Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-89: Натянуть тетиву на лук голыми руками :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-89: Натянуть тетиву на лук голыми руками

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-89: Натянуть тетиву на лук голыми руками!

Кажется, было сказано всего несколько слов, однако самочувствие было таким измождённым, словно после длительной и ожесточённой битвы. Во всём теле ощущались усталость и бессилие, ноги с трудом выдерживали вес тела. В этот раз о сдержанности и контроле над собой не было и речи. На одном дыхании она высказала всё, что думала, прямо-таки хорошенько надавила не него, признавшись в своих чувствах; цель была достигнута, Мяо Сяо Мяо была очень смущена, и не находила места от стыда. Дело было сделано, однако Сяо Мяо не могла перестать удивляться самой себе: «Откуда у меня столько храбрости…»

Прикусив губу, она тайком взглянула на Цзюня Мосе. Вдруг она почувствовала возмущение и недовольство: «Вот же придурок, я выразилась более чем очевидно, почему он даже не соизволил взять и успокоить меня? Хотя бы легонько приобнять…»

Подумав об этом, она тут же залилась краской: «Тьфу, о чём таком я вообще думаю? Почему я такая бесстыжая? Но, если бы он всё-таки обнял меня, чтобы я тогда почувствовала…»

– О чём ты думаешь? – Мяо Сяо Мяо была полна решимости, но, открыв рот, почему-то произнесла именно это.

– Я думаю… как же мне быть дальше… – вздохнул и сказал Цзюнь Мосе.

– Что тут думать? Расслабься, ты – обладатель легендарной непревзойдённой сущности, все старейшины Призрачного Дворца очень любят и уважают тебя, тебе нужно лишь усердно тренироваться и совершенствоваться. Твои достижения непременно будут выдающимися, прогресс несомненно будет заметным и не заставит себя долго ждать… Хотя сейчас у тебя нет никакого капитала и связей, но твои будущие успехи никто не способен оставить без внимания… Даже в сравнении с тобой, твоё былое положение вовсе не кажется низким и недостойным…

Я правда не понимаю, чего ты боишься. Раз уж тебя хватило смелости выступить против семьи Чжань, сблизиться со мной… Тебе ни к чему принижать свои достоинства… – Мяо Сяо Мяо пыталась изо всех сил успокоить Мосе.

Ей казалось, что Цзюнь Мосе переживает из-за её высокого положения, он боится, что не подходит ей по статусу. Поэтому она бросилась утешать его, приводя всевозможные доводы, что ему вовсе незачем недооценивать себя.

– Я думаю не об этом… Тебе не понять… – ева понятно пробормотал Мосе: – Ещё я думал над другой вещью… я не понимаю, почему ты так настойчива?

– Разве для этого обязательно нужна какая-то причина? – Мяо Сяо Мяо ловко ответила вопросом на вопрос, её тусклые глаза снова засверкали, и она задумчиво сказала: – Когда я впервые увидела тебя, ты произвёл на меня удивительное впечатление. Ты не был похож ни на кого, хотя вёл ты себя как настоящий деревенский простофиля, ты без особого труда смог опустить Гу Фэйю, ты нанёс ему поражение, после чего он получил тяжёлое ранение… Тогда стоило Гу Фэйю только протянуть руку, и он бы мог убить тебя, однако ты смог пройти через это испытание… тем самым ошарашив меня…

Цзюнь Мосе потёр нос, подумав: «Ты такого высокого мнения об Гу Фэйю? Он был способен убить меня одной рукой? Ещё говоришь, что это я недооцениваю себя? На самом деле, я мог раздавить его насмерть одним мизинцем, ты мне не веришь?»

– Ещё этот твой стих, который ты придумал без подготовки… Каждое его слово было очаровательным, тогда я и поняла, что ты очень высокообразованный человек, – Мяо Сяо Мяо подняла глаза, они были наполнены искренним восхищением.

«Барышня, вы снова переоценили меня, это было всего лишь воровство!», – Цзюнь Мосе был беспомощен.

– А после ты спокойно и храбро принимал все вызовы и проблемы, которые попадались на твоём пути, ты продолжал двигаться вперёд, не боясь трудностей. Практически каждый раз ты удивлял всех присутствующих, превращая поражение в победу, при этом твои соперники не знали, где спрятаться от тебя, будь то шахматы или музыка – во всём ты добивался безоговорочной победы! Складывалось впечатление, что ты всезнающ и неуязвим.

Знаешь, для женщины такой мужчина – словно магнит. Ты обладаешь бесконечной силой притяжения, которой невозможно сопротивляться…

«Это всё тоже заработано нечистым путем! Мне не жить… горе мне… Лучше бы не выёбывался…», – Цзюнь Мосе тяжело вздохнул.

– Тогда я решилась дать тебе слово, что, если ты одержишь победу, я сниму перед тобой свою вуаль. На самом деле, тогда я ещё не была уверена в своих чувствах, мне нужно было время, чтобы подумать… – Мяо Сяо Мяо рассмеялась сама над собой: – Но, как только я увидела, что ты вот-вот можешь погибнуть, я… я… почувствовала боль в своём сердце, мне стало не по себе… – она слегка улыбнулась: – Тогда я спросила сама себя: что будет со мной, если ты погибнешь? И мой внутренний голос ответил мне, что, если тебя не будет, я тоже не смогу жить дальше, поэтому я бросилась и побежала к тебе… На самом деле, я и до сих пор не знаю, почему я это сделала, я просто побежала и всё…

Ещё, когда ты столкнулся с очень сильными врагами, ты по-прежнему был храбр и весел, ты нисколько не испугался опасности, которая угрожала тебе… Твой спокойный и великодушный взгляд на такие вещи вызвал безмерное уважение к тебе…

Цзюнь Мосе опять вздохнул, подумав про себя: «А ты думаешь ещё, почему? У меня был припрятан козырь в рукаве, я был уверен в своей победе!», – но он молчал. Он до сих пор не понимал, как ему удалось влюбить в себя эту девчонку…

Хотя Цзюнь Мосе проживал уже свою вторую жизнь, тем не менее он до сих пор не разгадал секрета устройства женского сердца. Женщины всегда так мечтательны, между девушкой и парнем, с которым она знакома уже очень долгое время, вряд ли может возникнуть сердечное влечение, однако стоит появиться первому встречному парню, и между ними случится настоящая любовь, которая останется неизменной на протяжении всей жизни!

Сердце молодой девушки – самая непредсказуемая вещь в мире, предугадать его действие очень сложно…

– Мне кажется, что мы знаем друг друга… очень мало времени… – Цзюнь Мосе задумчиво продолжил: – Я очень советую тебе всё тщательно ещё раз обдумать. В конце концов, прошёл только один день, мы ещё совсем не знаем друг друга, можно сказать, вообще не знаем.

– А? – вскрикнула Мяо Сяо Мяо, словно она только что очнулась ото сна: – Если бы ты не сказал, я бы точно забыла… Точно, мы знакомы всего лишь один день… Но мне показалось, что я знаю тебя целую вечность…

Сказав это, она словно впала в замешательство и продолжила накручивать себя:

– Значит… возможно, ты считаешь, что я… я… просто какая-то непонятная девчонка, которая случайно попалась тебе на дороге… – она очень нервничала.

– Нет, это не так, – Цзюнь Мосе тяжело вздохнул, но всё же сказал в утешение.

– Хорошо, хорошо, – у Мяо Сяо Мяо словно гора с плеч свалилась, она вздохнула с облегчением. Но, вспомнив то, о чём говорила, она снова продолжила:

– Долго или мало мы знакомы, разве это что-то значит? Я знаю Чжаня Юшу и Чжань Цифэна очень долгое время, и что с того? Их подлинное лицо я смогла распознать лишь сегодня!

Цзюнь Мосе не нашёл слов для ответа.

«Неужто это та самая легендарная женская любовь? Она может быть настолько слепой…»

На самом деле, на сердце у Сяо Мяо тоже было неспокойно. Из того, как вёл себя Мо Цзюнь было ясно, для Мяо Сяо Мяо он – заветная мечта, о которой она бы желала заботиться всю свою жизнь.

Однако этот Мо Цзюнь имел очень большой недостаток, или, другими словами, преимущество: другие мужчины, завидев красавицу, готовы броситься за ней, пуская слюни, этот же мифический обладатель непревзойдённой сущности был совсем другим. Он прямо-таки включал упрямый игнор, придумывал отговорки и всячески пытался увиливать… Пожалуй, от такого человека вряд ли можно дождаться первого шага.

«Неужто я должна сама первая идти ему на встречу? Можно же умереть со стыда!»

Глядя на такого хорошего парня, если самой не забыть о гордости и скромности, быть активнее, боюсь, кто-то другой может подсуетиться и прибрать его к рукам. Сегодня Сяо Мяо сама сняла с себя свою вуаль. Не надо смотреть на то, что внешне она выглядела очень скромной и мягкой, на самом деле, в глубине души она достаточно настойчивая и решительная!

Если нравится, она всеми силами должна постараться и заполучить это себе! Отдаться всей душой! Потому что от этого зависит её счастье, никто другой не сможет заменить ей его!

Возможно, относительно других вещей, Сяо Мяо сдержанна и скромна, но если дело касается любви всей её жизни, она не станет стоять в стороне! К тому же ситуация сама вынуждает её действовать быстро, времени у неё действительно немного!

Если сегодня она не примет решение, завтра или послезавтра она должна будет принести себя в жертву ради благополучия ее семьи!

Особенно сейчас, когда до открытия Сада чудодейственных растений осталось всего пять дней. Если священное дерево не выберет её, тогда ей придётся столкнуться с супружеским вопросом!

Это вне всякого сомнения!

Поэтому у Сяо Мяо не было времени для отсрочки!

На самом деле, если бы тогда, когда она призналась ему в своих чувствах, Цзюнь Мосе второпях согласился, она бы может ещё и стала сомневаться над собственным выбором, но, чем больше Мосе отказывался, тем настойчивее и решительнее становилась сама Сяо Мяо…

Склад ума Мяо Сяо Мяо был поистине удивительным – чем больше ей отказывали, тем ей сильнее хотелось получить желаемое… Сказав всё, что у неё было на уме, Сяо Мяо немного успокоилась…

Немного подумав о своём несколько наглом поведении – она практически насильно принуждала Мо Цзюня – в её голове промелькнула одна мысль: «Совершенно неважно, согласится он или нет. Он мне понравился, а значит, он будет моим, будет только по-моему!»

Думая о том о сём, в голове у неё образовалась настоящая неразбериха. Она сама не поняла, как сказала то, что было у неё на уме, вслух:

– Неважно согласишься ты или нет. Ты понравился мне, а, значит, ты – мой, и всё тут! Согласишься – согласишься, не согласишься – придётся согласиться…

Договорив, её словно ударило током, и она пришла в себя. Она тотчас же покраснела, и села на корточки, закрыв руками лицо… «С ума сошла, что я говорю такое? Думать о таком – ещё ладно, но зачем же вслух говорить? Он же всё слышал… вот дура…»

Если сказать, что Цзюнь Мосе в эту секунду удивился и офигел – значит, ничего не сказать.

http://tl.rulate.ru/book/10/574709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пасебке :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку