Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-019: Возможность? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-019: Возможность?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кроме этой, была и другая, сенсационная новость.

Неожиданно…

Не так давно в главном городе Тянсян бушевали бунты, и всего за одну ночь северная часть города была полностью разрушена. Семья Тань пустила всю свою необузданную силу на охоту на людей; были огромные потери среди людей. Было похоже, что они потеряли что-то крайне ценное.

В конце-концов стало известно, что было утеряно Ядро Суань-Зверя Девятого уровня!

Однако, эта информация была неподтвержденной. Просто кто-то заметил, что это может быть причиной всей суматохи, но слухи быстро обретают крылья, и это предположение разлетелось по всему континенту в считанные дни.

- Просто потрясающая возможность! Мы должны найти это Ядро!

В имперском доме своего наставника Ли Юран сидел на краю постели Ли Шанга:

- Разве? Наше последнее приключение было похоже на поговорку "богомол преследовал цикаду, не зная о иволге позади"*... Почему Вы решили, что это отличная возможность?

Ли Шанг чувствовал себя уже намного лучше, но все ещё был очень слаб. Силы еще не вернулись к нему, но голос его был крепок. С блеском в глазах он смотрел на своего внука, ожидая его ответа.

С того самого дня, когда пострадал дантян Ли Шанга, его состояние нормализовалось после лечения, однако физическое состояние было в упадке. Это приносило Ли Шангу много душевных страданий; он знал, что не продержится долго.

Именно поэтому он занялся обучением своего драгоценного внука, Ли Юрана. Неважно, какова проблема - Ли Шанг всегда сначала спрашивал у Ли Юрана его мнение, а потом указывал на недостатки.

И в этот раз внук его не подвел: уже можно было увидеть громадный прогресс в его умственных способностях. Несмотря на то, что его мышление было довольно ограниченным, он показывал большой интерес к обучению.

Этот факт согревал холодное сердце Ли Шанга и он думал, что наконец-таки нашёл себе преемника!

- Сейчас вся ситуация очень проста: Суань-Ядро украдено из семьи Танг. Я считаю, что всего три группировки способны провернуть подобное дельце, но все они не настолько глупы, чтоб дать таким слухам разойтись, ведь иначе у них будут большие проблемами, особенно с семьей Танг... Суань-Ядро имеет огромное значение; куда более огромное, чем считают его владельцы. И если бы кто-то из этих трёх украл Ядро, а оставшиеся двое разузнали бы об этом, то они, несомненно, попытались бы выкрасть его у первых похитителей. Поэтому мне кажется, что Ядро украл кто-то ещё.

- Другими словами, если мы найдём воров, то сможем забрать у них Суань-Ядро! ...В день кражи вор смог украсть очень важную вещь так, что этого никто не заметил; он смог уйти, не оставив никаких следов.. Неудивительно, что некоторое время о произошедшем не было никаких известий. А сейчас на каждом углу шепчутся, ведь стало известно, что украденная вещица - Ядро Суань-Зверя Девятого уровня. Слишком странно: вор столько ждал, прежде чем сделать шаг... Что-то несомненно кроется за всем этим!

- Но каковы скрытые намерения вора?.. Ваш внук ещё слишком глуп и смог обдумать так мало.. Во-первых, хоть Ядро и украли, но видимо вор не знал, как им воспользоваться, а может быть даже и не знал, что это вообще за вещь.. Пытаясь выяснить, что украл, он привлёк к себе лишнее внимание, и так появились все эти слухи. Это вполне может быть правдой... Суань-Ядро - весьма загадочная вещь, и даже семья Танг, изучающая его нескольких десятилетий, так и не выяснила всех его свойств. Даже мы, имея те знания, что у нас сейчас есть, возможно, никогда бы не смогли познать истинную его силу...

- ..Продолжай.

В глазах Ли Шанга читалось одобрение.

- Во-вторых, вор наверняка из города Тянсян, и, скорее всего,это не простой начинающий эксперт; это должен быть мастер высочайшего уровня..возможно, Небесный Суань или выше. Может быть он сейчас готовится к прорыву на уровень выше, иначе он он не дал бы информации о Ядре уйти так просто; он бы просто залёг на дно и ждал, пока шумиха утихнет... Так что, исходя из всего вышесказанного, я с уверенностью могу заявить, что этот вор точно готовится к прорыву.

-..Да! Ещё варианты?

Одобрение крепло в глазах Ли Шанга.

- Ещё… Хм.. Вор принадлежит к очень могущественному клану и точно знает, что у него за спиной есть поддержка; всё происходящее указывает именно на этот вариант. В городе есть несколько очень сильных и богатых семей и людей, но мы должны искать того, кто может быстро собрать все силы вместе, потому что только при такой поддержке вор смог бы действовать так смело и безрассудно. -- голос Ли Юрана был тих и осторожен.

- Очень хорошо продумано. Видишь, число подозреваемых сузилось до небольшого круга... -- легонько похлопал Ли Шанг в ладоши с очень довольным видом: - Есть кто-нибудь на примете?

- Ну, естественно, отсекая нашу семью и семью Танг.. Остаются семья Цзюнь, семья Муронг, семья Дугу, семья Мэнг и семья Сонг. Это может быть кто угодно из этой пятерки!

Ли Юран поднял указательный палец вверх и добавил:

- И, хоть мы и враги с семьей Цзюнь, стоит отметить, что Цзюнь Чжан Тянь - человек честный и порядочный; он не стал бы принимать в таком участие. Цзюнь Вуй... Тело у него искалеченное, но умом он крепок.. Но инвалидность ограничивает его подвижность. А что до этого молодого сорванца семьи Цзюнь Мосе...боюсь, он не способен собрать воедино все силы семьи Цзюнь.. Так что пока семья Цзюнь на последнем месте, но полностью исключить мы их не можем, ведь всё возможно!

То, что это работа семьи Дугу - тоже маловероятно. У них, конечно, достаточно влияния и сил, чтобы быть нашей "иволгой", но, откровенно говоря, им не хватает амбиций. Сейчас семья Дугу со своей нынешней силой запросто могла бы сместить семью Цзюнь! Его Величество терпит семью Дугу по одной простой причине: они - семья воинов. Но, в отличии от семьи Цзюнь, у них в прошлом не было могущественных Генералов. Семья Дугу может пройти сквозь ряды противника и уничтожить их, но, до тех пор, пока во главе их войска не будет человека из семьи Цзюнь, например Цзюнь Ву Хи, Цзюнь Ву Менга или Цзюнь Вуя, одной лишь мощи семьи Дугу будет недостаточно для победы... Но опять же, всё это не исключает их из списка подозреваемых!

Но если это они, то семью Дугу ждёт лишь одно - Его Величество уничтожит всю семью! Хоть Его Величество и считает Дугу надежными, но у них нет тех заслуг, что имеет семья Цзюнь. Но всё-таки это могут быть они.. У семьи Дугу хватит на такое сил, верно?...

Семья Дугу, если поразмыслить, сильна. У них есть бесчисленные отпрыски, но нет единства, которым обладает семья Цзюнь. Даже если всю верхушку семьи Цзюнь уничтожить, у них полно сторонников, способных встряхнуть всё королевство!

.. И все же вероятность того, что воры - это Дугу, ненамного выше вероятности, что это Цзюнь. И я бы добавил, что в их семье не наблюдается настолько смелого человека, и шпионы в их семье молчали..

Что до семьи Мэнг.. Во-первых, они наши союзники. Во-вторых, у них так же нет настолько могущественного и безрассудного человека. Так что, возможность того, что это они - невысока.

Семья Сонг никогда не выделялась из главных семей... Но иногда собака, которая не лает, кусается, так что я ставлю их под подозрение. Ну а семья Муронг всегда была очень амбициозна и вечно придумывала что-то новое. К тому же, у них крепкие дружественные отношения с королевской семьей, так что королевская семья вряд ли стала бы подозревать их в чём-либо. Вот почему мы должны обратить на них внимание…

Ли Юран тщательно размышлял над сложившейся ситуацией, и голос его был тих, но по интонации было понятно, что эта тема его волнует.

- Что ж, хорошо.. -- кивнул Ли Шанг: - ..Но есть пара вещей, о которых ты не вспомнил.

- Прошу, исправь мои ошибки, Дедушка -- ответил Ли Юран.

- Самая влиятельная семья в городе - это королевская, а ты даже не назвал их! А также они самые могущественные. Хоть никто до сих пор не знает, что же за сокровища скрывает Его Величество, но если бы не огромное количество сильных экспертов, охраняющих его, то он уже десятки раз был бы убит!.. Тебе следует поразмыслить над этим. И те три городских группировки..они достаточно сильны, чтобы это сделать, так что включи их в свой список.

К тому же, мы не можем пренебрегать тем фактом, что, вполне возможно, это все проделки таинственной организации, существующей за пределами города Тянсян. Нашими ворами также могут быть несколько хорошо известных групп наёмных убийц, работающих в пределах города..кхе-кхе...

Ли Шань откашлялся и с трудом продолжил: - Вся эта история с кражей Суань-Ядра вскоре разгорится, как пожар, и ты, Юран, должен быть очень осторожен, ибо нашей текущей силы отныне недостаточно! Если ты влезешь в это, если ты хочешь выйти победителем...тебе понадобится значительная поддержка и множество людей! Без такой поддержки ничего не выйдет, а твои братья..они не смогут прикрыть твою спину...

Так что мой тебе совет: без поддержки не лезь в этот пожар, иначе - сгоришь!

Ли Шань протяжно выдохнул, ложась на кровать.

Ли Юран серьёзно закивал:

- Да. Я уже отдал приказ нашим птичкам в ночи и думаю, что скоро они примут решение.

Ли Шанг прикрыл глаза:

- Хорошо, хорошо... А как твои успехи на пути к Небесному Суань?

- Я уже достиг наивысшей точки Суань Золота, но.. - в голосе Ю Жаня слышалась вина: - ..но состояние ещё нестабильное. Как только мне удастся его нормализовать, я смогу войти в Нефритовый Суань, но....

Ли Шанг поднял руку, прервав его на середине предложения:

- Не будем беспечны; мы знаем, чем беспечность может обернуться... Я с радостью помогу тебе совершить прорыв.. В конце концов именно ты - надежда на будущее семьи Ли. Не бери на себя слишком много забот.

У Ли Юрана перехватило дыхание.

Ли Шанг использовал Коралл Нефритового Моря для лечения, но тот неожиданно взорвался. Тогда Ли Шанг перенёс страшные травмы; взрыв даже задел симпатичное лицо Ли Юрана.

Но, несмотря на это, тот случай не был полнейшей катастрофой. Ли Юран неожиданно получил из этого выгоду.

Коралл Нефритового Моря содержал в себе большое количество энергии, которая должна была использоваться при исцелении Ли Шанга, но, из-за взрыва он не смог впитать его полностью. При взрыве значительная часть энергии в момент взрыва вошла в тело Ли Юрана и осела в его меридианах. Скрытый дар!

Тогда, из-за ран на лице, Ли Юран не смог полностью сконцентрироваться на культивации, но теперь, благодаря этой энергии, он смог продвинуться с начала Суань Золота на самую вершину за одно усилие! Он был в шаге от Суань Нефрита, что было не только исключительным случаем для его возраста; этот случай будет у всех его ровесников на слуху по всему континенту!

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

ПРИМЕЧАНИЯ:

* - Китайская идиома; примерный смысл в том, что "всё всегда возвращается бумерангом".

http://tl.rulate.ru/book/10/90049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх, Ли Юран ещё помешает Мосе. Неужели ци Мосе из коралла попала в Юрана?)))
Развернуть
#
Гг лохх
Развернуть
#
Они бы его все равно поглотили бы а так хитрый старикашка скоро копыта отбросит)
А там и Юрана гг грохнет, гг же асассин)))
Развернуть
#
Лумаю юран будет основным противником гг в течении всего повествование,так как у негл высокий интеоект и необычный талант
Развернуть
#
За одной горой скрывается другая гора
Развернуть
#
За человеком есть другой человек
Развернуть
#
За гением есть дурак
Развернуть
#
за дураком стая дураков
Развернуть
#
За стаяй дураков есть челов которого можно описать вот "ААААаааааПааааааа ПАМАГИИТЕ ЭТО ЧТО ЗА СУЩЕСТВО"
Развернуть
#
За существом есть я
Развернуть
#
А за тобой стоит тётка и орёт: МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕ ОЧЕРЕДЬ!!!
А ты такой весь крутой стоишь у кассы и пытаешь смахивать на двадцатник и купить пива для себя и друзей, хотя на деле вы пятнадцатилетние школьники.
Развернуть
#
И тут кассирша спрашивает паспорт.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Какая-то ерундовая глава. Не понимаю их кипеша. И предположения Юрки слишком надуманные. Фигня короче.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку