Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216. Слишком много силы

Чтобы стать звездным учителем Лу Сюню понадобились не только навыки и умения. Важнее было его отношение. Независимо от проблем, с которыми он сталкивается, он справляется с ними в спокойной манере, не позволяя гордости мешать ему. Несмотря на то, что репутация Чжан Сюаня ужасна, Лу Сюнь не стал его недооценивать и заранее подготовился.

Прежде чем принять решение о том, чтобы ученики пошли на поединок, он исследовал студентов Чжан Сюаня, чтобы выбрать лучшее сочетание для борьбы с ними.

Основываясь на своем исследовании, Чжэн Ян вырос с Мо Сяо, и они практиковали копье вместе. Тем не менее, Мо Сяо намного сильнее Чжэн Яна и всегда выигрывал у него.

Именно по этой причине он взял Мо Сяо у своего лучшего друга, даже когда его друг передал ему искусство копья клана Ван.

Он думал, что таким образом, эта битва, несомненно, будет выигрышной, но... Еще до того, как битва даже началась, Мо Сяо уже отбросил копье и признал поражение...

Лу Сюнь задрожал и чуть не сошел с ума.

Кун Цзе попался на обман противника и был повержен одним ударом. Хорошо, я стерплю это.

В лучшем случае, это только шестьсот тысяч моих золотых монет (три миллиона, разделенных на пять учеников) пошли впустую. Но ты... что с тобой происходит?

Я видел много проклятых людей, но я никогда не видел такого проклятого человека!

Вы прекрасно знаете причину, почему я выбрал вас. Кроме того, я потратил на вас столько денег, но вы признали поражение еще до начала боя...

- Что происходит?

- Два студента 3-го дана, первый из которых был отправлен в полет одним ударом, а второй признал поражение без боя? Что происходит?

Ван Чао и Лу Синь были не единственными, кто был в недоумении по поводу этих событий. Зрители и учителя тоже были сбиты с толку.

Когда они увидели, что учитель Лу привел студентов 3-го дана, все они думали, что это будет односторонний матч. Тем не менее... Матч стал по-настоящему односторонним, но для другой стороны...

Собственно, сам Чжан Сюань тоже был в смятении.

Когда Мо Сяо и Чжэн Ян сражались в классе, Чжан Сюань находился в доме мастера Лу Чэня, поэтому он не знал об этом. Таким образом, он не мог понять, почему Мо Сяо признал поражение еще до начала боя.

- Причина, по которой я признал поражение, состоит в том, что несколько дней назад мы оба участвовали в частной дуэли. Всего лишь одним движением Чжэн Ян смог победить меня! - Прежде чем Чжао Я и другие смогли рассказать Чжан Сюаню о ситуации, голос Мо Сяо внезапно прозвучал со сцены. Его голос был спокойным, и ни малейшего беспокойства или сожаления не было слышно. Скорее, он звучал беззаботно.

- В последние дни я размышлял над тем, как я должен противостоять его движению. Первоначально я думал, что, прорвавшись на этап Чжэнци, я смогу противостоять этой технике. Таким образом, я попробовал это сейчас, но понял, что я все еще ему не соперник. Этот шаг, который Чжэн Ян узнал от учителя Чжана, указывает прямо на сущность копья, и я боюсь, что, даже если бы я изучал копье всю свою жизнь, я все равно не смог овладеть такой техникой. Поскольку я знаю, что я потерплю поражение с одного удара, я могу сразу признать свое поражение! - При этом Мо Сяо сжал кулаки и тихо хмыкнул. - Чжэн Ян, у вас хороший учитель, ты должен дорожить им!

После этого Мо Сяо поднял копье, развернулся и вернулся на свое место.

Все услышали его слова.

- Мо Сяо сказал, что не смог бы осознать и противостоять ходу, который учитель Чжан передал Чжэн Яну, даже если бы он посвятил этому всю свою жизнь?

- То есть, его ход превосходит даже мастерство клана Ван? Как это возможно?

- Поскольку это поединок, маловероятно, что он лгал... В противном случае учитель Лу изобьет его до смерти…

Все находились в состоянии шока.

Клан Ван просто слишком знаменит в королевстве Тяньсюань. Многие люди могут узнать их, лишь взглянув на их движения. Это неукротимые мастера, представляющее вершину искусства копья.

Тем не менее, Мо Сяо сказал, что он не соперник для другой стороны... Все были поражены.

- Похоже, учитель Чжан Сюань не так слаб, как о нем говорят. Напротив, кажется, что он отличный человек!

- Действительно, из пяти матчей он выиграл два подряд. Неужели учитель Лу проиграет?

- Кто знает, но я надеюсь, что учитель Лу сможет победить…

Все обсуждали только что увиденное. Лу Сюнь, который стоял рядом с платформой, тяжело дышал, а его лицо едва не позеленело.

Черт, что не так с этими учениками, которым я преподавал? Ни один студент не должен позорить своего учителя таким образом.

Кроме того, что вы имеете в виду своими словами?

У Чжэн Яна хороший учитель... У вас нет хорошего учителя?

Я потратил три миллиона на покупку таблеток и свой чжэньци, чтобы помочь поднять ваши навыки. Но... Это все, что я получаю?

Несмотря на то, что Лу Сюнь был в ярости, он знал, что нельзя этого показывать. В тот момент, когда он потеряет самообладание, престиж, который он создал за эти годы, немедленно канет в лету.

Он посмотрел на своих учеников.

Осталось три ученика, которым еще предстоит сражаться.

Бай Чао, Дю Лэй и Чжу Хун.

Бай Чао специализируется на кулачных методах, лучший противник против Лу Яна, который повредил свои меридианы в правой руке.

Дю Лэй обладает впечатляющими ногами. Кроме того, Лу Сюнь также передал ему грозную технику передвижения, предоставив ему ловкие движения, поэтому он точно победит Ван Ин, у которой была травма ног.

Что касается Чжу Хуна, он выйдет против Чжао Я.

После двух поражений подряд, Лу Сюнь должен был выиграть следующий. В противном случае его репутация будет полностью запятнана.

- Дю Лэй, ты следующий! – Задумавшись на несколько минут, он решил отправить Дю Лэя.

Основываясь на своих исследованиях, Ван Ин обладает слабым и нежным характером. Если Дю Лэй резко нападет на нее, она испугается, и исход матча будет предрешен.

Кроме того, ноги другой стороны только что восстановились, и они все еще слабы. Даже если Дю Лэй не сможет одолеть ее, он может свести опасность на нет, используя технику движения. По крайней мере, он не потерпит сокрушительного поражения, как два предыдущих.

Дю Лэй кивнул головой и подошел к платформе.

- Ван Ин! - Увидев, что другая сторона послала Дю Лэя, Чжан Сюань указал на Ван Ин.

Ван Ин кивнула головой. Со слегка покрасневшим лицом она тоже вышла на платформу.

Места зрителей.

- Как и ожидалось от учителя Лу. Несмотря на то, что он проиграл два раунда подряд, он разглядел слабость Чжан Сюаня. - Взволнованно сказала Шэнь Би Жу.

- Слабость? Какая слабость? - Хань Цюн была озадачена.

- Ван Ин является единственной дочерью главы клана Ван Хун из четырех великих кланов, у нее слабая и невинная натура, и, как таковая, она слишком легко доверяет другим людям. Из пяти учеников учителя Чжан Сюаня – она слабое звено. - Пояснила Шэнь Би Жу.

- Если это действительно так, то она его слабость. - Хань Цюн кивнула головой в знак согласия.

- Не только это, Ван Ин была ранена, поэтому ее ноги сильно повреждены. Несмотря на то, что она может ходить, этот недостаток проявляется в моменты сражений. Из-за этого глава клана Ван Хун приглашал многих знаменитых врачей, но даже мастер Юань Юй не смог ей помочь. - Шэнь Би Жу знала о Ван Ин и пересказала это Хань Цюн.

- То есть, с такой травмой она не сможет противостоять Дю Лэю? - Хань Цюн была удивлена.

- Что касается Дю Лэя, он когда-то был учеником Чэнь Хуна.

- Учителя Чэнь Хуна? Учитель, который специализируется на технике передвижения?

- Именно! Из всех его учеников Дю Лэй обладает наибольшей скоростью. Становится ясно, что учитель Лу подготовился к этому заранее. - Шэнь Би Жу покачала головой. - Похоже, Ван Ин... Проиграет!

- Прошу, дайте мне наставление! - На платформе Ван Ин сцепила руки со слегка покрасневшим лицом.

- Я не могу. Если вы хотите сразиться, давайте начнем сейчас! - Зная, что он несёт большую ответственность, Дю Лэй быстро начал нападать.

Его движения были быстрыми, словно летящая стрела.

- Быстро!

- Неужели он действительно культиватор 3-го дана? Даже культиватор 4-го дана не смог бы так двигаться!

- Этот шаг называется «Иллюзорные тени девяти небесных шагов», это знаменитая техника, принадлежащая учителю Лу. Невероятно, что он передал эту технику!

- «Иллюзорные тени девяти небесных шагов»? Величайшее секретное руководство по методам движения в академии Хунтянь? Разве эта техника не считается одной из лучших в королевстве Тяньсюань?

- Верно!

- Если бы я смог изучить этот шаг, я бы определенно возвысился над культиваторами моего уровня. Ван Ин ожидает трудный бой!

Многие ученики признали технику Дю Лэя и были поражены.

«Иллюзорные тени девяти небесных шагов» - грозный метод, даже по сравнению с другими глубокими методами передвижения. Учитель Лу когда-то полагался на эту технику передвижения, чтобы победить многочисленных экспертов. Никто не мог себе представить, что он передаст ее Дю Лэю.

Несмотря на то, что Дю Лэй только научился основам, этого достаточно, чтобы он победил культиваторов того же уровня.

Не говоря уже о том, что ноги Ван Ин были травмированы, а ее культивация на 2-ом дане.

После того, как Ван Ин быстро повернулась к Дю Лэю, она стиснула свои белоснежные зубы и уклонилась от нападения.

- Хе-хе, вы смогли уклониться от первой атаки, но сколько еще моих атак вы выдержите? - Понимая, что ей удалось увернуться от его быстрой атаки, Дю Лэй был в недоумении. Однако он не стал обращать на это внимания и холодно усмехнулся. Сконцентрировав чжэньци, его скорость все росла и росла, пока он не стал передвигаться словно тень.

На самом высоком уровне «Иллюзорные тени девяти небесных шагов» позволяет создать девять теневых клонов. Трудно отличить клона от оригинала, поэтому уклониться намного труднее.

Несмотря на то, что Дю Лэй еще далек от использования этой техники в полную силу, она уже была внушительной.

- Слишком сильный!

- Такая удивительная скорость, я даже не могу его увидеть! Как можно бороться с ним?

Студенты перешептывались между собой.

Исходя из их уровня силы, они даже не могли его увидеть. Тогда, как им сражаться против него?

- Похоже, на этот раз выиграет Дю Лэй! - Ван Чао рассмеялся.

После двух проигрышей подряд он сильно огорчился, но сейчас появление Дю Лэя успокоило его.

Было бы неловко, если культиватор 3-го дана проиграет маленькой девочке на уровне 2-го дана с травмированными ногами.

- В самом деле, учитывая его невероятную скорость, даже мне было бы трудно сражаться с ним, если бы я опустил свой уровень культивации. Куда уж этой девушке? - Старейшина Хун Хао погладил свою бородку и улыбнулся. - Послушай, что Ван Ин собирается сделать?

Ван Чао оглянулся и увидел, что Ван Ин подняла правую ногу. Было ясно, что она хотела атаковать.

- Ха-ха, чтобы справиться с такой техникой передвижения, нужно полагаться на свои руки вместо этого. В конце концов, руки гораздо более ловкие, чем ноги! У нее ноги травмированы, и все же она все еще настаивает на их использовании. Что за дура! Будет чудо, если она выиграет! – Ван Чао ухмыльнулся.

Но, не успев рассмеяться, Ван Чао увидел, что лицо Дю Лэя покраснело, и он отлетел на дюжину метров, тяжело приземлившись на землю. Он закашлил кровью.

- Дю Лэй... Извините, я изо всех сил старалась контролировать свою силу, но я по-прежнему не могу этого сделать... - Ван Ин запаниковала и поспешно извинилась. Ее лицо покраснело, и казалось, что она была готова заплакать.

http://tl.rulate.ru/book/10000/178326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку