Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 259 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259. Взрыв котла

- Котел взорвется? - мастер Фэн и другие не могли не сжать кулаков.

Взрыв котла является самым страшным событием, которое может произойти во время создания таблетки. Обычно это происходит из-за того, что аптекарь не контролирует энергию, содержащуюся в лекарственных травах, тем самым он не контролирует сам процесс.

В тот момент, когда произойдет взрыв, лекарственные травы внутри, как и весь котел, будут разрушены. Аптекарь может также получить травму от взрыва.

Чем выше уровень таблеток, тем более сильной является энергия, содержащаяся внутри, и тем выше склонность котла ко взрыву во время процесса создания таблетки.

Если бы Мо Юй была 2-звездочным аптекарем, а ее культивирование достигло Цзунши, учитывая ее собственные силы и ее хватку над лекарственными травами, она могла бы подавить энергию, содержащуюся в котле. Но в этот момент котел качался яростно, и казалось, что он взорвется в любой момент. Было ясно, что было слишком поздно.

- Это провал? – лицо мастера Фэна побледнело.

Он знал, насколько важна эта таблетка для Молнии. Если таблетка будет успешно создана, энергия атрибута Ян в организме будет увеличена. Это увеличит шансы на успешное достижение эволюции родословной и значительно повысит ее прочность.

А если создать таблетку не получится, то шансы Молнии выжить значительно уменьшатся, и зверь может умереть.

Раньше, с направлением укротителя зверя Чжана Мо Юй, у него еще была надежда. Однако, глядя на качающийся котел, он считал, что все кончено.

Котел наверняка взорвется, и таблетка будет разрушена.

Это был неизменный факт.

- Это конец… - не ожидая такой ситуации, лицо Юнь Тао побледнело.

Несмотря на то, что он недавно встретил этого молодого человека, его уверенная улыбка и способность достичь невозможного уже давно оставили глубокое впечатление о нем.

Неужели этот, казалось бы, всемогущий Чжан Сюань не справится с этим?

- Кто сказал, что вы можете вести себя так высокомерно? Вы получаете то, что заслуживаете! - Чжоу Сюань и Чжу Цзиньхуань обменялись взглядами и холодно усмехнулись.

Разве вы не хвастались, что под вашим руководством ничего не случится.

Теперь, когда произойдет взрыв котла, я хотел бы посмотреть, как вы будете унижены.

Вы увидите, как мы будем издеваться над вами позже.

...

Чжан Сюань нахмурился, не обращая внимания на напряжение в воздухе.

Эта Мо Юй слишком ненадежна. Думать, что она отвлечется в такой напряженный момент.

Удивительно, как она стала аптекарем.

Несмотря на то, что она была на ранней стадии всего лишь на одном дыхании, этого полвздоха было более чем достаточно, чтобы разрушить баланс, который он выдержал с большим трудом.

Это вызвало огромную разницу в результатах.

Сильные аптекари были способны использовать свои силы для подавления реакции между лекарственными травами. Однако Мо Юй всего лишь 1-звездочный аптекарь, и ее сила и способность не позволяли ей это сделать. Таким образом, Чжан Сюань мог только обеспечить баланс между различными травами, чтобы создать таблетку. Тем не менее, произошла ошибка, и, если он быстро не спасет ситуацию, то все его бывшие достижения пойдут на смарку.

- Успокойтесь и не паникуйте! - увидев, что котел находится на грани взрыва, Мо Юй инстинктивно попыталась отступить. Чжан Сюань закричал на нее с нахмурившимся лицом.

В этот момент она не должна отступать. В тот момент, когда она покинет свое место, лекарственные свойства в котле вырвутся из-под контроля, и взрыв, несомненно, произойдет.

- Я… - лицо Мо Юй покраснело.

- Почему вы боитесь? Если бы я знал раньше, я бы не попросил вас о помощи. Если бы нашел другого ученика, ситуация не вышла бы из-под контроля! - Чжан Сюань негодовал.

- Вы… - Мо Юй была в ярости.

Она была гордым и конкурентоспособным человеком. Это было также причиной того, что она смогла принять сразу столько разных профессий и достичь больших достижений в них, становясь гением в глазах других.

Изначально, когда она увидела, что котел взорвется в любой момент, она не решалась продолжить ковку. Однако, когда она услышала, как другая сторона сказала, что он зря выбрал ее и даже ученик справился бы лучше, она перестала отступать.

Если она теперь отступит, разве ее не обсмеют позже?

Сжимая зубы, она пробормотала: - Что же нам теперь делать?

Увидев, что его провокация сработала, Чжан Сюань дал указание: - Бросьте оставшийся солнечный белый лист и туманную солнечную лозу вместе!

- Бросить их вместе? - Мо Юй была ошеломлена. Энергия уже была безудержной, и если она бросит в оставшиеся Ян-атрибуты лекарственные травы, разве это не привело бы к тому, что взрыв будет еще более мощным?

Кто в мире создает так таблетки...

В лучшем случае, будет уничтожен только котел. Если она бросит эти две травы, взорвется не только котел, но и находящаяся внутри жижа обожжет ее.

Может быть, этот парень хочет отомстить...

- Быстрее! – прокричал Чжан Сюань.

- Отлично! - не ожидая, что другая сторона продолжит стоять на своем, ее лицо потемнело. Сжав зубы, она приняла решение.

Если я умру от этого, пусть будет так!

По крайней мере, это намного лучше, чем насмехаться над этим парнем!

Соглашаясь с ним, она щелкнула запястье и бросила две оставшиеся лекарственные травы в котел.

Бум!

Как и ожидалось, в тот момент, когда она бросила оставшиеся травы, котел начал сильнее трястись.

Раньше, если просто казалось, что котел может взорваться, в этот момент все были на сто процентов уверены, что он взорвется.

Это произошло потому, что котел явно приближался к пределам своей долговечности. Трещины начали появляться на его стенах.

- Все назад! - с достойным выражением, мастер Фэн направил свой чжэньци и создал барьер.

Понимая, что котел взорвется, все отступили.

Все стояли на страже, будто перед опасным противником.

Трещины становились все больше и больше, и сильная аура становилась все более энергичной. Казалось, что котел вот-вот взорвется.

- Добавьте траву зеленой лягушки и стебель холодной травы! - без малейшей паники Чжан Сюань продолжил инструктаж.

Зная, что у нее нет другого выбора, кроме как слушать его слова, Мо Юй быстро схватила лекарственные травы, о которых говорил Чжан Сюань, и бросила их.

В этот момент все целебные травы, необходимые для таблетки, были полностью выброшены в котел.

Добавление травы привело к тому, что котел качался еще сильнее. Палящие тепловые волны заставляли даже воздух искажаться. От такого зрелища все вытерли холодный пот на лбу, и тревога охватила их сердца.

- Поднимите интенсивность огня! - Чжан Сюань поручил.

- Поднять интенсивность огня? - Мо Юй крепко сжала кулаки.

Котел был на пороге взрыва, но Чжан Сюань приказал ей повысить интенсивность огня. Это было сопоставимо с добавлением топлива ко взрывчатым веществам!

Несмотря на это, она решила делать все, не заботясь о результатах. Ее чжэньци яростно взмыл от ладоней в огонь.

Пламя сразу же выросло. Обжигающий огонь охватил весь котел.

Котел был доведен до предела. По его поверхности образовывались огромные трещины...

- Он взорвется! - кто-то воскликнул. В следующий момент произошел мощный взрыв!

Бум!

Части котла полетели в разные стороны.

- Это конец... - Мо Юй, которая все еще вливала свой чжэньци в котел, не ожидала, что взрыв случится так внезапно. Оказавшись так близко, она даже не успела отреагировать, когда к ней подошло мощное давление.

Среди интенсивного внешнего давления, на нее летели части котла. Если ее поразит хоть один, она будет серьезно ранена.

- Все кончено, я действительно умру из-за этого парня... - Мо Юй вздрогнула. Зная, что ей не удалось сбежать в этот момент, она высвободила свой чжэньци, чтобы защитить жизненно-важные органы.

Она думала, что на этот раз она серьезно пострадает, когда перед ней появилась чья-то фигура.

Бум бум бум!

Сильная ударная волна вспыхнула, но человек перед ней нисколько не сдвинулся с места. Как будто неподвижная гора, он взял на себя весь удар.

- Чжан Сюань… - в этот момент она узнала, что это был тот парень, которого она презирала.

В момент взрыва он бросился к ней, чтобы защитить ее от удара...

Ее глаза слегка покраснели.

Несмотря на то, что этот человек говорил слова, которые звучали ужасно, он был добрым внутри.

Чжу Цзиньхуань, Чжоу Сюань и Юнь Тао заявили, что сделают все для нее. Тем не менее, в такой критический период они просто смотрели сбоку. Вместо этого именно этот грязный человек защитил ее.

Вскоре пыль осела. В этот момент возвышающийся ранее котел в виде мелких частей лежал на полу.

Чжан Сюань стоял прямо перед котлом, защищая Мо Юй от основного взрыва. Его внешность была неопрятной... Его одежда была потрепана, а лицо было обуглено черным.

- С вами все в порядке? - мастер Фэн и другие подошли.

- Я в порядке! - Чжан Сюань улыбнулся.

Обладая Небесным Путем Золотого Тела и Небесным Путем чжэньци, его оборонительная способность была не ниже, чем сталь. Поэтому он получил лишь слабые поверхностные травмы.

- Хорошо, что с вами все в порядке... Я отправлю кого-нибудь в королевство Бекси, чтобы попросить аптекаря Ван Сина помочь нам, - мастер Фэн сказал с горечью.

Ван Син является 2-звездночным аптекарем и главой Гильдии Аптекарей королевства Бекси.

Как правило, любому человеку будет трудно воспользоваться его услугами. Но мастер Фэн знал его, и, кроме того, они были равного положения, поэтому он мог рассчитывать на его помощь.

- Не нужно… - Чжан Сюань покачал головой. Так же, как он собирался объяснить ситуацию, Чжу Цзиньхуань и Чжоу Сюань поспешили вперед, чтобы помочь Мо Юй.

- Принцесса Мо Юй, вы ранены… - увидев, как они мчатся, на лице Мо Юй промелькнуло разочарованное выражение. Она быстро покачала головой.

Чжан Сюань взял на себя основную тяжесть удара от взрыва котла, поэтому она не получила никаких физических травм. Скорее всего, она была встревожена силой взрыва.

- Это виноват этот парень! Он так гордился, что такой невероятный. Но что случилось в итоге? Не только взорвался котел, но и принцесса Мо Юй пострадала! Вы можете взять на себя ответственность, если с ней что-нибудь случится?

- Ковка таблеток - это не детская игра. Вы действительно считаете себя учителем-мастером? Даже учитель-мастер не посмел бы заявить, что они смогут направить 1-звездночного аптекаря, чтобы создать таблетку 2-го класса!

Видя, как их богиня ничего не сказала, дуэт почувствовал себя еще более разъяренным. Они сразу же обратились к Чжан Сюаню и стали критиковать его.

- Заткнитесь! - она была разочарована действиями дуэта. Увидев, как они ведут себя, она почувствовала, что ее гнев обостряется. Таким образом, ее цвет лица потемнел, и она набросилась на них.

- Принцесса Мо Юй… - они попытались заступиться за нее, поэтому они не ожидали, что она разгневается. Они собирались объясниться, когда увидели, как она с любопытством смотрит на Чжан Сюаня.

- Я виновата в том, что не получилось создать таблетку. Если это возможно, я могу сделать еще раз. На этот раз я обещаю, что ни на что не отвлекусь!

- Не волнуйтесь об этом! - Чжан Сюань небрежно помахал рукой.

- Спасибо, что защитили меня от удара. Я понимаю ваши намерения… - Мо Юй чувствовала себя виноватой.

- Кхе-кхе, подождите немного, вы ошибаетесь... Я не защищал вас от удара! - Чжан Сюань покачал головой. Он разжал руку и сказал: - Я просто собирал таблетки.

http://tl.rulate.ru/book/10000/213439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку