Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-67: Юный шахматный король. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-67: Юный шахматный король.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-67: Юный шахматный король.

А в году много дней. Сосчитаем: сначала три сотни

И ещё шесть десятков… И это один только год.

Есть жестокие дни: вдруг взбеснуется ветра секира

И с мечами туманов идёт на природу в поход…

Перед этим неистовством долго ли могут на свете

Жить изящная яркость и свежая прелесть цветов?

Перед ними разверзнется бездна и вздымутся волны,

И тогда как цветы ни ищи – не найдёшь и следов…

Как хотела бы я, умерев, возродиться пичужкой,

Получить два крыла и лететь куда захочу…

Только где в той дали возвышается холм ароматный?

Я не знаю. Но пусть будет в жизни таков мой удел!

Пусть в парчовый мешок сложат кости мои в час урочный,

Той чистейшей осыплют землей, чтоб от хаоса скрыть.

Непорочной взлетела и вернусь в этот мир непорочной,

Грязь ко мне не пристанет, мне в зловонных притонах не быть!

Я сегодня отдам долг последний цветам в день кончины,

Не гадаю, когда ждать самой рокового мне дня,

Я цветы хороню… Пусть смеётся шутник неучтивый,

Но ведь кто-то когда-то похоронит в тиши и меня…

Поглядите: весна на исходе, цветы облетают,

Так и жизнь: за цветеньем и старость приходит, и смерть.

Все случается вдруг: юность яркая вскоре растает, —

Человек ли, цветок ли – рано ль, поздно ль, – а должен истлеть!

Писав эти строки, глаза Мяо Сяо Мяо сами по себе налились слезами. Она словно сама увидела худую больную женщину, которая когда-то была привлекательна, сейчас пытавшуюся собрать разбросанные по земле лепестки, сложить их один к одному и положить в парчовый мешок, сшитый вручную, а затем аккуратно закопать в земле, чтобы, наконец, они превратились в прекрасную душу…

Мяо Сяо Мяо почти почувствовал, что эта женщина – она сама... Хотя она не была больна, но жила в призрачном Дворце и всё время боялась интриг из-за власти. Возможно, однажды, ей придется породниться с какой-нибудь влиятельной семьёй и выйти замуж за человека, который ей совсем не понравится или даже будет крайне противен...

Если это так, то лучше «Пусть в парчовый мешок сложат кости мои в час урочный, Той чистейшей осыплют землей, чтоб от хаоса скрыть, Непорочной взлетела и вернусь в этот мир непорочной, Грязь ко мне не пристанет, мне в зловонных притонах не быть!»

Когда все задумались об основной идее этого стиха, внезапно послышался тихий звук флейты, доносившийся, словно с края неба...

Похороны цветов!

Стихотворение «похороны цветов» тронуло многих людей.

Когда-то интересное и очаровательное, а сейчас грустное и жалобное звучание флейты медленно проникло в сердце каждого, а затем медленно исчезло и, наконец, превратилось в ничто, оставив печаль…

Произведение давно закончилось, но никто не решался заговорить первым. Казалось, что прекрасный звук флейты всё ещё витал в воздухе. Складывалось впечатление, что даже по прошествии длительного времени всё ещё были слышны отголоски…

– Ах... эта мелодия..., – не в силах сдержать свои чувства от музыки, все тёрли уголки глаз. Очевидно, что всё вокруг было пронизано светом: – Это действительно прекрасно! Будто небесная божественная мелодия, обычный человек за всю жизнь может услышать её лишь один раз и это стоит того!

– Да... – Мяо Сяо Мяо всё ещё думала о музыке, её голос немного дрожал, дух захватило от восторга, а глаза были мутные. Почти машинально она сказала: – Это лучшее произведение на флейте, которое я когда-либо слышала…

– Превосходно? Нет, это идеальная мелодия, брат Мо! Эта мелодия заставила меня понять, в чём истинный смысл музыки! Какова идея этой мелодии! Сегодня, слушая эту песню, я внезапно понял, что всё, что я учил раньше, на самом деле не достойно внимания... Ха-ха, я считал себя первым музыкантом в призрачном Дворце, но это нахальное преувеличение! Я действительно не думал, что к настоящей музыке… я даже и не прикасался, – сказал обезумевший от счастья Линь Цин Инь.

Когда он это говорил, даже Чжань Юшу без удержу кивал. Он тоже считал, что прекрасно разбирается в музыке, но в этот момент не осмелился этого сказать. Вслед за этим почувствовал, что не соответствует этому, поэтому он начал качать головой из стороны в сторону. Но потом снова ощутил, что это противоречит его внутреннему ощущению и начал кивать в знак одобрения…

«Похороны цветов» – прекрасное и безупречное произведение! Такую прекрасную мелодию редко услышишь за всю жизнь! Неимоверная печаль, бесконечная горечь и чувство высокомерия на душе… у всех от этого было тяжело на сердце…

Послушав такую прекрасную мелодию, все единодушно зааплодировали, даже люди Чжань Цифэна. В этой мелодии не было изъяна! Цзюнь Мосе одержал победу в первой битве с подавляющим преимуществом!

Никто не стал сравнивать с мелодией «Плач разбитого сердца», потому что между ними большая разница… их невозможно сравнивать…

– Брат Мо, я осмелюсь спросить, как зовут эту талантливую девушку? – очень скромно спросил Линь Цин Инь, его глаза были полны надежды. Хотя Цзюнь Мосе сказал, что эта женщина скончалась несколько сотен лет назад, но после того, как Линь Цин Инь услышал это произведение, он словно увидел собственными глазами эту слабую больную женщину, которая в одиночестве собирала опавшие цветы…

Ему так хотелось бы оказаться там в этот момент, чтобы утешить эту несчастную красавицу…

– Её фамилия, кстати, тоже Линь, как и у твоей семьи, брат Линь, – Цзюнь Мосе вздохнул и сказал: – Её звали Линь Дайюй, – Цзюнь Мосе несколько раз вздохнул. Теперь он, наконец, понял одну вещь: преимущество, действительно, слишком велико!

Больше он ничего не сказал, он верил: то, что он выучил в начальной школе на Земле, пройдя через этот другой мир, он прихватил с собой часть знаний всей китайской цивилизации... особенно стихи и музыка, которой восхищались древние, он взял с собой и теперь не имеет себе равных…

– Значит, у неё тоже фамилия Линь... Внешностью красива, как цветок орхидеи, а душою прекрасна, как её аромат... – с грустью сказал Линь Цин Инь и медленно выдохнул.

– Брат Мо, могу ли я сделать копию нот этой прекрасной мелодии? – тихонько застенчиво спросила Мяо Сяо Мяо.

– Конечно! Всё ради госпожи Мяо, брат Мо сочтёт это за честь, – согласился Цзюнь Мосе.

– Если брат Мо великодушно подарит мне такую замечательную мелодию, я буду благодарна вам от всей души, – Мяо Сяо Мяо застенчиво улыбнулась, выразительно посмотрела ласково и нежно.

В глазах братьев Чжань Юшу и Чжань Цифэна в тот же миг промелькнула сильная ревность! Глядя на выражение глаз Цзюня Мосе, можно было понять, что он стремился превзойти и подавить других.

Благодаря душевным качествам и проницательности, господин Цзюнь, естественно, заметил, как сильно они обиделись. Он невозмутимо посмотрел на них, и вдруг он почувствовал: внешне кажется, что Чжань Юшу ухаживает за Мяо Сяо Мяо, а Чжань Цифэн лишь помогает брату. Тогда почему у Чжань Цифэна такой взгляд?

Неужели у Чжань Цифэна есть планы на Мяо Сяо Мяо? Причина, по которой он сблизился раньше с Мяо Сяо Мяо, на самом деле не ради своего брата?

Если это действительно так, то Чжань Юшу находится в неведении! Или только один Чжань Цифэн всё понимает... Значит, он делает это всё ради себя?

Если он всё сделает правильно, то, вероятно, что это станет отправной точкой для размолвки между братьями Чжань и даже полным разрывом отношений! У мужчин есть две вещи, которые абсолютно недопустимы. Во-первых, это предательство брата, которому ты доверяешь, а во-вторых, когда собственная женщина уделяет внимание другому!

Чжань Цифэн, кажется, уже совершил оба!

Если однажды братья узнают это... вероятно, будет большой скандал, может быть, даже более шумный, чем сегодняшнее состязание.

Цзюнь Мосе обдумывал ситуацию, но не подавал вида.

Результат первого состязания был очевиден, обладатель непревзойдённой сущности одержал решительную победу!

Ни у кого не было возражений, все были едины во мнении, что если кто-то решился бы обсуждать результат, то его бы быстро привели в чувства!

Хотя первое состязание закончилось, но с точки зрения пари это было лишь началом, скоро намечалось второе состязание. Изначальный план, естественно, после первого состязания, был изменён, нельзя было дать этому парню расслабиться. Но ещё никто не пришёл в себя после мелодии «похороны цветов»... Никто на самом деле не хотел состязаться с ним, поэтому площадка была свободна!

Люди всегда такие: они полны ревности и им не нравится человек, который ненамного превзошёл их, но, если человек превзошёл их сильно, они будут восхищаться и поклоняться ему. Например, если сравнивать семьи, доход которых превышает десять тысяч юаней в месяц с семьей, доход которых превышает сто тысяч юаней в месяц, они будет думать, что этой семье всего лишь повезло, и, что они тоже так смогут... Но, если сравнивать с Ли Цзячэном, будь это десять или сто тысяч юаней, они будут ему поклоняться... Поскольку объект сравнения – легендарный человек, как можно с ним себя сравнивать. Разве это не глупо?

Сейчас так было и с Цзюнем Мосе. До первого состязания он был легендарным и талантливым. Но сейчас он стал настоящим гением, все, естественно, ощущали, как сильно от него отличались!

На самом деле эти люди, которые хотели сегодня соревноваться с молодым господином Цзюнь, делали это главным образом потому, что их заставила семья Чжань, некоторые даже дали обещание. Что касается Линь Цин Ина, то его просто вынудили…

Но когда-то им совершенно не нравились выдающиеся личности! Эти люди имели весьма впечатляющие достижения в своих областях: хотя они далеки от того, чтобы сделать себе имя, но многие из них хорошо известны и влиятельны в призрачном Дворце…

Молодые люди становились знаменитыми, кто не стал бы гордиться?

Но когда появился этот обладатель непревзойдённой сущности, он сразу же привлёк внимание всех высокопоставленных и авторитетных людей в призрачном Дворце! Независимо от того, каких достижений они достигли, они стали глупцами на фоне легендарного обладателя непревзойдённой сущности!

Более того, сущность была дана от рождения, и не зависела от стараний Мо Цзюня, что ещё больше не нравилось людям.

Но увидев это сегодня, особенно после мелодии «похороны цветов», у всех пропало высокомерие! Они, несомненно, были очень заносчивы, и они также могли достичь много, но это не значит, что они могут говорить не по совести…

Его познания в музыке достигли такого глубокого уровня, этого было достаточно, чтобы люди посмотрели на него другими глазами, не говоря уже о том, что он всё ещё являлся обладателем непревзойдённой сущности.

Независимо от таланта, он – выдающаяся личность!

– Позвольте мне выступить вторым против брата Мо?, – наконец, кто-то вышел из толпы.

Он был очень молод, тело хрупкое, его лицо было уверенным, словно у него есть какая-то стратегия, а в его руках весь мир.

Глаза сверкали, но это сияние было вовсе не из-за совершенствования Суань, он от природы был очень энергичный и одухотворённый.

Хотя он был молод, но держался очень спокойно. Цзюнь Мосе увидел с первого взгляда: этот молодой человек считал, что даже какой-нибудь старик с большим опытом не так решителен, как он.

– Кто ты? – Цзюнь Мосе посмотрел на него.

– Брат Мо, это – молодой шахматный король призрачного Дворца, Ци Вань Цзе! – Мяо Сяо Мяо сказала: – Ци Вань Цзе изучал шахматы с детства. В возрасте девяти лет он стал известным, после тринадцати лет ему не было равных в призрачном Дворце. Больше он не участвует в шахматных соревнованиях, которые проводит призрачный Дворец, иначе остальные могут претендовать только на второе место! Ци Вань Цзе получил титул шахматного короля, и уже двенадцать лет никто не может победить его!

http://tl.rulate.ru/book/10/564330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку