Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 258 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 258. Руководство по созданию таблетки

На этот раз Мо Юй действительно заплакала.

Вы играете со мной?

В тот момент, когда я получила наивысший балл на экзамене укротителя, вы тут же появились, избили моего дикого зверя и стали официальным укротителем зверя.

Когда я с гордостью заявила, что я ученик врача, вы снова выскочили. Вы не только критиковали 2-звездочного врача, но и объяснили болезнь Молнии и предложили решение проблемы...

Когда я подумала, что могу похвастаться своими достижениями в качестве аптекаря, вы вытащили свою аптечную эмблему и сказали, что вы сдавали экзамен через «Дискуссию о таблетках»...

Что происходит?

Разве вы не позволите мне немного похвастаться моими возможностями?

- Что это?

- Это экзамен, когда вы бросаете вызов десяти официальным аптекарям и заставляете их признать поражение! Я слышал, что этот метод экзамена чрезвычайно суровый, а показатель успеха – ниже одного процента.

- Экзамен с коэффициентом успеха ниже одного процента?

Большинство присутствующих не были осведомлены об аптекарях. Услышав объяснение, они были ошарашены.

Каким невероятным нужно быть, чтобы заставить десять официальных аптекарей признать поражение?

Все время Юнь Тао думал, что он гений. Однако, после последних событий, он наконец понял, что его таланты были ничем по сравнению с этим старейшиной Чжан Сюанем.

Формации, укрощение зверя, медицинские навыки, учитель-мастер, создание таблеток...

Брат, есть ли что-нибудь в мире, что вы не умеете?

Я пойду и узнаю прямо сейчас...

Забудьте об этом, я думаю, лучше не спрашивать об этом. Каждый раз, когда я спрашиваю вас о чем-то, вы говорите, что не знаете об этом. Судя по обычной схеме, я боюсь, что меня так сильно ударят, что я не смогу оправиться от удара... В конце концов, посмотрите на принцессу Мо Юй.

Даже Юнь Тао не мог не пожалеть Мо Юй.

В любом случае, этот парень - монстр. Лучше не сравнивать себя с ним.

- Поскольку вы можете создавать таблетки, у вас должна быть нужная техника для создания, так? - не обращая внимания на всеобщий шок, Чжан Сюань обратился к Мо Юй.

- Да! - сжав зубы, Мо Юй подавила свой гнев и прохрипела.

- Хорошо! - Чжан Сюань кивнул. Затем, обратившись к другим укротителям зверя, он сказал: - Мастер Фэн, мне понадобятся лекарственные травы, такие как стебель тридцатилетней солнечной травы, соцветие тринадцатилетней пламенной травы… - за одно дыхание он назвал нужные лекарственные травы.

Услышав названия этих трав, Мо Юй был ошеломлена. Затем в ее голове появилась мысль, и ее глаза сузились: - Вы… Это не может быть… Вы хотите, чтобы я изготовила таблетку солнечного иссушения?

- Верно! - Чжан Сюань кивнул головой, как будто это было самое естественное дело.

- Вы шутите? Эта таблетка 2 класса, в то время как я всего лишь 1-звездный аптекарь. Как я смогу изготовить ее? - Мо Юй задрожала, и она чуть не упала в обморок.

Что-то не так с головой этого парня?

Таблетка с использованием лекарственных трав из девяти Ян, целебная трава иссушение солнца была богата энергией Ян. В качестве пикантной таблетки 2 класса даже 3-звездочным аптекарям было бы трудно успешно создать ее. Тем не менее, Чжан Сюань пытался заставить 1-звездночного аптекаря сделать ее…

- Будьте уверены, я помогу вам. Если вы знаете, как использовать котел и контролировать температуру огня, то этого будет достаточно. На самом деле это очень просто! - Чжан Сюань спокойно сказал.

- Использовать котел? Контролировать температуру огня? Очень легко? - Мо Юй жалела, что она не слушала его объяснений. Выслушав его слова, она почувствовала, как последний щелчок ее рациональности щелкнул.

Брат, вы действительно аптекарь?

Даже ученики знают такие фундаментальные знания. Если бы создать таблетки было бы просто, все стали бы аптекарем-гроссмейстером!

Ковка таблеток - это не просто обычная процедура. Что еще более важно, нужно иметь абсолютный контроль над температурой и временем во время ковки. В этом году она только что достигла 1 звезды, и она не была способна создавать некоторые таблетки 1 класса. Тем не менее, Чжан Сюань пытался заставить ее создать таблетку 2 класса...

Что еще более важно, нужно создавать таблетку самому, чтобы понять ход ковки в реальном времени, чтобы смочь принять решение о следующем курсе действий. Если он не собирался участвовать в процессе создания таблетки, как он собирался ее вести?

Откуда возникает уверенность этого парня?

- В самом деле, если вы чувствуете, что не можете взяться за эту задачу, я могу найти другого ученика. Возможно, будет сложно найти 1-звездночного аптекаря в Зале зверя, но все равно можно найти нескольких учеников аптекаря! - Чжан Сюань, увидев ее безумное выражение, нахмурился.

С этой женщиной должно быть что-то не так. Вы должны так сильно реагировать на все, что я говорю?

Я уже сказал вам, что я буду вести вас, так почему вы так издеваетесь?

Если вы чувствуете, что не можете этого сделать, я могу просто поискать другого человека.

- Нет необходимости в этом, я сделаю это! - увидев презрительный взгляд другой стороны, Мо Юй почувствовала, что в ее душе скребутся кошки. Не в силах вынести унижение, она стиснула зубы и приняла задание.

Помимо этого, в королевстве Тяньву, она была первоклассным гением во всех областях. Она не ожидала, что ее будут презирать деревенские в таком отдаленном месте.

Черт возьми!

Хорошо. Попытка действовать невероятно? Я посмотрю, что вы будете делать, когда я не смогу создать таблетку 2 класса позже!

- Угу. Позже следуйте моим инструкциям строго. Не должно быть даже малейшей ошибки, - боясь, что другая сторона вызовет проблемы, Чжан Сюань напомнил.

- Не волнуйтесь! - упрямая природа Мо Юй всплыла.

- Тогда все будет хорошо! - Чжан Сюань кивнул и больше не говорил.

Зная, что этот вопрос был срочным, мастер Фэн не осмелился возражать. Вскоре перед ними появилось множество лекарственных трав.

Несмотря на то, что это была не Гильдия Аптекарей, поскольку у диких зверей есть врожденный интерес к лекарственным травам, Зал зверя имел обильный запас трав.

- Давайте начнем! - Чжан Сюань тщательно обследовал лекарственные травы и убедился, что они достаточно зрелые, чтобы их можно было использовать для получения таблетки. Таким образом, он удовлетворенно кивнул.

Из всех профессий наиболее известной Чжан Сюаня была именно ковка таблеток.

Отложив в сторону тот факт, что первым экзаменом, который он сдал, был аптекарский тест, что более важно, под влиянием золотой книги, он усвоил знания, содержащиеся в книгах, которые он изучил в Гильдии Аптекарей.

С точки зрения основ, даже 2-звездочные и 3-звездочные аптекари с трудом будут соответствовать ему.

- Угу, - хоть ей и было сложно, Мо Юй не теряла времени. С щелчком ее запястья перед ней появился массивный котел. Затем она освежила огонь, чтобы согреть котел. Ее плавные движения свидетельствовали о ее сильном фундаменте в оккупации.

Несмотря на то, что она была на сто процентов уверена, что ей не удастся создать таблетку 2-го класса, учитывая, насколько уверенной была другая сторона, она решила попробовать. В конце концов, над ним можно будет поиздеваться, когда они потерпят неудачу.

- Неплохо! - увидев ее текущие движения, Чжан Сюань кивнул головой.

Как и ожидалось от гения из королевства Тяньву. Несмотря на то, что Мо Юй была молода, ее навыки в создании таблеток были значительно лучше, чем у Бай Мина, Чэнь Сяо и других.

Поскольку Чжан Сюань так думал, он подошел к котлу и случайно коснулся его.

Не сказав ни одного слова, он стоял неподвижно.

- Вы думаете, что он сможет добиться успеха? - взглянув на дуэт, укротитель зверя Лу волновался.

- Я понятия не имею. Однако, если бы я сказал вам, что кто-то может приручить дикого зверя, победив его, получив в результате уровень лояльности 45, вы поверите? - горько спросил мастер Фэн.

- Эм... Я бы, наверное, никогда в это не поверил, - укротитель зверя Лу некоторое время колебался, прежде чем ответить.

Если бы кто-то сказал ему такие слова, он определенно избил бы человека до смерти.

Приручить дикого зверя, избив его, кроме того, его уровень лояльности достигает 45... Разве это не шутка?

Тем не менее, после того, как он лично был свидетелем этого зрелища... Он не мог в это не верить, даже если бы захотел.

Этот молодой человек перед ним, казалось, был создателем чудес.

- Я когда-то видел, как 3-х звездный учитель-мастер направлял ученика аптекаря. Подвиг удивил всех, кто был там. Думать, что у меня будет еще одна возможность увидеть такое зрелище! – глаза укротителя зверя Вана загорелись.

- Я тоже об этом знаю, но таблетка, созданная тогда, была таблеткой 1-го класса. С другой стороны, таблетка, которую будет создавать Мо Юй под управлением Чжан Сюаня – 2-го класса. Это совершенно разные уровни!

- Действительно, есть огромная разница в трудностях с каждым увеличением уровня таблетки. Но, если бы 1-звездночный аптекарь смог создать таблетку 2-го класса, то это был бы невероятный подвиг, - мастер Фэн и укротитель зверя Лу кивнули в знак согласия.

- Послушай, скоро начнется! - они обсуждали этот вопрос, когда началась ковка.

Пламя под котлом яростно горело. Как будто искусная бабочка, пробивающаяся сквозь цветы, тонкие руки Мо Юй летали вокруг котла с такой скоростью, что их было трудно уловить.

- Поместите Зеленые листья Кудзу. Через семь вдохов поместите белоснежную траву. Затем, спустя четырнадцать вдохов, используйте Тысячу иллюзорных рук, чтобы поместить траву солнечного иссушения… - звучал спокойный и чистый голос Чжан Сюаня. В нем не было ни малейшей паузы или колебаний.

Несмотря на то, что трава солнечного иссушения, как известно, использовалась для обозначения Ян, многие другие лекарственные травы должны были помещаться в качестве посредников. В противном случае, с таким количеством трав, которые были помещены в котел, было бы чудом, если бы котел не взорвался.

- А? – сначала Мо Юй не думала, что, следуя инструкциям другой стороны, она смогла бы создать таблетку. Однако, поскольку лекарственные травы исчезли одной за другой в котле, ее презрение к нему проходило. Ее лицо становилось все более мрачным, и она не могла не чувствовать удивления возможностями Чжан Сюаня.

Она видела формулу этой таблетки. Травы с девятью атрибутами Ян больше походили на бомбу. Даже с другими лекарственными травами в качестве катализаторов может произойти взрыв. Многие 2-звездочные аптекари не могли изготовить такую таблетку.

Она бросила уже пять трав с атрибутом Ян, но котел продолжал нормально функционировать. Не было никаких признаков нестабильности...

То есть последовательность и сроки добавления лекарственных трав были идеальными!

Это... Как это возможно!

Нужно знать, что с разницей в культивировании, чжэньци, котел и используемое топливо оказывают разное влияние в процессе ковки. Таким образом, во время ковки нужно постоянно корректировать процесс, не имея возможности передышки.

На самом деле, если один и тот же человек с разным культивированием и состоянием должен был делать одну и ту же таблетку дважды, он не сможет использовать ту же последовательность размещения лекарственных трав!

Изготовление такой сложной таблетки шло плавно, благодаря инструкциям Чжан Сюаня. То есть, в его указаниях не было ни малейшей ошибки. Как Мо Юй может быть не удивлена?

Что еще более важно... Как другая сторона знала, какие у нее методы изготовления? У него не было ни одной инструкции, которая бы превзошла ее нынешнюю способность ковать!

Она была уверена, что никогда не создавала таблетки перед ним. Но если это так, то как он узнал?

- Не позволяйте себе отвлекаться!

Мо Юй задумалась, когда внезапно раздался громкий голос рядом со своим ухом. В этот момент она внезапно поняла, что она отвлеклась и бросила лекарственную траву чуть позже, чем сказал Чжан Сюань.

В одно мгновение энергия Ян в котле подскочила. Энергия, которая оставалась стабильной все время, казалось, будто взбушевалась. Весь котел начал трястись.

- О нет, котёл взорвется! - из толпы раздался случайный крик, и у каждого резко изменилось выражение лица.

http://tl.rulate.ru/book/10000/210766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку