Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-34: Особое обхождение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-34: Особое обхождение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-34: Особое обхождение

Из рассказов Цао Гофэна можно было сделать вывод о том, что Первый Шао – ещё тот безумец. Он просто взял и создал отдельное личное пространство, чтобы с помощью него спокойно путешествовать в другие измерения. Действительно – невероятная работа… Цзюнь Мосе даже преклонил голову перед этим древним болваном…

– Короче говоря, между этим пространством и материком Суань нет абсолютно никакой разницы. Можно сказать, что Таинственный призрачный Дворец – это ещё одна большая вселенная! Может, по площади он немного поменьше материка Суань, но лишь совсем на чуть-чуть! – Цао Гофэн улыбнулся и сказал: – Услышав название «Таинственный призрачный Дворец», можно подумать, что это всего-навсего крохотная резиденция… Но это совсем не так! Разве можно вообще сравнивать наш Дворец с этими убогими тремя священными землями?

Цао Гофэн говорил очень гордо и величественно, но Мосе воспринял его слова как обыденность.

Таинственный призрачный Дворец контролирует огромный мир, а что есть у трёх священных земель?

– За последние несколько дней я через многое прошёл… Так настрадался… Сейчас бы не помешало прогуляться, что скажете – можно или нет? – спросил Мосе.

– Нет проблем! – Цао Гофэн охотно согласился. – Но твой организм ещё слаб, так что не стоит уходить слишком далеко. Я отправлю с тобой ещё пару человек. Но ты там не переусердствуй и возвращайся пораньше.

– Хорошо, – машинально ответил Цзюнь Мосе, даже толком не слушая слова «наставника». – Здесь есть какое-нибудь определённое деление по территориям? А то не очень удобно двигаться в неизвестном направлении…

– Да, есть кое-что, что нужно помнить... Это главный дворец, сейчас туда лучше не ходить, – настойчиво сказал Цао Гофэн. – Это то место, куда мы тебя изначально принесли. Главный дворец – опора этого мира. Там находятся бесчисленные редкие сокровища – наследие самого Первого Шао, однако… это место также таит в себе много опасностей!

Он сделал серьёзное предупреждение:

– Если кто-то захочет приблизиться ко дворцу – то тут же будет уничтожен… и неважно, кто это! Даже если мой ученик или обладатель непревзойдённой сущности – стражи не пощадят абсолютно никого! Ты прибыл совсем недавно и еще толком не знаешь всех правил… Случись что, даже я не смогу тебе ничем помочь.

– Ого… А этот главный дворец – это то место, где растут священные плоды? – невинно спросил Цзюнь Мосе. – Эти штуки такие отвратительные! Даже хуже, чем яблоки, они только пахнут приятно, а вот на вкус… бе-е-е, блевать хочется. Неужели в мире есть кто-то, кому нужны эти невкусные фрукты?

– Дурень! Что ты несёшь! – Цао Гофэн был шокирован. – Эти плоды – сокровище нашего Дворца! Ты даже представить себе не можешь, сколько людей мечтает их заполучить! Ещё и болтаешь тут, что они невкусные! Я тут уже восемьсот лет, но мне так ни разу не удалось вкусить эти плоды! Тебе, парниша, ой как повезло…

Цао Шэнхуан сделал небольшую паузу, а затем продолжил:

– Однако дерево со священными плодами находится не в главном дворце… Ты ведь вырос в горах? Так как, по-твоему, дерево может расти во дворце?

– Но во дворцах всегда имеется задний двор и сад. Это же элементарно… – ответил Мосе.

– Элементарно? Да ты ни черта не знаешь! Обычного сада будет недостаточно, чтобы вырастить столь прекрасные деревья! Кто видел, чтобы высокие деревья сажали в пределах дворца? – Цао Гофэн был в лёгком недоумении.

– О-о-о, должно быть, это дерево и правда большое, – добавил Мосе.

– Ну, а как иначе! Этому дереву уже десять тысяч лет, так может ли оно быть маленьким? Даже женьшень за такой долгий срок может вымахать с человеческий рост! Более того, эти деревья со священными плодами были посажены уже в возрасте несколько тысяч лет!

– Тогда... если прошло уже столько времени, то плоды должны были созреть и упасть, превратившись в новые саженцы. Сейчас там наверняка уже огромный фруктовый сад! Так почему же с вашим высоким положением вы всё ещё не пробовали их? Это как-то нелогично получается! – упорно косил под дурачка Цзюнь Мосе.

– По-твоему, это яблоня или боярышник? Такие деревья требует особого ухода и содержания! До сегодняшней поры нам удалось успешно культивировать только два дерева, и то они кое-как прижились! А что тогда говорить о их плодоносности… Каждые пятьсот лет на одном дереве созревает только партия из семи плодов, то есть, в общем, с обоих деревьев выходит четырнадцать! Другими словами, если на один приём уходит семь штук, то получается, что за пять сотен лет мы получаем лишь две партии священных плодов! Половина уже была потрачена на тебя, а ты тут разводишь всякую пустую демагогию! – Цао Гофэн разозлился.

– Так мало? Как их может быть так мало?! – в ужасе воскликнул Цзюнь Мосе. На этот раз он не притворялся! Всего две партии за пятьсот лет… это слишком мало! Даже дынная груша Святого Чжень Юаня даёт по тридцать штук за один раз… не говоря уже о бессмертных персиках из садов богини Сиванму…

Две партии... Как этого может хватать? Кажется, сейчас вообще осталась лишь одна...

– Эта вещь – естественное природное сокровище! А ты думал сколько? – Цао Гофэн пришёл в раздражение. – Вдобавок ко всему, последние пару тысяч лет мы обязаны отдавать одну партию трём священным землям. Это всё ради поддержания дара предвидения Цяо Ин и победы в Битве за Небеса… То есть каждые пятьсот лет у нас на руках остается лишь один «комплект» священных плодов! За несколько тысяч лет мы смогли накопить только три или четыре партии. Ты уже съел одну, так что тебе ещё надо?

Цзюнь Мокси в ступоре уставился на помрачневшего Цао Гофэна!

«Если так... то я использовал их понапрасну? Даже если я заберу их все... трёх партий будет недостаточно... да и потом придётся всю жизнь скрываться от мести Туманного призрачного Дворца…»

Если бы Цао Гофэн мог прочитать его мысли, он наверняка вышел бы из себя и сразу же выбросил его за ворота!

Это ведь, как бы так выразиться… Общее удовольствие, и всё соответственно делится поровну...

– Иди и развейся. Ты теперь надолго тут. Обычно тем, кто не достиг Суань Духа, запрещено куда-либо уходить, а если всё-таки и ушел, то нужно хорошенько скрывать свою личность... – Цао Гофэн улыбнулся и сказал. – На самом деле, между нами и материком Суань нет большой разницы. Здесь тоже имеется свой Цзянху. Имей в виду, что здесь не стоит вести себя опрометчиво и нагло, всё строго прослеживается.

– Серьёзно!? – Цзюню Мосе стало очень любопытно: – А сколько вообще людей в Таинственном призрачном Дворце?

– Точной оценки нет, но несколько миллионов точно наберётся, – сказал Цао Гофэн: – Ах, да, кстати – тебе нужно ещё кое-что помнить, пока ты будешь гулять. Есть некоторые личности, которых лучше не провоцировать. По крайней мере, пока твоя сила на таком уровне как сейчас.

– Не стоит провоцировать? – брови Цзюня Мосе вдруг невольно подскочили: – А что это за люди? У них очень много силы и влияния?

– Даже моему ученику не стоит к ним лезть, у них действительно огромная мощь. Первый и самый главный – молодой парень, что сутками ходит только в чёрной одежде. Его зовут Чжань Юшу, он является потомственным наследником и внуком главного председателя Таинственного призрачного Дворца – Чжань Тяня. Можно сказать, что Чжань Тянь имеет здесь огромный вес, а его совершенствование уже давно превосходит уровень обычного Шенхуана. Однако у старика есть один недостаток – он очень любит покрывать свои и чужие ошибки, в особенности, если они касаются его внука. Поэтому во дворце очень мало смельчаков, которые полезут к Юшу, а если и спровоцируют, то только по особой на то причине. Никто не захочет создавать себе огромные неприятности из-за пустяка… – Цао Гофэн слегка вздохнул. – На самом деле не только Чжаня Юшу, но и остальных членов этой семьи лучше не трогать, ведь помимо того, что они имеют определённое влияние на здешнее правительство, эта семья является одной из главных родовых кланов в Таинственном призрачном Дворце. А так, если не считать постоянные покрывательства, Чжань Тянь очень неплохой старейшина…

Цзюнь Мосе кивнул и сказал:

– Чжань Юшу, молодой человек в чёрном, я запомнил.

Цао Гофэн с удовлетворением улыбнулся, думая, что его ученик и правда намотал всю информацию себе на ус и не станет связываться с Чжанем Юшу. Однако он не подозревал, что рассказы о священных плодах, а именно их мизерное количество уже давно вывели молодого мастера из себя. Так что теперь ему срочно нужно выплеснуть весь этот гнев, иначе как же он сможет избавиться гнетущей печали в его сердце?

«Не провоцировать? Тьфу! Да я весь этот дворец спровоцирую, и что мне сделает этот ваш вонючий Чжань Юшу?»

– Вы только что сказали, что таких людей несколько, так что насчёт других? – с интересом спросил Цзюнь Мосе. Выражение его лица было очень серьёзным и слегка невинным. Казалось, что он действительно собирается запомнить и решительно не провоцировать этих людей.

На самом же деле он собирался их вех запомнить, чтобы обязательно, при первой же возможности, спровоцировать на конфликт. Даже если ему не представится удобный случай, он всё равно сам создаст его!

Мосе хочет устроить здесь полный хаос, а затем просто быстренько и бесследно свалить…

– Есть ещё один человек. Это тоже молодой юноша, но в сравнении с Юшу, об этом пареньке ходит не так много славы, поэтому он на втором месте. Хотя по факту он будет даже покруче, чем Чжань Юшу. Этот юноша не станет опрометчиво вступать в бой, но если уж вступил, то его противнику так легко не отделаться. Его решительности можно только позавидовать, своими атаками он наносит только смертельные удары. А ещё этот парень очень похотлив. Поэтому тебе стоит обратить на него особое внимание, особенно… С точки зрения женщин. Не вступай с ним в перепалку, он от этого сильно заводится! Помни, что твоя цель – достигнуть пика своего совершенствования, а не какие-то там бабы! – голос Цао Гофэна слегка изменился, казалось, будто эта тема ему наскучила: – Ты – обладатель непревзойдённой сущности, и в Таинственном призрачном Дворце всем это уже давно известно, так что снаружи к тебе определённо проявят очень много внимания. Мы-то, старики, знаем о твоём скрытом потенциале, а вот молодёжь… Эти балбесы точно не смогут смириться с твоим превосходством. К тому же… с такими природными данными у тебя будет еще много девушек.

Цао Гофэна смотрел на Мосе, как на своего талантливого и красивого сына, которому вообще нетрудно отыскать достойную невесту, его прям распирало от гордости:

– Ты можешь выбирать или не выбирать. Просто помни, что сейчас ты ещё полностью не оправился. А вот после выздоровления тебя ждёт куча посетителей – будет много предложений со сватовством, вот увидишь…

Цзюнь Мосе слегка опешил: «Это ведь просто непревзойдённая сущность, ну пусть это и своего рода чудо, но он ведь просто обладатель этой сущности, только и всего! Это как группа крови и резус-фактор на Земле, ничего особенного в них ведь нет. Но здесь это такой лакомый кусочек…»

http://tl.rulate.ru/book/10/551285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку