук испугал даже Крылатого Дракона… Интересно, что это было? — Прокомментировал кто-то из людей, отчётливо видевший произошедшее.

Зверь был в полном порядке ещё несколько мгновений назад, но после рёва Чжан Сюаня рухнул на землю. Что же между ними за связь такая?

Пока толпа пребывала в замешательстве, Предок Дин Хун наконец восстановился и поднялся с земли. Он был в такой ярости, что казалось мог взорваться в любой момент.

Он думал, что если убьёт Чжан Сюаня, стоя верхом на Крылатом Звере, то восстановит веру в сердцах людей и вернёт непоколебимую власть в руки Клана Дин. И даже в своих самых смелых мыслях он не мог представить, что чуть не умрёт от падения.

Если бы он стал первым умершим от падения экспертом стадии Выдающегося Смертного, то он бы, став призраком, никому бы в глаза взглянуть не смог.

Стерев пыль с лица, он взглянул на Чжан Сюаня красными от ярости глазами. Если бы взгляды могли убивать, в парне бы уже зияла дыра.

— Убить его! — Переведя взгляд на Крылатого Дракона, который также оправился от падения, взревел Дин Хун.

Однако, после того, как он отдал команду, то заметил во взгляде Крылатого Дракона признаки страха. Какое там убийство, казалось, что зверь даже нападать на него не собирается.

— Ах ты мусор! — Дин Хун разъярился.

Что за черт!

Как обладатель Родословной Дракона ты вёл себя при дворе так высокомерно и ни кому не проявлял уважения. Так какого чёрта ты так трусливо ведёшь себя перед врагом?

В этом мире существует более бесполезное создание, чем ты?

Однажды ты даже убил Духовного Зверя! А перед тобой всего лишь парнишка стадии Чжицзунь …

Дин Хун крикнул на дракона ещё несколько раз, но похоже, что зверь твёрдо решил, что ничего не сделает, даже если это будет стоить ему жизни. Подавляя гнев, Дин Хун перевёл взгляд на Чжан Сюаня.

— Раз ты убедил зверя на тебя не нападать, я признаю, что ты сильный человек. Но в таком случае… Я лично с тобой разберусь. Умереть от моей руки огромная честь!

Дин Хун не знал причину, по которой Стальнобокий Крылатый Дракон стал таким пугливым, но было ясно, что это дело рук стоящего напротив юноши.

И что с того?

Бум!

Холодно усмехнувшись, Предок Дин Хун вступил в бой.

Он взмахнул рукой, а чжэньци, созданная из Первозданной Энергии, взревела, сформировав гигантский отпечаток ладони, который и устремился к Чжан Сюаню.

Духовная Боевая Техника Низкого уровня - Длань Первозданной Энергии!

Прежде, когда Предок Дин Хун стоял на спине зверя, он использовал на него звуковую атаку дальнего действия. Несмотря на то, что она оказалась достаточно сильной, дистанция значительно сократила мощь атаки, так что Чжан Сюань не мог точно узнать, насколько силён его противник. Но сейчас, с такого расстояния, этот юнец наконец-то поймёт, насколько устрашающи эксперты стадии Выдающегося Смертного.

В то же мгновение Чжан Сюань ощутил, как к нему приближается ошеломляющая мощь, отчего всё его тело сковало давлением. Это давление повлияло даже на чжэньци парня, сделав его тяжелее.

«Я должен встретить эту атаку!»

Эксперты стадии Выдающегося Смертного великолепно контролируют окружение, но Чжан Сюань чувствовал, что ему не уйти от этой атаки. Поэтому он собрал свою чжэньци Небесного Пути и встретил летящую ладонь ударом руки.

Искусство Кулака Небесного Пути!

Парень собрал силу всех своих мускул, а чжэньци начала потоком вырываться из его кулака. Невообразимая сила в 60000 дин, напоминая первобытного зверя, вырвалась на волю и встретилась с летящей в парня Дланью Первозданной Энергии.

Пам!

От случившегося столкновения Чжан Сюань невольно отступил на десять шагов назад. Его лицо покраснело, а также он с трудом держался он желания вырвать кровью.

Несмотря на то, что в последние несколько дней он стал гораздо сильнее и его сила превосходит обычных экспертов высшего уровня стадии Чжицзунь, он до сих пор далёк от настоящей силы экспертов стадии Выдающегося Смертного.

Подобный удар разумеется нанес парню повреждения.

— Выдержал атаку? Неплохо. Посмотрим сколько ты ещё продержишься!

Дин Хун был впечатлён тем, что парню удалось пережить его Длань Первозданной Энергии.

Неудивительно, почему этому парню удалось повергнуть даже Главу Павильона Ло Цяньхуна. Его сила внушает уважение.

Даже Выдающиеся Смертные обычно получали серьезные раны от этой техники. А Чжан Сюань всего лишь отступил на несколько шагов.

К тому же старейшина понял, что тело парня по силе не уступает его собственному.

Обычный мастер уровня Чжицзунь обладает телом, по силе не уступающим телу мастера Выдающегося Смертного?

Как такое возможно?

Бум!

Несмотря на то, что Дин Хун был удивлён, но это нисколько его не замедлило. Следующий удар ладонью направился в Чжан Сюаня, как только старейшина понял, что парню удалось защититься от его первой атаки.

Заметив необычную прочность тела Чжан Сюаня, старейшина вложил больше сил в следующую атаку. В полёте, прежде чем достигнуть противника, изображение ладони оставляло видимый след на земле, будто вспахивая её.

«Длань Первозданной Энергии формируется способностью манипулировать Первозданной Энергией мира. Недостатки: Первый - если развить её только до начального уровня управление энергией нельзя назвать идеальным…»

Различные недостатки боевой техники мелькали в разуме Чжан Сюаня.

Длань Первозданной Энергии обладает значительной мощью, но, поскольку эта техника низкого духовного ранга, Дин Хун не мог овладеть ей полностью, если принять во внимание, что его уровень развития только Затянувшееся Долголетие. Даже если он и обучался значительный период времени, то понял лишь самые основы.

На самом деле он далёк от освоения данной техники.

Павильон Грандмастеров ввёл различные степени освоения техник: Новичок, Посвящённый, Малое Достижение, Великое Достижение и Совершенство.

На уровне Новичка эксперт обладает поверхностным пониманием техники и может принудительно её использовать.

Будучи Посвящённым, эксперт может постичь суть техники, но ему по-прежнему недостаёт контроля над ней.

Малое Достижение означает, что эксперт достиг глубокого понимания техники и может использовать её, находясь в любом состоянии.

Стоит заметить, что большинство экспертов перестают изучать боевые техники, достигнув Малого Достижения.

А вот следующие уровни познания техник не достичь без десятилетий упорного труда и практики.

Дин Хун возможно и посвятил изучению Длани Первозданной Энергии несколько десятилетий, но из-за того, что у него не было наставника, то развитие его понимания навыка ограничено.

Поэтому он достиг лишь уровня Посвящённого.

«У Длани Первозданной Энергии уровня Посвящённого семнадцать недостатков…»

Парень понимал, что его поражение от Дин Хуна лишь вопрос времени, поэтому пытался выискать недостатки в технике ладони.

В своём текущем состоянии парень никак не мог противостоять эксперту стадии Выдающегося Смертного. Только использование недостатков давало парню хоть какие-то шансы.

«Вот оно!» — Неожиданно Чжан Сюань что-то заметил, а его глаза вспыхнули.

Ху!

Он наконец нашёл недостаток, которым мог воспользоваться. Без промедления он шагнул в сторону, уклоняясь от нападения и взмахом кисти вытащил из своего пространственного кольца копьё, ударяя им в уязвимую точку.

Искусство Копья Небесного Пути!

После победы над Кланом Линь парень взял несколько оружий, но большая их часть хранилась у него в кольце на случай непредвиденной опасности.

Настало время этому оружию проявить себя в деле.

Недостатком был временной промежуток между первой атакой Дланью Первозданной Энергии и каждым последующим её запуском.

Копьё парня, со свистом рассекая воздух, понеслось вперёд, напоминая парящего дракона.

«Поразительно! Наблюдательность Чжан Сюаня воистину устрашающая!»

Тем временем на спине зверя Цзинь Цунхай наблюдал за битвой, прищурив взгляд.

Несмотря на то, что он и сам эксперт стадии Выдающегося Смертного, но не смог отыскать недостатков в боевой технике Дин Хуна. А Чжан Сюань обнаружил недостаток моментально, что по настоящему шокировало его

— Вот только… К несчастью его нападение слишком слабое. Даже если Чжан Сюань владеет сильной техникой владения копьём, всё тщетно! — Покачал головой Цзинь Кунхай, оправившись от удивления.

— Тщетно ли? — Возмутился “Молодой господин”.

Чжан Сюаню удалось найти недостаток техники противника, но как это может быть бесполезно?

— Так и есть!

Сложив руки за спину, Цзинь Кунхай смерил взглядом сражающихся: — Стадия Выдающегося Смертного … Не так проста, как кажется!

Гул!

Не подозревая о идущем сверху разговоре, копьё Чжан Сюаня быстро приближалось к уязвимости Дин Хуна, будто ревущий дракон нёсся за своей добычей.

— Хмпф! — Дин Хун прищурился и поспешил отступить.

Вжух!

На какое-то мгновение воздух будто загустел. Копьё будто бы неожиданно угодило в трясину, а его импульс почти остановился.

Вжух!

В следующее мгновение Дин Хун уже схватил копьё.

Хруст!

Предок использовал свою чжэньци и копьё тут же разлетелось на бесчисленное количество осколков. В тот же момент Чжан Сюань почувствовал боль в груди. Его отнесло на десяток шагов назад.

« Проклятье!» — Чжан Сюань крепко сжал кулаки.

Он нашёл недостаток, подгадав нужный момент, и идеально выбрал момент. Но, всё же он не смог нанести противнику повреждений.

— А ты хорош, раз смог использовать задержку между моими атаками, чтобы на меня напасть. Такого я действительно не ожидал! — Дин Хун взглянул на Чжан Сюаня.

Для эксперта стадии Чжицзунь почти невероятное достижение так быстро отыскать уязвимость в технике эксперта стадии Выдающегося Смертного. Если Дин Хун не был бы мастером такого уровня, он был бы серьёзно ранен предыдущей атакой.

— Вот только ты слишком слаб! Если бы твоё развитие было хотя бы на стадии пре-Выдающегося, сейчас ты бы меня ранил. Но к твоему сожалению, при силе высшего уровня стадии Чжицзунь, тебе не преодолеть такой разрыв в силе! Даже если можешь найти уязвимость… Что ты со мной сделаешь? — Дин Хун холодно усмехнулся. — Поскольку ты заставил меня тебя уважать, я покажу тебе всю свою силу!

— Точно!

Чжан Сюань совершенно не обратил внимания на угрозы своего противника. Он хлопнул в ладоши и сказал: — Мне недостаёт силы атаки. При нынешней силе мне тебя не ранить.

— А раз ты сказал, что мне нужна сила стадии пре-Выдающегося…

— Пожалуй, прямо сейчас и совершу прорыв!

Сказав это, Чжан Сюань крутанул кистью. В его ладони появился объект по форме напоминающий семя, который он и положил себе в рот.

Бум!

В то же самое мгновение парня будто бы охватило пламя.

http://tl.rulate.ru/book/10000/342239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку