Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 400 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 400 - Старейшина?

"Еще страница?"

Глаза Чжан Сюань загорелись.

Он прошел через множество трудностей, чтобы научить Му Сюэцин, даже до такой степени, что передал ей Искусство Небесной Сабли. Тем не менее, он не ожидал заслужить искреннюю благодарность другой стороны и сформировать новую золотую страницу.

Чжан Сюань не имел ни малейшего представления о том, какие еще последствия имела эта книга Небесного Пути, но ее способность легко поднять глубину души Чжан Сюань и усвоить содержание книг, собранных в библиотеке небесного пути, в его знания уже сделали ее бесценным сокровищем.

"Учитель, независимо от того, куда вы идете, я обязательно буду искать вас!"

Дав клятву в сердце, Му Сюэцин увела толпу.

Комната вскоре остыла с их уходом. Тем не менее, Лу Чун остался в комнате и бесстрастно стоял на месте.

"Вы..."

Чжан Сюань собирался говорить, но другая сторона прервала его.

"Учитель, мне больше нечего здесь связывать. Куда бы ты ни пошел, я последую за тобой!" Глаза Лу Чун отразили его решимость.

После долгих колебаний Чжан Сюань кивнул: "Хорошо!"

Чжан Сюань хорошо знал характер своего ученика. Зная, что нет смысла убеждать его, он в конце концов смягчился.

После этого Чжан Сюань вышел из комнаты. В этот момент Лю Ши сделал шаг вперед, нахмурившись.

"Вы собираетесь держать их на коленях?"

Чжэн Ян, Юань Тао, Вань Инь и другие его ученики все еще неподвижно стояли на коленях в главном зале. Он намеревался держать их на коленях?

"Их культивация прогрессировала слишком быстро, и это добавило им самодовольства. Заставить их встать на колени поможет построить их характер, так что они не будут действовать так опрометчиво в будущем! - Сказал Чжан Сюань.

На самом деле, ярость Чжан Сюань уже утихла. Инцидент с отравлением не причинил большого вреда, и его ученики уже поняли свои ошибки. Тем не менее, он решил держать их на коленях. Причина была проста: он хотел построить свой характер. Только с сильным характером они смогут достичь больших высот в будущем.

Взять Лу Чун например, трагедия в его клане сделал его рассудок твердым как сталь. Несмотря на то, что его культивирование быстро прогрессировало в последние несколько дней, он не показывал ни малейшего высокомерия или самодовольства.

С другой стороны, Чжэн Ян, Юань Тао, Вань Инь и другие с самого начала имели право на лучшее образование, и они никогда не сталкивались с какими-либо серьезными проблемами в их развитии. Чжан Сюань подумал, что пришло время научить их трудностям культивирования, чтобы они не расслаблялись.

"Это хорошо. Я пренебрег этим вопросом..."

Лю Ши кивнул. В этот момент он действительно был впечатлен своим старейшиной.

Когда он впервые встретил своего старейшину, он думал, что он все еще немного незрел в своих действиях. Однако в этот момент он уже обладал характером учителя, и каждое его действие соответствовало его обязанностям учителя.

Как учитель, человек должен не просто сосредоточить все свои усилия на развитии своего ученика; он должен также укрепить свою психическую стойкость.

Используя строительство дворца в качестве аналогии, умственная сила человека была бы как основа строительства.

Без фундамента, независимо от того, сколько кирпичей уложено сверху или какие технологии используются, все равно будет предел его окончательной высоты. Кроме того, оно не сможет выдержать ветры шторма.

Чжан Сюань воспользовался этим, чтобы строго наказать остальных, но правда в том, что он пытался уничтожить их волю...

Без пронзительного холода, как может быть аромат цветущей сливы!

"Я просто надеюсь, что они смогут понять ваши усилия... Лю Ши вздохнул.

Иногда студенты не могли понять, почему их учителя были так жестоки к ним, и это вызывало в них бунтарскую жилку. К тому времени, когда произошла ссора, было уже слишком поздно для сожалений.

Чжан Сюань кивнул. Поболтав с Лю Ши еще немного, он вышел из резиденции и уладил некоторые другие разные вопросы.

Великий Король Трав и Ляо Сюнь уже покинули столицу. Клан Цзи послал много щедрых подарков с извинениями, и Чжан Сюань хранил их все в своем кольце.

По правде говоря, в вопросе с кланом Цзи не было ничего особенного, и Чжан Сюань не собирался преследовать.

К тому времени, как Чжан Сюань все уладил, была уже поздняя ночь.

На следующий день он отправился в гильдию врачей и просмотрел все книги в их библиотеке. Он продолжал делать то же самое для других гильдий в королевстве, храня их в библиотеке Небесного пути. Он был занят весь день, и только на закате вернулся в резиденцию.

"Пришло время начать!"

С мыслью, Золотая книга появилась прямо перед Чжан Сюань.

Два 4-звездочных мастера учителя имели желание встретиться с Ян Сюань перед ним, и затягивание вопроса не было решением. Если Чжан Сюань не хотел быть разоблаченным другой стороной, он должен был накопить огромную гору знаний, чтобы восполнить свой недостаток. В любом случае, теперь у него было две золотые страницы, так что использовать одну было не слишком больно.

"Ассимилировать..."

Бум!

Как только эта мысль появилась в его голове, раздался сильный гул. Золотая страница излучала яркое свечение, и все книги в библиотеке Небесного Пути немедленно начали вливать свое содержание в его голову. Не в силах противостоять огромному потоку информации, зрение Чжан Сюань потемнело, и он потерял сознание.

...

В гильдии врачей, врач Чэн Фэн беспомощно смотрел на бессознательного врача Му Хун, лежащего на полу.

Этот бывший лидер гильдии отправился в клан Линь, чтобы вылечить другую сторону от их яда, но..... мало того, что он не смог вылечить яд, он даже заболел им.

Для 3-звездочного врача, чтобы оказаться в таком состоянии... Это было действительно позорно.

«Врач Чэн Фэн, есть ли способ вылечить его?»

Студент врача Му Хун, 2-звездочный врач Сье Шунда, нервно посмотрел на Чен Фэн.

Врач Чэн Фэн покачал головой. "Я перепробовал все методы, но яд, которым он страдает... это просто слишком грозно. Я также беспомощен перед ним!"

Он тщательно изучил этот яд, и понял, что он был в состоянии легко соединиться со всем чжэнци. Эта проблема поставила его в тупик.

"За исключением..."

"За исключением ..чего?" Лицо Сье Шунда напряглось.

«Если только лидер Гильдии Лю, а точнее Чжан Ши, не будет лечить его лично. Учитывая, как он смог решить так много проблем на стене дилеммы, его способность к пути медицины действительно пугает. Этот яд огромен, но у него может быть решение! - Сказал врач Чэн Фэн.

"Чжан Сюань..."

Услышав это имя, лицо Сье Шунда немедленно потускнело, и он глубоко взвыл: "его ученик - тот, кто подбросил яд! Должно быть, он был в сговоре с Мастером Зала Ядов!"

Тогда он ясно видел, как мастер зала Ляо относился к Чжан Ши с таким уважением, что казалось, будто последний был его собственным отцом.

В период, когда врач Му Хун был поражен смертельным ядом, мастер зала ядов появился в городе. Трудно было поверить, что между ними не было никакой корреляции.

"Дерзко! Такие слова нельзя произносить без доказательств!" Врач Чэн Фэн выругался, "Чжан Ши - это учитель и врач грандмастер. Как он может быть в сговоре с залом ядов?"

"Без доказательств? Хм, так много людей видели это своими глазами!" Холодно хмыкнул Сье Шунда," какая стена дилеммы и лидер гильдии, пуй! Как может кто-то, кто имеет дело с залом ядов, быть достойным служить лидеру нашей Гильдии врачей?

"На самом деле, я думаю, что он может вообще не знать медицину. Возможно, он заранее подготовил ответы на проблемы, стоящие на стене дилеммы. Иначе как он мог решить столько проблем за такой короткий промежуток времени?"

Увидев своего учителя лежащим в коме на полу, Сье Шунда больше не мог сдерживать свой гнев, и яростно взревел.

Каждый из этих вопросов на стене дилеммы был чрезвычайно трудным. Даже если Чжан Сюань начнет учиться еще в утробе матери, учитывая, что ему еще не исполнилось двадцати, сколько он сможет выучить?

Очевидно, кто-то дал ему ответы заранее, и все, что ему нужно было - скопировать их.

В противном случае, учитывая его мастерство, почему он раньше никого не лечил?

Стоит отметить, что вопрос со зверем хранителем является государственной тайной, поэтому мало кто знает об этом.

"Это..." Врач Чэн Фэн колебался.

Тогда, когда Чжан Ши пришел в гильдию врачей, он также присутствовал. Тот факт, что другая сторона могла решить девятнадцать вопросов на стене дилеммы, несмотря на незнание основных общих знаний, уже сделало весь инцидент довольно сомнительным.

Говоря об этом, врач Чен Фэн также держал свои подозрения.

"Такой человек недостоин быть мастером нашей Гильдии врачей. Я надеюсь, что врач Чэн Фэн сможет провести встречу со старейшинами, чтобы лишить этого парня его положения лидера гильдии, чтобы он не смог дурачить других..."

На полпути к подстрекательству Сье Шунда в комнату ворвался мужчина средних лет.

Как только он вошел, мужчина средних лет взволнованно крикнул: «Врач Чэн Фэн и врач Сье Шунда, на стене дилеммы есть ответ!»

"Есть ответ? Он неправильно понял последний вопрос?"

Глаза Сье Шунды загорелись, и он поспешно перевел взгляд на мужчину средних лет.

Несколько дней назад Чжан Ши предоставил решения для двадцати сложных болезней подряд. Однако другая сторона стены дилеммы не смогла дать точного суждения относительно окончательного ответа, который он дал.

Первоначально она заявила, что оценка действительности ответа займет десять дней. Однако штаб, как полагается, действовал более эффективно, чем ожидалось, и он уже дал ответ сегодня.

"Неправильно? Мужчина средних лет замер на мгновение, а затем поспешно покачал головой. "Он не упоминал, является ли это неправильным или нет..."

"Не упоминал об этом?"

Два врача были ошеломлены. Поскольку штаб дал свой ответ, он уже должен был прийти к вердикту о действительности ответа Чжан Ши. Что он имел в виду, говоря, что этого не было упомянуто?

"Затем... что на нем написано?" Сье Шунда не мог не спросить.

Мужчина средних лет замешкался на мгновение, прежде чем ответить: "она говорит... он предоставит Лю Чэн в качестве старейшины Гильдии врачей Альянса Мириад Королевства, а что касается его точного рейтинга, тест будет проведен, когда его культивация достигнет определенного уровня!"

"Призовите его... как старейшину Гильдии врачей Альянса Королевства Мириад?"

Врач Чэн Фэн и врач Сье Шунда посмотрели друг на друга, и их тела задрожали. Кровь почти хлынула из их ртов.

Черт возьми, что происходит?

Альянс Мириад Королевства, это было первоклассное существование, которое стояло даже выше Дарованных Королевств! Старейшины Гильдии врачей имели как минимум 4 звезды.

Наделить Лю Чэн статусом Старейшины?

В этот момент Сье Шунда мог только почувствовать пронзительный жар на своем лице, и он чувствовал, как будто кто-то сильно ударил его.

Он только что сказал, что другая сторона недостойна быть их лидером гильдии, и в следующий момент... огромный Альянс Мириад Королевства Врачей послал сообщение о своей заинтересованности в его статусе старейшины всей гильдии...

Черт возьми!

Вы, должно быть, делаете это нарочно...

Лицо Сье Шунда стало алым, и он чуть не заплакал на месте.

...

Там была особенная стена в Павильоне Мастера Учителя Королевства Тяньву, где снежно-белая стена возвышалась.

Стена Коммуникации!

В этот момент Су Ши, Линь Ши и Мастер Павильона Цзян стояли перед стеной.

"Докладывая Су Ши, Линь Ши и мастеру павильона Цзян, репарации зала признания учителей завершены!"

Старейшина Чжу вошел и сжал кулак.

«Хорошо!" Мастер павильона Цзян облегченно вздохнул.

"Внезапное сотрясение статуи Конг Ши и падение бесчисленных скрижалей предков... Такого раньше никогда не случалось. Линь Ши, ты хоть представляешь, что тогда произошло?"

Су Ши нахмурился.

В тот день, они все присутствовали на месте. Конг Ши внезапно упал, что привело к сильным толчкам по всему залу.

Даже до сих пор они не могли разобраться в произошедшем.

Они рассматривали возможность того, что Чжан Ши получит признание всех предков, но в конце концов отрицательно покачали головой.

Это была статуя Конг Ши! Его непрекращающаяся воля была вложена в него, как он мог легко признать кого-либо?

Ходили слухи, что когда-то был 9-звездочный мастер учитель, который пытался признать Конг Ши своим учителем, только чтобы его отвергли. Отклонить 9-звездочного мастера учителя и принять вместо него 2-звездочного мастера учителя? Вы должно быть шутите!

«Еще нет!»

Линь Ши тоже не мог понять ситуацию. Качая головой, он взял в руки кисть и улыбнулся: "однако, нет необходимости беспокоиться. Я собираюсь спросить в штабе... Даже если мы не понимаем ситуацию, лидер гильдии и другие старейшины могут знать кое-что!"

"Эн, поторопитесь..."Су Ши кивнул головой.

Как только Линь Ши обдумывал, как он должен сформулировать свои слова, массивная стена перед ними внезапно загорелась, и появился ряд слов.

"Отвержение предков, печальный звон колокола! Кто-то из Альянса Мириад Королевства отказался от признания предков после сдачи экзамена мастера учителя. Если зал признания учителя любого филиала рухнул, сообщите быстро!"

"Зал признания учителей рухнул?" Су Ши, Линь Ши, Мастер Павильона Цзян и Старейшина Чжу были ошарашены.

http://tl.rulate.ru/book/10000/325817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку