Рецензия от Trial_: блог перевода Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Рецензия от Trial_

Не советую к прочтению. Начало повествует нам о главном герое с непоколебимым характером и как о самом брутальном и лучшем убийце мира. Но стоит прочитать глав 30 как становится очевидна его робкость что ли. То он гнется под девочку, то вообще ведёт себя странно, ему сделают угрозу он сразу поднимает руки и будет соглашаться на всё что угодно, ссылаясь на "слабость тела". Ещё и эти комментарии переводчика... С самого начала они были редкими, иногда смешными, но видимо после комментариев "под столом от коммов переводчика" переводчик воспрял духом и стал херачить свои комментарии через каждую строчку, они очень сильно портят атмосферу. Происходит что-нибудь серьёзное он вляпает своё слово. Допустим -Ублюдок! (П.п: мать твою иди сюда) То смайлики свои просто так вставит, возможно я бы и продолжил читать, но переводчик всему "помог".

5.5 из 10, на комп сяду поставлю звёздочку на 2

Написал Trial_ 30 июня 2017 г., 23:11 Рецензии комментариев: 23

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Может и маска, но тогда у нашего гг нет ни чести, ни самоуважения
Развернуть
#
ему вообще по сути болт положить на всех, чести и правда нет, а вот самоуважение зашкаливает, просто у него другие стандарты
Развернуть
#
Во многих ситуациях он мог выйти не притворяясь слабым, и не подвергая себя опасности. Учитывая положение его деда, которого боятся все в королевстве... Туповат гг в общем.
Развернуть
#
и сразу стать целью ?
Развернуть
#
Так было бы интереснее. Во всех топовых новеллах характер гг непоколебимый, даже при угрозе смерти. А не как этот п*здолиз)
Развернуть
#
у каждого героя свои методы борьбы с теми или иными проблемами)
Развернуть
#
Благодарю за отзыв) Само описание куска дерьма в роли гг уже отпугнуло, но одноклеточный юмор очередного клоуна в комментах поганит даже неплохие книги.
Развернуть
#
Не согласен с оценкой . ..
Но вот с вставками переводчика это и вправду портит атмосферу книги
Гг слился с память Старого хозяина тела ,поэтому понятно что у него будут заскоки эмоций
P.s.
Не знаю что вы так разфонили тут .
Если для вас Асура или Бесподобный воин... это шедевр то, тогда понятно , что вас не устроило .Где же гинацид ,где же мясо , где мои унижение и так по кругу. Если вас такое устраивает то , идите ,идите читайте Асуру и Беса.*
Злой монах Стоит читать ,всем рекомендую .Читал и читаю Ер Гена по написанию качество Схожи . Мой топ попадает ,хоть и не на первом на на 4 месте точно .
Развернуть
#
Возможно ты и прав, но мне больше нравятся не "мясо, кишки, унижение", а здравомыслящий и мудрый гг, наподобие "Система богов и демонов" (советую) "Восставший против неба" и "сказания о демонах и богах", ещё можешь прочесть "Небесная пора", только там глав 100, но годнота та ещё
Развернуть
#
Сказание о демонах и богах ...кхм Я с него начал читать все новеллы и думал когда-то что это шедевр .Восставший против неба - ты где там адекватного Гг увидел , сам он вроде норм , однако автор ставит его так что он всегда как идиот ,плюс там гарем о котором можно сказать что это минус этой новеллы , даже в сказании он выглядит лучше(гарем)* . Как понял тебе нравится гарем ,мне то же но только его нет нормального ,везде одна ***** .
И как ты написал "советую" с такой популярностью его в первую очередь читают .
Лучше прочти дядю Ер Ген , лунного скульптора , легендарного на всю Поднебесную вора , Ре:зеро , Вот это можно читать .
Развернуть
#
Советовать Ре:зеро? Там же гг настолько отвратительный, что нет слов. Он даже не кусок дерьма, он дегенерат, который не учится... даже не пытается учиться, не делает выводов, а только все портит... Юношеский максимализм в последней стадии, ни логики, ни разума, ничего... Пока их помойного биомусора автор начнет лепить что-то похожее на человека, новелла улетит в оп личного ЧС.
Лунный скульптор? Неудачный пример) Он знаменит как первооткрыватель миру поджанра лит-рпг и больше ничем. Нет, франшиза хорошая, я прочитал 48 томов и жду проду, но, извините, логики там нуль. Главгерой вызывает не отторжение, а омерзение. Он нереально глуп, туп, отвратителен и это все умноженное на сто. Его поступки с Союн вообще логике не поддаются, даже после того, как они стали парой - Виид не изменился почти. Сериал хороший, но никак не пример нормального гг. Автор впадает в крайности - гг хорош, но когда его плюсы автор буквально возводит в степень, смотрится дико. Гипертрофированная карикатура.
Если и брать логичного героя, то это Система богов и демонов (там и гарем весьма и весьма адекватный, логически верный). ТДГ все-таки детская новелла, тем более автор там - Улитка, а его репутация в минусе. Там нет логики у героя - цели, стремления и желания мгновенно забываются, когда гг идет (а это постоянно) на поводу эмоций. В Японии такое называют сенен.
Реинкарнатор или Некромант Сеула - главгерои там так же весьма не лишены логики. А больше я не встречал азиатских (японские вообще не учитываю) книг, где гг поступают целесообразно и логично. Минус жанровой политики и гигантизма текста...
Развернуть
#
Первые две новыеллы (ТДГ И ВОССТАВШИЙ ПРОТИВ НЕБА) мои первые, это как первая любовь:) но самый адекватный как ты и сказал - это система демонов и богов, хотя с девушками он там немного тоже переборщил)
Развернуть
#
И это всё же как-то уместно, а не как в других новеллах "Шёл шёл, тут такая нефритовая баба случайно нагнулась за грибочком. Так он её отшпилил и забыл. На следующий день она пришла жениться."
Развернуть
#
В Сказаниях Гг хорош ,нет, он прекрасен* только мир там почти как в Асуре ,пошаговый .Не есть плюс.
Ре:зеро ... ха-ха да гг днище ,но у автора есть стиль написания , да и читается полноценно.
Лунный скульптор - это произведение я вообще стороной обходил и много раз начинал и бросал в первом томе, переосилив первый ,прочитал все ,не пожалел.Самое что главное , там нет , "вокруг меня крутиться планета "
Что скажете о произведениях Ер Гена ?
Развернуть
#
Мне в сказаниях гг не так сильно впечатлил. Пока он шел к цели стабильно, решительно и целенаправленно - все было хорошо. А когда появились намеки на гарем, причем с левой девкой, стало унылее - ведь стремление спасти возлюбленную было одной из важных целей гг, важнее, чем спасение Светозара. Та и сам автор... Улитка же кусок лживого убожества, сливающий все свои новеллы или бросая на середине. Но все равно в ТДГ да, и гг, и сам сюжет - весьма хорош, ну потому что нет тех помойных штампов, помойных характеров (цундере, выбешивающих капризных сынков-дочерей и тд) и... Ну, я люблю Марти Сью) Кстати, так и не понял, что там с мультиком - глянул первую серию и все, дальше ничего не нашел уже весьма долгое время.
Ре зеро... я глянул аниме, там такие шикарные близняшки)) Но не осилил, такой гг... нет слов.
Скульптор... это Скульптор, нарицательное уже)) Та и для меня самое главное в сюжете - толковая романтика, а героиня там прекрасна) Я из-за романтики, кстати, бросил замечательную новеллу "Мастер на полный рабочий день" (Автар короля, Мастер скилов) - потому что романтическая линия кончилась ничем)
Про Ер Гена ничего не скажу... Читал маньхуа Святого противостояние, читал и бросил нафиг новеллу) Но бросил просто из-за того, что мне проспойлерили концовку о том, что Ван Лин не смог остаться с возлюбленной и романтика закончилась никак (на моменте,когда героиня отказалась забирать тело девочки и бросил читать). Что там - Сансарой он стал и тд, в топку) А потом мельком узнал о том, что Святой - часть франшизы, где несколько героев и ваще сам Ван Линь чей-то там клон.
Если судит о Ер Гене по Святому, то я даже хз... автор жутко ненавидел своего гг)) постоянно пакостил ему. как только гг падал на самое дно - автор бросал его еще глубже. Такое ощущение, что автор - демон из Ада, а Ван Линь при жизни его смертельно обидел и теперь автор мстит))) А так - весьма неплохая книга. Все хвалят этого автора, насколько слышал... Запечатать небеса, если не путаю, была очень топовой новеллой на родине.
Развернуть
#
A Thought Through Eternity / Мысль сквозь вечность - это можно сказать самый "серьезный" гг,одно имя в переводе
1глава
«Выйдя наружу, неважно с какими трудностями ты столкнёшься, продолжай идти! Двигайся дальше с высоко поднятой головой. Покинув деревню, никогда не возвращайся, потому что твоё будущее лежит впереди тебя». Любезно поделившись своей мудростью, старик похлопал мальчика по плечу.
«Бессмертие…» Бай Сяочань расправил плечи, решимость крепла в его глазах. Под ободряющие взгляды....
Как только фигура мальчика исчезла вдали, оставшихся деревенских жителей захлестнули эмоции. Грустные выражения их лиц, сменились счастливыми и радостными. Даже добрый и любезный старик весь задрожал, да так, что слёзы покатились по его морщинистому лицу.
«Благословенны Небеса! Этот ублюдок наконец-то… Наконец-то покинул нашу деревню!! Тот, кто сказал, что видел неподалеку бессмертных, оказал деревне огромную услугу!».
«Этот ублюдок наконец-то ушёл! Ах, мои бедные куры… Какая жалость! Только потому что ему не нравилось кудахтанье, этот ублюдок использовал какой-то подлый метод, чтобы заставить детей съесть всех до единой кур в этой деревне».
«Сегодня начало нового года!»
I Shall Seal The Heavens / 我欲封天 / Я Запечатаю Небеса - если понравиться первое то, это тоже пойдет . Вселенная книг одна
Ах ,да, бросил ты зря святого :
Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого - Если ты читал то, должен знать что он не смог вернуть жизнь своей девушке ,т.к. она не захотела из-за души ребёнка , однако Читая далее ты бы узнал что он так не покинул надежды воскресить её ,душа у него её будет .Короче зря бросил.
Развернуть
#
Поздно, конечно, но... Бросил не зря, иначе пришлось бы читать оригинал, т.е. Я запечатаю небеса)) А там автор столько всего скурил, что ужас) Та и не так важна уже эта девушка - сама новелла Сянь Ни просто левый спин-офф, вселенная, созданная для прокачки клона-аватара гг... и концовки у нее нет, ибо там время в кольце и гг вечно воскрешает самку, чтобы качать сопротивление небу) та и воскресил он ее много раз... и самок у этого 1000-летнего девственника было много, но после того, как он из своего ребенка сделал оружие и убегал от аватара суккубы... пф)
PS а девушка эта всего лишь клон-аватар клон-аватара более высшего существа, как и сам гг по сто раз) Это по подробным спойлерам от фаната) Я такое читать не могу, мне не интересны выдуманные автором культивирования, которые он описывает нереально подробно и намешав целый словари Даосизма, почти ничего не переделывая... странный автор)
Развернуть
#
PS Асуру попытался почитать, даже прочел 2к глав... пролистывая десятками, даже не вчитываясь, ибо это... ну такое дерьмо, что сил нет. В сравнении с ним даже книги Небесного шелкопряда (ВННТ и тд) выглядят более интересными) Асура на 90% из левой воды...
Бесподобный... вообще за гранью логики и мой топ 1 в черном списке помоев про культиваторов...
Развернуть
#
В "системе" ГГ "Вырывает корни чтобы не было ростков" так же как во многих других новеллах но в "системе" такая ситуация что один просчёт и тебя предадут все кто может всё пойдёт L2 под хвост так что думаю что многие поступили бы также
Развернуть
#
Прочитать пару глав и написать рецензию.
Критик от бога, читающий задним местом.
Спасибо за внимание 👎
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь