Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126. Я учитель-мастер

Выслушав эти слова, выражение босса изменилось. Он посмеялся и сказал:

- Старый мастер, о чем вы говорите? Этот особняк находится в самом лучшем месте. Для него 150 тысяч не дорого…

- Недорого? - Уголки губ Чжан Сюаня поползли вверх: - Первого владельца особняка звали Ду Цяо, и он действительно купец, однако он еще не умер. Из-за столкновения с бандитами он чуть не обанкротился и поэтому решил продать этот особняк, но так как он не смог найти покупателя, то решил сдавать его в аренду. По вашему соглашению с ним аренда составляет 50 тысяч в месяц, а ваша комиссия составляет 15% от этой суммы... Тем не менее, вы говорите мне, что сдаете его за 150 тысяч?

- Старый мастер… Вы… Вы… - Услышав его слова, босс пошатнулся.

Вы серьезно?

Контракт на этот дом, подписанный между Ду Цяо и ним, был точно таким же, как и сказал Чжан Сюань, пятьдесят тысяч в месяц, именно так... Это должно было быть конфиденциальным. Когда они подписывали контракт, они не говорили об этом никому постороннему, так каким образом этот человек мог узнать об этом?

- Вы отрицаете это? - Чжан Сюань спокойно посмотрел на него: - Контракт был подписан три месяца назад в «Изумрудном Павильоне», а тот, кто сопровождал вас, тогда был главной хозяйкой Цуй Линь. Тогда вы выпили вино и съели блюдо «рубиновое кроличье мясо». После того, как вы заключили сделку, вы оба с радостью пригласили трех девушек... Мне и дальше перечислять события, которые были после сделки?

- А? - Босс выглядел так, как будто он увидел призрака.

У него создалось такое ощущение, что мужчина перед ним присутствовал там лично. Это слишком страшно!

- Вы… Кто вы такой? – босс задрожал от страха.

- Я всего лишь человек, который хочет арендовать место, я просто не хочу переплачивать! – безмятежно ответил Чжан Сюань.

- Я был слишком одержим прибылью. Этот особняк, как вы и сказали, стоит пятьдесят тысяч в месяц! – Он больше не осмеливался обманывать и поспешно признал свою ошибку.

Наблюдая за ним, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул головой. Он небрежно достал деньги: - Вот сто тысяч, я хочу арендовать этот особняк на месяц. За оставшуюся сумму окажите мне услугу. Пока я буду находиться здесь, я прошу вас стать моим дворецким. Я заплачу вам столько, сколько вы захотите.

Как учитель-мастер, он не мог убирать такой большой особняк сам. Нужно было иметь слуг и горничных для оказания помощи.

Причина, по которой он хотел, чтобы этот мужчина служил его дворецким - он был хорош в мошенничестве!

Его причина выдавать себя за учителя-мастера заключалась в том, чтобы быстро заработать деньги, таким образом, ему нужен был такой талант.

- Получу, сколько хочу? – Дыхание босса участилось.

Его центр продажи и аренды недвижимости приносил ему около двадцати тысяч золотых монет. Не так часто люди собирались арендовать особняки, подобные этому.

Черт! Я знал, что он толстый ягненок, но я не ожидал, что он будет таким массивным!

- Вы не хотите?

- Нет... Нет, я согласен, - Босс поспешно схватил деньги из рук Чжан Сюаня.

«Если вы хорошо сослужите мне, то заработаете за один месяц большое количество денег. Что вы должны делать? Подумайте, вы должны знать это лучше, чем кто-либо другой», - ответ не подвел Чжан Сюаня и он удовлетворенно кивнул головой.

- Будьте уверены, старый мастер. Я буду хорошо служить вам, - Услышав обещание Чжан Сюаня, пухлый босс яростно кивнул головой.

- Хорошо, - Ответил Чжан Сюань.

Крайне важно было сбалансировать кнут и пряник, чтобы держать человека лояльным. В самом начале он разоблачил все секреты босса, вызвав у него страх. После чего он предложил ему огромные преимущества. Было бы странно, если бы последний не согласился.

- Как вас зовут?

- Имя вашего покорного слуги - Сунь Цян! - босс быстро ответил: - Вы можете называть меня Сяо Цян! [п/к Сяо с китайского переводиться как маленький]

- Сяо Цян? - Чжан Сюань странно посмотрел на него.

- Да! - Сунь Цян кивнул головой.

- У меня есть для вас поручение, - Чжан Сюань отмахнулся от своих мыслей и сказал: - Во-первых, я хочу, чтобы вы сегодня же нашли слуг для этого особняка. Завтра, когда я приеду, я хочу их здесь увидеть. Во-вторых, я хочу, чтобы вы распространили известие о том, что я живу в этом особняке. Скажите, что учитель-мастер Ян Сюань ненадолго здесь остановился.

Естественно, он не стал использовать свое настоящее имя. Ян Сюань – вымышленное имя, которое он использовал в своей предыдущей жизни, поэтому он небрежно решил использовать его.

- Учитель-мастер? – Опешив, Сунь Цян с сомнением уставился на старого мастера.

- Да, я учитель-мастер. Я здесь, чтобы найти учеников, - Сказал Чжан Сюань: - Из ста тысяч, которые я только что вам дал, после найма слуг у вас еще должна остаться какая-то сумма. Проделайте хорошую работу, и я обязательно вознагражу вас. Я взглянул на ваше культивирование, и заметил, что вы более десяти лет никак не можете прорваться с этапа Чженьци. Пока я нахожусь здесь, то помогу вам прорваться!

- Спасибо, старый мастер, - Сунь Цян быстро опустился на колени.

Все было так, как и сказал Чжан Сюань. Он оставался на пике этапа Чжэньци более десяти лет и никак не мог прорваться. Если старый мастер поможет ему, то он быстро прорвется к 4-ому Дану.

Он тайком поднял голову, чтобы взглянуть. Старый мастер, который стоял рядом с ним, заложил руки за спину и стоял на фоне заходящего солнца. Благодаря слабому желтому свету, охватывающему его тело, он напоминал бессмертного.

От такого вида, Сунь Цян восхищенно уставился на него. В этот момент он был полностью убежден, что перед ним учитель-мастер.

Если бы он не был учителем-мастером, как бы он смог узнать о его секретах? Если бы он не был учителем-мастером, как бы он мог быть таким богатым и щедрым...

Однако то, что действительно убедило босса – характер и действия. Величие естественно ощущалось в каждом его действии. На самом деле, если бы кто-то утверждал, что человек перед ним не учитель-мастер, то он подумал бы, что человек лжет.

- Старый мастер, будьте уверены, я все сделаю! – Сунь Цян почувствовал небывалую мотивацию.

Учитель-мастер - самая благородная группа людей в мире. Даже император королевства Тяньсюань, Шэнь Чжуй уважительно и вежливо обращается с ними.

- Хорошо, а теперь идите! – Увидев, что Сунь Цян клюнул, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул головой.

- Да! – Сказал с волнением Сунь Цян и ушел.

Только после его ухода Чжан Сюань расслабился и потянулся.

«Подумать только, что притворяться экспертом будет так утомительно…»

http://tl.rulate.ru/book/10000/128491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку