Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-56: Правила настоящей жены :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-56: Правила настоящей жены

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-56: Правила настоящей жены

– Мяо Мяо! Моя несчастная дочь! – госпожа Мяо выбежала и обняла Мяо Сяо Мяо, плача от радости. Мать и дочь ещё долго не отпускали друг друга и рыдали во весь голос…

Затем госпожа Мяо вытерла слезы и подошла к Цзюню Мосе. С искренней признательностью и самым нежным и любящим взглядом она тихонько сказала: – Мо Цзюнь Е, Сяо Мяо... С этого момента я передаю её в твои руки. Она... она капризна и избалована, так что заранее прошу у тебя прощения…

После этого инцидента госпожа Мяо полностью признала этого парня в качестве зятя! Даже если сама Сяо Мяо передумает, то госпожа Мяо встанет на сторону молодого мастера!

Да кто в этом мире осмелится умереть за свою женщину? За всю свою жизнь госпожа Мяо не встречала ни одного такого мужчины! Так что поступок Мо Цзюнь Е успокоил её сердечную тревогу!

«Можно спокойно передать этому юноше свою дочь! Это даже несправедливо – отказывать такому замечательному человеку! Если ему даже жизни ради Сяо Мяо не жалко, разве станет он вообще когда-нибудь её обижать?»

Цзюнь Мосе неловко улыбнулся и совсем не знал, что сказать.

Под таким нежным и восхищенным взглядом даже толстокожий, как городская стена, Се Цзюнь весь раскраснелся, словно маленький застенчивый мальчишка.

Той ночью семья Мяо устроила пир, и прибывшие гости наслаждались им вдоволь!

Все они много пили и быстро пьянели…

Только главе семьи Цю – Цю Чен Юню – было немного не по себе: «Вы спокойно себе вернулись, и ни хрена! А мой внучок был избит Бай Цифеном до полусмерти, и я до сих пор не знаю, что произошло…»

Однако старик лишь просто думал об этом… Даже если бы кто-то одолжил ему храбрости, он бы всё равно не осмелился сказать это в лицо.

Самое главное, что Цзюнь Мосе и Мяо Сяо Мяо благополучно вернулись обратно, так что он мог спокойно выдохнуть.

Возвращение этих двух негодников означало, что критический момент семьи Цю миновал!

При появлении Цзюня Мосе самым счастливым из всех был глава семьи Цю: «Ах ты, маленький ублюдок… Наконец-то! Если бы ты не вернулся, то нашей семье точно пришёл бы конец…»

Вечером Ли Син Юнь и другие молодые люди окружили Цзюня Мосе взрывом безумных тостов. Этот счастливчик забрал себе лучший цветок Туманного Призрачного Дворца, да ещё и вся тусовка в его честь, за кого же ещё пить?

Каждый находил разные причины, чтобы подойти к молодому мастеру, неся с собой бокал и кувшин с алкоголем. Разгорелась конкуренция. Все почухали себя Богами и Гениями Вина...

Хоть характер молодого мастера был твёрд, но отказывать кому-либо он даже и не пытался. Мосе пил один бокал за другим, его щеки уже стали совсем румяными от вина, что казалось, ещё чуть-чуть – и он буквально рухнет на стол в любую секунду… но молодой мастер так и не падал!

Это наводило присутствующих на мысль: «Если дать этому пареньку еще один бокал, то он точно откатит…»

Кроме того, Мяо Сяо Мяо всё время с обеспокоенным видом уговаривала его: «Пей поменьше… ну поменьше пей…»

Сяо Мяо буквально пепелила взглядом каждого, кто произносил тост в честь Мо Цзюнь Е…

У всех сложилось одинаковое мнение: похоже, что этот обладатель непревзойдённой сущности умеет контролировать своё поведение под действием алкоголя, однако его умение пить – так себе…

Так что все стали ещё более взволнованными, атмосфера – более возбуждённой, а пиршество – более активным… Бокал за бокалом, кувшин за кувшином… Круг за кругом всё повторялось вновь и вновь…

Послышался грохот – самый пьяный из молодых мастеров, Мэн Сянь Жу, уронил свою пиалу для вина на землю, а его тело медленно соскользнуло по столу… Молодой человек растянулся по полу, издавая непонятные звуки…

Остальная часть толпы была ненамного сильнее, чем молодой мастер Мэн. У большинства уже заплетались языки, и шла кругом голова, но они продолжали рваться к Цзюнь Мосе наперегонки… Некоторые после выпитого бокала вина уходили к неизвестном направлении, а некоторые вообще спотыкались о собственные ноги, валились пластом, и, не предпринимая попыток снова встать, просто засыпали на земле.

Были и те, кто отрубились прямо в уборной, сидя на корточках.

В конце концов, вокруг молодого мастера Цзюня волной за волной падали одни опьяневшие ребята, а им на замену тут же подступали другие…

Наследники влиятельных семей валялись на земле, словно дохлые собаки, а с их тел стекали остатки лучших блюд этого вечера… Перегарище стояло адовое…

Молодой мастер Цзюнь уже наблюдал за всем помутневшими глазами, его щеки просто горели от вина… Краем глаза он увидел хихикающую Мяо Сяо Мяо с бокалом вина в руке, который она резво разливала по полу… Кажется, она тоже была пьяна…

Распластавшийся под столом Мэн Сянь Жу храпел с открытым ртом. Молодой мастер Цзюнь залил ему в глотку бокал вина и едва убедил себя не запихивать следом бокал. Переведя дыхание, пьянчуга вымолвил:

– Хорошее вино! Это… Дайте нам ещё кувшин!!

Затем храп продолжился в прежнем режиме…

Мяо Сяо Мяо беспомощно посмотрела в глаза этим пьяницам, и несчастно улыбалась. Она впервые осознала на собственной шкуре все чувства своей матери, когда та заботилась о пьяном отце.

Это вроде и смешно, и в то же время зло берёт... Эх, ничего не поделаешь…

Госпожа Мяо как раз кстати оказалась в этот момент рядом с дочерью. Она посмотрела на этих пьяных юношей и тихонько вздохнула:

– Сяо Мяо, ты знаешь почему они сегодня так напились?

– Почему? – озадаченно спросила Мяо Сяо Мяо. Напились, потому что много выпили. Какая тут может быть ещё причина?

– Ли Син Юнь, Мэн Сянь Жу, Чжан Цин Юнь – все они были с тобой с пелёнок. Эти юноши, включая Цю Пэна, Гу Фэйю и даже Чжаня Юшу, которого, к сожалению, с нами больше нет... Все они до сих пор холосты, ведь каждый из них отчаянно ждал только тебя, – госпожа Мяо горько улыбнулась: – Теперь, за такой короткий промежуток времени твоё сердце вдруг завоевал кто-то совершенно посторонний. Эти юноши мечтали об этом более десяти лет, и всё вдруг разрушилось в один миг. Гу Фэйю вообще стал никчёмной «вещью»... Вспомни те соревнования… Может, Мо Цзюнь Е и находился в выигрышном положении… Однако совершенствование Гу Фэйю значительно превосходит навыки Цзюнь Е… Так как же он мог получить столь серьёзные травмы, которые сделали из него инвалида? Вот представь, если бы в тот момент тебя не оказалось рядом, был бы исход того боя другим? Братья Чжань в тот же день устроили пари, и в конце концов они потерпели поражение. Естественно, там сыграла фортуна, и самая главная причина заключалась в блестящем таланте Мо Цзюнь Е. Однако, неужели ты действительно не знала об интересе Чжаня Юшу в отношении тебя? Ладно бы только Чжань Юшу, я даже подозреваю, что и Чжань Цифэн был неравнодушен к тебе, просто он никогда это не показывал. А что сегодня выдал Цю Пэн? Этот изящный и добрый юноша вдруг так резко выступил против Мо Цзюнь Е, и, в конце концов, нарвался на гнев кулака Бай Цифэна… Ты думаешь, что Цю Пэн действительно такой дурак, чтобы действовать столь безрассудно, не думая о последствиях?

Выслушав слова матери, Мяо Сяо Мяо невольно нахмурила брови: – Ты… Ты хочешь сказать, что это они… из-за меня так нафигачились?

– Если не из-за тебя, то из-за кого? – госпожа Мяо улыбнулась и посмотрела на свою дочь и добавила: – Ты думаешь, что эти на вид упитые в хламину мальцы действительно пьяны?

– А разве они не напились? Они просто притворяются? Ну, тогда их игра выше всяких похвал! – Мяо Сяо Мяо ещё раз посмотрела на первых красавцев Туманного Призрачного Дворца, валявшихся в отвратительнейшем виде. Она никак не могла поверить, что все они лишь притворяются…

– Эти ребята, естественно, пьяны. Но пьяны не от вина, – сказала госпожа Мяо: – Ловкий на деньги Ли Син Юнь, находчивый Чжан Цин Юнь, серьёзный и сдержанный Мэн Сянь Жу… ты ведь знакома с ними с детства. Скажи, ты когда-нибудь видела их в таком безобразном состоянии? Они не только потеряли контроль, они допились сегодня до потери сознания. Почему же эти парни не стали использовать свою Суань, чтобы выгнать весь алкоголь из своей крови?

– Почему же? – повторила Мяо Сяо Мяо.

– Как говорится, один раз напившись, можно решить тысячу проблем. Алкоголем эти юноши просто заполнили свои несчастные сердца, ведь их мечты рухнули! Сегодня у каждого из них было прощание с прошлым, можно даже сказать, что это, своего рода, перерождение! – госпожа Мяо тихонько прошептала: – Пока они пьют... Они всё ещё живут в своих мечтах... поэтому эти юноши не стали использовать Суань, чтобы выветрить из себя всё вино... Это приведёт их к страданиям. У них нет другого выбора, кроме как напиться. Другой придурок, может, устроил бы драку, а кто-то вообще отправился бы на войну… Однако эти дети так поступить не в силах, ведь они – наследники влиятельных семей и несут на своих плечах ответственность не только за себя, но и за свой род! – госпожа Мяо вдруг подняла взгляд на свою дочь: – Я сказала тебе это не для того, чтобы ты думала об их влюблённости в тебя. Это уже в прошлом! Я просто хотела сказать, что и мужчинам иногда бывает горестно, но они никогда об этом не расскажут. И когда они пьяны… Или когда исцеляют боль своих сердец... В эти моменты нельзя их беспокоить или надоедать, даже их жёны не являются исключением. Жена не должна оскорблять, высмеивать или пренебрегать своим мужчиной в такие моменты. Ей стоит наилучшим образом позаботиться о теле и душе своего мужчины... именно так поступают хорошие жены…

В глазах Мяо Сяо Мяо промелькнуло понимание…

Госпожа Мяо тяжело вздохнула: – Общеизвестно, что женщине не так-то просто живётся. К ней всегда предъявлялись жёсткие требования, да ещё и жизнь в затворничестве… Кажется, будто весь мир несправедлив по отношению к женщинам. Но кто бы знал, что подавляющее большинство женщин несут на своих плечах только мелочи жизни. А что касается мужчин, то на их плечах лежит целый мир! Все войны, ответственность за воспитание семьи, за содержание жены и ребёнка лежит на плечах одного мужчины... Когда женщина обижена, она всегда может заплакать, и никто не будет над ней смеяться, но стоит заплакать мужчине – и в его сторону полетит огромное количество жестоких насмешек… Поэтому мужчины любят проливать кровь вместо слёз… Если дать нам, женщинам, выбор, то мы, естественно, предпочтём, чтобы наши мужчины плакали, а не лили кровь… Ведь слёзы не таят в себе большой опасности, тогда как кровь может навсегда унести с собой человека, на которого ты всегда можешь положиться...

http://tl.rulate.ru/book/10/617642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Черт) иногда такие глубокие мысли в этой новелле проскакивают)) я доволен
Развернуть
#
Пасебке :3
Истолкванные мысли в конце прекрасны👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку