Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 12-06: Всё кончено… :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 12-06: Всё кончено…

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12-06: Всё кончено…

Посмотрев на Цзюня Мосе, Мяо Сяо Мяо немного оторопела. Наверное, ей не стоило говорить об этом, так как она сама понимала, что, несмотря на то, насколько сильно будет стараться Мо Цзюнь Е, Злой Монарх… то есть, Цзюнь Мосе, сейчас уже намного превосходит его по силам.

Девятнадцатилетний мальчишка, который уже обладает уровнем Шэнцзуна!

Хозяин дворца Злого Монарха, его величество Злой Монарх!

«Его невероятная известность в сочетании с его нынешним возрастом сулит ему стать настоящей легендой всего материка, единственным и неповторимым владыкой мира! Хотя Мо Цзюнь Е и обладает непревзойдённой сущностью, всё же он слишком припоздал в развитии способностей совершенствования. Такого уровня, как у Цзюня Мосе, он достигнет, как минимум, через лет сто! А в то время мир неизбежно будет иметь уже совсем другое устройство… Однако я и сама не хочу, чтобы мой Цзюнь Е состязался с ним… Тем более этот Цзюнь Мосе до мозга костей ветреный человек… У него столько красавиц есть уже, а он до сих пор не прочь захомутать кого-нибудь ещё…»

Мяо Сяо Мяо, подумав об этом, тотчас же рассердилась: – Цзюнь Е всё равно лучше этого Мосе… Цзюнь Е очень верный… будь к той сестрице… будь ко мне…

– Так завидую тебе! – тихо сказала Гуан Куинхан. Это было сказано искренне.

Мяо Сяо Мяо со смехом произнесла: – Старшая сестрица Гуан, вы льстите мне. Кто не знает, как господин Цзюнь, обладая довольно слабыми силами, храбро защищал вас от усадьбы Кровавой Души, а потом в одиночку бросил вызов всему Тяньсян! Убивал ради вас, не жалея собственной жизни, когда все были против него, он не терял самообладания, и был хладнокровен! Сестра Гуан, вы – женщина, ради которой ваш любимый мужчина пошёл на такие впечатляющие поступки… Это я должна вам завидовать, понимаете…

Гуан Куинхан немного подобрела. Она с нежностью вспомнила о том, как Мосе рисковал своей жизнью ради неё, взгляд её стал уже намного спокойнее, и не таким злобным, как раньше…

Он – человек, который спас меня от пожизненных страданий! Разве это не настоящее счастье для женщины?

Теперь ревнивый взор всех остальных красавиц сосредоточился на Гуан Куинхан.

– Младшая сестрица Сяо Мяо, ты говорила, твой муж сочинил для тебя песню? Можем ли мы… насладится ей? Все мы отлично разбираемся в музыке, к тому же обладаем не скудными знаниями на это счёт, – фраза была сказана Мэй Сюэ Янь, и это не могло не беспокоить Цзюня Мосе.

Кто из них и разбирается в музыке, так это Лин Мэн, Гуан Куинхан и Хань Янь Мэн. Что касается остальных – они сроду не проявляли никакого интереса к музыке. Дугу Сяо И, вообще, очень взбалмошная и резвая по своему характеру, она росла в семье военных, и про неё будет честнее сказать, что она, скорее, неплохо разбирается, как управляться пикой и мечом, чем в музыке.

Возможно, если бы Мосе попал чуть раньше в этот мир, он бы непременно воспитал из неё очень одарённую и образованную девушку. К сожалению, он немного припоздал, а кроме усиленных тренировок военному искусству, времени на музыку и науки, как-то не было…

– Сюэ Янь… – Цзюнь Мосе с жалобным видом посмотрел на Мэй Сюэ Янь, словно он молил о помощи.

– Чего тебе? До этого мы с сестрицами считали тебя довольно способным, но сейчас очевидно – ты намного хуже, чем мы предполагали. Чтобы ко всем было одинаковое отношение – ты потом нам каждой напишешь по стихотворению, песне и сочинишь мелодию! Ты только посмотри, какой у сестрицы Мяо многосторонний и талантливый муж! Если у тебя ничего не выйдет – хм… о последствиях, думаю, сам догадаешься! – Мэй Сюэ Янь, разгорячившись, сказала.

Раздался звук, напоминавший звучание гонга, и Мосе плюхнулся на стул. Всё его тело было парализовано, однако надо было держаться…

– Да-да! Братишка Мосе, ты обязательно должен написать! А если у тебя не выйдет – получится некрасиво… – Дугу Сяо И пригрозила.

– Сестрицы, думаю, это не такое уж и обязательное дело. Как говорится, у каждого есть свои недостатки и свои достоинства. У каждого человека есть то, в чём он хорош; не надо так яростно требовать этого с господина Цзюнь. Во всяком случае – дар к наукам или музыке, как и талант к совершенствованию Суань, всё зависит от милости неба.

Мяо Сяо Мяо, злорадствуя чужой беде, вызвалась спасти ситуацию: – К тому же нужно на протяжении длительного времени воспитывать в себе эти таланты, требуется всестороннее изучение, полное погружение в предмет своего исследования… Ха-ха! Так что, сестрицы, прошу вас, не стоит принуждать человека к тому, чего он не может или не хочет… Просто не ставить господина Цзюнь в неловкое положение, думаю, будет уже достаточно…

Цзюнь Мосе мучительно закрыл глаза рукой, и вжался в стул.

«Бля, и ты думаешь, что этими своими объяснениями хоть немного исправила ситуацию?»

– Сестрица Мяо, тебе не стоит переживать об этом… Если у Мосе ничего не получится – мы, на самом деле, не станем обходится с ним сильно строго из-за этого. Максимум, все вместе перестанем с ним разговаривать и всего-то! – Мэй Сюэ Янь, стараясь сгладить ситуацию, произнесла: – Давайте, мы сначала послушаем мелодию, которую написал для сестрицы Мяо её муж. Мы далеко не несговорчивые люди, так что возьмём это в качестве стандарта. Как вам сестрицы, согласны?

– Конечно! Я пойду схожу за цитрой! – Дугу Сяо И встала, и тут же убежала.

Мелодию Цзюнь Е в качестве стандарта? Кажется, в этот раз Злому Монарху точно достанется… Мяо Сяо Мяо с сочувствием посмотрела на Цзюня Мосе, хотя сама не могла нарадоваться его горю.

«Ну, и пусть, негодник! У тебя сил побольше, но сможешь ли ты во всём превзойти моего Цзюнь Е? Ты, правда, ещё хочешь, чтобы я была твоей? Ну-ну, подожди, я до смерти измучаю тебя!», – Мяо Сяо Мяо твёрдо решила, что, когда принесут музыкальный инструмент – она непременно должна выложиться на все сто, показав настоящий уровень! Как следует показать этого неприятному Цзюню Мосе…

Дугу Сяо И очень быстро вернулась, вместе со старинной гуцинь (щипковый инструмент, в древности пятиструнный, впоследствии семиструнный).

Все красавицы устремили свои взгляды на Цзюня Мосе.

С небесными муками жить можно, со своим же собственным грехом нет!

Цзюнь Мосе сейчас был жертвой своего греха!

Цзюнь Мосе тяжело вздохнул, в его вздохе чувствовалась затаённая обида и возмущение…

«Господи, почему мне досталась такая горькая тяжёлая судьба?»

Сяо Мяо сидела с прямой спиной перед цитрой. Только она взмахнула рукой, как раздался благородный звук…

– Отличная цитра! – Мяо Сяо Мяо очень обрадовалась. Кажется эта цитра была даже лучше, чем в Призрачном Дворце!

– Корпус этой цитры сделан из сердцевины тысячелетнего дерева «Свист дракона», а струны – из мышц морского крокодила, переплетённых снежным шёлком. Это Мосе подобрал материал, а я сделала, – Гуан Куинхан слегка улыбнулась.

– Старшая сестрица Гуан, вы такая талантливая! – Мяо Сяо Мяо с почтением посмотрела на Гуан Куинхан.

Если говорить об умении играть на музыкальных инструментах – редко какая девушка из благородной семьи этого не умеет. Но, чтобы изготовить самой музыкальный инструмент – это, действительно, очень сложная работа. А смастерить цитру с превосходным качеством звука – ещё сложнее!

– Сестрицы, разрешите представить на ваш суд скромный плод моих усилий, – Мяо Сяо Мяо сделала два продолжительных вздоха, а потом ловким движением руки раздался переливчатый мелодичный звук.

Звучание было проникновенным и трогательным, у всех появилось ощущение, что где-то в воздухе кружатся опавшие листья…

Песнь погребённого цветка!

Звуки непрерывно раздавались…

Это было только начало, а Гуан Куинхан уже под воздействием музыки предалась каким-то своим тоскливым переживаниям.

– Опавшие листья кружатся в воздухе… – Сяо Мяо протяжно запела, а у неё в голове прозвучал голос Мо Цзюнь Е. Сердце наполнилось медово-сладким вкусом: «Эта трогательная песня – символ нашего счастья…»

Спустя некоторое время, звук мелодии постепенно стал слабеть, двигаясь к завершению.

В комнате установилась полная тишина, и даже отзвуки бесследно исчезли.

Некоторое время спустя, Мэй Сюэ Янь с тяжестью вздохнув, произнесла: – Как называется эта мелодия?

– Песнь погребённых цветов, – ответила Сяо Мяо.

– Эту мелодию… её, действительно, написал… твой муж? – знаток музыки, Гуан Куинхан, хотя тоже была в восторге от этой мелодии, однако она с сомнением сказала: – Хотя эту мелодию, несомненно, можно отнести к классической музыке… однако, чтобы любящий муж написал её для своей любимой жены… Эта мелодия, пожалуй, слишком странно звучит…

Мяо Сяо Мяо тотчас же покраснела, и, начав заикаться, не смогла ничего ответить. Эту мелодию Мо Цзюнь Е использовал, когда участвовал в состязании, когда это он успел сказать, что написал её специально для неё? Мяо Сяо Мяо так сильно хотелось уколоть Злого Монарха, что, расхваливая своего Цзюнь Е, она решилась даже на такой поступок. Однако кто же знал, что познания Гуан Куинхан в музыке окажутся настолько глубоки, и она быстро определить первоначальную тему этого произведения. Похоже, Сяо Мяо сама угодила в свою же ловушку…

Как и сказала Гуан Куинхан, такая мелодия не может быть использована в качестве подарка для любимого человека…

Все красавицы с улыбкой обменялись взглядами, как им было не знать истинной причины поступка Сяо Мяо.

Однако благодаря этому интересному отступлению, их ненависть к Мосе как будто немного спала. Главное, что эта песня не было специально написанной для кого-то, это уже хорошо!

Потом они попросили Сяо Мяо прочитать стихотворение, которое для неё сочинил Мосе.

Мяо Сяо Мяо сразу же ободрилась, и тотчас же прочитала слово в слово «Весенние цветы и осенний месяц».

Все уставились на Цзюня Мосе: «Оказывается, наш молодой господин скрывает от нас таланты! Нет бы повеселить семью, а он только и знает, что безобразничать, да к женщинам приставать! Неужто законная жена так сильно отличается от любовницы? Или от того, что дома всё есть, бери – не хочу, никуда бежать не надо, интерес пропадает? Просто возмутительно!»

Скромничая своими талантами, Цзюнь Мосе добился только всеобщего гнева! Только успокоились, как подъехала новая волна ненависти и возмущения!

Это стихотворение взбесило всех!

Цзюнь Мосе уже не мог сидеть на стуле. Обдумав все варианты, у него остался лишь единственный выход…

– Эм, барышня Мяо… мы… мы можем поговорить? – потирая руки, сказал Цзюнь Мосе.

– У меня нет желания говорить с вами! – Мяо Сяо Мяо нерадостно буркнула, и отвернулась от него.

– А? О чём это ты хочешь поговорить с сестрицей Мяо? Разве об этом нельзя поговорить в нашем присутствии? Сначала рассчитайся с нами, а потом можешь заниматься другими делами, – Мэй Сюэ Янь сейчас была совершенно непреклонна, просверлив взглядом Цзюня Мосе.

http://tl.rulate.ru/book/10/656754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
пихжец тебе братишка
Развернуть
#
Он сам себе могилу вырыл... Ну что ему стоило перед уходом из призрачного дворца ей все рассказать? Он что боялся что она его сдаст что ли? Он один хрен уже уходил ему от этого былоб ни тепло ни холодно....
Развернуть
#
Ну хз она бы очень холодно к нему бы относилась после этого
Развернуть
#
Ага а сейчас она от радости прыгать будет?
Развернуть
#
Пасебке :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку