Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 369 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 369. Кун Ши допускает ученика, ученик мудреца

Перед тем, как умереть, сердце Мо Хуна было наполнено безграничным негодованием.

Я пришел к тебе по доброй воле, но сначала я был отравлен твоими учениками, а потом я потерял сознание от твоей пощечины...

Чем я обидел тебя?

- Учитель Лу…

Чжао Усин и другие тоже были озадачены.

Игнорируя их шокированные взгляды, Чжан Сюань достал несколько серебряных игл и, управляя своим чжэньци, пронзил иглами несколько акупунктурных точек другой стороны.

Он читал о «сухом земляном порошке» в некоторых книгах ранее, поэтому он знал о симптомах и методе лечения. При нормальных обстоятельствах, можно было изготовить противоядие, и весь процесс был бы длительным и хлопотным.

Однако, если бы он использовал серебряные иглы и чжэньци Небесного Пути, это можно решить в считанные минуты.

Тем не менее, его чжэньци был чрезвычайно чистым, поэтому он не мог позволить посторонним узнать об этом. Мо Хун - гений, и его область культивации также равнялась его собственной. Вместо того, чтобы быть в тупике от его вопросов позже, Чжан Сюань решил ударить его.

Вскоре более десятка серебряных игл пронзили тело в местах скопления основной массы ядовитой ауры. Под очищением чжэньци Небесного Пути яд был поглощен серебряными иглами, в результате чего их поверхности стали черными. Бледное лицо Мо Хуна медленно смягчилось, а его кожа слегка покраснела.

- Невероятный...

Чжао Усин и Лу Чанъянь смотрели друг на друга в шоке.

Они слышали об удивительном подвиге учителя Лу последовательного решения девятнадцати вопросов на стене дилеммы. Тем не менее, у них не было четкого представления о его способностях. Увидев это своими глазами, они, наконец, поняли, насколько страшна способность другой стороны.

Даже не проведя диагностику, всего несколькими иглами, он смог исцелить недееспособного учителя Суня. По сравнению с ним, врачи в гильдии казались обычными любителями.

- Вы двое, отнесите учителя Суня обратно. Он должен проснуться примерно через два часа!

После окончания процедуры и подтверждения того, что яд в теле другой стороны был изгнан, Чжан Сюань дал указание дуэту.

Яд 2-го класса чрезвычайно страшное вещество. Даже если его очистить, потребуется некоторое время, прежде чем можно будет оправиться от его повреждения.

Конечно, если Чжан Сюань влил бы больше чжэньци Небесного Пути, то Мо Хун проснулся бы быстро. Тем не менее, он не смог бы объяснить появление его чжэньци.

- Да! - Чжао Усин и Лу Чанъянь быстро подняли учителя Суня и отнесли его в класс.

«Кто - то хочет меня отравить. Мо Хун случайно оказался в том месте не в то время и выпил этот чай с ядом... Кто пытается меня убить?»

Потирая между бровей, Чжан Сюань был в тупике.

Он был в настоящее время «Лу Чэном», и он не помнил, кого он обижал. Кто в мире мог бы пройти через столько проблем, чтобы получить такой ценный яд, чтобы убить его?

Это могут быть люди из гильдии врачей?

Они были недовольны тем, что он стал новым лидером гильдии?

Чжан Сюань немедленно покачал головой.

Врачи отвечали за исцеление раненых и лечение больных, а те, кто выбирал это занятие, несли сострадание в своих сердцах. По крайней мере, они не стали бы прибегать к таким методам.

Отложив в сторону тот факт, что этот сухой земляной порошок не был смертельным, что более важно, если бы он был убит, и штаб-квартира должна была исследовать этот вопрос, врач мог потерять больше, чем он получит.

Долго размышляя, Чжан Сюань не мог понять, кто это был. Таким образом, он потер между бровей и решил больше не беспокоиться об этом.

- Пойдем в общежитие Лу Чуна!

С Мэном Тао, ведущим путь, дуэт вскоре прибыл в общежитие.

Вместо того, чтобы жить с другими студентами, Лу Чун расположился в кладовой рядом с общежитием.

Обычная комната в общежитии вмещала в себя четырех учеников. Причина, по которой Лу Чун решил жить на складе, была в том, что он боялся раскрывать свои секреты во сне.

Складское помещение было маленьким и грязным, зато он мог не беспокоиться о выдаче своего секрета.

- Лу Чун! Лу Чун! Почему ты не пришел сегодня на урок? Учитель здесь, чтобы встретиться с тобой! - подойдя к двери, Мэн Тао кивнул.

Ответа не последовало. Сердце Чжан Сюаня екнуло.

Мог ли этот парень действительно умереть от яда?

Без колебаний Чжан Сюань открыл дверь и вошел внутрь.

Комната была маленькой, и в ней располагалось большое количество разных предметов. Однако, они были упакованы должным образом, и в самом углу, стояла маленькая кровать, где можно было отдохнуть.

- Здесь никого нет?

Комната была небольшая, и с кратким взглядом Чжан Сюань смог увидеть, что здесь никого нет.

- Учитель... - Мэн Тао что-то заметил и передал это Чжан Сюаню.

Это был конверт, и на нем было написано «Учителю Лу».

Судя по всему, он знал, что Чжан Сюань будет его искать, поэтому заранее подготовился.

Чжан Сюань быстро разорвал конверт.

Там был просто набор слов, и смысл их был прост.

«Учитель Лу, прошу прощения, но я не могу отказаться от мести за моих родителей и родственников. Пожалуйста, не ищите меня!»

«Он... пошел мстить?»

Чжан Сюань нахмурился.

Он знал, что Лу Чун несет огромное бремя в своем сердце, и не было ни одного дня, чтобы он не думал о том, чтобы отомстить своим врагам. Тем не менее, спешить, как только его ядовитое тело было успешно культивировано, слишком рано!

Тем не менее, Чжан Сюань мог понять его порыв.

Как человек мог позволить убийце своей семьи и родственников уйти безнаказанным? Он два года молча трудился ради этого, и, увидев свою цель прямо перед собой, как он мог сидеть на месте?

«Интересно, кто его враг...»

Боясь за жизнь учителя Лу, Лу Чун никогда не раскрывал, кто его враг. Несмотря на то, что Чжан Сюань хотел найти Лу Чуна, он понятия не имел, с чего начать!

- Обратить пристальное внимание к движениям в королевстве Тяньву эти несколько дней. Если кого-то убьют или будет какая-то шумиха, немедленно сообщите мне! - Чжан Сюань проинструктировал.

Его ученики были из знатных семей. В одиночку, Чжан Сюань может быть не в состоянии найти что-нибудь, но через их связи, он сможет получить некоторые новости в ближайшее время.

Так как Лу Чун пошел так далеко, что притворялся немым, была высокая вероятность, что его враг был в столице, и он обладал высоким положением!

Таким образом, если бы он сделал свой ход, это, несомненно, вызвало бы огромный переполох. К тому времени, найти его не должно быть проблемой.

«Безрассудно!»

Чжан Сюань покачал головой.

Он просто думал о том, чтобы передать другой стороне боевую технику после того, как он закончил культивировать свое ядовитое тело, чтобы увеличить его шансы на победу.

Кто знал, что он уйдет, как только закончит, даже не поприветствовав его. Несмотря на свою натуру, он действовал опрометчиво.

На самом деле, Чжан Сюань знал, что Лу Чун делал это, потому что он не хотел подвести его.

Если бы Чжан Сюань узнал об этом, он бы наверняка вмешался в его дела. Более того, если он будет в опасности, велика вероятность того, что Чжан Сюань встанет за него. Если это так, то Чжан Сюань тоже был бы причастен к этому делу.

Чтобы не навредить своему уважаемому учителю, он решил уйти сам, оставив только письмо.

Этот парень может быть и молод, но у него наверняка было много мыслей.

- Давайте сначала вернемся в класс! - вздохнув, Чжан Сюань начал возвращаться в класс.

Несмотря на то, что он чувствовал, что парень действовал слишком опрометчиво, Чжан Сюань был тронут его жестом.

«Учитель и ученик. Что делает учитель? Что делает ученик?»

Чжан Сюань размышлял, когда шел.

С тех пор, как он перешел границы, он принимал учеников и обучал их по своим собственным мотивам.

Он был серьезен в своей работе в качестве учителя, и знания, которые он передавал, также были тщательно отобраны... Но, по правде говоря, с самого начала и до сих пор он не мог понять истинного смысла учителя.

Словно как пара молодых родителей. Они могли бы осыпать ребенка заботой и любовью, но понятие быть родителем все еще было размыто для них.

Чжан Сюань был всего лишь библиотекарем средней школы в прошлой жизни, поэтому он не был учителем в прямом смысле.

Несмотря на то, что он принял довольно много учеников, он не проводил много времени с ними, так как занимался своими делами.

Каким-то образом действия Лу Чуна невольно открыли его сердце.

«Делает ли передача знаний учителем? Принятие ученика? Дело не в этом! Быть учителем не так просто, как и быть учеником!»

Отношение с Лу Чуном, Му Сюэцин и всеми другими его учениками медленно просачивалось через его разум, и постепенно туман, покрывающий ум Чжан Сюаня, постепенно рассеялся.

«Это товарищество, это ответственность, это взаимозависимость...»

После, казалось бы, долгого, но короткого периода времени, Чжан Сюань внезапно почувствовал все, что было перед ним. Казалось, он ощутил просветление.

Затем мощная энергия в форме бесчисленных линий спустилась с небес и просочилась в голову Чжан Сюаня, заставив его разум стать яснее и богаче.

- Не позволяйте никому прерывать меня, я хочу побыть один! - чувствуя изменения в своем душевном состоянии, Чжан Сюань больше не мог сдерживать себя. Проинструктировав Мэн Тао, он вошел в маленькую комнату в классе и сел.

……..

Библиотека учителя-мастера.

- Отец, я говорю правду. Учитель Лу Чэн действительно направлял аптекаря на изготовление таблетки 4-го класса! - Цзян Чэнь посмотрел на своего отца, который сидел недалеко от него.

Вчерашнее зрелище было слишком шокирующим, что он еще не оправился от него.

После просмотра многочисленных книг он понял, что невозможно направить 2-звездочного аптекаря, чтобы создать таблетку 4-го класса. Во всяком случае, это не было чем-то, что можно было объяснить, обладая абсолютными знаниями в лекарственных травах.

Другими словами, учитель Лу, вероятно, был чрезвычайно опытным аптекарем.

- Хорошо, я верю тебе! - мастер Цзян кивнул.

Он уже знал, что его старший обладал навыками ковки таблеток далеко за пределами других. Тем не менее, этот подвиг все еще превзошел его ожидания.

- Отец, скажи мне правду. Учитель Лу связан со старшим Чжаном? - видя, что его отец был безразличен, Цзян Чэнь спросил.

Цзян Чэнь скрывал это сомнение со вчерашнего дня.

Чжан Ши был искусен в ковке таблеток, как и учитель Лу! В тот день, когда Чжан Ши исчез для миссии 2-звездочного учителя-мастера, появился учитель Лу... Совпадения между этими двумя абсолютными гениями не могли не заставить его рассмотреть такую возможность.

Видя, что его сын сомневался, мастер Цзян открыл рот, чтобы говорить, но он внезапно остановился, и его лицо искривилось в шоке.

- Что?

Он был не единственным. Цзян Чэнь тоже был ошарашен.

- Это зал признания учителя!

Мастер Цзян быстро выбежал, и Цзян Чэнь внимательно побежал за ним.

Покинув резиденцию, он понял, что все учителя-мастера были встревожены, и все они с тревогой направились в зал признания учителей.

В зале признания учителей учителям-мастерам вручалась эмблема и официальное признание.

После сдачи экзамена новые учителя-мастера должны были подать заявку на эмблемы здесь, отдать дань уважения Кун Ши и попросить подтверждения Библиотеки учителя-мастера. Это было похоже на то, как нормальные кланы уважали своих предков.

Что касается вопроса симпозиума, это было больше похоже на публичное заявление о своей личности после того, как один был признан в зале признания учителя. Однако Чжан Сюань сразу после сдачи первого экзамена подал заявку на сдачу 2-звездочного экзамена, так что у него еще не было возможности приехать сюда.

Многие учителя-мастера одновременно пришли в приемный зал и подняли головы, чтобы посмотреть.

Бесчисленные мемориальные таблички предшественников тряслись без остановки, словно началось землетрясение.

Мемориальные таблички падали одна за другой.

- Дрожь от таблеток, это... «Небесный Учитель»? - губы мастера Цзяна дрожали.

- Все не так просто. Мастер, смотрите... – один из учителей-мастеров указал.

Услышав эти слова, мастер Цзян и другие немедленно оглянулись.

В центре комнаты статуя Кун Ши также дрожала без остановки.

- Это... Кун Ши допускает ученика, ученика мудреца? - мастер Цзян воскликнул.

http://tl.rulate.ru/book/10000/307797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку