Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236. Формации

- Мы не можем пройти здесь? Это ваша дорога? – Шэнь Би Жу помрачнела.

Чжан Сюань также повернулся, чтобы посмотреть на них.

Из-за его чистого чжэньци даже Лу Ши не смог увидеть его культивацию, если он намеренно скрывал ее. Естественно, эти люди тоже не могли увидеть его культивацию.

Достигнув пика этапа Тунсюань, до тех пор, пока его противник не был культиватором на этапе Цзунши, ему некого бояться. Если эти люди собирались сразиться с ним, то он проучит их.

Однако, прежде чем он успел что-то сказать, молодой человек сказал первым:

- Что вы делаете? Уберите оружие! Не все можно решить силой!

- Да! - Услышав его слова, они поспешно убрали оружие.

- Пожалуйста, не волнуйтесь, у нас нет злых намерений! Честно говоря, я седьмой принц королевства Ханьву, Юнь Тао, и сейчас я прохожу экзамен укротителя на 1 звезду. Первое испытание я уже прошел, мне осталось только приручить дикого зверя. - Выйдя вперед, молодой человек любезно улыбнулся.

- Причина, по которой мои люди достали оружие, состоит в том, что Золотая Пантера, которую я собираюсь приручить, находится прямо впереди. Этот дикий зверь обладает невероятной скоростью. Мы отслеживали его уже десять дней, и намерены установить ловушку именно тут. Поэтому, если вы сейчас пройдете, вы можете встревожить ее. Таким образом наши усилия будут напрасны. Поэтому, пожалуйста, я надеюсь, вы поймете! Если вы оскорблены нашими действиями, я обязательно извинюсь перед вами после поимки!

- Тогда мы подождем немного. - Увидев, что другая сторона вежливо ведет себя, Шэнь Би Жу взглянула на Чжан Сюаня, и, увидев, что он кивнул головой, согласилась на просьбу другой стороны.

Если они ведут себя так вежливо, то Чжан Сюань был готов выслушать их просьбу.

Поскольку человек серьезно объяснил им ситуацию, Чжан Сюань не возражал против небольшого неудобства.

Во всяком случае, он и Шэнь Би Жу были измотаны, поэтому им надо было отдохнуть. В то же время он мог собрать информацию о Зале Зверей.

- Спасибо за понимание! - Заметив, как они смягчились, Юнь Тао удовлетворенно кивнул головой. Поручив другим продолжить устанавливать ловушку, он подошел к Шэнь Би Жую - Могу я узнать, как к вам обращаться?

- Я Шэнь Би Жу, это Чжан Сюань! – Ответила она.

- О, так это учитель Шэнь. Рад познакомиться! - Юнь Тао кивнул головой, с самого начала пренебрегая Чжан Сюанем.

Неудивительно, что он проигнорировал Чжан Сюаня. После культивации Золотого Тела Небесного Пути, кожа Чжан Сюаня стала гладкой, давая ему вид семнадцатилетнего подростка. Кроме того, его одежда была потрепанной. Независимо от того, как Юнь Тао смотрел на него, он казался простым лакеем.

- Могу ли я узнать, какие дела у вас в Зале Зверей? Если все получится, я смогу пройти экзамен укротителя зверей. Если это так, я получу достаточно привилегий в Зале Зверей! - Юнь Тао говорил с уверенной улыбкой.

- Я ценю добрую волю вашего Высочества, но мы намерены лишь взять в аренду летающего зверя, поэтому нам, вероятно, не понадобится ваша помощь. - Шэнь Би Жу вежливо отклонила его предложение.

Как ледяная богиня академии Хунтянь, она была знакома с такими методами пикапа. В результате она сразу же отклонила его предложение.

- Несмотря на это, судьба свела нас, поэтому вам не нужно быть настолько любезной со мной. Без помощи укротителя зверей будет сложно выбрать хорошего летающего зверя. Так что, когда я поймаю Золотую Пантеру, я вернусь в Зал Зверя и помогу вам! - Сказал Юнь Тао.

- Нет, спасибо! – Шэнь Би Жу снова отказала.

- Несмотря на то, что летающие звери, находящиеся в Зале Зверей, все приручены, и вряд ли возникнут какие-либо проблемы, у разных диких зверей разные уровни выносливости и скорость реакции. Если вы выберете не самого лучшего и вам встретятся враждебные летающие звери, то вы можете пострадать. Учитель Шэнь не нужно быть настолько категоричной. – Легко махнув рукой, сказал Юнь Тао с заботой и искренностью.

Независимо от того, было ли это ее личность или внешность, леди перед ним была самой красивой, которую он когда-либо видел. Он хотел показать свое превосходство, чтобы завоевать ее сердце.

- Это... - Она была намерена отвергнуть его, но, вспомнив, что учителю Чжану нужен хороший зверь, она вздохнула и согласилась. - Хорошо!

- Это не проблема, я учился двенадцать лет, и я хорошо знаком со всеми дикими зверями в Зале Зверей, будь то их привычки, выносливость, возраст, скорость реакции... Я овладел знаниями обо всем этом. Не переживайте, проблем не будет! - Услышав, что она согласна, глаза Юнь Тао загорелись. - Некоторое время назад могущественный чиновник из вашего королевства Тяньсюань пытался нанять меня для своих услуг, но я отклонил его просьбу…

Видя, что этот парень был намерен показать свои сильные стороны и возможности, Чжан Сюань больше не мог сдерживаться. Качая головой, он подошел к другим людям.

Ловушка, о которой они говорили, была не просто ямой, покрытой листьями.

Этот вид ловушки элементарного уровня может воздействовать на диких животных, но свирепые звери обладают интеллектом. Мало того, что вы не сможете захватить дикого зверя такими средствами, дикий зверь может даже обидеться и напасть на охотника.

Культиваторы Писюэ, которые пришли вместе с Юнь Тао, держали в руках несколько темно-серых флагов. После правильного измерения координат они воткнули их в землю.

«Это формация?» Увидев их действия, у Чжан Сюаня возникла мысль.

Мастер формаций также был одной из лучших профессий среди Верхних Девяти Путей, и их положение нисколько не уступало аптекарям. Это была одна из самых популярных профессий.

Несмотря на то, что в книгах королевской библиотеки были записи о формациях, информация о них была краткой. В них говорилось только об основных принципах. Что касается того, как можно создать формацию и как ее активировать... Не было вообще никакой информации.

В конце концов, королевство Тяньсюань находилось далеко от остальных. У него даже не было Гильдии Мастеров Формаций. Таким образом, доступная для него информация была ограниченной.

Несмотря на то, что информация, содержащаяся в книгах, была ограничена, движения этих людей были согласованы с концепцией формаций, описанной в этих книгах. В результате Чжан Сюань смог сразу распознать это.

Согласно описанию, как только формация будет успешно установлена, будет создано уникальное силовое поле. После запуска она покажет всевозможные уникальные эффекты.

Формация заманивает в ловушку человека, заставляя цель теряться в собственных мыслях и бесцельно блуждать в ней. Формация также может создавать иллюзии. Более того существуют формации, способные сразу же убить человека.

Это был первый случай, когда Чжан Сюань увидел, что кто-то создает формацию, поэтому любопытство распирало его.

«Эти несколько флагов могут заманить в ловушку эту Золотую Пантеру, о которой он говорил?» Посмотрев на их действия, Чжан Сюань вскоре понял, что он вообще ничего не понимает и беспомощно покачал головой.

Подобно живописи и созданию таблеток, создание формации было передовым навыком, требующим глубоких знаний. Оставив в стороне понимание того, что может сотворить формация, Чжан Сюань даже не знал, в чем цель этих флагов.

- Учитель Чжан, что случилось? - Внезапно голос Шэнь Би Жу раздался позади него. Когда он обернулся, он увидел Шэнь Би Жу, она стояла прямо за ним. Казалось, она не могла выдержать речь того нарцисса.

- Мне просто любопытно, какую ловушку они создают! - Ответил Чжан Сюань.

- Кажется, что это формация. В королевстве Тяньсюань нет Гильдии Мастеров Формаций, поэтому у нас не так много книг о них. В результате я тоже не слишком хорошо разбираюсь в формациях. - Шэнь Би Жу быстро ответила ему.

- Действительно, с помощью нескольких флагов создать мощное образование с мистическими эффектами, это действительно невероятно! - Прокомментировал Чжан Сюань.

- Ни одна из профессий, занимающая место среди Верхних Девяти Путей, не бывает проста. Говорят, что даже Полу-Цзунши будет трудно убежать от формации, созданной официальным мастером формаций. На самом деле, если им не повезет, они могут и умереть. Даже если эти парни, кажется, помещают флаги наугад, должна быть какая-то логика! – Шэнь Би Жу кивнула головой.

- Да, я просто проверю это! - Чжан Сюань улыбнулся.

Тема формаций была глубокой, и без многолетних усилий невозможно было добиться каких-либо результатов. Поскольку Чжан Сюань не мог ничего понять по этому поводу, он просто считал это новинкой.

- Проверите? - Юнь Тао подошел ближе. Подняв голову, он бросил взгляд на Чжан Сюаня и тихонько усмехнулся. - Изучение формаций очень трудоемко. Вы уверены, что можете понять это?

- Я человек, который никогда не изучал эту тему, поэтому я не слишком много знаю о ней! - Признался Чжан Сюань. С любопытством он спросил. - Основываясь на вашем тоне, ваше высочество, похоже, хорошо разбирается в формациях?

- Конечно! – Юнь Тао улыбнулся и гордо выпрямился: - Вообще-то, я также изучаю формации в свободное время, и я ученик мастера формаций, поэтому я знаю довольно много.

- Ученик мастера формаций? - Чжан Сюань и Шэнь Би Жу в шоке уставились друг на друга.

Чтобы быть учеником укротителя зверя и учеником мастера формаций, особенно когда эти два занятия были из Верхних Девяти Путей, Юнь Тао действительно обладал правом хвастаться своими достижениями.

- Поскольку вы не понимаете, позвольте мне рассказать вам об этом! - Увидев потрясение пары, Юнь Тао был в восторге. С улыбкой он поднял голову и объяснил: - Формацию, которую они создают, называется «Формация Зеленого Леса». Ядро формации основано на 36 Небесных Духах, тогда как флаги, используемые в формировании, размещаются на основе 72 Земных Демонах. Так как они содержат элемент дерева, они собирают восемь различных атрибутов духовной энергии... Благодаря такому, формируется силовое поле формации, и как только оно активируется, оно становиться довольно сильным!

- Формация Зеленого Леса? С такими маленькими флагами?

- Действительно, эти флаги - просто инструмент поддержки. Хотя настройка формации важна, а положение флагов должны быть точными, про активацию также забывать не стоит. После того, как все будет готово, я активирую ее. Несмотря на то, что жизнь Золотой Пантеры не будет подвержена риску, она не сможет убежать!

Пока они беседовали, остальные закончили создание формации.

Слегка усмехнувшись, Юнь Тао шагнул вперед, достал золотой флаг, слегка встряхнул его и положил в центр пласта.

С помощью светового кольца формация, казалось, была активирована. Все флаги, казалось, исчезли среди зелени, что затрудняло их обнаружение.

Если бы Чжан Сюань не видел этого сам, то он бы не поверил, что здесь была формация.

- Невероятно… - Впечатленный, Чжан Сюань собирался что-то сказать, когда его ум вздрогнул, и в библиотеке появилась книга.

Обратив внимание на книгу, на ней он увидел слова «Формация Зеленого Леса».

Открыв ее, он обнаружил все недостатки такой формации.

«Формация Зеленого Леса: формация на основе древесного элемента. Флаги формации сделаны из пятнистого лаврового листа. Формация обладает способностью ограничивать движение цели. Она была создана триста лет назад мастером формаций 2 звезд Дао Юанем. Недостатки: 17 аспектов. № 1...

Формация, созданная здесь, является упрощенной версией, имеющей в общей сложности 72 недостатка. № 1...»

После прочтения книги, Чжан Сюань был ошеломлен. Он посмотрел на радостного и гордого принца со странным выражением.

- Вы уверены, что эта формация сможет удержать Золотую Пантеру?

http://tl.rulate.ru/book/10000/192388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку