Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 315 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 315. Глубина души равна 10.1!

- Камень проницательности, который мы используем, известен как низший камень проницательности, и он может обнаружить Глубину души только 9.0 и ниже. То есть, мы можем проверить Глубину души ниже уровня 3-звездочного учителя-мастера. Как только значение превысит этот уровень... камень проницательности сломается, - мастер филиала Цзян кивнул, когда он указал на порошок на полу: - В противном случае, учитывая, насколько устойчивы камни проницательности, как он может разрушиться при контакте.

- Теперь, когда вы сказали об этом, это действительно может быть так.

Все были ошеломлены.

Как драгоценный нефрит, камень проницательности был чрезвычайно устойчивым. Даже мечу будет трудно оставить на нем след. Но при контакте он рассыпался. Ситуация действительно странная.

- Мастер филиала, может ли это означать, что Глубина души Чжан Ши превысила 9.0? - улавливая суть слов другой стороны, старейшина Чжу трепетно проговорил.

Что означало 9.0?

Это был стандарт 3-звездочного учителя-мастера! Человек, которому еще не было двадцати, достиг такого уровня?

Услышав эти слова, все сразу осознали ситуацию.

Черт! Всего несколько мгновений назад вы обладали Глубиной души 5.1 и хотели прорваться в 6.0. Тем не менее, судя по словам мастера филиала Цзяна, вы не ограничились на этом уровне...

- Нужно проверить, верно ли это предположение или нет. У меня есть промежуточный камень проницательности. Мы узнаем ответ, как только мы проведем тест! - с мрачным выражением лица мастер филиала Цзян щелкнул запястьем, и в его руке появился нефритовый камень.

В отличие от камня проницательности, промежуточный камень проницательности более блестящий и привлекательный. Более того, люди с низким уровнем культивирования почувствуют головокружение, увидев его.

Промежуточный камень проницательности! Такой камень несравненно ценен.

Во всем королевстве Тяньву был только один такой.

- Старший Чжан, мне придется побеспокоить вас, чтобы провести тест! - мастер филиала Цзян передал камень проницательности.

После получения техники культивирования, он уже подтвердил, что Чжан Сюань ученик Ян Ши. Таким образом, он стал называть его старшим.

Мастер филиала Цзян мог даже игнорировать императора королевства. Если бы это был кто-то другой, он определенно был бы обеспокоен тем, что должен называть человека моложе своего сына старшим.

Однако, лично став свидетелем «грозных способностей Ян Ши», в сочетании с высказыванием среди учителей, что «способность, вместо возраста, это то, что определяет старшинство», он не чувствовал себя так неловко, обращаясь к Чжан Сюаню, как к старшему.

Чжан Сюань взял камень проницательности. После чего он снова вошел в состояние «Сердце спокойной воды».

Услышав легкий шум, Чжан Сюань взглянул вниз.

Промежуточный камень проницательности ярко загорелся, освещая территорию. Медленно, на нем начали появляться цифры.

Увидев цифры, все чуть не упали в обморок.

На мгновение в зале воцарилась тишина.

Но спустя минуту, зал взорвался.

- Это… Это… 10.1?

- Его Глубина души достигла 10.1?

Они думали, что другая сторона хвастается, но… 10.1!

При достижении 3.0 вы можете сдать экзамен на титул учителя-мастера 1 звезды, при достижении 6.0 – экзамен на 2 звезды. Но 10.1... Этого более, чем достаточно для экзамена на 3 звезды!

- Но… 5.1 же было только что… 10.1… - Мо Хун был на грани слез.

Он решил, что парень пришел сюда, чтобы опозорить его.

Отложив в сторону тот факт, что другая сторона побила все его рекорды, что более важно, он опроверг каждую вещь, в которой он сомневался. Когда он сказал, что его вспомогательные занятия не отвечают требованию, молодой человек достал свои эмблемы. Когда он сказал, что он не достиг Цзунши, но парень тут же прорвался. И еще хуже... когда он сказал, что его Глубина души была недостаточной, он показал ему Глубину души, достаточную для того, чтобы он даже сдал 3-звездочный экзамен учителя-мастера.

Вы не могли бы играть честно?

Он хотел провалиться сквозь землю. Он не хотел жить.

Лу Сюнь также почувствовал сладкое ощущение во рту, когда кровь подошла к его горлу.

Когда он достиг Сердца спокойной воды, и его Глубина души достигла 1,8, он был так взволнован, что не мог спать всю ночь. Он думал, что он гений и что он может свободно бродить по огромному миру. Однако, увидев Глубину души Чжан Ши, он понял, что его Глубина души ничто…

Он повернулся к Мо Хуну и с сочувствием покачал головой.

Этот гений номер один получил столько ударов... было бы огромным благословением, если бы он смог восстановиться.

Учитель Чжан, хватит!

Вы даже не желаете такого гения, как Мо Хун.

Зная, что разрыв между ним и учителем Чжаном непреодолим, Лу Сюнь отказался от всех мыслей сравнивать себя с ним.

- Достигла 10.1? - Чжан Сюань был также удивлен на мгновение, прежде чем кивнуть в согласии.

Казалось, что Золотая страница не отменила его ранее накопленную Глубину души. Вместо этого она увеличила его Глубину души на 5.0, как и тогда.

Все уже почти свыклись с этим, когда увидели взгляд Чжан Сюаня.

Ты даже не знал своей Глубины души?!

- Чжан Ши, как вы так подняли свою Глубину души? - подавляя свой шок, старейшина Чжу больше не мог сдерживаться и спросил.

Глубину души можно сравнить с возрастом. Даже если у человека есть хороший способ культивировать ее, это ничего бы не дало, так как она накапливается мелкими крупицами.

Чтобы увеличить ее с 5.1 до 10.1 в одно мгновение, не слишком ли быстро?

Кроме того, чтобы даже не знать…

Услышав вопрос старейшины Чжу, все быстро обернулись. Всем было любопытно узнать.

- Эм…. - Чжан Сюань помедлил на мгновение, а затем вздохнул и сказал: - Это действительно правда, что я не знаю, насколько моя Глубина души увеличилась. Это потому, что тогда, когда я достиг «Сердца спокойной воды», мой учитель запечатал мою Глубину души, и он строго велел мне убрать печать, когда моя сила достигнет определенного уровня... Достигнув Цзунши, я сорвал печать и моя Глубина души резко увеличилась.

Чжан Сюань не мог сказать о Золотой странице и Библиотеке Небесного Пути, поэтому он заранее придумал оправдание и обвинил воображаемого учителя.

- Запечатал вашу Глубину души?

- Насколько сильна должна быть Глубина вашей души, чтобы ее запечатать?

Вспыхнула суматоха.

Запечатанная Глубина души… Неслыханно! Но другого оправдания нет...

Шокированные, они посмотрели на Чжан Сюаня, как на монстра.

Насколько высокой должна быть Глубина души, которая потребовала запечатывания?

И какого ранга достиг ваш учитель, чтобы быть способным к такому подвигу?

Первоначально они думали, что Чжан Сюань укрывает какой-то невероятный метод, который может так быстро поднять Глубину души. Однако, выслушав его объяснение, они поняли, что его уникальная Глубина души досталась ему от рождения, и им было невозможно соответствовать ему.

- Некоторые люди действительно рождаются с сильной Глубиной души. Поговаривают, что Император Кун Ши обладал врожденной Глубиной святой души, что мог равняться с 9-звездночными учителями-мастерами. С рождения ему уже было суждено стать необыкновенным. В конце концов, он многого добился! – сказал мастер филиала Цзян.

- Врожденная Глубина святой души? Сравним с 9-звездочным учителем-мастером?

Все были шокированы.

Несмотря на то, что они не знали, сколько нужно Глубины Души, чтобы стать 9-звездочным учителем-мастером, но благодаря счету, можно было догадаться, что она должна достигать 27.0.

Глубина души равна 27.0 при рождении?

- Кун Ши был не единственным. В королевстве Сюаньюань был гений, который достиг «Сердца спокойной воды» в семнадцать. Во время первого экзамена Глубина его души уже достигла устрашающего уровня 9.3, что позволяло ему сдать экзамен на 3 звезды!

Как мастер филиала Библиотеки учителя-мастера, Цзян Шу был хорошо осведомлен о таких вещах.

- Такие таланты могут редко встречаться, но они определенно существуют! Тем не менее, если Глубина души слишком высока и культивация неспособна догнать ее, это может привести к нежелательным последствиям. Возможно, именно из-за этого ваш учитель решил запечатать вашу Глубину души, - он повернулся и с завистью посмотрел на Чжан Сюаня.

Неудивительно, почему такая грозная фигура, как Ян Ши, взял его в качестве своего ученика. Обладание такой Глубиной души от рождения сделало его редким гением, которому суждено быть учителем-мастером. Пока он не умрет, он определенно станет 4-звездночным учителем-мастером.

- Так вот в чем дело...

- Правда. Глубину души чрезвычайно трудно поднять. Можно потратить десять лет, чтобы повысить ее только на одну единицу. Если бы все начинали так же, как и мы, откуда бы взялись 6-звездночные и выше учителя-мастера?

- Действительно. Мир велик, и экспертов бесчисленное множество. Несмотря на то, что королевство Тяньву является самым большим королевством среди тринадцати окружающих королевств, мы всего лишь сельская местность по сравнению с действительно большими королевствами.

Услышав объяснение мастера филиала Цзяна, все пришли к осознанию.

Мир большой, и в нем живут очень много культиваторов. Они не могли поверить в это, потому что не обладали достаточными знаниями.

Точно так же мысль о том, что кто-то обладал такой высокой Глубиной души при рождении, никогда не приходила в голову Чжан Сюаня. Поэтому, когда он услышал слова мастера филиала Цзяна, он тоже был удивлен.

Однако, поскольку мастер филиала Цзян высказался за него, он не стремился опровергнуть его слова. Таким образом, он снова повернулся к Мо Хун.

- Профессия, культивирование, и Глубина души, я выполнил все требования. МО Ши, есть еще какие-то условия? Почему бы вам не перечислить их всех сразу, чтобы я мог подготовиться к ним одновременно?

- Больше нету... – Мо Хун почувствовал жжение на лице.

Он хотел не допустить Чжан Сюаня к сдаче экзамена на 2 звезды, но мало того, что последний удивил всех, Мо Хун сам выставил себя дураком.

- Раз больше ничего нет, то у меня есть право сдать экзамен на 2 звезды? - глаза Чжан Сюаня загорелись.

- Конечно... – Мо Хун тихо ответил.

Он уже знал, каким чудовищным был этот парень, так почему же он все еще выступал против него? Мало того, что он потерял свою репутацию гения номер один королевства Тяньву, он даже стал посмешищем...

- Тогда, давайте начнем прямо сейчас! - боясь, что Мо Хун покончит с собой, если Чжан Сюань продолжит, старейшина Чжу поспешно вмешался.

- Экзамен на 2 звезды также включает в себя 5 испытаний: вспомогательная профессия, кукольный зал, техники культивирования океана и Безошибочное испытание, хотя и с более высоким уровнем сложности. Например, в испытании дополнительной профессии аптекарь должен будет направлять куклу, чтобы создать таблетку 2 класса, а художник должен будет направлять куклу, чтобы создать картину четвертого уровня!

Четыре испытания одинаковы, и единственное отличие - это Дом доверия!

- Дом доверия проверяет уровень доверия учеников. На 1-звездочном экзамене выбранные студенты могут находиться под опекой в течение нескольких лет без ограничения по возрасту. Таким образом, многие люди решили обойти правила, приведя ученика, которого они учили с раннего возраста. Естественно, ученик был чрезвычайно близок к ним, что облегчало прохождение испытания... Тем не менее, сейчас будет другое.

Для 2-звездочного экзамена, экзаменуемый должен принять ученика на месте и в течение десяти дней, ему необходимо установить уровень доверия равное 40! - старейшина Чжу объяснил правила экзамена на 2-звездночного учителя-мастера.

http://tl.rulate.ru/book/10000/258134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку