Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 358 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 358. Второй обещанный поединок (Часть 2)

Услышав эти слова, Чжао Я и другие взглянули друг на друга и колебались.

Несмотря на то, что они не проводили много времени с Чжан Ши, они знали, что он не любил неприятности.

Если бы он знал, что они вызвали огромный шум в академии Тяньву, даже почти повернувшись против одного из учителей здесь, он, несомненно, был бы недоволен.

Но как они могли подавить гнев в своих сердцах, если они должны были уйти вот так?

- Мо Ши, поскольку вы учитель-мастер, пожалуйста, скажите свое по этому вопросу. В этом поединке, если бы не вмешательство учителя Лу, Му Сюэцин, несомненно, проиграла бы. Одно дело, чтобы они не выполнили свою часть сделки, но как они могли на самом деле утверждать, что это ничья... - Чжэн Ян сердито жаловался.

«Хорошо. Независимо от ситуации, учитель Лу все еще учитель. Что касается Чжан Ши, я объясню ему это, чтобы он не обвинял вас!»

Услышав яростные жалобы другой стороны, Мо Юй испугалась, что будет еще труднее решить этот вопрос, если его оставить. Таким образом, она поспешно послала им телепатическое послание.

- Тогда мы положимся на вас!

Чжэн Ян еще не хотел сдаваться, но Чжао Я прервала его.

Мо Юй кивнула.

Обращаясь к Чжан Сюаню, Чжао Я сказала: - Учитель Лу, единственная причина, по которой я обращаюсь к вам как к учителю - это уважение к академии Тяньву. Поскольку вы утверждали, что сегодня ничья, так тому и быть! Однако... Му Сюэцин, я вызываю вас на еще один поединок через три дня. Вы осмеливаетесь принять его?

- Почему бы мне не осмелиться! - Му Сюэцин стиснула зубы.

- Хорошо. Надеюсь, что учитель Лу не будет вмешиваться в поединок через три дня. Я также надеюсь, что вы сможете выполнить условия ставки, если вы проиграете!

Затем Чжао Я повернулась к Мо Юй и сжала кулак: - Мо Ши, я пойду отдыхать!

После чего она холодно взглянула на Чжан Сюаня, прежде чем увести группу.

Вмешательство Чжан Сюаня не только не смогло урегулировать их конфликт, он даже непреднамеренно поощрял третий поединок между ними... Кроме того, его даже возненавидели его собственные ученики. Потирая область между бровями, Чжан Сюань огорчился.

Что это было?

Я даже ничего не сделал!

- Почему вы не предупредили меня заранее... - встревоженный, Чжан Сюань повернулся к Мо Юй.

- Я… - лицо Мо Юй покраснело.

Это был просто конфликт между учениками, так что она не думала об этом. Она не ожидала, что произойдет такая неловкая ситуация…

В тупике, она поспешно начала искать слова для оправдания и ответила: - На самом деле, это не так плохо, как кажется. С такой целью, они будут более старательно культивируют. Смотрите... Чжао Я и Му Сюэцин значительно улучшились за последние три дня...

Она намеревалась, чтобы эти слова просто рассеяли неловкую ситуацию, но Чжан Сюань замер на мгновение.

Она была права. С этим соперничеством, они более мотивированы, чтобы улучшать свои способности.

Несмотря на то, что Чжан Сюань передал им искусство меча и искусство сабли, это были упрощенные версии, адаптированные для них, тем не менее, им потребовалось бы как минимум десять дней, чтобы овладеть этими методами и понять намерение Намерения меча и сабли соответственно. Тем не менее, они преуспели всего за два дня... Это отражало, насколько усердны они были в своей подготовке.

Более того... Благодаря этому опыту, уровень доверия Му Сюэцин к нему быстро возрастет.

- Хорошо, давайте посмотрим, как это произойдет... Убедитесь, что вы случайно не раскроете мою личность Чжао Я и другим!

В конце концов, Чжан Сюань решил просто подумать о хорошем.

То, что было сделано, было сделано, и никакое количество жалоб не могло изменить время. В конце концов, он не мог ходить вокруг, заявляя, что Лу Чэн это Чжан Сюань, и что Му Сюэцин и Чжао Я были на самом деле под опекой одного и того же учителя?

Если бы он сделал это, он бы сразу же провалил свой 2-звездочный экзамен учителя-мастера.

- Учитель, мне очень жаль... - Му Сюэцин подошла и извинилась.

Чжан Сюань покачал головой. Так же, как он собирался утешить девушку, старейшина, проталкивая толпу, кричал: - Какой старейшина продемонстрировал намерение сабли всего минуту назад? Пожалуйста, примите меня как своего ученика! Я Бай Синь, и мое понимание сабли уже достигло чрезвычайно высокого уровня. Я наверняка не опозорю ваше имя...

«...»Чжан Сюань и Му Сюэцин.

«...» Мо Юй.

«...» Толпа.

............

- Черт возьми! Черт побери!

На обратном пути в резиденцию лица Чжэн Яна и других были мрачными.

Вспоминая мерзкие слова, сказанные учителем Лу, они снова почувствовали, как ярость в них закипает.

- Чжао Я, почему ты остановила меня? Честно говоря, если бы не ты, я бы наверняка подал заявку на платформу для дуэлей учителей! - Чжэн Ян хмыкнул.

- Платформа для дуэлей учителей? Потому что учитель Лу смог нейтрализовать мою атаку одним пальцем. Чтобы быть способным на такой подвиг, его глаз проницательности и понимания времени может быть даже не ниже, чем у Чжан Ши. Даже если бы он подавил свое культивирование, мы бы ему не подошли! - Чжао Я покачал головой.

- Так что, если мы не подходим для него? Ясно, что он переступает через нас! Результаты настолько ясны и все же, он все же осмелился объявить результат поединка вничью. Как он мог так откровенно встать на сторону своего ученика? Я впервые вижу такого бесстыдного учителя! Даже если я не могу победить его, я должен хотя бы преподать ему урок! - Чжэн Ян неистово стиснул зубы.

- Чжэн Ян прав. Даже если мы не можем сравниться с ним, мы должны хотя бы усложнить ему жизнь! - Юань Тао раздувал пламя сбоку.

- Достаточно. Этот учитель Лу может быть бесстыдным, но он действительно обладает истинной способностью. Если бы не моя физическая конституция и искусство меча, которое мне передал старший учитель, я бы наверняка проиграла дуэль. Дело не в том, чтобы оскорбить его, а в том, чтобы найти способ поднять мою культивацию. Если мы проиграем дуэль через три дня, мы будем унижены! – сказала Чжао Я.

- Это верно… - группа кивнула в знак согласия.

Учитывая предыдущую ситуацию, им пришлось запросить еще один поединок. Если бы они просто позволили такой провокации остаться безнаказанной, репутация Чжан Ши могла бы быть запятнана.

Однако, чтобы быть в состоянии вызвать рост, сравнимый с Чжао Я в последние три дня, они должны были признать, что учитель Лу действительно обладал страшной способностью.

Учитывая, что Чжан Ши не был в городе в настоящее время, они были в очень невыгодном положении. Если Чжао Я проиграет, все потеряет смысл.

- Раз Чжан Ши нет, мы можем только умолять старшего учителя помочь нам... Вы должны также усердно культивировать в ближайшие дни. Если Му Сюэцин проиграет и откажется признать поражение еще раз, мы бросим вызов учителю Лу и покажем ему, что честь Чжан Ши - это не то, что он может просто растоптать! - отважно взмахнув руками, глаза Чжао Я сияли от решительности.

Она могла бы простить другую сторону за бесстыдные действия в этот раз, но если он будет продолжать с таким отношением, он не должен винить ее за то, что она нахамит ему!

Они были готовы избить учителя Лу Сюня в королевстве Тяньсюань, и они не возражали сделать это еще раз с этим учителем Лу!

- Хорошо, я ждал таких слов... - Чжэн Ян кивнул, прежде чем обратиться к Ван Ин, Юань Тао и другим: - А вы? Если этот учитель Лу продолжит вести себя так бесстыдно, вы готовы все взорвать?

- Думаешь, мне будет страшно? Что за учитель Лу, к черту его! - Юань Тао ревел.

- Я не отступлю так легко в следующий раз! - Лу Ян кивнул.

- И я! - решимость блестела в глазах Ван Ин.

- Хорошо, тогда давайте пообещаем…

Обсудив этот вопрос, они почувствовали, что их настроение улучшилось. Приближаясь к резиденции, они вдруг увидели две фигуры, стоящие у входа.

- Могу ли я побеспокоить вас двоих, чтобы сообщить врачу Баю, что знакомый из города Красного Лотоса здесь, чтобы отдать дань уважения?

Человек, который казался дворецким, сказал стражнику, стоящему у входа в резиденцию.

- Да! - услышав, что они были знакомыми врача Бая, охранник на мгновение замешкался, прежде чем отправиться внутрь. Вскоре он вышел с врачом Бай позади него.

- Врач Бай, мы встречаемся еще раз! - увидев Бай Чана, дуэт был в восторге. С другой стороны, Бай Чан был смущен: - Вы двое…

- Хм?

Увидев, что другая сторона не узнала их, дуэт был озадачен. Человек, похожий на дворецкого, встал вперед и сказал: - Врач Бай, я - дворецкий Лу! Это мой старый господин, Великий король трав. Вы забыли нас?

Пришедшими были Великий король трав и дворецкий Лу из города Красный Лотос.

После инцидента в Зале яда, Великий король трав оказался очень уважаемым как друг «старшего» посланника. Естественно, никто не смел применить к нему контракт Гу еще раз.

Другие люди, возможно, не знают истинной личности «старшего» посланника, но Великий король трав знал, что он врач королевского города Тяньву Бай Чан.

У него был бизнес в столице, поэтому он привел дворецкого Лу, чтобы навестить ее и улучшить отношения.

Им было не трудно найти врача Бай Чана, учитывая его нынешнюю репутацию, как того, кто вылечил Великого короля трав. Им не потребовалось много времени, чтобы приехать в эту резиденцию.

Только это... Почему он не узнал их?

- Великий король трав? - Бай Чан вздрогнул.

Единственная причина, по которой его уважали в столице, заключалась в том, что Чжан Ши вылечил Великого короля трав, маскируясь под него. Он никогда не мог себе представить, что человек такого уважаемого положения на самом деле нанесет ему визит.

- Великий король трав, тот, кто спас вас, был не я. Это был... Чжан Ши. Дело было так… - не скрывая ничего, Бай Чан рассказал все, что произошло тогда.

- Так это Чжан Ши спас меня... Могу я узнать, где он сейчас? Можно ли мне навестить его? – послушав его рассказ, Великий король трав и дворецкий Лу были ошеломлены. Однако они быстро пришли в себя.

Им было не трудно в это поверить. В конце концов, Великий король трав лично был свидетелем способности Чжан Сюаня изменять свой внешний вид. Это не было немыслимо для него, чтобы замаскироваться под кого - то другого тогда.

- Чжан Ши в настоящее время находится в середине сдачи экзамена на 2-звездочного учителя-мастера, поэтому его нет в резиденции в данный момент... – не договорив, Бай Чан вдруг заметил Чжао Я и других, и поспешно представил их: - Это ученики Чжан Ши. Если у вас есть какие-либо слова, которые вы хотите передать Чжан Ши, не стесняйтесь сказать им!

- Ученики Чжан Ши?

Великий король трав и дворецкий Лу поспешно сжали кулаки с уважением.

Чжан Ши был «старшим» посланника, и только этого было достаточно, чтобы сокрушить их. Хоть его ученики были еще молоды, дуэт не осмеливался неуважительно относиться к ним.

- Великий король трав?

Услышав их разговор, Чжао Я и другие были поражены.

- Великий король трав города Красный Лотос?

На их дороге к королевству Тяньву, Лу Ши объяснил различную силу внутри королевства Тяньву, таким образом они понимали насколько уважаем был Великий король трав.

Думать, что даже такой человек будет так уважительно относиться к их учителю.

- Наш учитель в настоящее время отсутствует, и он вернется только через пять-шесть дней. Могу я узнать, что Великий король трав хочет? Мы можем передать ему ваше сообщение вместо вас, как только он вернется! – сказала Чжао Я.

- О, ничего особенного. Мы просто проезжали мимо королевского города Тяньву, так что мы подумали заглянуть, чтобы отдать ему дань уважения! - услышав, что Чжан Сюаня не было рядом, Великий король трав был слегка разочарован: - Так как Чжан Ши нет рядом, мы пойдем!

- Подождите минутку... - Юань Тао поспешил вперед и посмотрел на них с любопытным выражением: - Я слышал, что... у вас очень близкие отношения с Залом яда. Могу я узнать, есть ли у вас их яд с собой?

- Эм… - не ожидая, что другая сторона задаст такой простой вопрос, Великий король трав неловко усмехнулся: - Есть!

- Тогда, есть ли у вас яд, который заставит эксперта области Тунсюань страдать, не причинив никакого постоянного ущерба? Я хотел бы купить... - глаза Юань Тао загорелись.

- Яд, который заставит эксперта области Тунсюань страдать, не причинив никакого постоянного ущерба?

Великий король трав не знал, для чего этот юноша хотел такой яд, но, учитывая тот факт, что он ученик Чжан Ши, он кивнул: - У меня есть такой яд... Если хотите, я могу отдать его вам! Однако, вы должны быть осторожны с ним. Этот яд чрезвычайно мощный. Даже эксперт области Цзунши сильно пострадает, если он случайно проглотит его!

Одним движением руки в его руках появилась нефритовая бутылка.

http://tl.rulate.ru/book/10000/295103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку