Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-45: Искажение истины :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-45: Искажение истины

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-45: Искажение истины

Гу Фэй Ю сначала был спровоцирован Цзюнем Мосе, да так сильно, что тот даже захотел его убить. Однако из-за наличия у Мосе непревзойдённой сущности, а также относительно важного положения во Дворце, Гу Фэй Ю так и не осмелился воплотить желаемые мысли въявь. Ему пришлось насильно поглотить свою ярость, однако это оказалось равносильно борьбе в собственном теле.

И хотя это не принесло ему никаких физических травм, однако его душевное состояние и жизненный дух понесли огромные убытки.

Цзюнь Мосе продолжал давить, а Гу Фэй Ю со своим превосходным совершенствованием, которое «в десятки раз превышало» силы Мо Цзюня, так и не осмелился атаковать! Ситуация складывалась не лучшим образом: Гу Фэй Ю понимал, что может раздавить этого сопляка даже одним пальцем, но серьёзные последствия связывали его прямо изнутри…

Получается, как только яростный дух убийства пытался мощным потоком вырваться наружу из тела Гу Фэй Ю, он тут же подавлял его обратно…

Он был вынужден отступить целых семнадцать раз! На семнадцать шагов! Поток ярости в его теле, естественно, тоже был эквивалентен возвратно-поступательному обращению, иными словами, Гу Фэй Ю будто побывал в семнадцати различных битвах за неимоверно короткий срок!

Охваченный мыслями об убийстве человек лишается контроля над собственным сознанием, а это приводит к разрушению защитной оболочки его тела.

Получается, что выброс гнева Гу Фэй Ю работал против него, так и не выходя за пределы его тела…

А при таких обстоятельствах, как можно не навредить себе?

Насколько сильны человеческие меридианы? Не все люди обладают такими аномалиями, как у Цзюня Мосе!

Пусть у Гу Фэй Ю и имел превосходное совершенствование Суань Духа третьей ступени, этого всё равно было недостаточно! Даже если после семнадцатого шага он смог бы урегулировать своё дыхание, то по возвращении в исходное состояние ему бы всё равно не удалось избежать тяжёлых внутренних травм. Энергия Суань могла в любой момент взорваться внутри него и привести к мгновенной смерти.

А после семнадцатого шага, когда дух и разум Гу Фэй Ю были уже окончательно сломлены, Цзюнь Мосе вдруг отступил назад.

Реакция Фэй Ю оказалась абсолютно нормальной: сначала этот ублюдок Мо, подобно свирепому зверю оказывает на него давление, а затем в один момент из хищника представляется невинной овечкой… Такой контраст даже человека с самой крепкой психикой ввёл бы в некоторое недоумение…

И в этот момент Цзюнь Мосе воспользовалась возможностью и мгновенно пустил в ход свой контроль над душой и разумом Гу Фей Ю! Однако ярость этого юноши уже сама сделала своё дело: энергия Суань буквально кипела в его меридианах и была готова нанести смертельный удар!

Гу Фэй Ю полностью утратил контроль над своим гневом и энергией Суань, что привело к полному разрушению защитной оболочки его меридианов! Начался хаос, и все каналы тела Фэй Ю раздробило на мелкие кусочки…

Ничего бы не случилось, если бы только энергия Суань восстала против своего обладателя! То же самое можно сказать и о неконтролируемом гневе; по одиночке эти две ситуации не смогли бы нанести серьёзный вред организму. Однако в данном случае произошло их столкновение, и возвратно-поступательное обращение яростной энергии как раз-таки и стало причиной такой необычной травмы Гу Фэй Ю!

Странно! Это действительно очень странно!

Таких травм этот мир ещё никогда не видывал... А всё потому, что не было ещё ни одного мастера Суань Духа, гнев и обида которого могла бы достигнуть такого же размаха, как у Гу Фэй Ю!

Гу Фей Ю мог бы гордиться своим сегодняшним «достижением», ведь он стал создателем нового исторического прецедента! Создатель и обладатель нового вида травмы! Может, слава, конечно, так себе, но вот это явно годится для того, чтобы быть занесённым в историческую литературу о травмах и ранениях Суань! Со всем положенным вниманиям к деталям! И тогда это может оставить свой след в истории на долгие поколения!

Даже Шенхуан третьего разряда Гу Юнь Ян не мог понять причины возникновения этой необычной раны у его внука!

На самом деле даже сам зачинщик этой заварушки – Цзюнь Мосе – не ожидал такого исхода!

Тем временем в голове Цзюня Мосе творилось нечто подобное: «Ай-яй, как же так получилось? Я ведь всё так хорошо просчитал и контролировал весь процесс! Кто бы мог подумать, что конечный результат окажется именно таким! Как прискорбно!»

Гу Юнь Ян по-прежнему продолжал вводить в тело внука чистейшую Суань, но урегулировать хаос внутри него так и не удавалось. Если он хотел спасти жизнь этому юнцу, то ему придётся заплатить немалую цену. По крайней мере, для начала необходимо привести в порядок все его меридианы, а уже затем с помощью различных волшебных лекарств появится шанс на его спасение. Эта травма слишком тяжёлая и слишком необычная!

Однако это явно не самое лучшее место для лечения.

Даже если Гу Фэй Ю и удастся спасти, то в будущем он уже не сможет совершенствовать свои силы на более высокий уровень. Вполне вероятно, что прошлые успехи тоже исчезнут, ведь его меридианы теперь можно будет привести только в исходное состояние! Преемник семьи Гу, на которого старик возлагал столько надежд, превратился в никчёмного отброса!

Старик Гу обхватил внука одной рукой и медленно встал. Он помрачнел и сказал:

– Что же, всё-таки, сегодня произошло? – в этот момент он не посмотрел ни на кого, но каждый из присутствующих понял, что этот вопрос старик задал самому себе!

Казалось, Гу Юнь Ян хотел всеми силами подчеркнуть каждое сказанное им слово. Его внутренняя энергии волнами захлёстывала всё вокруг!

Стоявшая неподалеку Сяо Доу Я задрожала, румянец с её личика вдруг исчез, оставив лишь мертвенно-бледное сияние. Пара огромных глаз тут же застыла в безжизненном состоянии. Мяо Сяо Мяо нисколько не двигалась, внутри неё разыгрался шквал эмоций, однако её лицо по-прежнему выражало лишь спокойствие.

Цао Гофэн на случай внезапного нападения вдруг заслонил собой Цзюня Мосе, а затем сурово сказал:

– Гу Юнь Ян, почему сегодня ты повёл себя столь неуважительно? Обязательно было применять силу против сопляка?

– Насчет «силы» я бы поспорил! Хочу сказать одно: я докопаюсь до истины, чего бы мне это не стоило! – Гу Юнь Ян холодно усмехнулся и добавил: –Причина кроется в ком-то из вас троих, ты же не станешь этого отрицать, старик Цао?

Может в семье Гу и имеется много потомков, однако выдающихся личностей всего ничего, и то среди них у Гу Фэй Ю были самые незаурядные способности!

К двадцати годам этот юноша сумел достичь Суань Духа третьей ступени, пусть и не без помощи волшебных таблеток. Но на самом деле, если бы не его прекраснейшие природные данные, то на одних эликсирах он бы так далеко не продвинулся!

Нужно иметь в виду, что семья Гу в целом насчитывала порядка двух тысяч человек, это самый многочисленный род во всем Таинственном призрачном Дворце! А сейчас самый перспективный его наследник вдруг стал самым бесполезным отбросом!

Так что гнев в сердце Гу Юнь Яна можно себе представить.

– Гу Юнь Ян, ты ведь тоже старейшина, и мы всегда были в дружеских отношениях. Я и подумать не мог, что ты окажешься таким человеком! – Цао Гофэн вздохнул и с грустью продолжил: – Для тебя, видимо, совсем ничего не значит та клятва, что мы друг другу когда-то дали. Ты решил использовать эту тайну, чтобы похвастаться перед своими детьми и внуками… Но ладно бы ты просто кичнулся, я бы ещё понял… Но нахрена так приукрашивать и искажать правду? – Цао Гофэн посмотрел на него таким полным разочарования взглядом, что любому другому немедленно захотелось бы утопиться: – На этом всё. При нашем-то уровне совершенствования нам не следует пускать о себе «пустую славу». Я позволил тебе наслаждаться громким именем, но больше я этого не потерплю! Ради своего внука ты пренебрегаешь будущим всего Дворца! Несанкционированно высвобождаешь циркуляцию Ци и посредством силы оказываешь давление на обладателя непревзойдённой сущности, а также на внучку нашего Повелителя… Гу Юнь Ян, неужели ради этого ни на что не годного внука ты плевал на всю свою семью?

Последнее предложение Цао Гофэн сказал с неким пренебрежением, и два острых луча его глаз свирепо вонзились в лицо оппонента.

Настроение Гу Юнь Яна изменилось, и он слегка смягчился:

– Шэнхуан Цао, твои слова много для меня значат, но я просто хочу знать правду. Неужели ты хочешь выдвинуть против меня какое-то обвинение? Если Сяо Мяо хочет говорить – пусть говорит, а если ей нечего сказать, то это – тоже её дело. Сегодня так много людей стало свидетелями этого инцидента, так разве не может случиться так, что тайна всё же вылезет наружу?

Цао Гофэн фыркнул и сказал:

– Ой, как мы заговорили!

На этот раз между стариками уже началась некая конфронтация. Мяо Сяо Мяо тихо вздохнула и уже хотела начать говорить, лишь бы разрядить обстановку. Нужно было лишь хорошенько всё разъяснить.

Однако Цзюню Мосе весь этот раздор был только на руку, так как он мог позволить этой девчонке всё испортить? Поэтому он сделал шаг вперёд и сказал:

– Раз уж старейшина хочет знать всю правду, то я сам попытаюсь вам всё объяснить, как вы на это смотрите? Если я совру, то остальные два свидетеля могут тут же сообщить вам об этом, ведь так?

Гу Юнь Ян слегка моргнул и сказал:

– Хорошо, я тебя слушаю!

Старик Гу уже давно для себя решил, что во всём случившимся виновата лишь Мяо Сяо Мяо. Так что, естественно, ему совершенно не хотелось слушать болтовню этой девчонки. А тут как раз подвернулся Цзюнь Мосе со своей «чистосердечной инициативой»!

«Этот скромный и простодушный ребёнок наверняка не станет говорить неправду…», – подумал про себя Гу Юнь Ян.

– Дело было так. Моя болезнь потихоньку начала отступать, и я решил отправиться на прогулку и случайно оказался здесь. Затем вот эта девочка подошла ко мне и очень вежливо сказала, что её госпожа приглашает меня познакомиться… – Цзюнь Мосе перевел взгляд на Сяо Доу Я.

Цао Гофэн и Гу Юнь Ян сразу поняли, что произошло: причина сегодняшних стала событий довольно очевидной. Должно быть, Мяо Сяо Мяо намеренно пригласила Мо Цзюня, а Гу Фей Ю, ходивший за ней по пятам, конечно же, не смог не приревновать. Плюс ко всему Мо Цзюнь только пришёл, а благодаря своим нечеловеческим способностям и непревзойдённой сущности тут же стал самым обсуждаемым человеком во всём Дворце, затмевая его славу! А ведь его совершенствование даже не достигло Серебряной Суань! Естественно, Гу Фэй Ю не собирался мириться с такой несправедливостью и при любой возможности хотел унизить этого неотёсанного деревенщину с непревзойдённой сущностью!

– Я так испугался в тот момент, – Цзюнь Мосе сжал его плечи и жалобно посмотрел на Гу Юнь Яна: – Я ведь никогда толком и не видел мир, так куда уж мне до препираний с молодым господином Гу! Я всеми силами пытался избежать ссоры, но затем господин Гу сказал… ну… это… что во Дворце есть много людей, которых сам Шенхуан Цао боится спровоцировать, так что мне не стоит вести себя слишком заносчиво…

http://tl.rulate.ru/book/10/555538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку