Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-73: Что ещё за приглашение? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-73: Что ещё за приглашение?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-73: Что ещё за приглашение?

Впереди находился огромный посад, считавшийся самым шикарным местом во всей округе!

Здесь располагался и самый большой отель – Фэн Си! Легенда гласит, что когда-то давно здесь обедала одна из наложниц самого Императора! А что касается этого поселения, то его называют городом Фэньи.

На данный момент в гостинице Фэн Cи уже практически не осталось места!

Кода Цзюнь Мосе и Чень Сюнь вошли, там оставался лишь один пустой столик. Похоже, что посетитель только покинули это место, и его только прибрали…

Больше половины присутствующих гостей носили при себе мечи, они были в одеяниях мастеров Цзянху. Увидев их, Цзюнь Мосе не мог не удивиться.

Среди этих людей было несколько мастеров уровня Небесного Суань. Мосе заметил, по крайней мере, трёх или четырёх человек.

Для Цзюня Мосе мастера уровня Небесного Суань не представляли ничего особенного. Однако эти ребята для обычного люда уже являлись образцовыми героями! Встретить сборище мастеров Небесного Суань – довольно редкое явление…

Тем не менее, в таком маленьком отдалённом городке за одним столом сидит компания таких мастеров, которые, к тому же, не являются выходцами одной семьи. Да ещё и так спокойно себя ведут… Каждый ест свою еду, пьёт своё вино… Нет даже никаких признаков провокаций или недовольства… Когда эти ребята вдруг стали такими скромными и покладистыми?

Однако среди них имелась парочка лиц, между которыми явно разгорелась искра ненависти: это можно было понять по их взглядам, да и их приближённые слуги всем своим видом демонстрировали ярость и готовность к атаке. Тем не менее, насколько бы сильно гнев не переполнял их грудь, эти двое насильно сдерживали свой пыл, а также пыл своих подчинённых…

Вывод очевиден: они очень не хотят вступать в конфликт именно здесь...

Когда это мастера Цзянху стали такими лояльными?

Сцена перед глазами, может, и не особо впечатляющая, но сама суть происходящего повергла Цзюня Мосе в шок, он просто не мог понять происходящего…

Цзюнь Мосе и Чень Сюнь медленно сели, и их тут же поприветствовал официант: – Господин, госпожа… Можно, пожалуйста, ваши приглашения?

– Приглашения? Какие ещё приглашения? – Цзюнь Мосе удивлённо задал встречный вопрос: «Да что за херня творится, чтобы просто пожрать, нужно ещё и приглашение показать? Вы нормальные, нет?»

Пока молодой мастер охреневал, Чень Сюнь молча сидела, склонив голову… Приветствие официанта в форме «Госпожи» очень смутило, но в то же время осчастливило её…

– Эм… ну, раз у господина нет приглашения, то прошу, делайте ваш заказ! – получив отрицательный ответ, официант не сменил свой учтивый тон речи и, наклонившись, передал гостям меню…

Тем не менее, молодой мастер Цзюнь ещё больше удивился. Что это вообще? Нет пригласительного – заказывайте на здоровье?!

Тогда… Если есть пригласительный, то делать заказ не нужно?

Что ж, может это просто какой-нибудь местный высокопоставленный сановник устроил себе день рождения и сказал управляющему, что все посетители с приглашениями входят в список гостей, и с них не берется никакая плата?

Похоже, что предположение Цзюня Мосе имело некое сходство с реальностью, но в главной сути он сильно заблуждался!

– Официант, здесь есть более тихое место? – Цзюнь Мосе окинул взглядом главный зал, находящийся в некой суматохе, и нахмурил брови.

– Извините, но в нашем заведении действительно нет отдельных комнат… – с виноватым видом поклонился официант.

– Хорошо, тогда мы останемся здесь, – тихо сказала Чень Сюнь.

Голос девушки показался официанту невероятно сладостным, и он сходу ответил: – Хорошо.

Цзюнь Мосе наобум заказал несколько лёгких закусок и кувшин вина. Официант презрительно скривил рот и ушёл, забрав меню… Увидев хорошо одетых людей, он решил, что они, должно быть, какие-нибудь крутые шишки – таких как раз очень любят в этом заведении. Но неожиданно молодой гость заказал парочку самых, что ни на есть, пресных блюд из зелени – как же убого: «Какой стыд, если бы я смог вывести в свет столь прекрасную девушку, то потратил бы на неё все деньги, которые я заработал в своей жизни! Ну и жмот!»

Кто бы мог подумать, что известный на весь мир Злой Монарх, Цзюнь Мосе, накануне своего приёма будет вот так вот обозван скупердяем.

В этот момент внезапно прозвучал громкий топот копыт, которые остановились прямо у дания! Вслед за этим послышался шум приближающихся шагов, и в дверях появились мужчина и женщина, окружённые ещё несколькими людьми средних лет. Мужчина был одет в пурпурный халат и шёл впереди всей группы.

Цзюнь Мосе нахмурился: ещё один мастер Небесного Суань! К тому же он находится на самом пике! Что происходит?

– Владыка Сыма, кто бы мог подумать, что Вы тоже присоединитесь! Пожалуйста, составьте нам компанию! – несколько человек встали и поздоровались.

«Владыка» Сыма слегка улыбнулся и кивнул. Некоторые даже освободили свой стол. Сыма не стал долго церемониться, просто пожал всем руки и, поблагодарив всех, присел за стол.

Как только он сел, то тут же вынул из кармана что-то квадратное и медное размером с ладонь и положил это на стол! В этот момент сам Сыма с довольным видом оглянулся по сторонам...

Кажется, что этот человек ожидал более восторженных взглядов в свою сторону. Один из присутствующих саркастически улыбнулся и сказал: – Ай да, Владыка Сыма, это, что ли, кусок красной меди?! Ох, как же я тебе завидую, ха-ха-ха!

Выражения лица Сыма Бао Чжу стало ещё более самодовольным: – Что вы, что вы, мне кажется, что Злой Монарх ошибся с адресатом пригласительного билета!

– Не скромничайте! Владыка Сыма, Злой Монарх не мог ошибиться с выбором гостя! Это приглашение досталось вам заслуженно! – одновременно сказали несколько человек.

– Ха-ха! Благодарю вас, господа, за хорошие слова! – СыМа больше не мог сдерживать свое самодовольство и рассмеялся.

Молодая особа, сопровождавшая Сыма, так и не промолвила ни слова. Её глаза были уставлены на платье Чень Сюнь – она буквально пожирала его своим взглядом!

Нужно сказать, что мода для любой женщины из любой династии и из любой страны – это большой соблазн, которому трудно устоять!

Особенно это платье, что было надето на Чень Сюнь, сплошь изумрудного цвета. Оно не могло не радовать глаз. Классическая изысканность, солидность и изящество, вроде бы присутствует игривость, но в то же время всё очень сдержанно. Цвет платья довольно яркий, но нисколько не режет глаза!

Этот стиль одежды на первый взгляд выглядит обыденно, однако если внимательно присмотреться, вы легко погрязнете в нём с головой! Только после тщательного изучения можно обнаружить, что этот предмет одежды, будь то по стилю или цвету, является уникальным и оригинальным творением истинного мастера!

Даже то, как она сидит: её благородная осанка, прекрасный внешний вид не позволяют людям смотреть на неё в упор!

На этом платье практически не было никаких вычурных украшений: имелся лишь поясок с вшитыми в него тремя бриллиантами, а в области груди черными нитями был вышит изящный узор в виде феникса!

Но именно эта простота и привлекает!

В этом платье Чень Сюнь выглядела, как богиня, светлая и благородная, даже как будто недосягаемая!

Какая женщина не захочет надеть столь прекрасное платье?

Чем больше эта женщина смотрела на платье, тем больше оно ей нравилось. Её глаза излучали жадный блеск, наконец, не выдержав, она вытянула голову и прошептала несколько слов в ухо Сыма.

Сыма замер, а затем невольно повернул голову и посмотрел на стол, за которым сидели Цзюнь Мосе и Чень Сюнь.

Когда он увидел Чень Сюнь, то в его взгляде промелькнуло огромное чувство изумления!

Сыма и подумать не мог, что в таком захолустье он повстречает такую невероятную красавицу!

С виду эти двое выглядят шикарно: одежда роскошная, да и манеры весьма отличаются от обычного люда. Сыма про себя подумал: «Должно быть, это дети какого-нибудь знатного рода или же просто молодые супруги решили выйти поразвлечься? Но вот с моим уровнем совершенствования в пределах тысячи миль нет никого, кто был бы мне не по зубам! Так что бояться нечего!»

– Господин, меня зовут Владыка Сыма, и я весь к вашим услугам! – Сыма очень сдержанно поклонился, однако его лицо выражало: «Я с вами заговорил, а это очень большая честь…»

– О... Владыка Сыма, в чём дело? – Цзюнь Мосе поднял глаза и спросил сравнительно мягким тоном. Молодой мастер действительно не хотел связываться с такими мелкими шишками из захолустья. Он и так вёл себя довольно дружелюбно, если вдруг вскроется его личность Злого Монарха… То Владыка Сыма сначала грохнется в обморок, а после того, как очнётся, как минимум всю жизнь будет везде об этом трепаться и хвастаться: «Сам Злой Монарх разговаривал со мной, да еще и таким мягким и дружеским тоном!»

Ну а пока Владыка Сыма ничего не знал, поэтому...

Поэтому ему сейчас не очень комфортно на душе.

«Кто такой этот малец? Твою мать, почему он ведёт себя столь высокомерно? Он хоть знает, кто я такой? Я ведь сам изъявил желание поговорить, а ему вообще плевать… Этот сопляк ещё что-то против имеет? Слишком самоуверенный!»

Не только Сыма, но и все остальные присутствующие были удостоены такого же равнодушного взгляда.

«Смелый такой? Да я, Сыма, мастер Небесного Суань, которому до рубежа Суань Духа рукой подать! Здесь, в округе, никто не смеет идти против меня! А ты, сосунок, ещё смеешь со мной в таком тоне разговаривать?! Кажется, тебе несдобровать!»

http://tl.rulate.ru/book/10/624512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно он его закопает сам или зелёная охотница)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку