Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 316 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 316. Настоящая проверка Дома доверия

- Принять ученика на месте?

- Их уровень доверия должен достигнуть 40 за десять дней?

Мо Хун нахмурился.

По сравнению с критериями прохождения Дома доверия для экзамена 1-звездочного учителя-мастера в 50, уровень доверия 40 звучит проще. Однако на самом деле сложность была в несколько раз выше.

На экзамене 1-звездочного учителя-мастера многие экзаменуемые привлекали молодых учеников, которым они преподавали в течение как минимум трех лет, чтобы достичь уровня доверия 50.

Но чтобы сдать экзамен 2-звездочного учителя-мастера, у них было только десять дней, чтобы установить уровень доверия 40 со своими учениками. Трудность невообразима.

- Дом доверия будет самым последним испытанием, поэтому оставшиеся четыре вы можете пройти прямо сейчас! - после рассказа о правилах старейшина Чжу обратился к Чжан Сюаню и Мо Хуну.

- Хорошо! - Чжан Сюань кивнул и сделал шаг вперед, чтобы войти в зал. Однако он едва сделал два шага, когда старейшина Чжу остановил его.

- Чжан Ши, подождите минутку... - заинтригованный, Чжан Сюань обернулся.

- Ах, это… Вы можете сдать экзамен после Мо Ши? Я боюсь, что... после того, как вы войдете, что-то может случиться с марионетками. Если да... то Мо Ши не сможет пройти испытание! - старейшина Чжу неловко сказал.

Этот парень сломал почти всех марионеток во время сдачи экзамена. Кто знает, сколько потребуется времени, чтобы эти куклы смогли восстановиться.

Старейшина Чжу уже боялся последствий. Он боялся, что Чжан Сюань повредит оборудованию, которые используется для экзамена на 2 звезды.

Если это произойдет, то Мо Хун не сможет сдать экзамен.

- Ах... Хорошо! - Чжан Сюань ответил в смущении.

Он не думал, что он оставит такое плохое впечатление о себе после одного экзамена.

Мо Хун был действительно достойным своего звания, как гений королевства Тяньву. Ему удалось пройти все испытания за два часа.

Несмотря на то, что он не достиг таких удивительных результатов, как Чжан Сюань, он побил несколько прошлых рекордов.

Затем настала очередь Чжана Сюаня.

Это был полный беспорядок. Почти все механизмы испытаний были разрушены к тому времени, когда Чжан Сюань вышел.

Глядя на разрушенный павильон для испытаний, мастер филиала Цзян, старейшина Чжу, У Ши и другие были на грани слез... Несмотря на то, что марионетки имели возможность самовосстановления, на это требовались ресурсы. Учитывая, что все куклы для экзаменов 1-звездочного и 2-звездочного учителя-мастера были уничтожены, кто знает, какую цену им нужно будет заплатить, прежде чем они смогут вернуть их в исходное состояние.

- Вы оба прошли первые четыре испытания. Для последнего, «Дом доверия», я дам вам обоим десять дней, чтобы выполнить задание. Вы можете принять одного или нескольких учеников, и если их уровень доверия составит 40 или выше, вы станете 2-звездчночным учителем-мастером, - старейшина Чжу начал объяснять правила для заключительного испытания теперь, когда дуэт прошел другие испытания.

- Одного студента достаточно? – с сомнением спросил Чжан Сюань.

- Верно! - старейшина Чжу погладил бороду.

- Десять дней... - Чжан Сюань задумался на мгновение: - Могу я просто принять ученика прямо сейчас?

Десять дней для 2-звездочного экзамена учителя-мастера было просто слишком долго для него. Если возможно, он хотел бы взять ученика прямо сейчас и поднять уровень доверия до 40. Чжан Сюань был уверен в этом.

- Успокойтесь, есть некоторые требования к ученику, которого вы принимаете! - старейшина Чжу покачал головой. Он быстро осмотрел окрестности и сказал: - Для экзамена 2-звездочного учителя-мастера у меня есть еще одна деталь для вас, поэтому мне придется побеспокоить вас всех удалиться прямо сейчас. Кроме того, им нужно будет покинуть королевство Тяньву! Однако, пожалуйста, будьте спокойны, нет никакой опасности для этой задачи!

- Другая задача?

- Им нужно покинуть королевство? Почему я не слышал об этом раньше?

- Если это не опасно, то все должно быть хорошо!

Не ожидая, что экзамен 2-звездочного учителя-мастера будет настолько сложным, толпа была ошеломлена дополнительной задачей, которая даже потребовала от дуэта покинуть королевство. Тем не менее, несмотря на их желание узнать об этом, они могли только покачать головой и выйти из зала для испытаний.

Чжао Я и другие также взглянули на Чжан Сюаня, прежде чем выйти.

Вскоре в комнате остались только Чжан Сюань, Мо Хун и три 2-звездчноных учителя-мастера.

- Хорошо, старейшина Чжу, вы должны рассказать им об этом сейчас! - мастер филиала Цзян указал жестом.

Старейшина Чжу кивнул. Обращаясь к Чжан Сюаню и Мо Хуну, он сказал: - На самом деле, то, что я только что сказал другим о том, что вам нужно уйти из королевства, чтобы завершить задание - это ложь. Это для того, чтобы вы без каких-либо проблем могли завершить задание.

Смущенные ситуацией, Чжан Сюань и Мо Хун обменялись взглядами.

- Так же, как и то, что я ранее упоминал, испытание Дома доверия требует, чтобы вы приняли новых учеников и достигли уровня доверия 40. Однако вы оба не можете использовать свою текущую личность для выполнения теста. В противном случае, несомненно, много людей захотят к вам в ученики, поэтому пройти испытание не составит труда! - сказал старейшина Чжу.

Дуэт кивнул.

Несмотря на то, что они не хотели признаваться в этом, но то, что сказал старейшина Чжу, было правдой.

Пройдя четыре предыдущих испытания экзамена 2-звездочного учителя-мастера, они в настоящее время являются потенциальными 2-звездочными учителями-мастерами. Если бы они приняли учеников сейчас, бесчисленное количество людей, безусловно, поспешили бы к ним, умоляя взять их. Поэтому пройти испытание не составит никакого труда.

- Если мы не можем использовать наше обличие, то... – Мо Хун спросил с сомнением. Он, кажется, не особо хорошо разбирается в правилах экзамена 2-звездочного учителя-мастера.

- Мы изменим ваши личности, прежде чем отправить вас двоих в академию Тяньву как обычных учителей. В течение десяти дней вы оба должны использовать свою новую личность, чтобы взять себе учеников и довести уровень доверия с ними до 40, чтобы пройти испытание. В этот период времени вы не должны раскрывать свою личность или связываться с кем-либо. Иначе... это будет считаться провалом! - старейшина Чжу сказал строго.

- Скрыть свою личность и стать обычным учителем?

- Мы не должны раскрывать свою личность или связываться с кем-либо?

Чжан Сюань и Мо Хун опешили.

Они не ожидали, что тест 2-звездочного учителя-мастера будет настолько странным.

Но после того, как они задумались, то поняли, что это имело смысл.

Личность учителя была огромной опорой доверия сама по себе. Если бы они приняли учеников, используя их нынешнюю идентичность, для них было бы не слишком сложно сдать экзамен.

Особенно это касалось Мо Хуна. Как гений номер один королевства, у него наверняка будет много сторонников. Ему будет несложно найти учеников, которые почти сразу же наберут 40. Однако, если бы они изменили свою личность, то это совсем другая история.

Если бы они начали с нуля и все еще могли повысить доверие своих учеников к ним до 40, это показало бы, что они действительно обладали выдающимися способностями к преподаванию и что они были достойны титула 2-звездночного учителя-мастера.

- Причина, по которой я намеренно сказал другим, что вы должны покинуть город, чтобы выполнить миссию, заключается в том, что никто ничего не заподозрит, даже если в академии появятся два новых учителя! - старейшина Чжу объяснил это с улыбкой.

Дуэт сразу же пришел к осознанию.

Когда старейшина Чжу объявил об этом, это, вероятно, не займет много времени, прежде чем вся столица узнает, что они должны покинуть город, чтобы выполнить задание. В этом случае, их не заподозрят, когда в академии появятся два новых учителя.

- Хорошо, мы уже подготовили ваши новые личности, и они имеют возможность пройти любую проверку идентичности в городе. Завтра утром, после ухода нескольких учителей, академия Тяньву будет проводить публичный набор, чтобы принять новых в свою команду. Вы оба должны присутствовать при наборе... Просто будьте внимательны, никто из сотрудников академии, включая директора, не знает о ваших истинных личностях. Поэтому вы двое можете зависеть только от себя. Через десять дней вы приведете сюда вновь принятых учеников. Если их уровень доверия достигнет 40, вы пройдете испытание, и мы сразу же предоставим вам эмблему 2-звездочного учителя-мастера. И не будет никакого Симпозиума по вопросам! - старейшина Чжу сказал и передал две книги.

Схватив одну из книг, Чжан Сюань начал просматривать ее.

«Лу Чэн, обычный учитель, который сдал экзамен учителя в городе Цюаньхай королевства Тяньву. Двадцать четыре года, первая стадия Тунсюань, работал учителем в городе Цюаньхай год…»

Сведения о человеке, которого он должен был изображать, были написаны в книге, вплоть до его рождения и нынешнего состояния. Человек, в которого он замаскируется, не мог считаться гением, но он также не был посредственным. Он едва успел стать учителем, и хотя на нем не было роковых недостатков, не было и славных достижений.

Вскоре он закончил читать всю книгу и запомнил все, что касается его новой личности.

Нельзя недооценивать подготовку к экзамену в Библиотеке учителя-мастера. Лу Чэн действительно существовал, и любой мог легко найти его с небольшими усилиями. Однако, никто не знал, где настоящий учитель Лу был в данный момент.

Он, вероятно, подписал какое-то соглашение с Гильдией Учителей, и для того, чтобы обеспечить прохождение экзамена, он спрятался.

Мо Хун также закончил просмотр книги.

- Хорошо, вот маски. После того, как вы наденете их, то будете полностью соответствовать тому, что написано в книге. Экзамен начнется завтра. В течение десяти дней вы должны привести своих учеников сюда, чтобы пройти испытание Дом доверия! - старейшина Чжу передал дуэту человеческую маску.

В тот момент, когда Чжан Сюань надел маску на свое лицо, он почувствовал легкий холодок, когда маска полностью слилась с его кожей, что сделало невозможным коснуться или увидеть ее.

Чжан Сюань не знал, как он выглядит сейчас, но, когда он обратился к Мо Хуну, он понял, что он полностью отличается от самого себя. Как будто он был совершенно другим человеком. Даже его аура изменилась.

Как и ожидалось от предмета из Библиотеки учителя-мастера, это было действительно потрясающе!

- У вас осталось еще немного времени сегодня, чтобы сделать все необходимые приготовления. Вы можете использовать это время, чтобы подготовится. Тем не менее, вы не должны никому говорить, куда вы идете, и кто вы! - после чего старейшина Чжу напомнил им еще раз.

Дуэт кивнул.

Они были двумя потенциальными 2-звездочными учителями-мастерами, и, естественно, старейшина Чжу надеялся, что они не будут дисквалифицированы из-за их невнимательности.

Чжан Сюань не сомневался в требованиях этого испытания. Вместо этого он был в восторге.

Так уж получилось, что его первоначальный план состоял в том, чтобы отправиться в королевство Тяньву, чтобы принять нескольких учеников и заслужить их благодарность, чтобы сформировать Золотую страницу. В каком-то смысле этот экзамен совпадал с его целями.

- Старейшина Чжу, я хотел бы прочитать несколько книг, касающихся учителей. Могу я узнать, где они? - прежде чем отправиться, он хотел посетить библиотеку, чтобы найти информацию об императоре Кун Ши, а также методические пособия области Цзунши.

Ранее в городе Красный Лотом, он уже собрал достаточно большое количество тайных руководств области Цзунши. В этот момент ему нужно было всего несколько сотен книг, чтобы сформировать Божественное искусство Небесного Пути, прежде чем он мог начать культивировать.

В любом случае, у него было десять дней. Пока он получает доступ к достаточным руководствам по технике культивирования, он сможет использовать этот период времени, чтобы достичь вершины области Цзунши.

- Вы хотите просмотреть книги? Библиотека вон там. Тем не менее, вы только 1-звездочный учитель-мастер, так что вы имеете право только на книги для 1 звезды! - старейшина Чжу небрежно указал.

- Хорошо!- ответил Чжан Сюань. Затем он направился к библиотеке.

http://tl.rulate.ru/book/10000/258135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку