Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 345 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 345. Орел, который добровольно был избит

«Дерзкий!»

Услышав, как другая сторона прямо оскорбляет принца как психически больного, посланник сразу же вмешался: - Наш принц очень здоров, что за ерунду вы несете?

- Он здоров? - Чжан Сюань был в недоумении: - Значит… Вы больны?

Мо Тяньсюэ пригласил его вылечить кого-то, так что, естественно, кто-то здесь должен быть болен. Он только вчера встречался с императором и Мо Юй, так что они не могли быть пациентами. В этом зале остались только эти двое, так кто же еще может быть кроме них?

- Вы... – гневно сказал посланник. С покрасневшим лицом, он резко повернулся к трону: - Император Тяньсюэ, это так ваше королевство встречает гостей? Наш принц, возможно, и не наследный принц, но он все еще уважаемая фигура в нашей стране, император лично даровал ему титул короля. Позволить кому-то оскорбить его, разве это не явная провокация по отношению к нашему королевству Куньцянь?

- Посланник Жань Му, успокойтесь… - не ожидая, что учитель Лу скажет такие слова, Мо Тяньсюэ оказался в неловком положении. Он поспешно объяснил: - Учитель Лу - врач, которого я специально пригласил для лечения. Из-за того, что он не узнал вас двоих, он ненамеренно обидел вас. Я надеюсь, что вы можете проигнорировать это!

После чего он повернулся к Чжан Сюаню и объяснил: - Учитель Лу, они - гости нашего королевства, а не пациенты...

- О! - Чжан Сюань кивнул, а затем с сомнением посмотрел на Фэй Сюаня.

Так как он не был пациентом, почему он произнес такую ерунду? Казалось, что королевство Куньцянь не слабое. Подумать только, что даже психически больному человеку может быть титул короля...

Почувствовав его намерение, принц Фэй Сюань чуть не потерял сознание.

Что вы имеете в виду?

Почему ваши глаза полны жалости?

Я принц королевства Куньцянь, человек, который уступает только императору, фигура, которой восхищается народ! Мне не нужна ваша жалость!

Глядя на обезумевший взгляд принца Фэй Сюаня, Мо Юй расширила глаза, и чуть не рассмеялась.

Неудивительно, почему учитель Лу смог так разозлить ее. Его способность действовать на нервы другим была поистине беспрецедентной.

Всего несколькими словами, он смог заставить спокойного принца Фэй Сюаня кипеть от такой ярости, что был готов убить любого в этот момент. В некотором смысле, это было уже само по себе чудо.

Первоначально она была недовольна им, но, увидев, что он так извел принца Фэй Сюаня, ее злоба к нему исчезла, и она кивнула головой в удовлетворении.

Решительно подавляя свой гнев, принц Фэй Сюань холодно посмотрел на учителя Лу: - Если вы не посмеете сразиться со мной, просто скажите. Вам не нужно придумывать такие оправдания!

Он потерял свое достоинство перед принцессой всего минуту назад, и в этот момент над ним снова издевался этот никчемный. Как гордый принц королевства Куньцянь мог это принять?

- Поединок? Что вы хотите? - видя, как другая сторона была настолько непреклонна, чтобы конкурировать с ним, Чжан Сюань немного встревожился.

Я проведу свое лечение, пока вы просите руки Мо Юй, почему вы так намерены бороться со мной?

- Просто. Принцесса Мо Юй лично сказала, что она выйдет замуж только за человека, который сможет победить ее прирученного зверя. Если вы сможете победить ее прирученного зверя, я признаю поражение! Как насчет этого, у вас есть мужество, чтобы принять вызов? - холодно усмехаясь, принц Фей Сюань развел руками.

Лишь мгновение назад, что он потерял свою гордость из-за этого Орла. Так как этот парень осмелился оскорбить его, он не позволит ему так легко уйти.

В любом случае, принцесса Мо Юй поставила правила. Если вы не можете пройти этот тест, давайте посмотрим, как Мо Тяньсюэ ответит на этот вопрос.

По правде говоря, мысль о том, что учитель Лу победит Орла даже не пришла ему в голову.

Несмотря на то, что он был экспертом в области Тунсюань, принц Фэй Сюань был побежден Орлом всего за два хода. Учитывая, что этот молодой человек перед ним находился только на начальной стадии области Тунсюань, как он мог противостоять нападению дикого зверя Полу-Цзунши?

- Победить ее дикого зверя? - обернувшись, Чжан Сюань, наконец, заметил Орла рядом с Мо Юй.

Даже с острыми чувствами дикого зверя, Орел не смог разглядеть Чжан Сюаня под маскировкой.

- Верно. Если вы не решитесь принять вызов, я советую вам прекратить приставать к принцессе Мо Юй. Она не интересуется такими слабаками, как вы! – принц Фэй Сюань улыбнулся.

- Эм… - Чжан Сюань намеревался просто пренебречь этим высокомерным парнем, провести все необходимое лечение и уйти, когда в его голове внезапно вспыхнула мысль, и его глаза загорелись.

Разве он не принц?

Значит... у него должны быть духовные камни, верно?

В этот момент принц Фэй Сюань внезапно не выглядел таким ненавистным, как раньше. Скорее, по мнению Чжан Сюаня, он выглядел как огромная сокровищница: - Для меня нет ничего особенного, чтобы победить этого дикого зверя, но... так как вы хотите соревноваться со мной, по крайней мере, должна быть какая-то ставка, верно?

- Ставка? - принц Фэй Сюань был ошеломлен.

Проигравший теряет право преследовать принцессу Мо Юй... Разве это не ставка?

- Как насчет этого? Для культиваторов духовные камни имеют первостепенное значение. Если я одолею этого дикого зверя, вы дадите мне один духовный камень! С другой стороны, если я проиграю, я дам вам один. Вы принимаете такие условия? – Чжан Сюань усмехнулся.

- Духовный камень? - глаза принца Фэй Сюаня сузились.

Духовные камни были несравненно ценны, и даже как принц, у него был только один в его распоряжении. Его отец дал ему, и он намеревался использовать его для продвижения в Полу-Цзунши.

Использовать этот камень духа как ставку?

- Что такое? Не хотите? Раз нет, то давайте забудем об этом. Мне все равно не интересно иметь дело с этим Орлом! - Чжан Сюань лениво потянулся.

- Вы... Почему я должен бояться вас! - видя непринужденное и беззаботное отношение другой стороны, принц Фэй Сюань больше не мог сдерживать себя: - Я согласен!

- Ваше Величество… - посланник Жань Му сразу же попытался убедить его в обратном.

Духовный камень был недостающим ресурсом даже для королевской семьи королевства Куньцянь. Единственная причина, по которой принц Фэй Сюань был одарен одним камнем духа, была связана с его положением. Он слишком ценен, чтобы ставить его.

- Не волнуйтесь, он просто храбрится. Я не верю, что простой культиватор начальной стадии области Тунсюань может одержать победу над диким зверем Полу-Цзунши! - принц Фэй Сюань хмыкнул.

Разница между каждой областью культивирования была огромной, особенно между Тунсюань и Полу-Цзунши. В Полу-Цзунши можно было бы уже достичь звания «гроссмейстера».

Как правило, даже четыре-пять культиваторов вершины Тунсюань, атакующих вместе, не смогут победить культиватора Полу-Цзунши, само собой разумеется, простой культиватор начальной стадии Тунсюань.

Без сомнения, учитель Лу будет уничтожен в одно мгновение.

По его мнению, единственная причина, по которой он поднял такую ставку, заключалась в том, чтобы отпугнуть его.

Одним движением руки принц Фэй Сюань достал нефритовую коробку и открыл ее. В ней можно было увидеть прозрачный камень, а на небольшой площади вокруг него можно было увидеть плотное собрание духовной энергии.

Духовный камень!

- Вот мой духовный камень. Могу я узнать, где ваш? - держа свой камень духа, принц Фэй Сюань повернулся к учителю Лу.

- Камень? Конечно, он у меня. Если я проиграю, я определенно передам его вам! - сказал Чжан Сюань, - Если вы мне не верите, вы можете подтвердить это у Его Величества!

Его духовный камень уже превратился в пыль. Естественно, он ничего не мог показать. Однако, если бы он сказал, что у него сейчас нет духовного камня, принц бы точно отказался.

- У учителя Лу есть духовный камень. Вчера я подарил ему один! - хотя Мо Тяньсюэ не знал, с чего учитель Лу так уверен, он колебался и в конце концов кивнул.

- Хорошо! - принц Фэй Сюань великодушно жестикулировал: - Тогда вперед! Принцесса Мо Юй, я надеюсь, что вы не заставите своего дикого зверя поддаться ему. В противном случае, не вините меня за то, что я пренебрегу правилами, которые вы установили минуту назад! - хотя у него было намерение унизить учителя Лу, подстрекая его к битве с Орлом, он также надеялся отменить свою ставку с Мо Юй при помощи этого.

Как только этот парень проиграет, давайте посмотрим, как вы выйдете за него в замуж...

Мо Юй колебалась на мгновение, и в конце концов, она почувствовала, что должна сказать кое-что, чтобы убедить другую сторону.

- Учитель Лу, вы должны пересмотреть свое решение. Мой Орел достиг Полу-Цзунши!

Он был всего лишь начальной стадией Тунсюань, так что он не выдержит и минуты против Орла Полу-Цзунши.

Ее отец хотел, чтобы она подружилась с ним, и, если он будет ранен ее прирученным зверем, прежде чем она сможет построить с ним интимные отношения, будет трудно исправить это в будущем.

Услышав слова Мо Юй, принц Фэй Сюань был в ярости.

Когда я обещал сразиться с вашим прирученным зверем, вы сразу же согласились, как будто не могли дождаться, когда я опозорюсь. Но когда пришла его очередь, вы задумались. Что вы имеете в виду?

- Я уже согласился, и, если вы сейчас вернете свои слова, это будет считаться вашей потерей. Конечно, принцесса Мо Юй не хотела бы видеть, как учитель Лу потерпит поражение, даже не пытаясь? – холодно пробормотал принц Фэй Сюань.

- Принцесса, спасибо за совет. Однако для меня это не имеет значения! - Чжан Сюань кивнул в ответ на добрую волю Мо Юй, прежде чем обратить свое внимание на принца Фэй Сюаня: - Я буду сражаться с этим Орлом, но сначала я хотел бы обговорить условия поражения.

- Поражение засчитается тогда, когда Орел не сможет атаковать вас… - положив руки за спину, сказал принц Фэй Сюань.

- Хорошо! - Чжан Сюань кивнул. Затем он повернулся к Орлу и поманил указательным пальцем: - Подойди сюда и позволь мне избить тебя. Я буду бить тебя, пока ты не перестанешь мстить!

- Кхе-кхе!

Услышав эти слова, принцесса Мо Юй и император Мо Тяньсюэ чуть не упали в обморок.

Из-за своей агрессивной природы, дикие звери бурно реагировали на провокации. Вы не только поманили его пальцем, но даже сказали такие слова…

Вы не боитесь, что Орел убьет вас одним ударом?

«Он явно хочет умереть…»

Первоначально принц Фэй Сюань все еще боялся, что у другой стороны есть какие-то трюки в рукавах. Однако, услышав его слова, глаза принца Фэй Сюаня сразу же загорелись от волнения.

Несмотря на то, что он не провоцировал Орла, он был почти избит до смерти. А вы же решили подразнить его, вы реально хотите умереть?

Он уже мог предвидеть, как Орел впадает в ярость и превращает этого парня в фарш.

Цю!

Подобно тому, что ожидал принц Фэй Сюань, глаза Орла сразу же покраснели, и он издал оглушительный вой, который пронзил даже облака.

Он сразу же взмахнул своими массивными крыльями и резко стрельнул из-за спины Мо Юй.

«Будьте осторожны…»

Несмотря на многие месяцы пребывания с Орлом, это был ее второй раз, когда она увидела, что он так разъярен.

Первый раз это произошло в Зале зверя, когда Чжан Ши насмехался над ним. Однако Чжан Ши обладал силой. С другой стороны, этот парень был всего лишь культиватором начальной стадии области Тунсюань, какого черта он хвастался?

Если Орел убьет его одним взмахом крыльев, разве люди из гильдии врачей не пришли бы сюда и не потребовали бы от них объяснений?

Так же, как Мо Юй думала, должна ли она заставить Орла аккуратно вести себя с учителем Лу, сцена, которая развернулась перед ней, заставила ее глаза резко расшириться в шоке. Она задрожала и чуть не упала в обморок.

Даже радостный принц Фэй Сюань, который думал, что учитель Лу обречен, раскрыл свой рот.

Яростный Орел бросился к учителю Лу, только чтобы клювом вытащить его кулак на свое тело.

Судя по его виду, казалось, что он умолял молодого человека избить его.

Ты не чувствуешь себя оскорбленным?

Разве ты не хочешь убить его?

Что это тогда?

Еще хуже было то, что, увидев, как другая сторона сжимает кулак, Орел немедленно перестал двигаться. Расправив крылья, он стоял неподвижно на месте, не пытаясь увернуться или отомстить. Вместо этого он ожидаемо смотрел на учителя Лу, как будто он жаждал быть избитым…

Несмотря на то, что его оскорбили, он не только не пытался убить другую сторону, но и просил ударить себя...

Принц Фэй Сюань почувствовал, как кровь хлынула в горло, угрожая выплеснуться в любой момент.

Кто-нибудь может мне сказать, что происходит?

------------

Титул короля, дарованный императором (Куньцянь).

В этом случае король представляет собой скорее дворянина (например, герцога и маркиза), а не государя королевства.

http://tl.rulate.ru/book/10000/290614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку