Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-92: Тайное совещание семьи Чжань :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-92: Тайное совещание семьи Чжань

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-92: Тайное совещание семьи Чжань

Бай Цифэн прищурился и заорал:

– Неужели я должен молча проглотить обиду? Я не согласен! Хотя сейчас всё спокойно, но, может быть, эти сукины дети замыслили ещё что-то против Мо Цзюня, тебя это не волнует?

– Что ты орёшь? – тоже закричал Цао Гофэн, чтобы заткнуть его: – Ты только что сказал, что Лао Мяо сейчас в ярости. Я почти уверен, что причина именно в этом. Также ты должен знать, что нападение было совершено не только на Цзюня, но и на его любимую внучку, Мяо Сяо Мяо. Я считаю, что нам с тобой лучше отправиться к ним. Я слышал, как Мо Цзюнь говорил, что остался ещё один свидетель, которого привела Мяо Сяо Мяо, и я не знаю, о чём его сейчас допрашивают. Если есть показания свидетеля, это совсем другое дело!

– Верно, ты прав! Дело не терпит отлагательства! Мы немедленно отправимся туда! – засуетился Бай Цифэн и потащил за собой Цао Гофэна... В мгновение ока оба Шенхуана исчезли.

Несколько других Шенхуанов отправили Цзюня Мосе отдыхать, а сами остались здесь. На самом деле никто из них не стал отдыхать, они рассредоточились и стали тщательно охранять комнату Цзюня Мосе...

Вдруг кто-то ещё захочет убить его?

На этот раз попытка убийства Мо Цзюня не на шутку напугала Шенхуанов, поэтому они относились ко всему настороженно. Они не смели допустить какую-то оплошность, и все возможности его убить они хотели задушить в зародыше…

По сравнению с волнением Цао Гофэна, семья Мяо была очень разгневана, а семья Чжань потерпела жестокое поражение.

После того, как Чжань Цифэн и Чжань Юшу подговорили шесть убийц уровня Почтенного мастера убить Мо Цзюня, они рано вернулись в свои дома, чтобы избежать подозрений. Старейшины сделали им строгий выговор, им было приказано думать о своих поступках.

Замыслив недоброе, они то и дело смотрели на время и думали... стал ли уже талантливейший обладатель непревзойдённой сущности куском мяса?

Оба брата маялись в ожидании, но новостей так и не было. Уже глубокой ночью они невольно подскочили от страха: неужели что-то произошло?

Они не могли поверить в то, что что-то пошло не так! На этот раз шесть убийц напали на него все вместе, ему просто не хватит сил, чтобы одолеть даже одного, ну как может произойти несчастный случай? Что вообще могло случиться?

Они хотели затащить его на гору Тайшань! И прихлопнуть его без лишних проблем! Что касается того, что они до сих пор не вернулись – это значило, что они действительно добросовестно выполняют свой приказ и разбираются с Мо Цзюнем. Этот Мо Цзюнь должен умереть, второй такой возможности не будет!

Но так до середины ночи новостей не было вообще, так что сердца братьев быстро стучали от страха. Они были очень уверены в своих охранниках, они уже много лет служили им верой и правдой. Братья знали, что положение в любую минуту может ухудшиться, может, они решили как следует «повеселиться» с Мо Цзюнем, но оттягивать надолго этот момент не стоило. Согласно их расчётам, они давно уже должны были вернуться. Даже если с кем-то из них произошёл несчастный случай, это не могло произойти сразу со всеми…

Неужели…

– Брат, как ты думаешь, могло ли что-то пойти не так? – Чжань Юшу, нахмурив брови, беспокойно ходил взад и вперёд, лицо у него было мрачным.

– Это очень странно… Неужели, действительно, что-то случилось? – Чжань Цифэн уже давно чувствовал, что что-то не так, но это оставалось только его подозрением, он не хотел говорить об этом первым.

– Если случилось... то дело серьёзное! – взволнованно сказал Чжань Юшу. – Учитывая, как высоко сейчас ценят Мо Цзюня в Призрачном Дворце – если кто-то узнает, что это спланировали мы, боюсь, что даже семья нам не поможет уладить последствия!

– Руководствуясь текущим моментом... – Чжань Цифэн угрюмо ходил из стороны в сторону, вдруг его глаза заблестели: – Если рассчитать время на дорогу, отсюда до гор весь путь занимает не более получаса. Прошло уже почти три часа... они всё ещё не вернулись, почти наверняка что-то произошло! Так что... Юшу, нам следует заблаговременно принять меры...

– Заблаговременно принять меры? – с недоумением посмотрел на него Чжань Юшу.

– Мы сейчас пойдём к отцу и признаемся ему, что мы сделали. Пусть он что-нибудь придумает, – Чжань Цифэн набрался решимости: – Если дело завершилось успешно, и Мо Цзюнь умер – в Призрачном Дворце, возможно, начнут выяснять, как погиб этот гениальный человек, однако едва ли этому придадут такое значение. Я уверен, что отец защитит нас, у нас не будет особых проблем, но если наш план провалился... То нам нужно заранее всё продумать! По крайней мере, быть готовыми. Поэтому, кто-то из нас должен быть готов взять на себя эту ответственность! – Чжань Цифэн посмотрел на Чжаня Юшу.

– Даже не думай! – Чжань Юшу задрожал всем телом: – Если наш план раскроют, независимо от того, кто возьмёт на себя ответственность – он будет обречён на гибель! Брат, не делай этого, ты не должен отдуваться за нас обоих! Мы – братья, мы должны быть вместе в горе и в радости! Ты готов позаботиться обо мне, взяв на себя это бремя?!

– Не думать об этом? Едва ли! Боюсь, что к тому времени ты не сможешь мне помочь! Эта ситуация уже вышла из-под нашего контроля! – Чжань Цифэн мрачно усмехнулся: – Когда наш план раскроют, семья никогда не должна узнать, что мы с тобой сговорились, иначе будет только хуже. Я думаю, лучше кому-то из нас взять ответственность на себя. Вывод очень прост: либо ты, либо я! Это должен решить старейшина семьи. Теперь уже наши судьбы нам не принадлежат! Я решил тебе это сказать, чтобы ты заранее подготовился…

Чжань Юшу опустил голову, он не глупый человек и, естественно, понял, что Чжань Цифэн прав.

Когда Чжань Чансун выслушал у себя в кабинете братьев, его лицо вытянулось от удивления. Пошатываясь, он упал на стул!

Он никогда не думал, что его сыновья, на которых он возлагал большие надежды, попадут в такие неприятности!

Чжань Чансун отчитал двух сыновей и сразу же отправил прислужника к месту, о котором рассказали братья. В то же время он немедленно послал человека, чтобы сообщить главе семье Чжань Уюню о случившемся.

Тем временем в резиденции Чжань раздался колокольный звон.

Это главный сигнал для созыва всех высокопоставленных членов семьи, чтобы провести тайное заседание!

Когда зазвонили колокола, Чжань Цифэн и Чжань Юшу вздрогнули от испуга! Хотя они относились к этому вопросу настолько серьёзно, насколько это возможно, но всё-таки не ожидали, что эта проблема достигнет такого масштаба!

Необходимо было собрать всех высокопоставленных членов семьи Чжань, чтобы обсудить этот вопрос…

– Когда мы попадем в секретную комнату, о чём бы мы не говорили, вы должны рассказывать всё, ничего не скрывая и не преувеличивая! – Чжань Чансун пристально смотрел на своих сыновей, а затем глубоко вздохнул: – Это дело приняло такой оборот, что даже я не знаю, что вас ожидает… Пусть будет, как суждено!

После этого Чжань Чансун вышел. Прежде он всегда ходил с прямой спиной, а сейчас он сгорбился и шёл очень неуверенно! Отец, бессильный и беспомощный, не мог сказать ни слова, потому что знал, что, независимо от того, что он скажет в данный момент, это будет лишним.

Жизнь и судьба его двух сыновей больше не принадлежала им самим!

От начала до конца он ни разу не упрекнул их! Но они оба действительно почувствовали серьёзность этого происшествия!

Чжань Цифэн и Чжань Юшу обменивались растерянными взглядами, их лица были бледными!

Атмосфера в секретной комнате семьи Чжань была как никогда напряжённой.

В этой секретной комнате по сторонам большого прямоугольного стола сидело пятьдесят или шестьдесят человек. С противоположной стороны свисал толстый лоскут черной ткани, закрывая всем обзор. Не известно, был ли кто-то за ней.

Глава семьи Чжань Уюнь сел во главе стола, ему, с виду, было около сорока или пятидесяти лет. Он был румян, но все знали, что он только выглядит молодо, но на самом деле ему более двухсот лет…

– На этот раз мы собрались, потому что у нашей семьи возникла проблема, – просто и сжато сказал Чжань Уюнь с хладнокровным лицом. У всех присутствующих были спокойные лица, они нисколько не проявляли любопытства или волнения, что в полной мере показывало, что у них сильные характеры.

Более того, присутствующие члены семьи Чжань контролировали почти каждую отрасль в Призрачном Дворце и все они являлись очень влиятельными фигурами! В руках этих людей была сосредоточена огромная власть, поэтому на самом деле мало какое событие они могли назвать проблемой.

Чжань Уюнь сказал очень мало. Все похлопали, и кто-то привёл двух братьев:

– Теперь вы, двое, расскажите обо всём подробно!

Каждый из этих людей – прямой наследник семьи Чжань и опора семьи, основная сила, в подлинном смысле слова – свой человек! Поэтому никто не беспокоился, что кто-то может разболтать тайны!

Чжань Цифэн с грустным выражением лица с самого начала повиновался указам семьи. Придумав план против Мо Цзюня, он надеялся, что сможет исправить положение. Они были раздражены и послали людей убить Мо Цзюня, но до сих пор у них нет никакой информации.

На время их рассказа в секретной комнате воцарилась абсолютная тишина.

Но, когда они оба закончили рассказывать, все в комнате тут же зашумели.

– Значит, мы не только потеряли Сад чудодейственных растений, но и не можем отказаться от выполнения условий по соглашению? Возможно ли, что кто-то докажет их виновность? – полный мужчина средних лет нахмурил брови: – Вы поступили слишком глупо. Неужели наша семья лишилась из-за вас своей репутации? Вы по собственной вине удвоили ущерб!

– Как вы могли так поступить? Разве вы не проверили информацию? Этим опрометчивым поступком вы все разрушили, наше положение вы разрушили своими же руками!

Все громко выкрикивали упрёки.

Бум-бум!

Кто-то дважды постучал по столу. Хотя звук не был громким, но звук заставил всех замолкнуть.

http://tl.rulate.ru/book/10/575485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку