Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-35: Третий неприкасаемый! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-35: Третий неприкасаемый!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-35: Третий неприкасаемый!

Это, это, это… просто уму непостижимо!

Кто бы мог подумать, что немало людей захотят отправить своих дочек к воротам дворца… отношение, как к Императору! Да что там, даже Император вряд ли заслуживает такого обращения, по крайней мере, ему не посылают волшебных разноцветных плодов, когда он ранен!

– Что? Тебе кажется это странным? – Цао Гофэн рассмеялся: – Такое обращение не может не удивлять! Нужно лишь, чтобы дарованные тебе небом таланты достигли прогресса, для этого понадобится не так много времени. Ты немного подрастёшь, и Повелитель созовёт для тебя «ярмарку сотни цветков».

– Ярмарку сотни цветков? – удивлённо переспросил Цзюнь Мосе.

Ему не было ничего известно об этой ярмарке.

– Ярмарка сотни цветков… это когда Повелитель должен будет со всех окрестностей призрачного Дворца созвать для тебя конкурсанток! – Цао Гофэн с радость просветил его: – Из всех девушек призрачного Дворца будут отобраны лучшие из лучших, целая сотня девиц определённого возраста; и ты будешь должен выбрать себе спутницу на всю жизнь. Согласно мирским стандартам можно выбрать семь девушек. Как говорится, три жены и четыре наложницы… разумеется, если ты пожелаешь больше семи, хоть всех, это тоже разрешено.

– Ещё приятности? – Цзюнь Мосе был потрясён: «Я должен сделать выбор? Из самых прекрасных красавиц призрачного Дворца… О, небеса! О, земля! О май гад!»

Это тоже потрясающие новости!

– Разумеется, сначала тебе нужно достигнуть значительных успехов. Если не достигнешь обязательных стандартов, то и думать забудь об отборе конкурсанток, – Цао Гофэн с любопытством уставился на Цзюня Мосе, пытаясь рассмотреть его реакцию: – Парнишка, ты считаешь, что этих стандартов так легко достигнуть? Я скажу тебе, в призрачном Дворце с древних времен и до настоящего времени было всего лишь двое человек, которым посчастливилось насладится таким обращением.

– За сто тысяч лет было только двое? – Цзюнь Мосе удивился, а потом расслабился: вознаграждение, в самом деле, очень велико, потому и стандарты так высоки!

– Двое, это уже и так немало. Эти двое тоже обладали мифической сущностью. Конечно, не такой непревзойдённой, как у тебя, но всё же. Один из них был обладателем иллюзорной сущности, а другой – прозрачной, семь тысяч лет назад они все вместе погибли в схватке с Седьмым Шао! А их приемники пять тысяч лет назад получили фатальные ранения в битве с Девятым Шао, после чего скончались! – Цао Гофэн сверкающими глазами посмотрел на Цзюня Мосе: – Посмотри сейчас на ужасающий уровень силы Четырнадцатого Шао – и поймёшь насколько могущественными воинами были те двое!

Цзюнь Мосе выпучил глаза. В этом мире оказывается были такие талантливые люди!

Насколько крут Четырнадцатый Шао? Располагая только небольшой частью от общего количества всех своих сил, он смог справиться с нападением более двух десятков Шенхуанов! К тому же перебить немало из них, а потом получить ранение и всё равно сбежать! Сейчас он полностью восстановил свои силы, и по праву заслуживает звания «Первого в Поднебесной»!

Поскольку Седьмому Шао и Девятому Шао тоже удалось попасть сюда из Подземного мира, стало быть, они ненамного уступали нынешнему Четырнадцатому Шао!

Оказывается, в призрачном Дворце были люди, способные бороться с ними в одиночку, и к тому же привести к такому исходу, что они погибли вместе! Можно представить какой невероятной силищей они располагали!

Цао Гофэн важно посмотрел на него:

– Сущности, о которых я говорил, тоже уникальны по своему составу, но всё же кардинально отличаются от той, которой ты обладаешь! Когда ты занимаешься тренировкой Суань, в первую очередь стоит обратить внимание на состояние твоих природных данных, потом на склонность к подавлению и страху! – произнёс Цао Гофэн: – Мало одного упорства! Возможно, для Суань Духа этого ещё достаточно. Но если ты стремишься к более высоким уровням, это попросту будет невозможно. Поэтому ты получил такое уважение от дворца! – Цао Гофэн строго сказал: – Призрачный дворец способен предоставить тебе самые лучшие условия проживания, самые лучшие вещи, даже самых лучших женщин! Но… ты должен выполнить одно условие, дворец должен быть доволен твоими результатами! Хорошо старайся, мальчишка. Учитель возлагает на тебя большие надежды, – Цао Гофэн рассмеялся.

– Тогда, те двое счастливчиков… Как они делали выбор во время ярмарки сотни цветков? – Цзюнь Мосе с любопытством спросил.

– Те двое как раз впали в крайности, – на уголках рта Цао Гофэна появилась лёгкая улыбка: – Один из них, «Ветер и иней» Чхэн Фэншуан, из сотни красавиц выбрал себе всю сотню, и ещё приговаривал, что ему этого недостаточно!

– Выбрал забрать себе всю сотню красавиц! И ему ещё было этого мало? – Цзюнь Мосе выпучил глаза: – Это же тоже слишком много, он получил их? Да, даже в гареме Императора самое большое может быть семьдесят две наложницы, наверняка меньше сотни! Этот старейшина, забрав себе столько красавиц, он не боялся, что… может не выдержать и ноги протянуть?!

– Про это ничего неизвестно… – Цао Гофэн немного покраснел. В конце концов, обсуждать этот вопрос со своим учеником… совсем не годится.

– А что другой?

– Другой, «Ледяной нож» Дугу Пхяолин. Он, на удивление, никого не выбрал. После того, как он получил тяжёлое ранение, он вернулся в призрачный Дворец, чтобы восстановить свои жизненные силы, и на протяжение всей своей жизни не подпускал к себе ни одной женщины. Так и прожил одиноким стариком до конца жизни! – на лице Цао Гофэна появились искренние уважение и почтение: – Вот, что значит настоящий воин! За всю его жизнь у него не было ни друзей, ни близких, единственным верным товарищем ему был его клинок!

– Выдержка что надо, но, однако, не слишком ли это? Такая жизнь бессмысленна и пуста. У каждого в жизни есть своя мечта, а тут ни чувств, ничего, так пресно и неинтересно! – сказал Мосе с презрением в голосе.

– Разве стойкая выдержка длиною в жизнь – это не своего рода мечта и цель? Даже очень упорная цель! – Цао Гофэн, не шутя, сказал: – Именно поэтому старейшина Дугу имел прекрасную выдержку! Тебе есть чему поучиться у него!

– Однако разве тот Фэншуан, когда нашёл столько жён, не достиг этого предела? И ещё легендарный непобедимый Первый Шао, разве у него тоже не было много жён? – Цзюнь Мосе посмешил возразить ему.

– Ну… – лицо Цао Гофэна помрачнело: – Так, кажется, ты хотел выйти прогуляться? Что же ты не пошёл? Тогда давай, посиди здесь со мной, – он попытался прикрыть смущение вспышкой гнева…

Так как ему было неловко отвечать на этот вопрос.

Сколько точно жён было у Первого Шао, никто не знает. Однако, что у владыки Фэншуана было такое огромное количество жён – давно ни для кого не тайна, только разве стоит ли говорить мальчишке, что этот Чхэн Фэншуан был хорош в технике «Забора сил из чужого тела»? Постельное искусство было для него коньком, и главное, чем больше жен, тем его способности выше!

А что делать, если этот мальчишка потребует того же самого? Это ведь не шутки! Он же ещё мальчишка, мало по надумает чего? Фантазии какие…

– Не хотите отвечать, не отвечайте… не надо сердиться! А, кстати – вы же мне так и не сказали про третьего человека, к которому нельзя прикасаться! Есть первый, второй, наверняка должны быть третий и четвёртый! – Мосе тактично сменил тему разговора.

– Есть только три человека, которых нельзя трогать… Что касается третьего человека… Третий неприкасаемый человек… – Цао Гофэн слегка улыбнулся: – Этого человека, действительно, нельзя трогать! Этот человек – молодая девушка, самая младшая внучка Повелителя призрачного Дворца. Горячо любимый ребёнок всего призрачного Дворца! И тебе, негодник, лучше подальше держаться от неё. Так как вне зависимости, в какой сфере ты прикоснёшься к ней – исход будет один. Будь готов к тому, что с тебя заживо сдерут кожу! Даже то, что ты обладатель непревзойдённой сущности, не даст тебе никаких поблажек!

– Так строго? – Цзюнь Мосе вытянул голову.

– «Строго» – это ещё мягко сказано! – Цао Гофэн боялся, что его чересчур легкомысленный ученик может поплатиться собственной жизнью за своё любопытство, поэтому сказал, как отрезал: – Есть одна тайна, связанная с этой девчонкой. Помимо тебя, за последние несколько тысяч лет только она ела разноцветные плоды, вместе с главным богатством священного дворца, цветками Искусного Лотоса. Главная причина не в её высоком происхождении, а в том, что сущность её тела состоит из морозного воздуха, такое встречается только раз в несколько тысяч лет! О сущности из морозного воздуха ты, должно быть, мало что знаешь, и вряд ли поймёшь, даже если я и попытаюсь тебе всё подробно объяснить. Этот вопрос затрагивает слишком много тайн и сведений о путях циркуляции жизненных сил, тебе сейчас этого не понять. Всё, что ты должен знать – сущность этой девушки совсем не уступает твоей непревзойдённой сущности! Поэтому её ни в коем случае нельзя трогать!

– Женская субстанция морозного воздуха… – глаза Цзюня Мосе сверкнули, башня тотчас же ответила на его запрос: «Женская сущность морозного воздуха – тело с высшим проявлением Инь, уникальная и редкая. Примечание: тело девственницы, невинное, первая любовь, искренне, от всего сердца; необходимое условие – полная взаимность обеих сторон! Принуждение не только бесполезно, но и может вызвать ответный удар Суань, при котором смертельная опасность грозит как мужчине, так и женщине».

«Про девственность и невинность ещё понятно. Что же до первой любви… другими словами, девчонка обязательно должна быть влюблена…», – Цзюнь Мосе невольно задумался… – «Полная взаимность обеих сторон? Интересно, но надо сначала посмотреть… Может она и не в моём вкусе? Авось, страхолюдина какая-нибудь, там и думать нечего…»

– До твоего появления, она была единственной надеждой и опорой для призрачного Дворца!

http://tl.rulate.ru/book/10/551286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Интересненько
Развернуть
#
Ещё +1 в гарем)
Развернуть
#
Какой гарем? Когда ты в последний раз гг с женщиной (кроме Сюэ) видел?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку