Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 12-15: Заговор? И кто же из нас умнее? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 12-15: Заговор? И кто же из нас умнее?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12-15: Заговор? И кто же из нас умнее?

– Есть ещё одна деталь, которую я упустил… местонахождение этой вещи припрятано очень глубоко в трёх священных землях! И, поскольку от этого зависят отношения с вашим дворцом, это содержится в большой секретности. Туда строго воспрещён вход всем посторонним, и люди из Призрачного Дворца – не исключение. Иначе говоря, по отношению к выдающимся личностям Призрачного Дворца они проявляют особую осторожность! Поэтому вы зависимы от них, и не можете сами забрать у них эту вещь, или отнять силой! Сейчас они просто предоставляют вам эти ресурсы, поддерживая тем самым с вами связь, но конкретное местонахождение этих ресурсов – большая тайна! Поэтому главной ценностью является само местонахождение, а не сами ресурсы! – глаза Мосе были бездонными и загадочными, как глубокое морское дно.

– Ве…рно! – Чжань Ву Фэн тяжело дышал, даже произнести одно слово сейчас было ему не под силу.

Сначала он был расслаблен и беспечен, убедившись, что у него в руках имеется большой козырь, а значит, в переговорах он обладает преимуществом, но, как только Цзюнь Мосе, основываясь на лишь одной фразе, сказанной Чжань Ву Фэном, раскрыл всю подноготную этого заговора, настроение его резко изменилось. Он нахмурился: «Сотрудничать с таким проницательным и умным человеком, счастье или же горе? Он обладает таким блестящим умом… Пусть если он и потерпит поражение в противостоянии между ним и священными землями, кто из семьи Чжань способен усмирить его? Возможно мы пригреем змею у себя на шее?»

– Поскольку эти вещи так важны для Призрачного Дворца, их местонахождение находится под строгой охраной! Чтобы достать эти вещи, сотрудничая с вами, нужно сначала уничтожить с корнем три священные земли, только тогда появится возможность осуществить эту затею! В таком случае, обе стороны могут попасть в тупиковую ситуацию, сражаясь не на жизнь, а на смерть, верно? – серьёзно сказал Цзюнь Мосе.

– Верно! – Чжань Ву Фэн кивнул головой, у него на лбу появился пот.

Кажется, сейчас он, кроме как слова «верно», и позабыл все остальные.

– Учитывая ту силу, которой я сейчас обладаю, я уже могу относиться к трём священным землям, как к равным. Пусть моё могущество ещё не достает до уровня священного дворца, но мой дворец точно не слабее ни одной из трёх священных земель. Самое неприятное в этой ситуации – что вероятность того, что пострадают одинаково сильно обе стороны, очень высока, – Цзюнь Мосе медленно продолжил говорить. – Однако обладать силой – это одно, а полностью разорвать отношения – это совсем другое дело. Если мы приступим к военным действиям, неизбежно наступит хаос и беспорядок, и военная смута будет длиться непрерывно до того момента, как одна сторона не будет полностью повержена. Вы должны были, разумеется, подумать об этом, – Цзюнь Мосе глазами-молниями просто прожигал Чжань Ву Фэна. Его взгляд был настолько пугающим и сильным, что Чжань Цифэн невольно отступил на шаг назад!

– Да! Разумеется, мы очень детально проработали этот вопрос. Если военным действиям всё-таки быть, мы со своей стороны окажем вам самое основательное содействие, перебросив свои силы вам. Уверен, это как раз показывает наши искренние помыслы, – Чжань Ву Фэн глубоко вздохнул, и с уверенностью произнёс.

– Искренние помыслы? Когда мы приступим к сражению, мой дворец Злого Монарха, объединившись с лесом Тянь Фа, невзирая на потери и жертвы, можем в кратчайшие сроки разбить священные земли, уничтожив их окончательно! Уничтожить каждую из трёх земель! Но когда мы направимся к третьей земле, священный дворец должен будет появиться и остановить нас. Когда мы будем расправляться с первыми двумя, они, возможно, ещё не успеют вмешаться из-за неожиданности. Независимого от того, как бы мы не торопились, даже при лучшем исходе, мы сможем расправиться только с двумя! А когда вмешается священный дворец, мы будем уже настолько вымотаны, что шансов на успех почти не останется! – лицо Мосе было холодным. – Но к тому времени нас уже будет не остановить! Наследие, которому несколько десятков тысяч лет, будет уничтожено мной, Злым Монархом, кто смирится с этим? Ненависть ко мне будет нестерпимой! Тем более столько молодых поколений мастеров тоже будет уничтожено, даже несмотря на то, что все члены священного дворца – совершенные мудрецы, постигшие великие истины жизни, но даже они не смогут смириться с таким финалом. Только смертью можно будет искупить такие ужасающие поступки. Если они все объединят свои силы против меня, учитывая уровень моих сил на сегодняшний день… Нанести урон обеим сторонам едва ли получится. Самый вероятный исход – они получат небольшие ранения, а дворец Злого Монарха и лес Тянь Фа будут полностью уничтожены! Сил моего дворца, действительно, недостаточно, чтобы сражаться с со священным дворцом, все они – тысячелетние оборотни, их силы в сотни раз превосходят силы моих подчинённых! Уверен, о таком исходе вы тоже не подумали? Или это является неотъемлемой частью вашего плана? – Цзюнь Мосе с неподдельным интересом посмотрел на Чжань Ву Фэна.

– Как… как такое возможно? Я же вас уже торжественно заверил, что, если начнётся война, мы, разумеется, окажем вам всестороннюю поддержку! Безусловно, мы не станем безучастно наблюдать со стороны, это является основой нашего сотрудничества! – Чжань Ву Фэн попятился на два шага назад, тотчас же возразив Мосе.

– Но я уверен, что вы не будете проявлять себя в самом начале битвы! – Цзюнь Мосе покачал пальцем, и со смехом сказал: – Объяснений не нужно, потому что им я всё равно не поверю. Возможно, вы и в самом деле не будете занимать безучастную позицию, но, всё же, вы дождётесь завершения битвы, и только потом вмешаетесь! Тогда проще простого будет добить лес Тянь Фа и Злого Монарха, а потом и уничтожить остатки священных земель! И даже разгромить священный дворец, силы которого уже будут значительно сокращены! К тому времени на всём материке Суань не будет того, кто сможет воспротивиться семье Чжань! И тогда Чжань будут господствовать на всем материке Суань! Прошу вас, только не надо говорить, что я пытаюсь уличить благородных людей в непристойных действиях. Я могу воспринять это как то, что вы оскорбляете мой ум, и не надо утверждать, что этого не было в ваших планах, я всё равно не поверю!

Чжань Вуфэн было пытался что-то возразить, но Мосе сразу же осадил его, и продолжил: – А поскольку вы останетесь в гордом одиночестве, достать те таинственные ресурсы будет раз плюнуть! И тогда ваша семья Чжань будет делать всё, что ей заблагорассудится и в Призрачном Дворце! И материк, и пространство, в котором находится Призрачный Дворец, будут находиться под властью вашей семьи! Вы станете абсолютным победителем во всём вами задуманном! Если действовать согласно вашему плану, вас ждет настоящий успех, процентов так восемьдесят в вашу пользу!

Чжань Ву Фэн остолбенел. Потому что, даже он сам не думал об этом. Ему была известна только часть этого плана. Как говорится, верхушка айсберга, остальное же было заветной мечтой Чжань Лунь Хуэя и Чжань Ву Юня.

Согласно сказанному Цзюнем Мосе, и установившейся впоследствии ситуацией на материке, семья Чжань и действительно останется одна…

Это так манит, кто же откажется от такого?

К тому же Чжань Ву Фэн прекрасно знал своих родных, свой род, они обязательно бы пошли на это.

– Я пришёл лишь только, чтобы обозначить направление нашего возможного сотрудничества! Если господин Цзюнь имеет какие-то возражения против методов нашего сотрудничества, разумеется, мы можем выбрать какое-то другое направление… Мы всеми силами постараемся удовлетворить сторону господина Злого Монарха! Нынешняя обстановка выглядит так, что сейчас вам с тремя священными землями очень трудно найти гармонию в отношениях, а семья Мяо, главенствующая в Призрачном Дворце на протяжении многих лет сотрудничает с ними. В лучшем случае они не будут помогать друг другу, но только семья Чжань может встать на сторону Злого Монарха! – Чжань Ву Фэн с трудом подбирал слова, от его властного надменного вида не осталось и следа, но, даже столкнувшись с таким потрясением, он продолжал говорить уверенно, и с полным основанием.

– Эм, судя, по вашим словам, вы, и правда, очень хотите сотрудничать со мной. Дайте-ка подумать… – Цзюнь Мосе легонько стукнул себя по голове, а потом прищурился, сказав: – О, я понял. Ваше желание сотрудничать со мной возможно и является искренним, но эта искренность ограничивается только одним мной, и ничуть не распространяется на весь дворец Злого Монарха, так ведь?

Чжань Вуфэн тотчас же почувствовал, как холодный пот прокатился по его спине. Сзади на спине показалось мокрое пятно. Платье намокло, а с окна дунул холодный ветерок, и он почувствовал ужасную дрожь во всём теле, и он не смог ничего ответить.

– Итак, зачем же вам я? Ответ: вы хотите уничтожить семью Мяо, – Цзюнь Мосе благодаря своему проницательному уму и дедукции раскрыл истинные намерения семьи Чжань.

– Это… это просто абсурдно! Это касается только Призрачного Дворца, зачем нам просить об этом господина Цзюнь? – Чжань Ву Фэн совсем растерялся: – Господин монарх, откуда такие выводы?

– Это абсурд? Зачем вам просить меня об этом? Пусть я молод, и возможно, не сравнюсь с тем юношей, обладающей непревзойдённой сущностью, но я обладаю уровнем совершенствования больше его в десять тысяч раз!

Услышав про обладателя непревзойдённой сущности, на лице Чжань Ву Фэна тотчас же появилось выражение паники. Он, выпучив глаза, уставился на Мосе, словно увидев нечисть!

Мосе рассмеялся: – Скорость совершенствования у обладателей непревзойдённой сущностью, невероятна, это не идёт в сравнение с обычными людьми. Если некоторые семьи в Призрачном Дворце, скрепя сердце, подождут, пока он порядочно возвысится, тогда с лёгкостью можно будет отобрать власть у семьи Чжань, и поэтому, если семья Чжань, действительно попадёт в затруднительное положение, кто-то из семей воспользуется её слабостью и сделает так, чтобы пострадали обе стороны, или даже чтобы обе стороны оказались в самом худшем состоянии… А, возможно, они пойдут на компромисс, вручив семье Чжань весь Призрачный Дворец, в надежде, что в один прекрасный день они вернут его себе! Однако, если я окажу содействие семье Чжань, можно будет разобраться с этим обладателем непревзойдённой сущности сейчас. Таким образом, лишить все семь семей надежды! – сказав об этом, Мосе вдруг сморщился, и покачал головой: – Нет, не так. Среди тех семи семей тоже нет находчивого и изобретательного человека, а значит, боюсь, после этого они обрушатся с мощным ударом против семьи Чжань. Семь против одного… Семья Чжань наоборот получит больше ущерба, чем пользы!

http://tl.rulate.ru/book/10/663625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку