Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 359. Аптекарь Му

- Замечательно! - радостно посмеиваясь, Юань Тао принял его с нетерпением.

- Тогда мы пойдем!

Так как Чжан Ши отсутствовал, Великому королю трав и дворецкому Лу не было никакого смысла оставаться здесь. Поэтому они попрощались и ушли.

После того, как дуэт ушел, Чжэн Ян и другие сразу же обратились к Юань Тао.

- Зачем тебе этот яд?

Яд из Зала яда являлся той вещью, с которой люди не хотели связываться. Таким образом, они не могли понять, почему Юань Тао попросил себе бутылку яда.

- Хотя у Чжао Я снова будет дуэль с Му Сюэцин через три дня, я до сих пор не могу успокоиться из-за этого учителя Лу. Если я не отомщу ему, я не смогу принять это вранье! - дикий блеск мерцал в глазах Юань Тао.

- Ты имеешь в виду... ты хочешь использовать этот яд, чтобы он страдал? - глаза Чжэн Яна загорелись.

- Так и есть! Он не только сломал меч Чжао Я, он даже всех нас выпроводил. Как он мог быть высокомерным? Просто потому, что он сильнее нас? Я презираю таких людей! - Юань Тао яростно стиснул зубы.

Он был сиротой и никогда никого не боялся. Учитывая, насколько мерзко действовал учитель Лу, он не мог подавить желание отомстить другой стороне. Даже если он не мог причинить ему боль, по крайней мере, он должен заставить его немного пострадать за свои действия!

- Хе-хе, мне нравится эта идея. Не забудь сказать мне, когда придет время... - Чжэн Ян улыбнулся.

Услышав схем двух, Чжао Я покачала головой.

Хотя она не одобряла их действия, она также не пыталась их остановить.

Она не думала, что их действия были правильными, но в глубине своего сердца она тайно хотела отомстить мерзкому учителю Лу.

.........

Не зная о злом умысле его учеников, Чжан Сюань в настоящее время сидел в классе, безмолвно глядя на неразумного старейшину Бая.

Мало того, что этот старец внезапно ворвался, он даже умолял Му Сюэцин признать его своим учеником. Чжан Сюань недоумевал.

Вы уважаемый старейшина академии, но почему вы хотите взять моего ученика в качестве своего учителя? Вдобавок ко всему, быть таким наглым... Что это такое?

- Старейшина Бай, я действительно не могу быть вашим учителем... Искусство сабли - это творение моего учителя, и без его согласия я не могу передать его никому другому. Пожалуйста, поймите это!

Потребовалось много усилий, прежде чем Му Сюэцин смогла убедить старейшину Бая уйти. Затем, с покрасневшим лицом, она подошла к Чжан Сюаню: - Учитель, я опозорила вас!

- Поединок уже закончился. Нет смысла винить себя за это! - Чжан Сюань покачал головой.

Ее избила его же ученица, но, когда он подумал об этом, обе стороны сражались за его честь. В некотором смысле, ни одна из сторон не ошиблась.

Единственной ошибкой было то, что они встретились и что ни одна из них не была готова отступить.

- Я умоляю учителя помочь мне стать сильнее!

Заметив, что ее учитель не имел намерений обвинять ее, Му Сюэцин смутилась еще больше. Без каких-либо колебаний она опустилась на колени на пол с решимостью, светящейся в ее глазах.

- Стать сильнее?

- Да! - Му Сюэцин кивнула.

- Постигнув саблю, каждое движение с вашей саблей можно рассматривать как искусство сабли. С точки зрения боевой техники, вы превосходите даже старейшину Бая, и мне больше нечему вас учить в этом аспекте. Таким образом, есть только один способ стать сильнее. То есть... поднять вашу культивацию! - немного поразмыслив, сказал Чжан Сюань.

Существовали два основных метода повышения своего боевого мастерства: повышение своего культивирования и изучение мощной боевой техники.

Изучив Искусство сабли Небесного Пути и поняв намерение сабли, мастерство боевой техники Му Сюэцин уже достигло высокого уровня. Таким образом, у нее остался только один способ стать сильнее.

- Поднять мою культивацию? - Му Сюэцин переспросила с горечью.

Если бы было так легко поднять культивацию человека, в мире не было бы так мало экспертов.

Особенно это касается тех, кто достиг области Пикси. Нужно было тщательно изучить каждую акупунктурную точку перед ее открытием. Таким образом, открытие каждой акупунктурной точки часто требовало нескольких недель изучения. Через три дня... вряд ли она могла стать значительно сильнее.

- Если это кто-то другой, они не смогут стать намного сильнее всего за три дня. Тем не менее, вы другая! - увидев мрачное выражение на лице другой стороны, Чжан Сюань улыбнулся: - Вы употребляли таблетки, и хотя в вашем организме накопился яд, некоторая лекарственная энергия также накапливалась внутри вас. Если эта целебная энергия сможет быть вызвана каким-то уникальным методом, вам не составит труда быстро прорваться! - сказал Чжан Сюань.

По пути сюда, Чжан Сюань уже думал о том, как он может поднять силу Му Сюэцин.

Му Сюэцин употреблял таблетки с ранних лет. Так же, как жиры в организме, огромный запас лекарственной энергии, которую она не смогла переварить, остался внутри ее тела.

Если этот запас лекарственной энергии запустить, ее культивирование, несомненно, смогло бы быстро подняться.

- Это... учитель... способен ли это сделать? - Му Сюэцин была поражена.

Хотя ее учитель сформулировал вопрос просто, придя из семьи аптекаря, она понимала сложность этого вопроса.

Излишне говорить, что ее отец, даже лидер Гильдии Аптекарей был бы неспособен на этот подвиг. Мощная целебная энергия таблетки была несколько подобна жиру. Есть предел целебной энергии, который может поглотить человеческое тело. После чего избыток осядет и будет храниться в частях тела.

В нормальных условиях, эта энергия медленно растворится по мере того, как культивирование будет подниматься. Однако этот процесс займет несколько десятилетий.

Чтобы запустить целебную энергию, которая накопилась в ее теле всего за три дня, чтобы достичь прорыва в ее культивировании... Как это было возможно?

- Я способен на это. Тем не менее, вам придется подготовиться заранее! - Чжан Сюань колебался на мгновение.

Лекарственная энергия будет скрываться в разных местах в зависимости от физического строения культиватора и техники культивирования. Таким образом, было бы невозможно для кого-либо еще найти их и вызвать. Однако Чжан Сюань был другим. Обладая Библиотекой Небесного Пути, он мог ясно видеть расположение этих месторождений целебной энергии.

После того, как он определил их, все, что ему нужно было сделать, это вызвать их своим чистым чжэньци Небесного Пути и превратить их в источник энергии, чтобы поднять культивацию Му Сюэцин.

Однако, если бы столько энергии было выпущено сразу, подобно мощным потокам из шлюза, который был открыт. Если бы это был Лу Чун, учитывая его умственную силу духа, он, несомненно, смог бы преодолеть агонию. Однако то же самое нельзя сказать о Му Сюэцин.

Родившись в хорошей семье, которая обеспечила ей большую внешнюю поддержку, дав ей значительный старт, она не была так мотивирована, как другие в своем культивировании. Более того, если ей не удастся выдержать этот поток энергии, одно дело упустить хорошую возможность, она может даже пострадать от серьезных непоправимых внутренних травм.

Таким образом, некоторая подготовка должна была быть сделана заранее. Она должна увеличить свой уровень выносливости при помощи некоторого лекарственного раствора.

- Подготовьте свое тело и ждите меня здесь. Я совершу небольшую поездку в Гильдию Аптекарей! - через мгновение созерцания, Чжан Сюань поручил.

Вид необходимого лекарственного раствора был похож на тот, который он ранее дал Ван Ин, и только в Гильдии Аптекарей будет нужный раствор.

- Гильдия Аптекарей? Учитель, почему бы мне не пойти с вами? Мой отец - 2-звездочный аптекарь. Он, безусловно, сможет оказать некоторую помощь вам! - Му Сюэцин поспешно добавила.

- Хорошо! - слегка колеблясь, Чжан Сюань кивнул.

Человек, которого он в настоящее время олицетворял, Лу Чэн, не был аптекарем, поэтому ему может быть неудобно получить то, что он хотел там. Однако с помощью аптекаря он мог бы избавить себя от многих неприятностей.

Выйдя из небольшой комнаты в классе, Чжан Сюань продолжил руководить Мэн Тао и другими в их культивации, прежде чем проверить прогресс Лу Чуна. Этот Лу Чун был действительно упорен в своих тренировках. Он уже трижды подвергался закаливанию ядом. Хотя боль, которую он испытывал, была мучительной, он держался и, таким образом, смог пожинать плоды, соразмерные его страданиям.

С его нынешним состоянием культивирования, Лу Чун ни в коей мере не уступал эксперту начальной стадии области Тунсюань.

Казалось, что победить эксперта вершины Тунсюань не будет проблемой, если он пройдет через это еще несколько раз.

После урегулирования всех этих вопросов, Чжан Сюань, вместе с Му Сюэцин, направился прямо к Гильдии Аптекарей.

Гильдия Аптекарей находилась недалеко от академии, таким образом, они прибыли к ее входу через час.

Гильдия Аптекарей королевства Тяньву была гораздо внушительнее и торжественнее, чем в королевстве Тяньсюань.

Му Сюэцин, казалось, была здесь часто, когда она умело маневрировала вокруг гильдии, чтобы найти своего отца, аптекаря Му.

- Спасибо, лидер гильдии Лу, за то, что помогли моей дочери.

Получив известие о том, что учитель Лу был здесь, как мог аптекарь Му бездействовать? Он сразу бросился вперед, чтобы поприветствовать его.

Он может быть 2-звездочным аптекарем, но человек, с которым он столкнулся, был лидером Гильдии Врачей. Кроме того, он решил проблему его дочери и передал ей невероятную боевую технику. Он был благодарен ему, и с теплотой и почтительностью приветствовал Чжан Сюаня.

- Моя дочь сказала мне, что учитель Лу намерен запустить лекарственную энергию, накопленную в ее теле? Если я могу чем-то помочь, не стесняйтесь говорить! - после некоторых любезностей, аптекарь Му перешел прямо к теме.

Ранее, когда его дочь сообщила ему о намерениях учителя Лу, он был поражен.

Как 2-звездочный аптекарь, он знал, насколько сложным было это дело!

Если бы это был кто-то другой, он бы наверняка подумал, что другая сторона хвастается. Тем не менее, человек перед ним был способен даже вылечить яд от таблеток. Возможно, он действительно смог бы добиться того, на что не способен даже лидер гильдии.

- Мне нужен лекарственный раствор, который сможет укрепить и накормить ее внутренние органы. Чем выше уровень лекарственного раствора, тем лучше! - после чего Чжан Сюань ненадолго замешкался, прежде чем спросить: - Я также надеюсь получить доступ к библиотеке вашей гильдии. Я надеюсь, что вы можете сделать для меня исключение!

С укреплением и питанием целебного разрешения, потенциальный вред ее телу, причиненному огромной энергией, был бы уменьшен. Таким образом, опасность может быть уменьшена.

Что касается его просьбы о доступе в библиотеку...

Во-первых, он надеялся расширить свои знания о создании таблеток. Во-вторых, он хотел найти способ помочь Чжао Я достичь прорыва.

Поскольку обе стороны согласились на дуэль, Чжан Сюань не мог просто помочь одной стороне.

У Чжао Я не было огромного накопления целебной энергии в ее теле, но ей повезло тем, что у нее было Чистое Тело Инь. Тогда таблетка Инь, которую она употребляла, только пробудила ее уникальную конституцию на десять процентов. Если бы ее уникальная конституция могла быть пробуждена на двадцать процентов, ее культивация, несомненно, снова взлетела бы.

Однако, предпосылкой к делу было то, что Чжан Сюань должен был найти способ еще больше пробудить Чистое Тело Инь.

Поскольку он смог получить информацию о таблетке Инь в королевстве Тяньсюань, он, возможно, сможет найти что-то подобное и в этой гильдии.

- Оставьте лекарственный раствор мне! Что касается библиотеки... Обычно вход разрешен только официальным аптекарям. Тем не менее, учитель Лу является грозным врачом, и есть много точек сходства между врачами и аптекарями. Кроме того, вы помогаете моей дочери активировать ее целебную энергию... Я свяжусь с лидером гильдии по этому вопросу, и, возможно, он захочет сделать исключение! - после колебаний на мгновение, аптекарь Му.

При нормальных обстоятельствах библиотека гильдии была доступна только для членов оккупации. Посторонние не имели права заходить в нее.

Однако человек перед ним был лидером Гильдии Врачей, а также учителем его дочери. Даже если это означало пренебрежение правилами, он должен был постараться изо всех сил, чтобы помочь ему.

- Угу, - Чжан Сюань кивнул.

Аптекарь Му вышел из комнаты, и вскоре он вернулся с хорошими новостями: - Лидер гильдии согласился на это!

- Спасибо вам!

После инструктажа Му Сюэцин о том, как она должна привести свое тело в нужное состояние, Чжан Сюань кивнул и под руководством аптекаря Му направился прямо в библиотеку.

..............

На занятиях в академии Тяньву.

- Учитель Сунь Чэн, директор ищет вас!

Открыв двери класса, учитель вошел.

- Директор ищет меня? – учитель Сунь спросил с сомнением.

- Точно. Кажется, это что-то связанное с учителем Лу Чэном! - ответил другой учитель.

- С ним что-то случилось? – учитель Сунь опешил.

- Не может быть, что вы еще не слышали об этом... - заметив путаницу в выражении другой стороны, другой учитель потерял дар речи. Как ты мог оставаться безучастным и спокойно вести урок с такой огромной шумихой снаружи?

- Произошла драка между учеником учителем Лу и учеником учителя Чжан Сюаня... Поскольку вы поступили в Академию с учителем Лу и знакомы с ним, директор желает, чтобы вы поговорили с ним от имени академии! – ответил другой учитель.

- Учитель Лу... Учитель Чжан Сюань? – учитель Сунь был ошеломлен.

Если бы Чжан Сюань был здесь, он бы определенно узнал этого учителя Сунь Чэна. Это был беспрецедентный гений, который в настоящее время сдает 2-звездочный экзамен на учителя-мастера вместе с ним... Мо Хун!

http://tl.rulate.ru/book/10000/295104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку