Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 363 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 363. Цена

- Лу Чэн... Лидер гильдии Лу?

Аптекарь Хун и Цзян Чэн энергично задрожали, услышав это имя.

Несмотря на то, что этот лидер гильдии Лу недавно стал знаменитостью в столице - его имя даже было помещено рядом с высшим гением, Чжан Сюанем - дуэт никогда не видел его истинного появления раньше.

Дуэт думал, что он был учеником, учитывая, что он следовал за аптекарем Му, а его молодой возраст мало что сделал, чтобы изменить это восприятие. Никогда в своих мечтах они не могли себе представить, что у молодого человека действительно будет такой поразительный фон.

Как лидер гильдии врачей, его положение ни в чем не уступало лидеру гильдии!

Даже аптекарь Хун, как 3-звездочный аптекарь, был ниже его в плане положения.

Только это... Разве другая сторона не должна была быть опытной в медицине? Почему он смог направить 2-звездочного аптекаря, чтобы создать таблетку 3 класса?

- Будь то способ медицины или ковки таблеток, нужно обладать абсолютным пониманием лекарственных свойств соответствующих трав, чтобы принять решение о наиболее идеальной формуле для создания наиболее эффективного лекарства! Возможно, я не аптекарь, и я не в состоянии создавать таблетки, но мое понимание лекарственных трав позволяет мне точно определить изменения, происходящие в котле. С этим, я уверен, под моим руководством аптекарь может создать таблетку 4 класса, - угадав разные мысли в голове Хун Юня, Чжан Сюань ответил спокойно.

- Этого можно было бы достичь, просто зная свойства лекарственных трав? - аптекарь Хун Юнь чувствовал, что теряет рассудок.

Даже температура могла повлиять на свойства лекарственной травы. Малейшая ошибка может легко привести к наибольшей разнице, определяющей неудачу от успеха.

Несмотря на его недостаток вникания в ковку таблеток, он мог направить кого-то создать таблетку 3 уровня лишь со знанием свойств лекарственных трав... Может ли такое существование по-прежнему считаться человеком?

Все это время элиты королевского города Тяньву не думали, что нового лидера гильдии Лу нужно высоко ценить, полагая, что он, возможно, заранее подготовил ответы на девятнадцать вопросов на стене дилеммы, что позволило ему решить их за один раз. Но теперь они это поняли... ему не нужно было этого делать. Его возможности были нереальными!

Отложив все в сторону, как раз его понимание свойств целебных трав не сравнится ни с кем в королевском городе Тяньву.

Даже их лидер гильдии не мог сравниться с ним!

- Изучение лекарственных трав очень глубоко... как это можно резюмировать несколькими словами? По правде, что рецепт врача или формула таблетки аптекаря, они оба находятся вокруг принципиальной схемы - комплектование целебные трав в самом совершенном образе для того, чтобы эффектно отразить свойства трав!

Когда Чжан Сюань говорил небрежно, его рукава качались от легкого ветерка. В этот момент его фигура выглядела как бы непревзойденным знатоком мира.

Хотя его слова были логичны, что делало невозможным их опровержение, но на самом деле такие вещи существовали только в теории.

Другими словами, обычный человек не мог быть способен на такие расчеты. Даже если одно вникание целебных трав достигло уровень 7-звездного врача, все еще было бы невозможно одному направить другого на успешное создание таблетки.

Проведя аналогию - хотя ученые знают, что можно вернуться назад во времени, просто превысив скорость света, это невозможно достичь на практике, и на сегодняшний день никто не смог добиться успеха.

В конце концов, теории были просто теориями; они были далеки от точного изображения реальности. Качество котла, жар от котла, культивирование аптекаря, атмосфера, зрелость целебных трав... Все эти факторы повлияли бы на конечный продукт. Разница в одном или двух из этих факторов не стоит ничего, но, если все эти различия сложить друг за другом, это может привести к большой разнице.

Чжан Сюань сумел сделать это только с помощью Библиотеки Небесного Пути.

- Я был просвещен... - зная, насколько трудным был подвиг, аптекарь Хун был впечатлен.

- Угу! - Чжан Сюань удовлетворенно кивнул: - Итак, аптекарь Му теперь считается 3-звездочным аптекарем? Есть ли у него квалификация, чтобы запросить формулу таблетки от стены формул таблеток?

- Причина, по которой аптекарь Му способен создать таблетку 3 класса, связана с вашим руководством, но с этим опытом ему не должно быть трудно добиться успеха в будущем. Поэтому он имеет право запросить формулу таблетки на стене формул таблеток! - немного поколебавшись, ответил аптекарь Хун.

В то время как аптекарь Му преуспел на этот раз только из-за руководства другой стороны, для него не должно быть слишком сложно повторить этот успех индивидуально, если он будет усердно работать над ним.

Другими словами, это был лишь вопрос времени, когда аптекарь Му станет настоящим 3-звездочным аптекарем.

Таким образом, в нестрогих терминах, это не должно рассматриваться как нарушение правил для него, чтобы запросить формулу таблетки.

- Если бы я знал, что это так просто, я бы не тратил впустую столько времени, прося вашей помощи... - услышав утверждение, Чжан Сюань покачал головой и заметил.

В итоге он так долго ждал снаружи, что в конце концов ему отказали. Если бы он знал, что речь идет только о создании одной таблетки, он бы сделал это с самого начала... Какая пустая трата времени!

«...»

Чжан Сюань просто жаловался, но, когда аптекарь Му услышал эти слова, край его рта дернулся.

Лидер гильдии Лу пренебрегал гордостью аптекаря Хуна перед ними, и это ничем не отличалось от публичного унижения.

Он тайно глянул в сторону аптекаря Хуна и увидел, как он дрожал. Казалось, что он вот-вот упадет в обморок.

В этот момент аптекарь Хун действительно был на грани срыва.

Лидер гильдии Лу, вы делаете это намеренно, не так ли?

Вы намеренно скрыли от нас свою личность, чтобы мы могли выставить себя дураками...

Черт возьми!

Если бы я знал, что у вас есть такая способность, я бы не осмелился хвастаться перед вами! Теперь, я просто выставил себя в дураках!

Что еще более важно, я оскорбил гения из-за этого! Как я могу просить вас о чем-то в будущем?

- Пойдемте!

Игнорируя встревоженного аптекаря Хун Юна, дуэт вышел из комнаты. Под руководством аптекаря Му они вскоре прибыли в плотно закрытую комнату.

Это было похоже на комнату в Гильдии Врачей, где располагалась стена дилеммы. В комнате не было ничего, кроме гигантской стены.

Аптекарь Хун и Цзян Чэнь также пошли за ними, им стало любопытно какую формулу таблетки хочет запросить аптекарь Му.

«Мне нужна формула холодной таблетки Инь!»

Чжан Сюань послал телепатическое сообщение аптекарю Му.

Аптекарь Му кивнул. Поместив в проем на стене эмблему аптекаря, изображающую его личность, стена сразу же ожила. Быстрыми движениями он написал три слова на стене формул таблеток – Холодная таблетка Инь!

Использование стены формул таблеток не составляет труда. Нужно было просто активировать стену и записать название таблетки. До тех пор, пока таблетка не слишком далеко за пределами возможностей аптекаря, штаб-квартира обычно соглашалась на запрос.

Поскольку в Гильдии Аптекарей королевства Тяньву были 3-звездочные аптекари, не должно быть проблемой запросить формулу таблетки 4-го класса, хотя для них невозможно попросить формулы 5-го класса!

Те же правила применялись и в других Гильдиях Аптекарей.

Через мгновение стена задрожала и появилась строка слов...

Оплата: три духовных камня или Трансформированная бамбуковая трава!

- Это... цена формулы для таблеток? - пристально глядя на слова, которые появились на стене, спросил Цзян Чэнь.

- Да, это конвенция, чтобы заплатить цену при запросе формулы таблетки из штаб-квартиры. В противном случае, стена формул таблеток может быть злоупотреблена, и штаб-квартира может оказаться в не лучшем положении! - ответил аптекарь Хун. Затем, с небольшим сомнением в его тоне, он сказал: - Однако... обычно, формула таблетки 4 ранга должна стоить только один духовный камень. Но чтобы стоить три духовных камня или Трансформированной бамбуковой травы, это слишком завышенная цена!

- Что такое Трансформированная бамбуковая трава?

- Это чрезвычайно ценное и редкое лекарственное растение. Даже в высших королевствах, таких как Сюаньюань, ее трудно получить! - аптекарь Хун Юнь покачал головой в жалости, «это слишком дорого, это невозможно для аптекаря Му, чтобы позволить себе это!»

...

Как и предполагал аптекарь Хун, увидев эти слова, цвет лица аптекаря Му сразу же потемнел.

Первоначально он думал, что, если цена не будет слишком высокой, он может помочь оплатить счет. Но три духовных камня... Это было просто слишком дорого! Даже как 2-звездочный аптекарь, это было вне его возможностей.

Что касается Трансформированной бамбуковой травы, то о ее существовании он слышал только из книг...

- Лидер гильдии Лу, мне очень жаль... - аптекарь Му повернулся к Чжан Сюаню и извинился.

Он пришел сюда, чтобы помочь лидеру гильдии Лу в культивировании его дочери. Он думал, что мог бы хоть как-то помочь ему, особенно учитывая его личность. Тем не менее, в конце концов, он оказался не в состоянии сделать что-либо.

- Это цена за формулу таблетки? Как я могу заплатить духовным камням через эту стену? - поняв, что происходит, Чжан Сюань спросил с сомнением.

Учитывая, как можно было общаться через стену формул таблеток, формула таблеток также могла быть написана и, таким образом, отправлена им через стену. Однако, духовные камни и Трансформированная бамбуковая трава материальные предметы. Как они могли отправить их через стену?

- Просто. Если вы пообещаете оплатить, штаб-квартира отправит кого-то сюда в течение полумесяца. Когда оплата будет подтверждена, вам тут же напишут формулу таблетки! - ответил аптекарь Му.

- Полмесяца? - Чжан Сюань потерял дар речи.

Если это было так, то, в чем разница между этим и покупкой таблетки 4 класса?

Это было только потому, что покупка таблетки потребует минимум полмесяца, поэтому он решил запросить формулу таблетки вместо этого. Несмотря на все неприятности, через которые он прошел, он просто пошел по кругу и вернулся обратно в начальную точку.

- Также возможно, что формула таблеток будет отправлена тут же. Нужно просто оставить здесь свою эмблему в качестве гарантии. Однако это означало бы, что человек ставит свою позицию аптекаря, чтобы гарантировать платеж. После того как формула таблетки будет написана, кто-то приедет потребовать платеж через полмесяца… - после мгновения колебаний, аптекарь Му продолжил: - Я не против оставить свою эмблему здесь в качестве гарантии, только это... У меня действительно нет средств, чтобы заплатить за это. Как только ко мне придут и потребую оплаты…

Если бы он мог произвести три духовных камня, для него не было бы проблемой оставить свою эмблему. Однако... у него ничего нет. Как только другая сторона приедет требовать оплату, и он не передаст ее, у него будут серьезные проблемы.

Его карьера в качестве 2-звездочного аптекаря придет к концу, и вся тяжелая работа, которую он совершил в последние несколько десятилетий будут потрачены впустую.

- Это просто формула таблетки 4 класса... Как это может быть так дорого! - после понимания всего вопроса Чжан Сюань был мрачен.

Он все еще задавался вопросом, как он может купить духовные камни для своего собственного использования, когда другая сторона потребовала сразу три... Не говоря уже о том, что у него сейчас нет духовных камней, даже если они у него и были бы, они все равно нужны ему для его собственного культивирования. Чтобы обменять их на таблетку... Вы должно быть шутите!

- Есть ли другой способ? - Чжан Сюань спросил аптекаря Му.

- Кроме материальных объектов, можно оплатить и знаниями, и информацией. Если штаб-квартира посчитает информацию ценной, они примут ее в качестве оплаты! - в этот момент, аптекарь Му покачал головой с горькой улыбкой: - Однако... человек на другой стороне стены формул таблеток, по крайней мере, 4-звездочный аптекарь, фигура, с которой мы не можем сравниться. Знания и секреты, которые мы знаем, вероятно, бесполезны для них!

4-звездночные аптекаря обладают большими знаниями, чем 2-звездночные. Так что мог им предложить Му Янфэн?

- Знания можно использовать в качестве оплаты? - Чжан Сюань был ошарашен на мгновение, а затем глаза загорелись: - Это правда?

- Да…

Аптекарь Му и другие были ошеломлены, увидев странную реакцию Чжан Сюаня.

Может ли он, как врач, действительно дать информацию, представляющую интерес для 4-звездочного аптекаря?

- Хорошо, позвольте мне!

Игнорируя шок, который испытывали другие, Чжан Сюань задумался на мгновение, прежде чем поднять кисть, чтобы написать строку слов на стене формул таблеток.

«...»

Увидев то, что он написал, аптекарь Хун Юнь пошатнулся. Он чуть не потерял сознание.

То же касалось и аптекаря Му. Слезы текли по его лицу.

Эта стена формул таблеток была активирована с помощью его эмблемы, так что его имя было на ней. Лидер гильдии Лу, слова, которые вы написали...

Вы действительно хотите моей смерти.

Что я сделал плохого, чтобы вы меня так ненавидели?

http://tl.rulate.ru/book/10000/295380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку