Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-44: Необычное ранение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-44: Необычное ранение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-44: Необычное ранение

Триста лет назад Цао Гофэн и Гу Юнь Ян действительно договорились о сражении. Двое мужчин бились целую ночь, но по итогу разошлись на ничье. И тогда они зареклись, что это останется строго между ними и всё это не получит огласки. Если же кто-то из них совершит новый прорыв, то они снова встретятся в поединке!

Цао Гофэн, как и обещал, никогда никому не рассказывал об их секрете. Но сегодня он вдруг услышал об этом из уст внука Гу Юнь Яна! Более того, результат битвы превратился из ничьи в призыв к милосердию, будто Цао Гофэн на последнем издыхании жалобно молил о пощаде!

«Это ещё что за хренотень такая? Да кол мне в задницу, он всё-таки проболтался?»

Цао Гофэн слегка повернул голову и с вызовом и насмешкой посмотрел на Гу Юнь Яна.

Старое лицо Гу Юнь Яна вдруг залилось краской, и он торопливо сказал:

– Брат Цао, ты всё неправильно понял! Это чистое недоразумение! Эта скотина просто несет всякую чушь…

Цао Гофэн, будучи человеком с огромным жизненным опытом, сразу же понял, что к чему. Весь этот спор и поединок нужны были Гу Юнь Яну лишь для того, чтобы впоследствии похвастаться перед своими детьми и внуками. Пусть даже исход боя и оказался не таким, как ему хотелось, это всё равно было показателем. Ничья после суточного боя с Великим Шенхуаном Цао!

Он вмиг помрачнел и закивал головой:

– Хорошо! Хорошо! Хорошо! Какой молодец! Отличный друг! Да и детей своих здорово воспитываешь! Я вот столько лет прожил, и вдруг такие открытия мне на голову свалились… Никогда бы не подумал, что семья Гу окажется такой сильной в Таинственном призрачном Дворце. За эти годы я, видать, совсем отупел, что ничего вокруг и не вижу…

Лицо Гу Юнь Яна выражало чистое смущение. Что же касается этого дела, то он и сам терялся в догадках, откуда его внук прознал обо всём?!

«Невозможно, чтобы Цао Гофэн сам обо всём растрепал! Даже если и он, то зачем ставить себя в столь невыгодное положение? Утечка, однозначно, произошла с моей стороны, но я даже и не могу припомнить, чтобы когда-то об этом даже упоминал!»

На самом же деле это была чистая случайность. Старик Гу после пьянки случайно заикнулся про поединок с Цао Гофэном. А перед шпаной было как-то неловко говорить про ничью, поэтому исход боя он слегонца и приукрасил – из ничьи у него вдруг появилось преимущество!

Но, к сожалению, если три человека скажут, что в городе есть тигры, то им, естественно, поверят. Поэтому мальцы и сами добавили немного красок в рассказ, и, чем дальше он распространялся, тем напыщенней становился, в конце концов, приняв вот такой вот вид! Именно из-за небольшого пьяного вымысла Гу Фэй Ю полагал, что под покровительством Цао Гофэна Мо Цзюнь не осмелится пойти против него. Так что он даже и не боялся стыкануться с Цзюнем Мосе, ведь за его спиной стоит его «крутой дед», что ему может сделать Цао Гофэн?

Увидев, что Цао Гофэн разозлился, Гу Юнь Ян, понимая свою вину, внезапно испустил весь гнев на своего несчастного внука. Его тело вспыхнуло, и раздался громкий шлепок. Старик отвесил Гу Фей Ю смачную пощёчину:

– За что мне это проклятье? Какую чушь ты несёшь, сопляк! А ну, быстро извинись перед Цао Шэнхуаном и его учеником!

Этой оплеухой он явно хотел проучить внука. Его голос был громким и суровым, однако, по факту, старик сильно не старался. Это было скорее лишь предупреждением, чтобы разрядить накалившуюся обстановку.

Но случилось нечто неожиданное. После громкого шлепка, лицо Гу Фэй Ю застыло на месте, а затем вдруг резко побледнело. Юноша запрокинул голову, и из его рта фонтаном хлестанула алая кровь!

Эта кровь мгновенно накрыла всё вокруг, словно туман. Её поток был сильным, и уже практически достиг потолка!

Гу Фэй Ю затрясло, и, спустя мгновение, его тело упало на землю. Кровотечение не прекращалось!

Похоже, что юноша не просто упал без сознания, а вот-вот готовиться двинуть копыта!

Ещё минуту назад он с надменным видом бряцал своим оружием, а сейчас находился при смерти!

Такого поворота не ожидал никто: старикам уже не было дела до собственного высокомерия. Гу Юнь Ян схватил своего внука, прощупал его пульс и побледнел от страха!

Меридианы Гу Фэй Ю выглядели весьма странно: то пульс бил как угорелый, то его вообще было невозможно уловить. Жизненные силы мальчишки находились в полной заднице, при каждом новом кровотечении существовала огромная вероятность его гибели.

Энергия Суань находилась в полном хаосе и в верхнем, и в нижнем Даньтяне.

Такие симптомы страшны даже для мастера, совершенствующего свою Суань. Если бы на месте Гу Фэй Ю оказался обычный парень, то всё было бы кончено, его бы ничего не смогло спасти!

Даже мастер, помешанный на тренировках, не смог бы довести себя до такого ужаснейшего состояния! Гу Фэй Ю и сила Шенхуана не поможет… Что же, чёрт возьми, это такое?

Гу Юнь Ян присел на корточки и внезапно оцепенел. Он попытался вспомнить, сколько же силы потратил для своего удара. Но, чем больше он думал, тем мутнее становился его рассудок. Он точно знал, что не использовал ни капли энергии Суань, это была обычная пощёчина, но почему же его внук в таком ужасном состоянии?

Если он, всё же, использовал Суань, то почему не может этого вспомнить? Более того, даже если бы пощёчина была не обычной, то своим ударом она повредила бы лишь лицо Гу Фэй Ю, но не его тело!

Размышляя над этим, старик пришёл в ещё большее замешательство. Все его мысли перемешались в кашу.

– Что, чёрт возьми, это такое? – пробормотал Гу Юнь Ян, но тут его осенило. Он поднял голову, его острый пронизывающий взгляд вперился в Мяо Сяо Мяо и Цзюня Мосе: – Что, чёрт возьми, это такое?!

Он задал два одинаковых вопроса, однако первый был наполнен неким сомнением и обращён к самому себе, а вот объектом второго, крайне жёсткого и строгого вопроса уже явились два других человека. Старик Гу был уверен, что кто-то из них использовал скрытый приём против его внука… Может, мальчишка и обладает непревзойдённой сущностью, но его совершенствование слишком жалкое для такого дела. В таком случае остается лишь один подозреваемый, и это Мяо Сяо Мяо.

Последние несколько лет его внук неотступно ухлёстывал за Сяо Мяо, но всё это было безответно. Неужели эта девчонка не вытерпела приставаний Гу Фэй Ю и решила его убить? А теперь решила вовлечь во всё Мо Цзюня и Цао Гофэна? Хочет развести конфликт между семьей Гу и семью Шенхуанами, но в конечном итоге остаться в стороне?

Неужели всё именно так?

Взвесив всё еще раз, старик Гу окончательно убедился в своём очень логичном предположении и резко посмотрел на Мяо Сяо Мяо. Пусть за этой девчонкой и стоит влиятельное семейство, но Гу Юнь Яну это было совершенно побоку!

Мяо Сяо Мяо была довольно умной девушкой и сразу же поняла смысл слов Гу Юнь Яна. Она смогла понять даже мысли старика лишь по одному его суровому взгляду. Сяо Мяо не на шутку испугалась:

«Что за катастрофа свалилась на мою голову? При чём тут вообще я? Очевидно же, что это твой внук каждый божий день пристаёт ко мне, доставляя лишь одни неудобства! Я вообще даже и слова не сказала за всё время! Не можешь понять, отчего у Фэй Ю такие ранения и хочешь сразу на меня всё повесить?»

Мяо Сяомяо вдруг рассердилась, но со спокойным видом спросила:

– Слова старейшины Гу прозвучали несколько странно. Я не понимаю, о чём идёт речь. Молодой господин Гу только недавно разводил агрессивную полемику, сотрясая воздух своими криками и был совершенно бодр и здоров. Отчего же ему стало так плохо? Что же это такое?

Мяо Сяо Мяо, по факту, вообще ничего не сказала, её слова не только ничего не разъяснили, вместо этого она зачем-то ещё раз повторила вопрос Гу Юнь Яна.

Сяо Мяо всё ещё не осознала степень тяжести травмы Гу Фэй Ю. Но на самом деле, если бы не его критическое состояние, старик Гу вряд ли посмел бы так отнестись к внучке Повелителя Дворца!

Так и не сдвинувшись с мёртвой точки, обе стороны решили отодвинуть все свои препирания в сторону. Гу Юнь Ян постарался поглотить свой гнев, глубоко вздохнул и изо всех сил привёл в движение всю имеющуюся у него Суань, чтобы залечить раны внука… Даже Цао Гофэн не остался в бездействии. Мяо Сяо Мяо сначала хотела всё объяснить, но, услышав резкий тон старика Гу, переменила своё решение и даже обиделась!

«Старик Гу! Даже со своим высоким положением ты не имеешь права вот так со мной разговаривать!», – Сяо Мяо хотела было сказать это вслух, но проглотила свои слова обратно… У неё, как и у всех, возникли некоторые сомнения насчёт случившегося: Гу Фэй Ю был в абсолютном порядке, что же могло произойти? Неужели он и правда в критическом состоянии? Разве это не слишком странно? Это ведь была обыкновенная пощёчина, как она могла привести к таким серьёзным последствиям, что Гу Фэй Ю даже угрожает смертельная опасность!

http://tl.rulate.ru/book/10/555537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку