Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 12-16: Теперь об этом знаю не только я один. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 12-16: Теперь об этом знаю не только я один.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12-16: Теперь об этом знаю не только я один.

– Верно, разве наша семья Чжань может совершить подобную глупость? – Чжань Ву Фэн уже весь дрожал.

– Да! Оказывается, вот оно что! – Цзюнь Мосе даже не обратил внимание на объяснения Чжань Ву Фэна, а наоборот, продолжил молчаливо размышлять. Потом брови на его лбу подпрыгнули, он резко всплеснул руками, и звонким голосом воскликнул: – Поэтому вы и выдвинули такие условия, да ещё и обещали спасти меня, если во время битвы со священным дворцом обе стороны пострадают, вы всеми способами постараетесь спасти мою жизнь! Потом объявите общественности, что Цзюнь Мосе погиб в той битве… Таким образом всё мирно разрешится, у всех сторон исчезнут опасения и беспокойства, у семи семей останется в руках «обладатель непревзойдённой сущности», и не будет такого опасного противника, как я! Разумеется, они пойдут на компромисс, и отступят на шаг, в расчётах на преемника! В таком случае все цели вашей семьи полностью осуществятся. За такой короткий срок вы добьётесь всего желаемого, вам только останется не расслабляться и в дальнейшем накапливать силы, а потом я помогу вам уничтожить обладателя непревзойдённой сущности, и тогда у вас точно всё будет под контролем! – Цзюнь Мосе рассмеялся. – Действительно, отличный план! Каждое его звено продумано очень основательно… Стоит мне сделать только один шаг, и все последующие шаги будут выглядеть вполне логичными, дальше я, даже если и смогу заметить что-то неладное и захочу вернуться… Сам того не понимая, я буду вынужден, чуть не падая и спотыкаясь, двигаться лишь вперёд, чтобы вы, в конце концов, захватили Призрачный Дворец! Разумеется, все мои подчинённые из внешнего мира, включая весь лес Тянь Фа и всех священных животных будут полностью уничтожены. Вам от этого только удобнее будет контролировать меня! Даже, если я и разоблачу ваш план, из-за вашего покровительства, я буду вынужден, как послушный ребёнок, подчиниться вам!

Цзюнь Мосе задорно рассмеялся, похлопал в ладоши, и с чистосердечным восхищением произнёс: – А ваша семья Чжань, действительно, очень талантлива! Такая тонкая и искусная расстановка звеньев плана… Действительно, просто потрясающе! Особенно невероятно продумана ваша выгода: и рыбку съесть, и на хрен сесть! Мы со священными землями просто перебьём друг друга, а вы под шумок загребёте себе всё! Тот, кто придумал это, просто удивительно талантливый человек! Я просто восхищён этим человеком! Стоит только сделать один шаг, и назад пути не будет!

– Господин Цзюнь, ваши домыслы – это уже слишком… – Чжань Ву Фэн отчётливо расслышал, как капли холодного пота с его головы с глухим стуком падали на пол, но, преодолевая волнение, он всё же пытался сопротивляться: – Если священный дворец и в самом деле вмешается, боюсь, сил семьи Чжань будет недостаточно, чтобы противостоять ему, и уж тем более спасти вашу жизнь, господин! Господин Цзюнь, этой своей фразой, кажется, вы слишком переоцениваете наши силы. Хотя мы никогда не отличались скромностью, но, тем не менее, наши силы не настолько могущественны.

– Нет, нет, нет… Вы, сто процентов, способны на такое, у вас определенно должно получится сделать это! – Цзюнь Мосе протянул указательный палец руки, и медленно покачал им, с улыбкой сказав: – Так как по вашему плану дворец Злого Монарха и лес Тянь Фа могут быть полностью уничтожены, вы ни за что не останетесь безучастным наблюдателем. Глядя на то, как очень ценный для вас человек вот-вот должен погибнуть, вы всё равно отыщите способ спасти меня! К тому же даже один человек из семьи Чжань вполне легко может справиться с этой задачей. Мне кажется, что даже самый главный старейшина священного дворца вовсе не соперник этому человеку! Спасти меня для этого человека будет проще простого.

– Господин Цзюнь, вы, видно, смеётесь! В семье Чжань нет настолько выдающегося человека! – с трудом произнёс Чжань Ву Фэн, он чувствовал, что в глотке у него совсем пересохло, а сердце стало биться в два раза сильнее. В семье Чжань, действительно, был такой человек, однако это считалось огромной тайной, и только самые главные члены семьи могли знать об этой тайне! Если Цзюнь Мосе и это угадал… он, действительно, страшно опасен!

Откуда Чжань Ву Фэну было знать, что Мосе не только догадывался о существовании этого человека, но и один раз даже встречался с ним!

– Чжань Ву Фэн, ты родной брат главы вашей семьи… и не знаешь, что у вас в семье есть такой человек? – Цзюнь Мосе загадочно рассмеялся: –Может мне тогда стоит напомнить тебе?

– Если на то пошло, разумеется, господин Цзюнь, я слушаю вас! – в тот же миг на лице Чжань Ву Фэна появилось ни в чём неповинное выражение, он с голосом, полным обиды и негодования, произнёс: – Мне неизвестно ничего ни о каких планах и расстановках, про которые вы говорите, господин Цзюнь! Наша семья никогда бы не пошла на такие подлости! Мы приехали сюда из искренних помыслов, и слышать подобные вещи от вас, господин Цзюнь, очень унизительно для нас!

– Унижение – ничто по сравнению со смертью! Сейчас, ты думаешь, что я лишь запугиваю тебя? К сожалению, я, на самом деле, знаю о существовании такого человека в вашей семье, и даже знаю, кем он является! Чжань Ву Фэн, ты подумай хорошенько, иначе, если я всё-таки произнесу имя этого человека, у всех людей семьи Чжань, которые прибыли сюда сегодня, не будет ни единого шанса вернуться домой живыми! Будь повнимательнее… Смертельный приговор, который я выпишу вам – вовсе не шутки, хорошенько подумай, – Цзюнь Мосе холодно рассмеялся, и в глазах его зажёгся замысел убийства.

С головы Чжань Ву Фэна безостановочно падали капли пота размером с горошину!

– Жизнь – это драгоценная и даже бесценная вещь! Каждому она даётся только раз, и исключений быть не может, – Цзюнь Мосе по-прежнему сидел. закинув ногу на ногу на чайном столике, однако его беспечный и ленивый вид исчез без следа, сейчас он сидел прямо, словно острый меч, готовый в любой момент вонзиться в человеческую плоть!

Но его слова всё также были какими-то словно воздушными, лёгкими, наполненные насмешкой и сарказмом, беззаботностью, но при этом от них веяло решительным замыслом убийства: – Человек о многом может сожалеть в своей жизни, однако однажды лишившись жизни, сожалениями здесь вряд ли отделаешься!

Чжань Ву Фэн неистово дрожал всем телом. Каждое слово Мосе будто пинок за пинком толкало Чжань Ву Фэна на дорогу выбора между жизнью и смертью!

«О существовании Чжань Лунь Хуэя, кроме самых главных членов семьи Чжань, даже во всём Призрачном Дворце не знала не единая душа. Цзюнь Мосе же жил в самой южной части материка, как он мог узнать об этой тайне? Он наверняка обманывает меня, если бы не так с какой стати ему морочить голову мне! Если я сыграю в его игру, тем самым я раскрою истинные намерения семьи Чжань, что мы собираемся только использовать Цзюня Мосе! Использовать дворец Злого Монарха, использовать лес Тянь Фа! Чтобы наша семья Чжань могла жить о добром здравии на протяжении столетий! Я, Чжань Ву Фэн, обладаю очень высокой руководящей должностью! И если Цзюнь Мосе, действительно, скажет настоящее имя Чжань Лунь Хуэя, меня ждёт только один исход: смерть! Кажется, что этот выбор довольно лёгок, но принять его невыносимо трудно! Потому что на кону моя собственная жизнь!»

Глядя на едкий замысел убийства в глазах Мосе, он был уверен: Злой Монарх запросто способен совершить это!

Человек с могуществом Шэнцзуна, который уже бросал вызов трём священным землям. Убить мастера с такой крошечной Суань, как у Чжань Ву Фэна, ему – раз плюнуть просто! Влияние семьи Чжань, конечно, велико, но всё же не превосходит устрашающую силу союза трёх священных земель! Что касается реальной силы, так вообще намного уступает!

Два Шенхуана за его спиной были так напуганы давлением Мосе, что рукоятки их мечей насквозь промокли холодным потом, а руки стали скользкими, и держать мечи стало ещё труднее! Своей силой Цзюнь Мосе словно парализовал их, они боялись шевельнуться!

Однако Цзюнь Мосе продолжал говорить всё так же сдержанно и спокойно, без особых изменений в голосе! Чжань Ву Фэн тоже не почувствовал давления, повисшего в воздухе, так как ему достаточно было страха, заморозившего его сердечко! Если бы он подвергся этому давлению, как те двое Шенхуанов, его тело окостенело бы целиком и полностью!

– Господин Чжань, вы хорошо всё обдумали? – Цзюнь Мосе по тёплому взглянул на него. – Я, правда, не очень терпеливый человек, особенно к людям, которые устраивают мне ловушки.

– Да, обдумал! Прошу вас, господин Цзюнь, развейте мои сомнения, в конце концов, какой же выдающийся человек есть в нашей семье, обладающий такой силой, чтобы в одиночку противостоять всему священному дворцу? – Чжань Вуфэн сделал глубокий вздох, взгляд его был лихорадочным: – Если господин Цзюнь не может назвать имя этого человека, в таком случае это говорит о том, что все ваши предположения не имеют настоящего подтверждения, а, значит, это наоборот подтверждает наши искренние намерения в сотрудничестве с вами! Обсуждение сотрудничества по-прежнему можно продолжить!

– Среди младшего поколения семьи Чжань есть один очень талантливый молодой человек. Я говорю сейчас не о тех погибших паршивцах, Чжань Цифэне и Чжане Юшу, так что не спешите отрицать! – во взгляде Цзюня Мосе появилось безразличие: – Когда у Первого Шао было четыре ученика, и самый младший из них стал основателем Призрачного Дворца, выбрав себе восемь учеников! Сейчас они – основатели восьми великих семей! Среди них был и один по фамилии Чжань, ваш предок, основатель вашего рода. Мне не интересно его настоящее имя, однако мне известно одно – этот старик был настоящий оборотнем, прожил столько лет и до сих пор не умер. Уважаемый брат Чжань, возможно, ты знаешь этого человека?

Чжань Ву Фэна с головы до ног обдало ледяным холодом!

– Ещё я слышал, что чёртов старик был дико жестоким и бесчеловечным. Чтобы и дальше продолжать жить, он с интервалом в несколько столетий выбирал самого выдающегося юношу из младшего поколения семьи Чжань, и забирал у него его тело, чтобы не умереть самому. И я не понимаю зачем вы неуклонно потакали этому старому сукину сыну? – Мосе рассмеялся. – Однако больше всего меня поразило, что он не чувствовал никакого стыда или раскаяния, что жестоко убивал своих же потомков. Он, наоборот, был очень доволен собой, получая от этого удовольствие. И он явно не собирался останавливаться на достигнутом, считая, что круговорот жизненных перевоплощений ничего не может поделать с ним, поэтому он выбрал для себя Чжань Лунь Хуэй. (Лунь Хуэй -будд. «сансара»; круг жизненных перерождений, бесконечные перевоплощения, непрерывное перерождение, круговорот колеса бытия)

– Ай-яй-яй, это, всё-таки, такая наглость! Круговорот жизненных перевоплощений – это, всё же, естественный закон природы, а он – не более, чем призрак, которому повезло спастись, к тому же ещё гордо поставить фамилию Чжань впереди? Действительно, так самонадеянно! – насмешливый взгляд Мосе теперь приобрел окрас жестокого и свирепого замысла убийства. Господин Чжань, я уже всё сказал, что хотел… Вам тоже пора собираться в путь, – нога Мосе дрогнула. – Прошу вас отправиться в путь, на который обрёк вас ваш предок: круговорот жизненных перевоплощений!

– Ты! Как это возможно! Как ты узнал об этом? – Чжань Ву Фэн внезапно закричал в страхе.

После произнесенного имени Чжань Лунь Хуэя, он знал – с ним всё кончено! Оказывается, Мосе ни разу не соврал! Даже сам Чжань Ву Фэн знал меньше, чем Цзюнь Мосе: оказывается, этот план был делом рук Чжань Лунь Хуэя!

– Как я узнал об этом, сейчас неважно… Важно лишь только то, что сейчас я не единственный, кто знает об этом, – беззаботно произнёс Мосе: –Старейшины, вы всё расслышали?

– Да! Мы всё хорошо слышали! Благодаря вам, господин Цзюнь! – вслед за раздавшимся голосом снаружи комнаты появились невозмутимые лица трёх старейшин Мяо. Жажда убийства заполняла их глаза, когда они смотрели в спины Чжань Ву Фэну и двум Шенхуанам…

http://tl.rulate.ru/book/10/664608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Донатишь , донатишь,а в благодарность ещё больше платного контента.
Развернуть
#
Кажется кто-то начал понимать, как работает монетизация в интернете )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку