Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 215 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 215. Я признаю поражение

На местах, специально предназначенных для учителей.

Ван Чао сидел на одном из мест с надменным выражением на лице. Его присутствие было похоже на копье, которое пронзило небеса.

- Похоже, что Чжан Сюань по-настоящему безнадежен. Другие люди склонны посылать своего сильнейшего участника в первом матче, чтобы выиграть первое сражение и повысить боевой дух команды. Однако он решил отправить этого бесполезного ученика… Он решил признать поражение?

Старейшина Хун Хао взволнованно погладил свою бороду.

После того, как Чжан Сюань раскрыл ингредиенты, которые подменялись в его таверне Хунтянь, его бизнес пошел на спад. Таверна закрылась, и он захотел отомстить этому парню.

Если бы он не боялся того, что его могут оставить вообще без бизнеса, он бы уже напал на него.

- Культиватор 1-го дана против 3-го дана... Это абсолютно односторонняя битва!

Ван Чао с гордостью поднял голову и сказал. - Кроме того, Кун Цзе практикует «Железную ладонь», которая дает ему превосходную наступательную способность. Если он начнет первым, то Юань Тао не успеет сделать и десяти вдохов.

- Продвинутый этап этапа Цзюйси имеет 90 динь силы. С другой стороны, начальная ступень этапа Чжэнци имеет около 300 динь силы. Разница в три раза. Я буду поражен, если он сможет выдержать три вздоха против такого противника! - Старейшина Хун Хао усмехнулся.

- В самом деле, если Кун Цзе будет серьезен с самого начала, этот парень будет уничтожен за одно мгновение! - Ван Чао согласился. - Кажется, что первый матч за Лу Сюнем!

- Конечно, я думаю, что учитель Лу выиграет все пять матчей. На этот раз Чжан Сюань будет полностью унижен. - Старейшина Хун Хао был вне себя от радости.

Другая сторона уничтожила его источник дохода. С тех пор он хотел раздавить его.

Таким образом, он специально нашел Лу Сюня, чтобы сделать это. Если бы не его вмешательство, маловероятно, что Оценка Учителя произошла бы.

- Началось! - Не зная, что другая сторона думает обо всем этом, Ван Чао кивнул головой, прежде чем воскликнуть.

Ван Чао был очень уверен в победе Кун Цзе.

Накануне он помог Лу Сюню с учениками, поэтому ему хорошо известно, насколько страшны эти пятеро, несмотря на их юный возраст.

Куча ребятишек, которые в лучшем случае на 2-ом дане, хотят победить?

Разве это не мечты?

С радостью наслаждаясь возможностью отплатить Чжан Сюаню, он повернулся, чтобы посмотреть на платформу, и увидел двух студентов, стоящих лицом друг к другу.

- Кун Цзе, пожалуйста, будь со мной полегче...

В следующий миг, голос Юань Тао эхом отозвался в воздухе. Услышав эти слова, дуэт от души рассмеялся.

Голос Юань Тао может и был не громким, но они оба являются экспертами. С их острым слухом они могли ясно услышать его слова.

- Если боишься оппонента еще до матча, какой смысл конкурировать?!

- Ученики учителя Лу невероятны!

Глаза старейшина Хун Хао загорелись от предвкушения.

Вы это видели? Высшее мастерство в преподавании – когда не просто боевое мастерство вашего ученика было впечатляющим, а когда одного его внешнего вида было достаточно, чтобы внушить страх другим ученикам...

Это называется настоящим экспертом!

Это истинная сила звездного учителя!

Вы, простой учитель низкого уровня, никогда не будете соответствовать ему!

- По внешнему виду, этот парень должен признать свое поражение... А? - Услышав разговор, Ван Чао тоже кивнул и прокомментировал. Но, не успев договорить, он вдруг начал задыхаться.

- Что не так? – Из-за восторга, старейшина Хун Хао не уделял особого внимания ситуации на сцене. В этот момент, услышав странный шум от собеседника, он тут же поднял голову, чтобы посмотреть на платформу для дуэли. После одного взгляда он чуть не подавился слюной.

Юань Тао, которого они считали обреченным, стоял на платформе, стряхивая пыль с одежды, выглядя невероятно доблестным на сцене. С другой стороны, мощный Кун Цзе лежал за пределами платформы. Он был бледен, и стало ясно, что он упал в обморок.

- Что происходит?

Быть вне дуэльного кольца означает мгновенную дисквалификацию. Что произошло?

Почему, в мгновение ока, этот новый гений, который собирался показать свою невероятную мощь, внезапно оказался на земле?

Матч закончился менее чем за три вдоха, как они и думали, но почему он закончился именно так?

Старейшина Хун Хао сходил с ума.

- Этот дурак… - Ошеломленный, Ван Чао взревел. Если бы он мог, он бы мгновенно ударил Кун Цзе.

Учитывая твою превосходную наступательную силу и культивацию, почему ты начал с ним разговаривать... Если бы ты с самого начала просто напал на него, это не закончилось бы так. Посмотрите, что произошло. Вас избили до такой степени, что даже ваши родители не смогут вас узнать...

- Ты! Подловил? Бесстыдный! - Чжу Хун взревел.

Совсем недавно ты говорил о том, как собираешься признать поражение, но вместо этого... Разве ты не слишком бесстыден? Где твое мастерство?

Однако, наблюдая за этим зрелищем, Чжу Хун вспомнил о том, когда он передал письмо учителю Чжану.

Кажется, ученики учителя Чжана не знают о мастерстве...

- Скрытая атака? Дуэль уже началась. Любой может сделать ход, так почему вы решили, что это подло? Я бы не возражал, даже если бы он напал на меня! - Игнорируя слова другой стороны, Юань Тао махнул рукой, и с презрением посмотрел на Кун Цзе. - Он должен винить лишь себя в своей слабости. Если не может выдержать даже одного удара, насколько слабым он должен быть?

- Слабым?

- Независимо от того, насколько силен человек, никто не сможет противостоять такой атаке...

Услышав его наглые слова, многие вздрогнули.

Если другие люди сделают так, то их тут же обвинят. Тем не менее, этот парень говорил об этом так нагло, как будто это было естественным делом...

Черт!

Где ваше достоинство?

- Учитель, значит ли это, что я выиграл? - Сложив руки за спину, Юань Тао повернулся, чтобы посмотреть на учителя-судью.

- Это... Это ваша победа! - Учитель повернулся, чтобы взглянуть на Кун Цзе, и, судя по его состоянию, маловероятно, что он вскоре вернется в сознание. Таким образом, он мог лишь кивнуть головой на слова Юань Тао.

После того, как он многие годы судил турнир первокурсников, он впервые столкнулся с таким делом.

Если кто-то хотел обвинить Юань Тао в подлости, то поздно, поединок уже начался. В некотором смысле, это вина Кун Цзе, раз он отвлекся.

Тем не менее, это явно необычная битва...

Увидев, как его первый студент был вышвырнут за пределы платформы, Лу Сюнь чуть не задохнулся от гнева.

Он потратил целых три миллиона на покупку таблеток. Затем он провел целую ночь, расходуя свой чжэньци, чтобы помочь им достичь прорыва на этап Чжэнци...

Но что он получил?

По крайней мере, вы должны были хотя бы продержаться некоторое время против другой стороны. Тем не менее, даже не сделав ни единого движения, вас вышвырнули за переделы платформы...

- Учитель Лу, мы проиграли первый раунд. Что нам делать дальше? - Чжу Хун спросил с беспокойством.

- Мо Сяо, ты следующий! – Сказал Лу Сюнь, стараясь скрыть свой гнев.

- Да! - Мо Сяо кивнул головой. Держа копье, он вышел вперед.

- Чжэн Ян, твоя очередь! - Узнав, кого отправил Лу Сюнь, сказал Чжан Сюань.

Чжэн Ян кивнул головой. Держа копье в руках, он вышел на платформу.

Этим двум друзьям снова пришлось встретиться друг с другом.

Взглянув на возвращающегося Юань Тао, Чжан Сюань одобрительно кивнул.

Дело не в том, что он одобрял атаку Юань Тао, просто Юань Тао находился на этапе Цзюйси, тогда как его противник был культиватором на этапе Чжэнци. Разница между ними была более одного этапа.

Независимо от того, насколько эффективны оборонительные способности Юань Тао, если он не сможет нанести удар другой стороне, это будет пустым звуком.

Юань Тао знал, что его скорость была его слабостью, поэтому он решил схитрить... Честно говоря, Кун Цзе мог винить только себя.

- Это Мо Сяо! Победа наша! – Сдерживая разочарование после первого матча, глаза Ван Чао загорелись, когда он увидел Мо Сяо.

- Он… - Увидев уверенность собеседника, старейшина Хун Хао немного оживился.

Именно по этой причине искусство копья становится все более ценным. Бесчисленные люди готовы изучать его.

Обычно изучение одного хода может означать, что человек будет непобедим среди сверстников одного и того же уровня культивации. Тем не менее, Мо Сяо знал целых три хода, и кроме того, они являются техниками высокого уровня!

- Действительно! Вот почему Мо Сяо обязательно победит! - На лице Ван Чао появилась уверенность в себе, когда он заговорил о Мо Сяо.

Однако это тоже не удивительно.

Кун Цзе не его ученик. Хотя Ван Чао знал, что он не слаб, он не слишком разбирался в его силах и способностях.

Но Мо Сяо – другое дело.

Так как Мо Сяо был под его опекой, он был в нем уверен. Чжэн Ян точно не победит.

Что еще более важно, Мо Сяо получил личное руководство и достиг огромных высот. Ему будет сложно проиграть, даже если он захочет!

Ван Чао также видел способности Чжэн Яна, когда он посетил его в первый день школы вместе с Мо Сяо. Его копье было слабым, оно не было настолько острым, как должно быть. Таким образом, он отверг его.

Всего за полтора месяца невозможно, чтобы такой человек стал намного сильнее. Таким образом, Чжэн Ян не может соответствовать Мо Сяо.

Месяц для того, чтобы овладеть мечом, год для сабли и целая жизнь для копья.

Если бы можно было так быстро улучшить свое искусство копья, клан Ван не был бы объявлен кланом копья номер один в королевстве Тяньсюань.

Ясно, что Лу Сюнь также знал об этом факте, поэтому он отправил Мо Сяо. Он надеялся, что он достигнет идеальной победы и изменит ситуацию.

- Мо Сяо, мы встретились снова! - На дуэльной платформе Чжэн Ян поставил свое копье на землю, острием к небу.

- Действительно, мы снова встретились! - Мо Сяо кивнул и поднял копье.

Они были хорошими приятелями. Трудно было представить, что в такой ситуации они встретятся на платформе для дуэлей.

- Давай начнем! - Зная, что его другу будет трудно сделать первый шаг, сказал Чжэн Ян.

- Погодите немного, позвольте мне сначала разогреться! - Мо Сяо покачал головой. Отступив на несколько шагов назад, чжэньци в его теле начала циркулировать, и он выполнил три шага, которые он узнал от Ван Чао.

Копье излучало ударные волны во всех направлениях.

- Что делает этот парень? Если он покажет свои движения сейчас, разве он не покажет этим, что знает искусство копья клана Ван? Как он будет сражаться? - Увидев, как Мо Сяо начал показывать свое движение, чтобы «разогреться», старейшина Хун Хао был озадачен.

- Хе-хе, успокойтесь! - Ван Чао усмехнулся. С уверенным и гордым взглядом он сказал. - Невозможно противостоять копью клана Ван. Многие люди пытались имитировать его, но никто не преуспел в расшифровке и противодействии. Действия Мо Сяо верны, он намеренно позволяет другой стороне увидеть свои движения, чтобы оказать на него давление. После этого он принесет славу клану Ван!

- Это... Возможно, так! - Старейшина Хун Хао кивнул головой.

Движения копья клана Ван основывались на использовании чжэньци, поэтому невозможно выполнить ход независимо от того, насколько реалистична его имитация. Если бы это можно было сделать, Ван Чун не был бы таким знаменитым.

На платформе, Мо Сяо выполнил движение клана Ван, и, таким образом, завершил свою разминку.

- Хорошо, он, вероятно, покажет мастерство владения копья клана Ван! - Ван Чао снова засмеялся. Он собирался еще раз похвалить Мо Сяо и понаблюдать, как он изобьет Чжэн Яна до смерти, но он увидел, как Мо Сяо бросает копье и падает на колени.

- Даже несмотря на то, что я достиг этапа Чжэнци, я не могу соответствовать твоему уровню владения копьем. Я признаю поражение!

- Что? – Ван Чао задрожал.

Поединок даже не начался! Почему ты признаешь поражение!

Черт, что происходит?

Лу Сюнь, который стоял напротив, тоже пошатнулся. Он был на грани слез.

http://tl.rulate.ru/book/10000/178325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку