Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-48: Одна таблетка, и вот тебе – Небесная кара! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-48: Одна таблетка, и вот тебе – Небесная кара!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-48: Одна таблетка, и вот тебе – Небесная кара!

Что касается других сокровищ, будь то эликсир бессмертия или природные богатства, то для молодого мастера достать их не составляло огромного труда… Все они были даже не спрятаны… Однако сколько же в них ошеломительной силы! Это не то, чем бы мог обладать Мо Цзюнь Е с его-то уровнем совершенствования… Ну разве это не неудача? Кто-нибудь сможет в это поверить?

Обдумав всё ещё несколько раз, Цзюнь Мосе, наконец, нащупал в своём кармане маленькую нефритовую бутылочку и рассмеялся: – Тут совсем ничего не осталось... Это были накопления моего старого друга и одновременно наставника. Когда-то он купил эти три волшебные таблетки для меня… И сказал, что только тот, кто прорвётся до Суань Духа, сможет их принять. К сожалению, я не оправдал его ожиданий… Мне всё ещё далеко до этих границ, но вот Сяо Мяо уже давно совершила прорыв на Суань Духа… Так что пусть это будет моим подарком в честь нашей помолвки…

Все присутствующие снова впали в некоторое смятение.

Этот гений действительно изобретателен. Сначала подарил какой-то камень на день рождения, а теперь таблетки использует в качестве подношения невесте…

– О, что это ещё за таблетки? Слишком уж странные у них ограничения! – один из Шэнцзунов вдруг резко встал. Он показался очень знакомым Мосе, однако он никак не мог вспомнить, где они могли прежде пересекаться…

– Этот человек является старейшиной нашей семьи Мяо. Он даже будет на два поколения выше, чем дедушка... Его зовут Мяо Бу Цзянь. Он изучает чудодейственные растения на протяжении всей жизни. В этом ему нет равных. В Туманном Призрачном Дворце его даже называют Королём Лекарств… – Мяо Сяо Мяо приблизилась к Мосе и прошептала ему на ухо. Цзюнь Мосе лишь ощутил взрыв опьяняющего аромата. Мягкие, похожие на лепестки роз, губы Мяо Сяо Мяо почти коснулись его кожи. Он внезапно почувствовал себя неловко и едва слышал, что она говорила... Мосе слегка повернул голову, и губы Сяо Мяо тут же коснулись его уха. Она раскраснелась, посмотрела на него и прошептала: – Ты слишком испорчен…

Цзюнь Мосе улыбнулся – если парень не ведёт себя так с девушкой, значит, он её не любит…

Мяо Сяо Мяо открыла бутылёк, осторожно вдохнула исходящий изнутри аромат и слегка насторожилась. Цзюнь Мосе, увидев такую подозрительность, сказал: – Эти три таблетки, естественно, не так хороши, как Небесный нефрит. Но они также являются бесценными сокровищами! Даже одна таблетка содержит в себе необычайно большое количество чистой одухотворенной энергии... Если принять её, то сила непременно вырастет в мгновение ока. Поэтому не удивительно, что у этих таблеток такие серьёзные требования к употреблению. Ведь если мастер ниже уровня Суань Духа осмелится такое использовать, его тут же разорвёт на куски от силы. Здесь шутки плохи.

Услышав это, Мяо Бу Цзянь тяжело вздохнул и, посмотрев на маленькую нефритовую бутылочку, сказал: – Я всю жизнь увлекался чудодейственными таблетками, но и подумать не мог, что в мире существует нечто удивительное! Если говорить об эффективности этих таблеток, то они похожи на те лекарства, что выставляют на аукционе аристократической знати города Тяньсян на материке Суань, но… Они, всё же, значительно уступают им по своим функциям… Однако, их можно назвать редкими сокровищами этого мира!

Цзюнь Мосе аж опешил: этот человек знает о таблетках аристократической знати? Неудивительно, что он показался ему знакомым… Кто же он?

– Я не верю в эту чушь! – это сказал измученный и хромой Цю Пэн. Совсем недавно он был атакован многочисленной группой мастеров, после чего до недавнего времени находился едва ли не в коме. Как только он услышал новость о помолвке Мяо Сяо Мяо, он тут же открыл глаза и едва встал на ноги…

Как Цю Пэн выдержал бы такое молча? Он вдруг, как ополоумевший, завопил: – Вы тут совсем рехнулись? Даже если этот парень является обладателем непревзойдённой сущности с великими перспективами на будущее, но блядь! Он то одну херотень вытащит из карманов, то вторую… Откуда у такой деревенщины может быть столько крутых штуковин? Не находите странным? Вас же дурачат, как трёхлетних детей!

– У тебя есть сомнения по поводу выводов, сделанных старшим?! – Мяо Бу Цзянь покосился на него и спросил: – Что ты имеешь в виду, малец? Ты смеешь сомневаться в моих суждениях?

– Эй, мерзкое отродье! А ну, быстро упал ничком и извинился! – поспешно закричал Цю Чен Юнь, а затем заискивающе улыбнулся в сторону Мяо Бу Цзяня: – Старейшина Мяо, вы ведь так мудры и добры… Не опускайтесь до уровня этого несмышлёного сопляка… По возвращении домой я обязательно проучу этого никчёмного засранца!

В дополнение к своей огромной силе, выходящей за пределы мастера Шэнцзуна, Мяо Бу Цзянь имел репутацию Короля Лекарств: даже если другие врачи беспомощны, Мяо Бу Цзянь сможет вернуть пострадавшего практически с того света! Можно сказать, что в Туманном Призрачном Дворце этот человек вызывал восхищение абсолютно каждого человека!

Не говоря уже о том, что он являлся главным старейшиной семьи Мяо. И, хотя Цю Чен Юнь являлся главой семьи Цю, вызвать гнев Мяо Бу Цзяня он всё же боялся. Только представьте, на какое недовольство народных масс можно нарваться, пойдя против такой выдающейся личности?

Мяо Бу Цзянь тяжело вздохнул и сказал: – Какой невежественный малец! В вашей семье, вообще, имеется хоть какое-то воспитание? Сегодня ведь юбилей Правителя Дворца… Нужно радоваться… А вместо этого, какой-то сосунок несёт чушь. Неужели он пришёл сюда, чтобы сеять смуту?

Лицо Цю Чен Юня внезапно покрылось огромными каплями пота.

Такой проступок может стоить жизни...

Не только Цю Пэн не может позволить себе такого поведения – вся семья Цю боится гнева старейшины Мяо.

– Поскольку некоторые из нас имеют сомнения на этот счёт, то пусть Сяо Мяо примет одну таблетку прямо сейчас. Так мы все узрим эффект этого чуда. Так или иначе, мне самому интересно посмотреть, что подарил мне мой первый учитель, – спокойно сказал Цзюнь Мосе и улыбнулся.

То, что он вынул, были таблетки закалки костей. Приняв одну, можно было прибавить себе силу шестидесяти лет упорных тренировок! Особенность этого лекарства в том, что его можно было использовать без опасений, пока его количество не превышало трёх таблеток. В таком случае оно будет полностью поглощено потребителем. То есть, приняв три таблетки, можно было прибавить себе опыт совершенствования аж на целых ста восьмидесяти лет!

Это – определённо невероятное чудо для тех, кто ничего не смыслит в совершенствовании Суань.

И это абсолютно нормально, не поверить в такое…

– Отлично! – на самом деле, Мяо Бу Цзяню и самому было очень интересно посмотреть на эффект этих чудодейственных таблеток. Поэтому услышав это предложение, он тут же согласился. Лишь по одному запаху старик понял, что рост силы принявшего эти таблетки будет о-го-го. Если после приёма этого чуда произойдёт прорыв Сяо Мяо, то это уже будет абсолютно иной мир!

Поэтом Мяо Бу Цзяню и самому не терпелось посмотреть на такое…

– Ты уверен? – Мяо Сяо Мяо взяла таблетку и с некоторым страхом посмотрела на Цзюня Мосе.

– Успокойся, всё будет хорошо, – Цзюнь Мосе улыбнулся: – Мой учитель не стал бы меня обманывать.

– Я верю тебе! – Мяо Сяо Мяо нежно посмотрела на него и тут же положила таблетку в рот. Даже если Цзюнь Мосе предложил бы ей испытать на себе яд, она бы сделала это без колебаний…

Так что уж говорить об обычных чудодейственных таблетках!

Хотя Мяо Сяо Мяо не знала об эффективности этого препарата, но из-за её безоговорочного доверия к Мо Цзюню, она проглотила её без колебаний ...

Как только таблетка попала в желудок, Мяо Сяо Мяо тут же ощутила поток невероятно чистой энергии Суань, поднимающийся из её Даньтяня. В одно мгновение эта энергия достигла конечностей, и у Сяо Мяо возникло такое чувство, будто её собственная сила Суань столкнулась с пылающим огнём. Это пламя почувствовали все присутствующие мастера выше уровня Почтенного. Их взгляды тут же переместились на нефритовый бутылёк, однако теперь все смотрели на него жадно!

Никто не сомневался в эффективности этих чудодейственных таблеток.

– Твою ж мать! – только и сказал Мяо Цзин Юнь.

Он подошёл к внучке и положил ей на спину ладонь, чтобы помочь усвоить такой огромный поток энергии.

Похоже, что Мяо Сяо Мяо достигла границ прорыва!

Кто бы мог подумать, что те выводы Мяо Бу Цзяня, которые казались такими преувеличенными, наоборот, станут недооценёнными! Как у такой маленькой таблеточки может быть настолько охренительный результат?

С поддержкой Мяо Цзин Юня, Мяо Сяо Мяо не потребовалось много времени, чтобы усвоить силу чудодейственной таблетки. Она медленно поднялась и почувствовала, как её тело наполнилось чистой энергией Суань, разливающейся по всем меридианам. Сяо Мяо уже достигла уровня Почтенного мастера второй ступени! Такой удивительный прорыв не мог не изумить всех вокруг…

– Чёрт! – Мяо Цзин Юнь вдруг переменился в лице.

Вслед за этими словами ясное небо вдруг стало стягивать тучами, и огромное чёрное облако медленно нависло над головами, образуя собой глубокую воронку!

Да это же небесная кара!

Неожиданный прорыв Мяо Сяо Мяо вызвал такое страшное явление!

Все присутствующие тут же переменились в лицах!

Приём одной таблетки повлёк за собой небесную кару! Так насколько же эти таблетки потрясны, чёрт возьми?

Шок отступил, и все вдруг перепугались…

Если бы Мяо Сяомяо целенаправленно совершенствовала свои силы, накапливая опыт для последующего прорыва, то небесная кара показалась бы для неё пустяковым делом. Да, конечно, это было бы нелегко, но и не слишком сложно. В конце концов, на втором ранге Почтенного мастера ей бы пришлось столкнуться с громовыми ударами, только и всего. Их сила не была бы слишком устрашающей для неё. Но сейчас Сяо Мяо достигла своего прорыва благодаря чудодейственной таблетке, однако её границы не упрочнились, она не сможет использовать новоприобретённую силу уверенно и легко. Так что в данном случае удары молнии могут показаться СяоМяо довольно тяжёлым испытанием…

Никто из посторонних не станет безрассудно кидаться на помощь. Если вмешаться, можно и самому завязнуть там. Более того, степень и сила громовых раскатов лишь увеличится, если кто-то необдуманно ринется помогать! А это может лишь навредить Мяо Сяо Мяо...

http://tl.rulate.ru/book/10/608064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку