Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86. Избиение Чжу Хуна (часть 3).

- Я знал, что ты так отреагируешь! - зная, что его три метода будут либо такими, какие они есть, либо перевернутыми, Чжу Хун был хорошо подготовлен, чтобы мгновенно среагировать на оба сценария.

Как тот, кто был четвертым на вступительном экзамене академии, он претерпел все виды крупных и мелких сражений. Увидев технику один раз, он мог ее запомнить. Как одна и та же техника может сработать против него еще раз?

Хладнокровно ухмыльнувшись, он оттолкнул палец Чжэн Яна правой рукой, препятствуя попыткам противника нанести удар по его минмэню. В тот момент, когда он собирался контратаковать, он заметил, что нападение Чжэн Яна внизу было на самом деле финтом, а другой кулак уже был прямо перед ним, нацелившись ему в лицо.

Прежде чем он успел среагировать, он был поражен этим.

- Черт возьми, как ты можешь быть таким подлым! - отступив на два шага, слезы потекли по лицу Чжу Хуна.

Кулак Чжэн Яна был намного более грозным, чем у Юань Тао, одного такого удара достаточно было, чтобы Чжу Хун упал в обморок.

- Подлый? Нет такой вещи, как подлость во время битвы! - Чжэн Ян не хотел беспокоиться, продолжая с ним разговор. После этого удара, он продолжил продвигаться вперед. Когда палец левой руки был нацелен на живот Чжу Хуна, второй его кулак продолжал целиться сопернику в лицо.

За нападениями не было никаких колебаний, даже малейших угрызений совести.

- Ах ты!

Каждый раз, когда Чжу Хун хотел блокировать, он понимал, что один из ударов был финтом. После того, как несколько ударов прошли мимо защиты, его лицо опухло еще больше, и он стал видеть размыто. Он чувствовал себя таким расстроенным и в то же время задыхался от крови, которая подступала к его горлу.

«Слишком бесстыдно!

Даже если вы все знаете, где мой минмэнь, вам не нужно постоянно бить меня туда, верно? Это точно так же, как постоянная травля короля в шахматах, есть ли смысл?

Где ваше мастерство?

Мое лицо уже опухло до такой степени, и все же, вы все равно беспощадно бьете меня по нему.

Разве вы не говорили о честной дуэли?

Где справедливость?»

- Стой, - зная, что он может умереть, если продолжит, Чжу Хун мог только подавить боль, которую он испытывал в своем сердце, и поспешно вышел из боя: - Я признаю поражение!

Для него не было другого выбора, кроме как признать поражение. Соперники знали, где его минмэнь, и проблема была в том, что его соперники были абсолютно бесстыдными. Как он мог справиться с этим, когда его минмэнь атакуют раз за разом?

Если бы он не был ранен, он мог бы избежать нападений, используя свои техники движения и ища другую возможность для контратаки. Однако, учитывая, что он едва видел своими опухшими глазами, если это продолжиться, он может и умереть здесь.

- Хорошо, что вы признали поражение. Чжао Я, твоя очередь, - сказал Чжан Сюань.

- Пожалуйста, просветите меня! - Чжао Я подошла и, не давая Чжу Хуну времени придти в себя, сразу же напала на него.

Ее основная тактика ничем не отличалась от Чжэн Яна, нацелившись либо на минмэнь Чжу Хуна, либо на его лицо.

Чжи Хун уже плакал.

- Хорошо, Ван Ин, теперь ваша очередь! - после очередного признания поражения, Ван Ин вышла вперед.

После чего, Лу Ян...

Очень быстро каждый из пяти учеников Чжан Сюаня по одному разу избил его. В это время глаза Чжу Хуна опухли настолько, что он почти ничего не видел.

- Хорошо, поторопитесь и заплатите 1000 золотых монет за поражение каждому из нас, а также учитывая стоимость двери, в общей сложности сумма составляет 10000 золотых монет! – сказал Юань Тао.

- 10000? Вас здесь всего пять, как может быть 10000? - Чжу Хун чуть не сошел с ума.

- Наша дверь стоит 5000 золотых, - ответил ему Юань Тао.

- 5000? - слезы потекли по лицу Чжу Хуна.

«Эту дверь можно поменять за 100 золотых монет, но вы требуете от меня 5000 золотых монет в качестве платы? Даже мошенники так не обманывают!»

- Это нормально, если вы не хотите платить. Учитель Чжан, некоторые из нас по-прежнему хотят спарринг с Чжу Хуном, который занял четвертое место на вступительном экзамене. Я надеюсь, что учитель сможет удовлетворить наш запрос! – сказал Чжэн Ян.

- Хорошо, но вы не должны выходить за грань в сражении первокурсников! - Чжан Сюань серьезно кивнул головой.

- Не должны переходить черту? Забудьте это, в этом нет необходимости, я за все заплачу, этого достаточно? - услышав, что учитель Чжан ответил словами, которые он сказал минуту назад, уголки губ Чжу Хуна дернулись. Как он посмеет возразить в такое время? Он быстро достал 10000 золотых монет и отдал их Чжан Сюаню.

Он чувствовал, как его сердце кровоточит, когда смотрел на то, как забирают его деньги.

Он может и из богатой семьи, но он копил эти деньги долгие годы, и потерял их здесь из-за этого письма-вызова.

Как будто опасаясь, что его могут убить, Чжу Хун быстро убежал после выплаты денег.

Минуту назад он вел себя высокомерно, будто превосходил всех остальных. Но он не ожидал, что его изобьют в этом месте до такого состояния.

- Учитель…

Когда Чжу Хун ушел, Чжэн Ян, Ван Ин и другие уставились на своего учителя, который сидел в центре комнаты, с глазами, полными благоговения!

Главная причина, по которой они смогли победить Чжу Хуна, была достигнута благодаря трем движениям, которые он им показал.

Чтобы позволить им победить более сильного противника с помощью нескольких случайных советов, он будто знал, какие боевые приемы будет использовать юноша. Как ему удалось достичь такого невероятного подвига?

………………………………..

- Учитель Лу, вы думаете, что Чжан Сюань примет ваш вызов? - старейшина Хун Хао усмехнулся, поглаживая бороду.

«Теперь, когда Лу Сюнь сделал ход, Чжан Сюань, несомненно, пойдет по пути к беде. Это просто вопрос времени, когда его ученики перейдут к Лу Сюню.»

- Неважно, примет он его или нет. Если я не покажу ему последствия кражи моих учеников, как я, Лу Сюнь, смогу отстоять свое достоинство в академии Хунтянь? – холодно хмыкнул Лу Сюнь.

- Это верно! – старейшина Хун Хао кивнул головой. Как только он хотел продолжить, к ним подошел какой-то человек, который был сильно избит.

- Учитель Лу, пожалуйста, не обижайтесь на меня! - в тот момент, когда человек вошел, он начал кричать.

- Вы… - Лу Сюнь был немного поражен незнакомым гостем.

- Я Чжу Хун.

- Чжу Хун? Разве я не посылал вас, чтобы доставить письмо-вызов? Как вы попали в такое состояние? – услышав, что это был его ученик, Лу Сюнь пригляделся и обнаружил знакомые черты. От удивления, он быстро спросил: - Как вы попали в такое состояние?

- Меня избили, - Чжу Хун чуть ли не плакал.

- Чжан Сюань пренебрег своей должностью учителя и напал на вас? - лицо Лу Сюнь внезапно помрачнело, он резко встал, и мощная аура вспыхнула в классе.

Он уже открыл дюжину акупунктурных точек и был настоящим культиватором ступени Пикси. Неудивительно, что он был выдающимся учителем, ведь его сила была наравне со старейшинами академии Хунтянь.

Чжу Хун, сдав вступительный экзамен, получил четвертое место в списке, поэтому он был очень способным учеником.

У Чжан Сюаня не было под опекой таких же выдающихся учеников, так что вероятно, это он избил его ученика.

- Это… Меня избили его ученики… Учитель Чжан сидел на месте и не шевелился! – Чжу Хун с горечью произнес эти слова.

- Ученики? Вы имеете в виду Чжао Я, Чжэн Яна и остальных? - поскольку Лу Сюнь уже бросил вызов Чжан Сюаню, он отправил некоторых студентов, чтобы узнать, кто находится под опекой Чжан Сюаня. Чуть поразмыслив, он произнес: - Они атаковали вас всей толпой? Это неправильно. Их места на вступительных экзаменах было не так уж и плохи. Но вы намного сильнее их. Тем более вам остался всего шаг до прорыва на следующую ступень. Даже если бы они напали на вас все вместе, они бы не смогли сравниться с вами!

Сила Чжао Я и других была не так уж плоха, но Чжу Хун был значительно сильнее всех них вместе взятых. За два дня Лу Сюнь потратил на него немало усилий. С точки зрения индивидуальной боевой силы, никто ниже 2-ого Дана не годился ему в соперники. Даже если они все вместе набросились на него, он все равно должен быть сильнее них!

Как он мог быть избит до такого состояние за небольшой промежуток времени?

http://tl.rulate.ru/book/10000/107952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку