Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 364 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 364. Цена, три духовных камня (Часть 1)

Строгий человек Ци Шэнъюй - 4-звездочный аптекарь из Союза Королевства.

Он всегда отвечал за контроль над стеной формул таблеток.

Стена формул таблеток была связана со многими королевствами 1 уровня, и она использовалась в качестве платформы для решения проблем, с которыми сталкивались эти гильдии. Обычно ему нечего было делать, однако сегодня, он понял, что она активизировалась.

- Это из королевства 1 уровня, Тяньву?

Ци Шэнъюй мог увидеть звание и личность человека, который активировал стену на другой стороне.

- Му Янфэн?

Небрежно пролистывая список аптекарей, Ци Шэнъюй просмотрел имена и нахмурился: - 2-звездочный аптекарь? Он, должно быть, только что сдал экзамен и еще не сменил свою эмблему! Тем не менее, чтобы активировать стену формул таблеток и запросить формулу таблетки 4-го класса сразу после сдачи экзамена, не слишком ли он нетерпелив?

При этом его лицо помрачнело.

Аптекарей, которые одержимы искренним желанием учиться, Ци Шэнъюй любил. Однако, нужно, как минимум, набраться опыта и знаний перед запросом на формулу таблетки 4 класса. Очевидно, что аптекарь Му нетерпелив.

Несмотря на то, что вы едва достигли 3 звезд, не говоря уже о том, что вы еще даже не изменили свою эмблему, чтобы запросить формулу таблетки 4-го класса, вы шутите?

- Кроме того, он даже попросил формулу холодной таблетки Инь 4 класса! - увидев формулу таблетки, которую хотела другая сторона, его ярость зашкаливала.

Аптекари, которые только что сдали трехзвездочный экзамен, все еще будут испытывать трудности с созданием первичной таблетки 3-го класса, и все же другая сторона фактически просит формулу таблетки 4-го класса...

Все ли аптекари в наши дни были столь благосклонны?

- Хм!

Холодно пробормотав, он написал цену для обмена.

Вы хотите таблетку 4 класса? Хорошо, я отдам ее вам. Однако сначала вы должны будете заплатить за это цену. Если вы не сможете, вам лучше опустить голову и смиренно учиться.

Таким образом, он намеренно завысил цену в три раза, чтобы удержать другую сторону.

Как и ожидалось, как только он написал эти слова, стена формул таблеток замолчала.

- Похоже, лучший способ справиться с такими глупыми аптекарями - отпугнуть их... - Ци Шэнъюй тихо пробормотал, налил себе чашку чая и пригубил ее.

Он думал, что другая сторона отступит, столкнувшись с этим препятствием, но вопреки его ожиданиям, стена формул таблеток внезапно снова засияла, и строка слов медленно появлялась.

«У меня нет духовных камней, о которых вы просите, но я могу ответить на любые вопросы, с которыми вы сталкиваетесь в создании таблеток. Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь спрашивать!»

Он чуть не поперхнулся.

Не стесняйтесь спросить?

Ответить на мой вопрос?

Черт возьми!

Я 4-звездочный аптекарь! Даже если бы у меня действительно были вопросы, я бы посоветовался с 5-звездочным аптекарем, а не с 3-звездочным аптекарем, как вы. Чтобы произнести такие высокомерные слова, разве вы не боитесь пострадать от возмездия с небес?

Он думал, что он может отпугнуть другую сторону, взвинтив цену в три раза, но вместо этого он получил тщеславный ответ другой стороны. Ярость тут же охватила его.

- Аптекарь Ци? Что случилось?

Бурлящий гневом, он как раз собирался преподать этому неуважительному парню урок, когда дверь в комнату внезапно открылась, и вошел старейшина.

Глава Гильдии Аптекарей Альянса королевства Мириад, Су Син!

Он был единственным 4-звездочным аптекарем, которому оставался всего шаг до 5 звезд, во всем альянсе королевств Мириад!

- Ничего особенного, просто я столкнулся с высокомерным человеком из королевства Тяньву! - подавляя свой гнев, Ци Шэнъюй хмыкнул.

- Высокомерный человек?

Лидер гильдии Су был ошеломлен на мгновение. Учитывая их престиж в качестве штаб-квартиры Гильдии Аптекарей для королевств 1 уровня, очень редко члены из нижних ветвей осмеливались злить их. Ци Шэнъюй быстро пересказал ему, и его глаза расширились от шока. Его взгляд подсознательно повернулся к стене формул таблеток.

Твоя голова!

3-звездочный аптекарь, который только недавно достиг своего прорыва, на самом деле говорил 4-звездочному аптекарю написать свой вопрос, будто учитель?

Это уже не наглость – это больше похоже на непорядок.

Ведь ни один здравомыслящий человек не посмеет излить такие слова высокопоставленному аптекарю!

Неудивительно, почему Ци Шэнъюй был в ярости. Даже сам Су Син почувствовал головокружение, просто услышав рассказ об инциденте. Голова этого аптекаря Му наверняка перенесла инсульт, чтобы он осмелился произнести такую чушь!

- Покажите мне его прошлое...

Как штаб-квартира всех Гильдий Аптекарей в землях альянса королевств Мириад, у них была информация о всех аптекарях в этом районе.

Вскоре ученик передал файл, и, схватив его, они начали просматривать его и.. этот парень, похоже, не обладал какой-либо исключительной способностью. Короче говоря, он был ничем иным, как средним классом аптекарей.

Прошло целых семнадцать лет с тех пор, как он достиг звания 2-звездночного аптекаря. Как он мог действовать так высокомерно, когда только достиг прорыва?

Су Син был ошеломлен.

- Лидер гильдии, что нам делать? - Ци Шэнъюй хмыкнул: - Должны ли мы обвинить этого парня в неподчинении и лишить его лицензии?

У многих профессий на континенте была общая черта - строгая иерархия. Ожидается, что члены более низкого ранга будут относиться к членам более высокого ранга с высокой степенью уважения. И это было официальное правило.

Учитывая, как высокомерно говорил этот парень, они могли легко обвинить его в неподчинении и лишить его лицензии аптекаря.

- Успокойтесь, не нужно торопиться. Сначала мы должны хотя бы проверить его вопросом. Он же будет не в состоянии ответить, тогда и накажем его! - после минуты колебаний, ответил лидер гильдии Су.

Одна вещь, которой не хватало миру, была эксцентричными людьми, и они не могли лишить его лицензии аптекаря только потому, что он говорил высокомерно.

- Хорошо! - Ци Шэнъюй кивнул: - У меня как раз есть вопрос, который я хотел задать вам, но еще не получил возможности. Я задам ему вопрос, и я надеюсь, что лидер гильдии поможет мне проверить его ответ! Если он ответит на него ошибочно, я прослежу, чтобы его наказали!

Лидер гильдии Су Син кивнул.

Увидев согласие лидера гильдии, Ци Шэнъюй поднял кисть и начал писать на стене.

«Для ковки «Таблетки морского созвездия» фиолетовая жемчужная трава, Вечерний солнечный цветок и Зеленый трилистник должны быть слиты вместе. А почему происходит потеря лекарственных свойств несмотря на то, что все строго по инструкции?»

Увидев вопрос Ци Шэньюя, Су Син кивнул головой.

Этот вопрос действительно достаточно сложный. Многие 4-звездочные аптекари столкнулись с подобными проблемами, пытаясь создать таблетку морского созвездия.

Раньше он тоже столкнулся с такой проблемой.

Много исследований и экспериментов пришлось сделать, прежде чем он сумел прийти к правильному ответу.

Однако, чтобы задать вопрос, на который у него самого не было ответа, Ци Шэнъюй должен быть действительно в ярости.

«Даже некоторым 5-звездочным аптекарям было бы трудно ответить на этот вопрос. Только из-за своей удачи я нашел ответ в древнем руководстве. Учитывая такое, как может человек, который едва достиг 3 звезд, ответить на него…»

Затаив такие мысли, Су Син повернулся к стене формул таблеток, так как ему было интересно посмотреть, что ответит аптекарь Му.

..........

Тем временем, на другом конце стены.

Аптекарь Му был не единственным, кто впал в бешенство. Даже брови Цзян Чэня и аптекаря Хун Юня яростно дергались.

Это был уже не просто случай разрушения; это вызов власти другой стороны, явный случай неподчинения!

Если другая сторона решит обвинить Му Янфэна в этом преступлении, они могут легко лишить его квалификации аптекаря!

- Старейшина на другом конце стены должно быть в ярости! – аптекарь Юнь сказал с сочувствием.

Отсчет времени до конца его карьеры уже начался ... Тик тик тик...

Но стена внезапно загорелась и на ней появились слова.

- Таблетка морского созвездия?

- Фиолетовая жемчужная трава, Вечерний солнечный цветок и Зеленый трилистник?

Увидев содержание вопроса, аптекарь Хун Юнь был совершенно сбит с толку.

Он даже не знал, что есть такая таблетка, так откуда ему знать, почему травы теряют свои лечебные свойства?

Он сразу же глянул на Му Янфэна и увидел его застывшее лицо.

Затем он глянул на виновника всего этого бардака, Лу Чэна.

Этот парень выглядел так, будто не понимает вопроса. Так же, как аптекарь Хун Юнь задавался вопросом, как Лу Чэн собирался разрешить все это, другая сторона внезапно встала и коснулась стены формул таблеток...

Затем, взяв в руки кисть, он снова начал писать.

...

«Высушите пурпурную жемчужную траву на сильном огне в течение трех дней, удалите корни вечернего солнечного цветка и выберите зеленый трилистник возрастом пять лет»

Слова вскоре появились на стене формул таблеток, и, прочитав их, Ци Шэнъюй резко встал.

- Ерунда, полная ерунда!

Фиолетовая жемчужная трава обладает свойством Инь и цветет в темных местах. Как только она подвергнется действию жары, она тут же потеряет свои целебные свойства.

Что касается вечернего солнечного цветка, то он, как известно, цветет только под вечерним солнцем. Только с установлением небесного пламени земляное пламя возродится, и через свои корни цветок вечернего солнца поглощает земляное пламя, чтобы питать себя и развивать свои лечебные свойства. Если корни, где находятся все его лекарственные производства, должны быть удалены, сколько полезных свойств он сохранит?

Что касается зеленого трилистника, то при нормальных обстоятельствах для его зрелости потребуется не менее десяти лет. В пять лет он ничем не отличается от других обычных трав, лишенных какого-либо лекарственного свойства...

Если бы я поступил так, как он говорит, потеря целебных свойств - это просто мелочь — боюсь, таблетки вообще не будет!

Чем больше Ци Шэнъюй говорил, тем быстрее он это делал. Трескающие звуки, исходящие от его сжимания кулаков, эхом раздавались в комнате.

Что за чушь ему написали!

- Лидер гильдии, нет необходимости рассматривать это больше. С головой этого парня явно что-то не так. Я подам заявление на лишение его аптекарской лицензии прямо сейчас... - холодно пробормотав, Ци Шэнъюй повернулся, чтобы посмотреть на лидера гильдии Су, чтобы узнать его мнение по этому вопросу. Но, к своему удивлению, он увидел, что лидер гильдии, человек, который всегда сохраняет свое самообладание, смотрел на стену с расширенными глазами.

- Лидер гильдии... – Ци Шэнъюй позвал лидера гильдии.

- А? - наконец Су Син оправился от шока и дрожащими губами ответил: - Это… Его метод верен!

- Верный?

Настала очередь Ци Шэнъюй быть шокированным.

Это правда?

- Благодаря свойству Инь, холодная энергия легко накапливается в фиолетовой жемчужной траве, и во время ковки таблетки морского созвездия эта холодная энергия будет препятствовать слиянию лекарственных трав, вызывая тем самым рассеивание лекарственных свойств. То есть, ее нужно нагреть для того, чтобы извлечь холодную энергию!

Что касается вечернего солнечного цветка, то он служит в первую очередь опосредующим фактором. Хотя его корни обладают невероятными целебными свойствами, на самом деле их там очень много. Они только нейтрализуют целебные свойства фиолетовой жемчужной травы. То же самое касается и зеленого трилистника…

Это я прочитал в древнем руководстве. Даже 5-звездочные аптекари окажутся в тупике от этого вопроса... Как он узнал об этом?

Ци Шэнъюй был ошарашен: - Лидер гильдии, вы имеете в виду... решение, которое он предложил, правильное?

- Точно. Он не просто верен, он прекрасен. Я попробовал его сам, и могу подтвердить это! - Су Син кивнул.

- Как... Как такое возможно?

Ци Шэнъюй чувствовал, как будто он сходит с ума.

Он думал, что другая сторона была просто высокомерным парнем, который только что сдал 3-звездочный экзамен. Он не мог ожидать, что он сможет решить такой сложный вопрос, на который даже он не мог найти ответа…

Я 4-звездочный аптекарь, или он?

http://tl.rulate.ru/book/10000/297302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку