Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125. Аренда особняка

В голове Чжан Сюаня появилась идея.

«Верно, сначала я должен найти место жительства. Если я смогу создать хорошую репутацию, люди обязательно придут ко мне... Таким образом, я могу избежать стука в двери, сохранить свое достоинство эксперта и зарабатывать деньги.»

Как учитель-мастер, он должен поддерживать свой престиж. Он не мог просто ходить по домам. Таким образом, ему просто нужно будет подождать, когда кто-нибудь клюнет на приманку.

С помощью Библиотеки Небесного Пути он сможет улучшить свою репутацию, помогая другим.

«Да, сперва я должен найти дом!»

Тщательно все обдумав, он понял, что это действительно лучший способ.

Он не стал долго суетиться и решил приобрести лекарственные растворы, которые меняют внешний вид.

Несмотря на то, что он действительно не знал методов маскировки, как член современной цивилизации, у него были некоторые базовые знания относительно макияжа. Используя эти лекарственные растворы, ему не потребовалось много времени, чтобы он превратился из молодого парня в желтоватого мужчину средних лет, который обладал достойным взглядом.

Посмотрев в зеркало, он убедился, что нет никаких проблем с его маскировкой, и удовлетворенно кивнул головой.

После этого он вышел из Гильдии Аптекарей.

«Чтобы убедить других, мне нужно одеться в роскошную одежду...»

Одежда многое говорит о человеке. Учитывая его нынешний наряд, многие подумают, что он нищий. Поэтому ему нужно пересмотреть свой наряд, чтобы люди поверили, что он учитель-мастер.

«Впереди есть магазин одежды.»

Недалеко от него находился магазин одежды. Спустя некоторое время, он вышел в новом, роскошном наряде. С парчовой шляпой и халатом из меха куницы он был одет весьма экстравагантно. По его виду было ясно, что он человек благородного положения.

Эта одежда стоила ему в общей сложности двадцать тысяч золотых монет. Он чувствовал, как его сердце кровоточит.

«Я должен рассматривать это как инвестиции.»

Успокоившись, он пошел по улице. Через час он снова прибыл в торговый город Тянью.

На улице уже было поздно.

Зная, что ему не хватает времени, Чжан Сюань пошел большими шагами.

Он знал, что невозможно найти жилье за короткий промежуток времени. Тем не менее, торговый город Тянью был признан за продажу всего возможного. Таким образом, было гарантировано наличие информации об этом аспекте. Кроме того, ему не нужно было приобретать жилье, ему было достаточно арендовать его.

Так как он уже бывал здесь, он был хорошо знаком с окрестностями. Прогуливаясь по городу, он вскоре увидел центр по продаже и аренде недвижимости.

- Старый мастер, вы здесь, чтобы купить дом? - Увидев его, толстый босс немедленно направился к нему, чтобы поприветствовать.

«Старый мастер?» Чжан Сюань был ошеломлен на мгновение, прежде чем прийти к осознанию. Он уже изменил свою внешность, поэтому он выглядел так, как будто ему было за сорок. Он уже не был молодым парнем.

Таким образом, он кивнул головой и заложил обе руки за спину, полагая, что так он будет больше похож на старого мастера. Он поменял свой голос, сделав его более зрелым и сказал: - Я хочу снять особняк!

- Особняк? Старый мастер, вы приняли мудрое решение, решив посетить нас, чтобы арендовать особняк! - Глаза босса замерцали.

Те, кто мог брать в аренду особняки, были богатыми людьми, поэтому хозяева смогут заработать огромную сумму!

- Старый мастер, могу я узнать, каковы ваши требования? - Возбужденно спросил босс, как будто он увидел перед собой толстого ягненка, который ожидал, когда его забьют.

- Он должен быть чистым, большим и находится в лучшем месте. Будет прекрасно, если я смогу сразу воспользоваться им! - Сказал Чжан Сюань.

Услышав его просьбу, глаза босса загорелись, и он едва не прыгал от радости. Без сомнения, для него это был огромный ягненок!

Отложив в сторону все остальные факторы, только опираясь на требования, заявленные Чжан Сюанем – это будет дорогой особняк! Как мог кто-то, кто хотел арендовать такой дом, был бедным?

Он был так счастлив, что чуть не визжал от радости, но действовал так, как будто был обеспокоен: - Старый мастер, у нас есть такие особняки, но стоимость аренды будет немного большой...

Сказав так сначала, пухлый человек сможет потребовать более высокую цену позже.

- Цена не проблема! – ответил Чжан Сюань.

Прямо сейчас, он был «мастером». Если он будет ссориться из-за небольшой суммы денег, то его сочтут нищим.

- Хорошо, тогда я буду показывать вам особняки, пока вы не найдете такой, какой вам нужен! - Услышав такие впечатляющие слова от мужчины, босс улыбнулся так широко, что улыбка могла дотянуться до ушей. Без всяких колебаний он закрыл магазин и пошел через дорогу, держа кучу ключей.

Чжан Сюань последовал за ним. Вскоре они прибыли в огромный особняк.

- Это особняк богатого купца, купленный в прошлом году, но он умер, а его сын потворствовал проституткам и азартным играм. В результате у него не было выбора, кроме как поставить этот особняк на продажу или аренду. Он отреставрирован и находится в хорошем месте. Вы хотите взглянуть? - Остановившись перед особняком, босс посмотрел на Чжан Сюаня, чтобы оценить его реакцию.

Этот особняк был самым большим и самым роскошным в их центре. В нем не было никаких недостатков. Таким образом, он сразу же привел сюда мужчину, чтобы тот мог взглянуть.

- Давайте посмотрим! - Чжан Сюань не сказал ничего лишнего.

Поскольку он хотел выдать себя за «учителя-мастера», его резиденция должна быть высшего класса. Дом не должен быть слишком маленьким. Что касается денег, которые Чжан Сюань должен был потратить, это не было проблемой.

«Очень большой!» Наблюдая за тем, как другая сторона не стала отказываться, босс улыбнулся и поспешно открыл двери.

Двор был в стиле Уцзинь. Вокруг особняка располагался красивый сад. Вокруг росли разные виды растений и цветов, в центре располагался прудик и камни. И уже при входе человек будет окружен зеленью и цветами, вызывающие чувство легкости.

«Неплохо!» Посмотрев, Чжан Сюань тайком кивнул головой.

Этот особняк был таким, каким он себе представлял. Он мог просто взять свой багаж и сразу поселиться тут. Все, что ему было нужно, присутствовало, и ему не нужно тратиться на что-то еще.

Кроме того, он был близок к академии Хунтянь, всего в десяти минутах ходьбы.

После уроков он мог вернуться прямо сюда, не тратя много времени на дорогу.

- Мне нравится. Сколько стоит аренда? - Чжан Сюань величественно махнул рукой и спросил.

- Это самый роскошный особняк в нашем центре. Если старый мастер хочет его арендовать, то за месяц нужно отдать 150 тысяч золотых монет! - Поспешно сказал босс.

- Сто пятьдесят тысяч? - Чжан Сюань нахмурился.

Он не знал стоимость недвижимости в этом мире, но сто пятьдесят тысяч в месяц, чтобы арендовать особняк, казались слишком дорогими.

Не говоря ни слова, Чжан Сюань внезапно схватил начальника перед собой.

- Старый мастер, что вы собираетесь делать? - Услышав звук его ногтей, разрывающих воздух, босс был в ужасе и немедленно отпрянул назад.

Лишь сделав единственное движение, был раскрыт его уровень культивации: культиватор 3-го Дана!

- О, я просто хочу увидеть ваш уровень культивации, - Чжан Сюань убрал ладонь и положил за спину. Затем, снова взглянул на босса, а его глаза сузились: - Вы сказали, что стоимость аренды этого особняка 150 тысяч? Утроив стоимость аренды за месяц, вы меня за дурака держите?

Двор Уцзинь:

Чтобы понять, что такое двор Уцзинь, нужно знать, что такое Сыхэюань (также известный как «четыре с общим двором»). Наиболее типичным примером этого были дома генералов / чиновников в древнем прошлом.

Сыхэюань можно разделить на различные категории в зависимости от размера. Самый маленький - внутренний двор Ицзинь (один дом со двором). Внутренний двор Уцзинь (5 домов) считается самым большим.

При входе в дом будет узкая дорожка (первый вход), комнаты для гостей (второй вход), гостиная (третий вход), основные помещения для семьи (четвертый вход) и помещения для дочерей / женщин-слуг (пятый вход). Поскольку между каждым местом есть внутренний двор, то он называется «Двор с пятью входами».

http://tl.rulate.ru/book/10000/128490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку