Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-50: Весь ужас небесной кары! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-50: Весь ужас небесной кары!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-50: Весь ужас небесной кары!

(Примечание редактора: Приношу свои извинения, в прошлой главе была допущена ошибка. Цзюнь Мосе дал Мяо Сяо Мяо не таблетку для закалки костей, а таблетку Полюсов Мира)

– Нет! – покачал головой Цзюнь Мосе и спокойно улыбнулся: – Мы пройдём бок о бок через это. И не только через это, но и через следующее, и последующее тоже! Верь мне – я рядом, так что всё будет хорошо!

Мяо Сяо Мяо закусила губу и кивнула. Затем она сделала несколько шагов и всем своим хрупким телом прижалась к плечу любимого мужчины:

– Цзюнь Е… Я так счастлива… Так счастлива, что ты появился в моей жизни! Даже если мне не удастся осилить это… Знай, в этой жизни я ни о чём не сожалею!

Цзюнь Мосе крепко сжал её в объятиях и тихо промолвил: – Как это не будешь сожалеть? Ты ещё не родила мне сыновей и дочерей, мы, вообще-то, должны состариться вместе! Что ещё за «ни о чём не сожалею»? Даже если ты не сожалеешь, то я с этим не готов мириться!

Дождь лил, как из ведра, так что эти оба уже успели промокнуть до нитки. Лёгкое платье Мяо Сяо Мяо буквально приклеилось к телу, выставив напоказ её округлые формы. Она буквально нагая стояла в объятиях Цзюня Мосе, однако им было плевать, ведь их связывали настоящие чувства.

В этот момент Мяо Сяо Мяо была абсолютно уверена в одном: «Мо Цзюнь Е со мной! И он не исчезнет! Он последует за мной даже на смерть... Но я не допущу подобного! Лучше покончить с собой, чем подставить под удар моего любимого! Если я умру, то громовые удары тут же прекратятся! И тогда с Цзюнь Е ничего не случится!»

Послышался раскат грома! И серебристая молния, словно змея, приблизилась к макушке Мяо Сяо Мяо!

Наконец наступило время для первой волны удара!

– Отойди! – Мяо Сяо Мяо внезапно пришла в себя. Вся её сила Суань переполошилась, и она нежно и легонько оттолкнула Цзюня Мосе в сторону. Нужно иметь в виду, что Сяо Мяо находилась перед решающим моментом, и любое использование её силы могло стать фатальным. Так что она оттолкнула любимого человека подальше от опасности, а затем её хрупкое женское тело поднялось ввысь, в направлении к электрическому разряду!

«Волна может достать любимого и на земле, так что лучше перенаправить угрозу куда-нибудь подальше!»

Вслед за громким ударом Мяо Сяо Мяо приняла первый разряд молнии. Она тихонько простонала, а её тело внезапно отбросило вниз на целый метр. Электрический разряд бесследно исчез.

Не успев передохнуть, Сяо Мяо увидела приближающийся к ней второй громовой удар, ослепляющий свет которого осветил небеса и землю!

После второго удара Мяо Сяо Мяо упала на землю ...

Цзюнь Мосе наблюдал за всей этой сценой с полным спокойствием на лице, однако его взгляд был напряжён.

Он не то чтобы не хотел использовать силу Башни Хунцзюнь для поглощения громовых ударов, чтобы поскорее закончить это «веселье», нет. Просто это первый раз, когда Сяо Мяо испытывает на себе всю мощь небесной кары. В любом случае, эта красавица должна самостоятельно пройти через это, именно так она сможет получить соответствующие для Почтенного мастера навыки и силу!

Это подобно возрождению феникса из горстки пепла.

Если Цзюнь Мосе окажет ей медвежью услугу, то впоследствии это может вызвать для Сяо Мяо крайне неблагоприятные последствия. А это совсем не тот эффект, который ей необходимо получить от таблетки Полюсов Мира.

Лишь только когда она будет уже не в силах выдержать натиск этих ударов, можно вмешаться и помочь ей.

Ну а пока поглядим, до каких пор Сяо Мяо будет твёрдо стоять на ногах…

«Первый удар… второй… пятый…»

Мяо Цзин Юнь, стоявший вдалеке, нахмурился, пристально наблюдая за чередой непрекращающихся электрических ударов. Выражение его лица становилось всё серьёзнее и серьёзнее!

Может, небесная кара и таит в себе много опасностей для Мяо Сяо Мяо, однако в данном случае её действие относительно невелико. Ей нужно пройти через девять громовых ударов – обычно всегда так. Если бы не таблетка Полюсов Мира, то при обычных обстоятельствах пересечь эту границу для Сяо Мяо оказалось бы ещё проще!

– Уже семь ударов! Ей осталось продержаться ещё два разряда. Госпожа, не беспокойтесь, Мяо Сяо Мяо сможет их осилить… – Мяо Хуань Юй тоже считал количество электрических ударов. И хотя выражение его лица оставалось спокойным, он чувствовал, как прильнувшая к нему рука госпожи Мяо постоянно дрожала, а её боль отдавалась ему прямо в сердце…

Госпожа Мяо тяжело улыбнулась и посмотрела на густые чёрные тучи, заполонившие небеса. Её муж, может и выглядел хладнокровным, однако он переживал о дочери не меньше неё. Своими словами он больше хотел успокоить самого себя, нежели жену.

Госпожа Мяо первый раз в жизни видела его таким взволнованным.

– Громовые удары ещё не прекратились, значит, с этими двумя всё в порядке, – прошептал Мяо Цзин Юнь. Непонятно, хотел ли он сказать это себе ради самоутешения или кому-то ещё, чтобы заручиться поддержкой…

– Уже седьмой удар!

Мяо Сяо Мяо уверенно посмотрела в небо, крепко прикусив прядь своих чёрных волос.

Она сказала про себя: «Осталось выдержать ещё два разряда, и эта небесная кара прекратится! И тогда я смогу быть с Цзюнь Е вечно, как он и говорил – мы сможем вместе состариться!

Она машинально повернула голову и посмотрела на недалеко стоявшего от себя юношу в светлом одеянии. Всё его лицо выражало сильную обеспокоенность. И хотя Сяо Мяо было нестерпимо больно, но из души вдруг хлынула волна сладостного счастья! Необъяснимая сила вновь наполнила её тело!

«Я смогу одолеть это! Я справлюсь!», – во взгляде Мяо Сяо Мяо промелькнуло упорство: – «То, чего я так страстно желаю, находится прямо перед глазами! Так что я не намерена сдаваться! Ради счастья можно рискнуть и жизнью!»

Раздался мощный раскат грома, и огромная молния, словно разъярённый дракон, буквально прорвалась сквозь тёмную пелену облаков!

Ба-бах! Мощь этого удара была больше, как минимум, вдвое!

Атмосфера накалилась!

Серебристая змея закружилась в воздухе!

Показалась фиолетовая молния!

Электрический свет огромной мощности достиг макушки Мяо Сяо Мяо!

Сяо Мяо ясно ощутила, что разряд этой молнии ей просто не вынести, это всё равно, что муравью тащить на себе дерево! Сила этой молнии вышла за пределы возможностей Почтенного мастера второго ранга! Даже больше, чем просто вышла!

«Даже Достопочтенному мастеру она будет не под силу! Почему же так? Что происходит? Неужели Господь не хочет дать мне шанса на любовь, которую я так сильно жажду?»

Мяо Сяо Мяо, конечно же, не знала, что такие изменения были вызваны вмешательством молодого мастера! Та, сила, которую он ото всех скрыл, уже достигла Шенхуана четвёртой ступени: даже если обычные люди и мастера ничего не видят, небесную кару не обмануть!

Этот громовой удар соответствует силам Шенхуана!

Шенхуана четвёртой ступени!

Мяо Сяо Мяо в отчаянии повернула голову и посмотрела в сторону Цзюня Мосе, прошептав: – Цзюнь Е, мне так жаль, но… кажется, я не смогу состариться с тобой!

Смертоносный электрический разряд уже был совсем близко!

Мяо Сяо Мяо обнажила свой длинный меч! И не для того, чтобы противостоять этому удару. Она собиралась покончить с собой!

«Эти удары начались из-за меня! Как только я умру – всё исчезнет!»

Но в этот момент зрачки Сяо Мяо увеличились до самого предела!

Она отчётливо видела, как этот идиот изо всех сил бросился в её сторону…

«Что ты делаешь? Не приближайся!»

Мяо Сяо Мяо, которая ещё секунду назад собиралась покончить с собой, вдруг запаниковала!

«Болван! Мне нужно лишь умереть первой, чтобы всё закончилось! И тогда ты будешь в безопасности! Зачем ты бежишь ко мне? Возвращайся скорее!»

У Мяо Сяо Мяо на глаза навернулись слёзы!

В следующий момент она почувствовала, как большое тёплое тело тяжело сдавило её в своих объятиях и полностью закрыло собой. Этот поступок разбил сердце Сяо Мяо вдребезги… Длинный меч вылетел из её рук и упал на землю…

Мяо Сяо Мяо внезапно разревелась во весь голос: – Цзюнь Е, я не хочу этого! Я не хочу, чтобы ты жертвовал собой ради меня! Я лучше убью себя тысячу раз! Лишь бы с тобой всё было хорошо, лишь бы ты был в порядке…

Но она знала, что уже поздно, слишком поздно… Ужасающая молния уже пронзила тело молодого мастера. Он весь задёргался, а затем совсем перестал двигаться…

– Мо Цзюнь Е! – послышался душераздирающий крик Мяо Сяо Мяо, наполненный отчаянием. По её лицу текли слёзы.

Через секунду наступила мёртвая тишина…

***Тем временем в главном зале***

– Нет! Это невозможно! – Мяо Цзин Юнь подскочил и вытаращился на этот яркий и необычный электрический свет! Он растерялся: эта молния отсвечивает красным цветом…

Это явно уровень Шенхуана!

Все выпучили глаза!

Что происходит? Неужели кто-то из Шенхуанов случайно вступил в область громовых ударов, вызвав тем самым такую катастрофу?

Неважно, по какой причине возникли громовые удары Шенхуана, результат все равно один – Мяо Сяо Мяо уже мертва!

http://tl.rulate.ru/book/10/612788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку