Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 331 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 331. Бросить вызов лидеру Гильдии?

Первоначально они думали, что этот учитель может действительно обладать истинными возможностями, поскольку маловероятно, что учитель будет доставлять, учитывая их уважаемое положение. Однако, услышав его слова, они поняли...

Они слишком много думали об этом!

Даже не зная процесса сдачи экзамена на врача, на кой черт он решил сдавать его?

Подавляя свой гнев, лидер стражи сказал: - Учитель Лу, так как вы даже не знаете как проводится экзамен, я думаю... вам лучше бросить это дело…

- Бросить это дело? - Чжан Сюань покачал головой: - Я не хочу сдавать экзамен, но вы только что сказали мне, что невозможно купить эти лекарственные травы, если я не врач! Хорошо, вы просто должны сказать мне, как проходит экзамен, остальное я решу сам!

Мы тоже не хотим вас беспокоить... Только вот, не кажется ли вам, что вы заходите слишком далеко, пытаясь сдать экзамен на врача несмотря на то, что ничего не знаете?

Однако, раз вы так непреклонны и не боитесь позора, мы не будем вас останавливать.

От недовольства лицо лидера стражи помрачнело. Тем не менее, он все же объяснил правила проведения экзамена: - Подобно экзаменам других профессий, экзамен врача проверяет ваши теоретические знания и практические навыки... После того, как вы войдете в зал врача, там будет специализированный персонал, который проведет вас…

Услышав эти слова, молодой человек кивнул, обернулся и направился в зал врача.

- Врач Ху, ответственный за зал врача, ненавидит таких невежественных экзаменаторов, которые полагаются на удачу. Этот парень, вероятно, не выдержит и минуты там!

- Я думал, что учителя хотя бы будут вести себя прилично с учетом своего положения. Но, судя по всему, я ожидал слишком многого... Чтобы даже не знать как проводится экзамен врача, как он может сдать его?

- Действительно! Если бы стать врачом было так легко, то во всем городе было бы куда больше, чем тридцать врачей!

Видя, как этот парень вошел в зал врача, несмотря на то, что ничего не знал, все покачали головами.

Лидер стражи первоначально полагал, что этот учитель действительно может обладать истинными возможностями. Однако, поняв, что он просто невежда, он стал относиться к нему с презрением.

Часто говорили, что преподаватели академии респектабельны и скромны. Увидев этого учителя, он понял, что это все чушь собачья!

Видели ли вы человека, который осмелился бы сдавать экзамен на врача, несмотря на то, что вообще ничего не знал?

- Хорошо, мисс Я Жоу, мы продолжим наш патруль. Увидимся... - в конце концов, стражник сжал кулак и приготовился уйти. Но как только он собирался уходить, земля под ним внезапно содрогнулась. Громкий перезвон отразился в Гильдии Врачей.

Казалось, такой звон издавал большой колокол, и под его оглушительной реверберацией даже земля дрожала.

- Что происходит?

- Я понятия не имею, но похоже, это из зала врача!

- Из зала врача?

- Похоже, так оно и есть...

Услышав звук, пациенты, которые выстроились в очередь за диагнозом, тут же начали переговариваться между собой.

В отличие от растерянности пациентов, лицо стражника побледнело, и он бесконтрольно задрожал. Страшным голосом он произнес: - Этот парень... не может быть, чтобы он ворвался в «Стену дилеммы»...

- Стена дилеммы? Что это такое? – спросила с сомнением Я Жоу.

Она была простым обсуживающим персоналом. Хоть она и примерно осведомлена о правилах, связанных с экзаменов, она не знала всей сути.

- Стена дилеммы... это место, где регистрируются неизлечимые болезни... Болезни, которые никто в Гильдии Врачей не смог вылечить за последнее столетие! – казалось, будто лидер стражи собирался плакать.

- Болезни, которые никто в Гильдии Врачей не смог вылечить за последнее столетие? Даже 3-звездочный врач, как Му Хун? – Я Жоу была ошарашена.

В их филиале Гильдии Врачей самым квалифицированным врачом является 3-звездочный врач Му Хун!

Если болезни, которые никто не мог вылечить, были зафиксированы на стене, не означает ли это, что даже 3-звездочный врач Му Хун беспомощен перед ними?

- Так и есть… - лидер стражи кивнул головой: - Не только он, но и врачи нашей гильдии в течение последних нескольких поколений не могли этого сделать. Именно поэтому ее называют стеной дилеммы...

- Если это так, почему вы так волнуетесь? Поскольку это место, где регистрируются тяжелые болезни, для него не должно быть проблемой войти, верно? – Я Жоу была в недоумении.

Разве этот учитель не вошел в то место, где регистрировались тяжелые болезни?

В лучшем случае он мог просто отступить, осознав свое незнание. Как лидер стражи Гильдии Врачей, вы действительно должны дрожать бесконтрольно, над таким малым делом?

Другие стражники также были сбиты с толку.

Их лидер всегда был спокойным человеком. Взяв в качестве примера, встречу год назад, несмотря на то, что он был возмущен высокомерием человека, он все еще оставался спокойным и отвечал на его вопросы терпеливо и вежливо.

Почему такой спокойный, как он, стал так нервничать, узнав, что тот учитель ворвался в эту стену дилеммы?

- Вы все не знаете, что представляет собой это место... – заметив, что они все смотрят на него, лидер стражи покачал головой.

- Что представляет собой это место?

- Стена дилеммы - это место... куда только лидер гильдии каждого поколения имеет право войти! Войти в такое место означает бросить вызов действующему лидеру гильдии за его должность! - с бледными, дрожащими губами, объяснил лидер стражи.

- Бросить вызов лидеру гильдии ... за его должность?

У каждого потемнело в глазах.

Что происходит?

Зачем врываться в «Стену дилеммы» и бросать вызов лидеру гильдии?

- На стене дилеммы написаны проблемы, которые долгое время ставили в тупик врачей гильдии, - увидев сомнение в глазах каждого, лидер стражи горько улыбнулся и объяснил: - Чтобы стать лидером гильдии, нужно обладать медицинскими навыками, намного превосходящими других, чтобы завоевать уважение всей гильдии!

Все кивнули.

Естественно, что для того, чтобы стать лидером гильдии, нужно обладать навыками, намного превосходящими других членов!

- В отличие от культивирования, путь медицины нельзя оценить количеством. Вы не можете просто оценить медицинские навыки человека по тому, сколько времени занимает его лечение. В конце концов, полное лечение включает в себя множество аспектов, таких как после восстановительный уход и проверка того, была ли нанесена какая-либо травма в процессе лечения... Человек может лечить пациента в течение двух дней, но в конце концов, он сможет вылечить только симптомы, а не корень проблемы, тем самым болезнь может снова начать прогрессировать. С другой стороны, другой врач может потратить целый месяц на лечение того же пациента, но вместо этого он может вылечить корень проблемы...

Все кивнули в знак согласия.

Сила культиватора может быть легко измерена с помощью боя. Но врачам было труднее определить свои способности. У разных врачей разные специализации, и самое быстрое лечение может быть не самым эффективным.

Тем более, когда два врача были примерно одного уровня.

- Таким образом, Гильдия Врачей придумала способ определить, превосходит ли один врач другого – «Стена дилеммы»! – лидер стражи продолжил: - На стене записаны самые сложные болезни, с которыми врачи гильдии сталкивались на протяжении многих лет, и только те, кто намерен бросить вызов нынешнему лидеру гильдии, могут войти в комнату. Чем больше проблем решит человек, тем более продвинутым считается медицинский навык, и тем легче будет завоевать уважение всей гильдии! Если человек не сможет решить ни одной проблемы, это будет воспринято как то, что он просто пришел набедокурить и бросить вызов авторитету лидера гильдии. Таким образом, этот человек будет наказан!

- Это…

Все моргнули, когда наконец все осознали.

Неудивительно, почему он так волновался.

Несмотря на то, что тот учитель ничего не знал, он вошел в комнату «Стена дилеммы» — действие, принятое в качестве вызова лидера гильдии. Если ему не удастся решить ни одну из перечисленных проблем, он будет подвергнут суровому наказанию. С другой стороны, они, которые «ввели» его в заблуждение, также могут быть причастны.

- Но поскольку болезни, перечисленные на стене дилеммы - это болезни, которые никто в гильдии не в состоянии решить, даже если он ответит на них неправильно... Никто не узнает об этом, верно? - после минуты молчания, Я Жоу спросила.

Поскольку на «Стене дилеммы» были записаны болезни, которые никто не мог вылечить, никто не должен быть в состоянии сказать наверняка, был ли ответ человека правильным или неправильным!

Даже если бы этот парень ответил просто так, он мог бы угадать.

- Если бы все было так просто... – лидер стражи горько улыбнулся: - Стена дилеммы - это уникальный духовный артефакт, связанный со штабом. Если кто-то бросает вызов через нее, 4-звездочный врач по другую сторону стены проверит ответ лично. Если он сочтет ответ правильным, на стене появится оранжевое свечение; если он сочтет ответ неправильным, появится красное свечение!

- Связан со штаб-квартирой?

- Свечение?

Все были ошеломлены.

Если это так, то учитель Лу не сможет ничего сделать. Учитывая, насколько он был необразованным, красные огни будут появляться без конца, что приведет его к жалкому концу!

- Тогда этот колокол и есть... – переспросила Я Жоу.

- Этот колокол сообщает всей Гильдии Врачей, что кто-то вызвал «Стену дилеммы», чтобы бросить вызов лидеру гильдии... – лидер стражи вдруг резко замолчал и указал вперед – Нам конец…

Посмотрев туда, куда он указывал они увидели лидера гильдии, Му Хуна.

Более десятка высших эшелонов гильдии в настоящее время идут к ним.

- Лидер гильдии Му Хун, 3-звездочный врач Ду Жао, врач Чэн Фэн...

Все они находились в верхнем эшелоне Гильдии Врачей. Колокольный звон вызвал их всех сюда!

Чтобы кто-то бросил ему вызов... было ясно, насколько ужасен будет цвет лица лидера гильдии Му Хуна.

- Что случилось? - лидер гильдии Му Хун немедленно подошел к залу врача и спросил вальяжно.

- Один человек только что вошел, и он кажется активировал... «Стену дилеммы»! - ученик, который закончил диагностику пациента, ответил.

Он не видел ситуацию ясно, но, услышав звон колокола, он подслушал разговоры людей.

- Активировал «Стену дилеммы»? – брови лидера гильдии приподнялись.

Кто-то решил сместить его!

- Кто это?

- Я... Я не очень хорошо разглядел его. Тем не менее, он, казалось, пришел оттуда, так что Я Жоу может знать что-то! - ученик на мгновение замешкался, прежде чем ответить.

- Позовите их! – сказал лидер гильдии Му Хун.

У Я Жоу и стражников не было выбора, кроме как направиться к нему.

- Говорите, что случилось? Кто бросил мне вызов? – авторитетным голосом спросил лидер гильдии.

- Учитель из академии Тяньву, его фамилия Лу… - стражник дрожал от страха, но набравшись храбрости, ответил.

- Учитель по фамилии Лу? - врач Му Хун моргнул: - Зачем учителю вызывать меня?

- Он здесь, чтобы сдать экзамен, поэтому мы направили его в зал врача... Мы понятия не имеем, как ему удалось войти в «Стену дилеммы»... – лидер стражи сказал дрожащим голосом.

- Он здесь для сдачи экзамена? Сколько у него звезд? Чтобы бросить вызов мне через «Стену дилеммы», он 3-звездочный врач? Но это не имеет смысла... - лидер гильдии Му Хун нахмурился, размышляя над этим вопросом.

С другой стороны, чтобы осмелиться бросить вызов ему через «Стену дилеммы», он должен быть как минимум 3-звездочным врачом, но когда... такой невероятный врач появился в академии Тяньву?

- 3-звездный? - стражник чуть не упал в обморок: - У него еще нет звания, и он даже не ученик!

- Он даже не ученик? И все же, он осмеливается бросить мне вызов? – врач Му Хун нахмурил брови.

- Его медицинские навыки выдающиеся?

- Выдающиеся... – лидер стражников продолжил отвечать: - Вполне возможно, что он ничего не знает о Пути медицины…

http://tl.rulate.ru/book/10000/279392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку