Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-94: Создание цветов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-94: Создание цветов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-94: Создание цветов

Сегодня первый! Во-первых, хотя кровь Яньди и Хуанди всё ещё далека от полного формирования, но Цзюнь Мосе всё равно был очень доволен темпами роста крови Яньди и Хуанди!

В конце концов, Цзюнь Мосе не убивал направо и налево, когда в этом не было необходимости, просто для того, чтобы удовлетворить кровь Яньди и Хуанди.

Потому что чрезмерное убийство и стимулирование энергии волшебного меча приведут только к неблагоприятным последствиям, которые трудно будет контролировать.

Как только кровь Яньди и Хуанди превратится в кровавый меч, она потеряет своё первоначальное намерение!

Только когда ты сможешь убить, ты получишь меч!

Таким образом, меч управляется намерением владельца, а не намерением самого меча.

В этом и есть существенная разница.

Меч, культивируемый таким образом, действительно принадлежит всецело владельцу! Никогда не возникнет опасность, что он выйдет из-под контроля!

– Яньди и Хуанди... Знаешь ли ты причину противоречий в моей душе? – посмотрев на сверкающее остриё меча, необычайно тихим голосом сказал Цзюнь Мосе и взмахнул рукой.

Кровь Яньди и Хуанди издала звенящий звук, как будто ответила ему.

Цзюнь Мосе почувствовала угасающую энергию волшебного меча и не смог сдержать улыбку:

– Сейчас только ты сможешь понять мои мысли. Всё, что здесь происходит, для меня действительно трудно... мне не даётся всё так легко, как раньше...

Меч рассёк воздух со свистом и блеснул, словно холодной яростью.

– Ты же не хочешь сказать, что мне придётся убить всех? – Цзюнь Мосе улыбнулся: – Разве на это легко решиться? Самое сложное – это чувства, а не сила врага. Если бы в Призрачном Дворце все были моими врагами – то, что бы я не сделал, это не была бы так уж сложно...

Кровь Яньди и Хуанди лениво взмыла вверх и со звоном проникла внутрь ножен. Очевидно, что она не выдержала насмешек Цзюня Мосе…

– Чёрт! – Цзюнь Мосе улыбнулся и сказал: – Оказывается, у волшебного меча тоже есть характер...

В момент сумятицы в мыслях Цзюнь Мосе направил энергию из меридиан, чтобы посмотреть в какой положении Королева Змей, Зелёная Охотница.

Глядя на красавицу в зелёном одеянии, которая спокойно спала, её лицо было умиротворённым и спокойным, и даже немного довольным, поэтому ему совсем не хотелось беспокоить её… Цзюнь Мосе внезапно почувствовал необъяснимо быстрое сердцебиение.

С тех пор, как Королева Змей лежала здесь, он каждый день приходил несколько раз, разговаривал с ней или посылал энергию Ци, заодно делал ей массаж, чтобы убедиться, что её мышцы не атрофировались, а кости не затвердели... Иногда он приходил три раза в день, делал фруктовый сок и поил её, чтобы она сохраняла свою жизнеспособность... По прошествии времени Цзюнь Мосе всё больше понимал, что Королева Змей, несмотря ни на что, убивает сама себя... Он это понимал, поэтому, чем дальше, тем больше чувствовал боль…

Потому что любил ее!

И, всё же, безответная любовь обречена на грустный конец!

Раз ты не можешь быть с этим человеком, то можно сказать, он просто умер для тебя!

Потому что он сам был любимым человеком её самой уважаемой старшей сестры Мэй Сюэ Янь...

– Это действительно того стоит? Ты лежишь тут и молчишь, но ты не знаешь, что чувствует выживший и самоотверженный человек? – Цзюнь Мосе пробормотал: – Скорее же очнись, Зелёная Охотница! Я больше не буду тебя расстраивать, ты можешь получить это, ты можешь получить и обладать...

Королева Змей – Зелёная Охотница – по-прежнему довольно и нежно улыбалась...

– Ага... – тяжело вздохнул Цзюнь Мосе: – Когда-нибудь я разбужу тебя! Возьму тебя в путешествие по знаменитым горам и рекам, чтобы пересмотреть прекрасные виды... Неважно, каким способом, но я заставлю тебя очнуться! Не беспокойся, Зелёная Охотница! Не отчаивайся, ты получить всё, что хочешь!

Наконец, он снова посмотрел с грустью при мысли о разлуке на эту красавицу, вздохнул и пошёл в другую сторону.

С другой стороны был водоём, который он вырубил на глубине всего полуметра, чтобы специально выращивать прекрасные лотосы. Цзюнь Мосе боялся копать глубже, так как мог добраться до драгоценного божественного напитка долголетия, поэтому он вырыл только полметра... Хотя природная артерия одухотворенной Ци не такая широкая, как водоём в Священном дворце, но его длины вполне достаточно, чтобы вырастить множество цветков искусного лотоса. Водоём в длину занимал примерно несколько десятков метров.

Над искусственным водоёмом навис густой туман.

Это не обычный туман, а чистая энергия Ци из природной артерии!

Этот водоём был наполнен кристально чистой водой, прямо-таки квинтэссенция чистейшей энергии Ци природной артерии, хотя с виду это был обычный водоём. Даже если Священный дворец и Призрачный Дворец объединят силы и будут сотрудничать, они точно не получат его!

Посреди водоёма над поверхностью воды спокойно кружились два-три полупрозрачных листа лотоса, а на воде были два заострённых кверху клубня лотоса, ожидающие момента, чтобы расцвести.

Каждый листок лотоса, порхающий над водой, был размером почти с кулак. Более того, судя по толщине листка, он не полностью раскрылся… Видите ли, в Священном Дворце листья цветков искусного лотоса размером были чуть меньше, чем большой палец руки… Но молодой господин Цзюнь вырастил их размером с большой кулак. Более того, у него была возможность вырастить их ещё больше... Если бы их увидела Цяо Ин, ответственная за выращивание цветков искусного лотоса, он бы наверняка пришла в восторг!

Что касается стеблей лотоса, расположенных внизу, между камней природной артерии, то сейчас они выросли толщиной со средний палец... Это почти в четыре раза больше, чем у земляного ореха!

Глядя на это, Цзюнь Мосе был доволен, он пробурчал:

– Цяо Ин, ах, Цяо Ин… Если бы ты видела, что у меня в руках лотосы, которые выросли в несколько раз быстрее, чем у тебя. Почти уверен, что ты отдала бы всё, чтобы попасть сюда... Ха-ха...

В водоёме почти через каждый метр плавали маленькие прозрачные листики лотоса размером с палец... Если посчитать – их не много и не мало, а ровно двадцать!

Естественно, это семена лотосов, которые Цзюнь Мосе взял у Цяо Ин.

Благодаря благотворной энергии Башни Хунцзюнь двадцать семян прижились! И начали активно расти в водоёме!

Следует сказать, что семена лотосов в мирской жизни и в глазах людей трёх священных земель – очень необычные вещи, но в башне это – лишь маленькие драгоценные семена растений. Если приживутся, значит приживутся. Это действительно удивительно! Они редко не приживаются!

В этот момент Цзюнь Мосе довольный заложил руки за спину и восхищённо, как опытный фермер, смотрел на ростки лотоса…

Неожиданно Цзюня Мосе посетила хорошая мысль: «Если я использовал силу пяти стихий для роста дерева семи цветов, почему бы мне не сделать того же для роста искусных лотосов?»

Раз подумал об этом – значит, надо сделать. Цзюнь Мосе подошёл к одному из лотосов, медленно вытянул руку, осторожно взялся за листок лотоса, а затем выпустил силу дерева!

Энергия изумрудного цвета внезапно поднялась из его тела, медленно превратилась в огромную зелёную сферу, окруженную маленькими сферами, которые кружась, появились из его тела. Очертание самой большой сферы ещё не рассеялось, а маленькие зелёные сферы уже вырвались…

Затем эти сферы медленно растворились в маленьком лотосе в его руке.

Весь лотос внезапно слегка затрепетал на поверхности воды...

Прямо на глазах, изначально небольшой лотос резко начал расти. Он медленно растягивался, увеличивался и постепенно вырос размером с ладонь, а потом с две ладони. Медленно менялись не только листья лотоса, но и корни. Когда-то слабый лотос теперь выпрямился, а стебель с тонкими шипами постоянно вытягивался, маленький лотос превратился в большой бутон... На глазах Цзюня Мосе неожиданно появился необычайно крепкий стебель лотоса, потом медленно вздулись розовые цветочные бутоны, а затем медленно расцвели. Воздух наполнился сильным ароматом только что распустившегося лотоса, но через мгновение он медленно завял, превратившись в семенную коробочку лотоса, а цвет постепенно стал более тёмным...

Корни лотоса на дне водоема тоже постепенно удлинялись, становились крепче...

В конце концов, всё заполнилось листьями лотоса, заросли корней под водой стали размером и толщиной с пальцы руки…

Этот корень лотоса, в самом деле в семь-восемь раз больше, чем корень лотоса, тщательно выращенный Цяо Ин в Священном дворце!

Цзюнь Мосе восторженно смотрел на этот цветок лотоса и просто прыгал от радости!

Оказывается... это так просто!

Затем он почувствовал, что что-то не так. Почему листья так повисли?

Вода... где вода?

Цзюнь Мосе обнаружил, что чистой воды, производимой природной артерией, не осталось... осталось только высохшее дно водоёма..

Потребовалось так много энергии, чтобы стимулировать рост этого лотоса!

Цзюнь Мосе искренне был удивлен!

Оказывается, это требует таких затрат энергии!

Не успев прийти в себя, Цзюнь Мосе сразу же второй раз использовал ещё одну силу пяти стихий: «Сила воды! Природная артерия одухотворенной Ци, слушай меня, наполни этот водоём водой!»

Цзюнь Мосе вытянул левую руку и запустил силу воды ...

Гутой синий свет появился из тела Цзюня Мосе...

Если эти сокровища погибнут из-за отсутствия воды... Молодой мастер Цзюнь действительно очень расстроится этому. Вдруг природная артерия одухотворенной Ци образовала над головой Цзюня Мосе водоворот, всё более и более густой цвет становился всё насыщеннее, и, наконец, с журчанием чистый поток воды, струящийся из воздуха, начал заполнять водоём, как маленький водопад ...

Очень скоро он заполнил весь водоём.

Раз начал — доводи до конца, Цзюнь Мосе продолжал использовать силу воды, используя энергию Ци башни Хунузюнь, чтобы снова быстро прорастить второй лотос, он громко крикнул и из правой руки снова направилась энергия дерева.

http://tl.rulate.ru/book/10/576639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку