Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87. Он реально самый худший учитель?

- Поначалу они не соответствовали мне по уровню, но, когда пришел учитель Чжан, все изменилось. Он научил их трем движениям, и почему-то каждый из них, похоже, внезапно стал сильнее. Первым, кто сразился со мной, был Юань Тао, - Чжу Хун объяснил все, что произошло ранее. Он даже продемонстрировал три движения, которые Чжан Сюань показал им.

Услышав его историю и взглянув на три движения, которые Чжу Хун продемонстрировал им, Лу Сюнь и старейшина Хун Хао недоверчиво посмотрели друг на друга. Они сомневались в том, что услышали.

- Вы хотите сказать, что Юань Тао был последним на вступительном экзамене? И с этими тремя шагами вы не смогли противостоять ему?

«Вы должно быть шутите!

Результаты расследования, которое только что провели, содержали информацию о Юань Тао. Его родители умерли, когда он был молод. И он никогда не изучал никаких боевых приемов или методов культивации. Единственная сила, которой он обладал, была его толстая кожа, дающая ему мощные оборонительные способности. Несмотря на это, он был последним на вступительных экзаменах, что явно указывает на его уровень способностей по сравнению с его сверстниками. Как ему удалось победить того, кто занял четвертое место?

Вы должно быть преувеличиваете?»

Более того, посмотрев на эти три движения, они подтвердили, что это просто мусор. Могут ли эти движения считаться боевой техникой?

Даже если соперник будет использовать их наоборот, заменяя их влево и вправо, это ничего не значит!

- Он подлый… - Чжу Хун рассказал о подробностях боя с болезненным взглядом.

- Похоже, ваш минмэнь был обнаружен. Эти три движения являлись всего лишь финтом, чтобы отвлечь ваше внимание. Их главной целью был ваш минмэнь, - Лу Сюнь пришел к осознанию после того, как юноша рассказал подробности об инциденте.

Этот ученик был слишком неосторожным.

Минмэнь был тем местом, где собиралась сила культиватора. Это было ядром силы культиваторов, и нужно охранять его должным образом. Позволив обнаружить свой минмэнь, он действительно мог считаться небрежным.

Нахождение минмэня противника не означает, что его можно победить со стопроцентной вероятностью. В конце концов, сражения - это не просто математика, это скорость реакции и способность адаптироваться к внезапным изменениям. Однако, когда два человека с одинаковым уровнем культивации должны сражаться друг с другом, все равно было опасно, если противник определит местонахождение вашего минмэня.

- Невозможно, чтобы его ученики смогли найти ваш минмэнь и использовать это. Кажется, что этот учитель Чжан Сюань не так прост. Сначала, я думал, что это будет простая и бессмысленная победа. Однако, все выглядит не так, как кажется на первый взгляд. Интересно! - Как и ожидалось от выдающегося учителя академии, Лу Сюнь быстро проанализировал суть проблемы.

«Минмэнь - это слабость всех культиваторов. Обычно это было охраняемое место, что затрудняло его обнаружение. Кроме того, даже если бы кто-то смог найти слабое место, если у вас нет достаточной силы, чтобы сражаться против соперника, вам вряд ли удастся победить.

Например, если человек знает, что соперник умрет от одного удара в сердце, он все еще неспособен победить эксперта.

Если бы немногие ученики Чжан Сюаня смогли обнаружить минмэнь с самого начала, они бы сразу выиграли у Чжу Хуна. Очевидно, что Чжан Сюань втайне рассказал им об этом.»

- Однако это не имеет значения, я найду способ помочь вам прорваться ко 2-ому Дану. Как только вы добьетесь успеха, ваш минмэнь изменит своем местоположение, и вы сможете добиться своей мести! – величественно махнув рукой, Лу Сюнь утешил его.

Минмэнь не оставался в одном месте. В зависимости от техники культивации, ступени культивации и боевых техник, они будут находиться в разных местах.

В это мгновение минмэнь Чжу Хуна был у него в районе талии. Как только он прорвется с 1-ого Дана, его минмэнь переместиться в другую область тела. К тому времени он сможет полностью пренебречь этими мелкими трюками.

Ходили слухи, что те, кто культивировали невероятные техники, при достижении определенной ступени, уже не имели никаких слабостей. Невозможно было найти минмэнь человека, даже если бы кто-нибудь ударил каждый сантиметр его тела.

- Да! – Чжу Хун с благодарностью кивнул головой.

- Спустя некоторое время я найду старейшину Шан Чэня, чтобы узнать подробности соревнования. Культивируйте правильно и не разочаровывайте меня. Когда придет время, я позволю вам отомстить собственными руками!

- Спасибо, учитель Лу, - мотивированный, Чжу Хун снова обрел уверенность.

- Старейшина Хун Хао, у вас нет хороших отношений со старейшиной Шан Чэном? Было бы эффективней, если бы именно вы обратились к Шан Чэну, нежели я! - вспомнив старейшину Шан Чэна, Лу Сюнь посмотрел на него с сомнением.

В прошлом старейшина Хун Хао был серьезным кандидатом на пост директора академии. У него были дружеские отношения со многими старейшинами, и Шан Чэнь был одним из них.

Если у него были определенные претензии к Чжан Сюаню, то не логичнее было бы действовать через отдел образования?

- На самом деле отделу образования неудобно совершать такие действия. В конце концов, мы не можем силой забрать ученика из-под опеки учителя! Если мы сделаем это, и он пожалуется в Гильдию Учителей, сказав, что его угнетают, разве этот вопрос не стал бы большим скандалом? - ответил старейшина Хун Хао.

Если студент признал учителя по собственной воле, даже отдел образования не имел никакого права вмешиваться в их выбор.

Самое главное, что в его глазах Чжан Сюань был всего лишь мусором, который провалил свой квалификационный экзамен для учителя. Если так, нужно ли искать руководителя отдела образования?

Он раздует из мухи слона!

Конечно, он не мог произнести этого вслух. В противном случае Лу Сюнь найдет свои действия позорными.

На самом деле, учитывая ум Лу Сюня, вполне вероятно, что он уже догадался об истине.

Если бы не два его ученика, он бы не стал вмешиваться в этот вопрос.

Во время разговора они заметили, что подошел молодой человек.

- Лу Сюнь, - прежде чем молодой человек достиг их, он уже выкрикнул имя Лу Сюня.

- О, это учитель Ван. Что вы здесь делаете? – поинтересовался Лу Сюнь.

Тот, кто пришел, также был выдающимся учителем в академии – Ван Чао. Эксперт, которого Чжэн Ян хотел признать своим учителем!

- Старейшина Хун Хао, - подойдя ближе, Ван Чао заметил Хун Хао, который сидел рядом с Лу Сюнем и поклонился. После чего он поспешно повернулся и посмотрел на Лу Сюня: - Слышали ли вы о событиях в отделе образования?

- Слышал о чем? - Лу Сюнь был озадачен.

- Вы не слышали об этом? Старейшина Шан Чэнь был лишен своей позиции и в настоящее время в его отношении проводится расследование! - воскликнул Ван Чао: - Гильдия учителей только что передала приказы!

- Старейшина Шан Чэнь был лишен своей должности и в его отношении проводится расследование? Что происходит? - мало того, что Лу Сюнь был в недоумении, даже старейшина Хун Хао был ошеломлен этой внезапной новостью.

«Как может глава отдела образования академии Хунтянь лишиться своего положения и внезапно подвергнуться расследованию без каких-либо предупреждений?»

- Ходят слухи, что он угнетал учителя и не обладал беспристрастностью в своих действиях. Некоторые также говорят, что он был несправедлив, когда проходило «просвещение будет судом». Так или иначе, Гильдия Учителей была проинформирована об этих вопросах, и он был немедленно лишен своей позиции! – сказал Ван Чао.

Цао Сюн вызвал настоящий скандал, когда он подал заявку на «просвещение будет судом», поэтому об этом знали довольно многие учителя.

- Угнетал? Отсутствие беспристрастности? Какой из учителей смог побудить Гильдию Учителей сделать шаг и лишить старейшину Шан Чэня его положения? - Лу Сюнь не мог не прокомментировать.

Старейшина Шан Чэнь мог быть лишь главой отдела образования, но у него была мощная поддержка.

Несколько старейшин в Гильдии Учителей были его друзьями, поэтому его было трудно отстранить. Не говоря уже о том, чтобы сделать это так категорично. Это была чрезвычайно трудная задача!

Старейшине Хун Хао было любопытно узнать, какая влиятельная фигура могла обладать такой властью.

- По слухам, это самый худший учитель в академии… Чжан Сюань, - Ван Чао задумался на мгновение, прежде чем ответить на их сомнения.

- Чжан Сюань? Как это возможно? - старейшина Хун Хао и Лу Сюнь вскочили одновременно. Их глаза округлились от удивления, и им казалось, что мир сошел с ума.

Только съев немного еды, он смог втоптать в грязь таверну с более чем десятилетней историей. Кроме того, он смог заставить студентов уйти из-под опеки выдающихся учителей академии. Кроме того, после одного его небрежного совета, они смогли одолеть новичка, который занимал четвертое место в рейтинге. И, наконец, самое шокирующее из всего, он смог свергнуть руководителя отдела образования, Шан Чэня.

Чжан Сюань, неужели он был самым худшим учителем в академии?

http://tl.rulate.ru/book/10000/108673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку