Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-16: Старые шрамы, вернуть долг или есть другая цель? (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-16: Старые шрамы, вернуть долг или есть другая цель? (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-16: Старые шрамы, вернуть долг или есть другая цель? (часть 3)

– Каждый из нас, идя по пути самосовершенствования, сталкивался с различными тягостями и невзгодами, но всё это – не иначе, как борьба с самим собой. Борьба с собственной апатией, борьба с собственным характером, но самое главное – борьба с собственными чувствами! – Цзюнь Мосе улыбнулся и продолжил. – Очень сложно сломать границу наших чувств, это и есть внутренний демон практики совершенствования! Это самый большой источник наших ограничений – самые огромные кандалы. Во все времена из-за этого демона было сломлено бесчисленное количество героев. Это вовсе не значит, что, если ты испытал на себе чувства обычного человека, то можешь пробиться сквозь эту границу, и уж тем более – уничтожить её. Пока существуют чувства, их невозможно сломать, а уж тем более уничтожить! Каждый из вас уже прожил на этом свете более тысячи лет и смотрит на свои чувства с презрением и полным безразличием… Но рано или поздно наступает время, когда вы неосознанно вспоминаете о них! Чем дольше и сильнее вы стараетесь их подавить, тем тяжелее о них думать! Более того, в процессе совершенствования вам становится сложнее побороть своих внутренних демонов! Особенно во время прорыва или громового удара! Вы можете даже потерять свои жизни!

На лицах всех присутствующих остались следы от слёз, каждый потихоньку о чём-то задумался.

– Ваше нынешнее совершенствование... Часть его – это, по сути, совершенствование ваших демонов! Чем сильнее ваша сила, тем сильнее становятся они! Если продолжите в том же духе, то никогда не сможете избавиться от них. Когда-нибудь ваши демоны восстанут против вас и уничтожат ваши души! – сказал Цзюнь Мосе.

– Так... как же прогнать этих внутренних демонов? – первый человек справа поднял свои заплаканные глаза. – Эту границу… Как, чёрт возьми, её сломать?

Когда-то в прошлом этот человек испытывал сильные чувства к своей жене, и, когда она умерла, он даже хотел отказаться от своей бесконечной жизни, чтобы последовать за ней… Даже спустя столько лет, каждый раз, когда он вспоминал о ней, ему становилось невыносимо на душе… Посмотрев на Цзюня Мосе, он печально сказал:

– Если для этого придется вычеркнуть её из моего сердца… То я предпочту, чтобы мои демоны разорвали эту никчёмную душу на мелкие кусочки!

– У каждого свой путь для преодоления границ чувств. Тот, что подходит мне, может не подойти вам, – Цзюнь Мосе небрежно улыбнулся и сказал: – Преодоление этих границ – это вовсе не подавление чувств или полное забвение! Вам просто следует плыть по течению!

– Плыть по течению... – на лицах каждого показалась некая растерянность и замешательство.

– Когда-то был один человек, который использовал слёзы… чтобы перейти границу своих чувств… – сказал Цзюнь Мосе: – По легенде... до тех пор, пока он не миновал удары грома, по его лицу продолжали струиться слезы воспоминаний и тоски по любимой жене… Можете представить, насколько глубоки были его чувства к ней!

– Прошел границу чувств с помощью слёз? – услышав эти слова, все вдруг встрепенулись, слишком уж невероятное заявление. Однако это было не лишено смысла, но вот какого именно, никто не мог сказать…

– Господа, я скажу вам кое-что, чтобы отблагодарить вас за ваши сегодняшние чувства, – Цзюнь Мосе улыбнулся и сказал: – Скоро мне потребуется кое-что отсюда унести, поэтому, пожалуйста, не обижайтесь и не порицайте меня.

– Мы ничего не имеем против, если в этом есть какая-то необходимость. Неважно, что это будет за вещь, однако, что касается Искусного Лотоса, то здесь мы можем отдать тебе лишь один его отросток, но никак не целый цветок!

Все говорили почти в один голос. А про себя в этот момент задавались вопросом: «Что ещё этот ребёнок может отсюда унести? На Искусный Лотос мы уже согласились, снаружи больше нет ничего интересного, даже если какие-то природные сокровища находятся под землей, он не сможет их забрать… Но лучше уж быть пощедрее…»

– В таком случае, огромное вам спасибо, – Цзюнь Мосе скривил странную улыбку и добавил: – На самом деле, эти слова… о внутренних демонах границы чувств… Вы ведь всегда боялись их, но с другой стороны… Эти демоны могут стать своеобразным помощником, так скажем, усилением…

Последнее предложение Мосе говорил с полной серьёзностью, заставив всех присутствующих призадуматься над его смыслом.

– Демоны... могут стать своеобразным помощником… – один за другим все нахмурились. Казалось, что они вот-вот что-то нащупают, но тут же упускали, их искушение становилось невыносимо тяжким…

– Границы ваших чувств уже прямо перед глазами; я уверен, что после их прохождения, каждый из вас обретёт своё собственное восприятие. Я тут недавно повёл себя весьма бесцеремонно, проникнув вам в головы и вызвав те самые чувства, что были похоронены на протяжении тысячелетий. Если я вас как-то оскорбил или обидел, то искренне прошу прощения, – медленно сказал Цзюнь Мосе и улыбнулся.

Лицо молодого мастера слегка побледнело, ведь он одновременно вводил в гипноз такое большое количество мастеров. И хотя его сила целиком и полностью зависела от поддержки башни Хунцзюнь, тем не менее, его тело тоже подвергалось огромной нагрузке.

– Ничего страшного! Дружок Цзюнь, своими словами ты распахнул для нас дорогу в пелене густого тумана, мы очень признательны тебе, о какой обиде может идти речь? Кроме того, у нас также изначально имелось намерение на добровольное сотрудничество, в противном случае... Хе-хе-хе, сегодня на нас нахлынул такой огромный хаос тысячелетних воспоминаний. Похоже, что нам нужно уйти в уединение на несколько дней... – сказал первый человек справа, можно было сразу увидеть, что он был очень благодарен Цзюню Мосе.

Другие также кивнули головами. Их взгляды смягчились…

– Большое спасибо, – сказал Цзюнь Мосе: – Поскольку все старейшины собираются уйти в уединение для практики уразумения, я, пожалуй, возьму свой отросток Искусного Лотоса, задержусь здесь ещё на полтора дня, а затем отправлюсь домой.

– Было бы здорово, если ты остался тут ещё на несколько дней, – с улыбкой на лице сказал Гу Хань: – Друг Цзюнь… Я бы хотел с тобой поговорить.

– Пожалуйста, предшественник, я вас слушаю.

– Друг Цзюнь, между тобой и тремя священными землями существует сильная вражда. Но они сами заварили всю эту кашу, не стоит винить в этом кого-либо другого. Если ты захочешь им отомстить, то мы не станем их покрывать… Но, пожалуйста, молодой господин Цзюнь, прими во внимание и тот факт, что священные земли охраняют этот материк уже на протяжении 10 000 лет... Вспомни об этом, когда у тебя будет возможность оказать им снисхождение… – лицо Гу Ханя было очень серьёзным, а в его голосе чувствовалась некая горесть.

– Ненависть между тремя священным землями и мной... Ха-ха! Я никогда не был хорошим человеком и всегда требую уплаты кровавых долгов, – Цзюнь Мосе улыбнулся и добавил: – Мне плевать на чью-либо репутацию. Если человек заслуживает смерти – то я мешкать не стану. Пожалуйста, старейшина, и вы поймите меня правильно.

Мосе остался равнодушным даже к просьбе Первого человека в Поднебесной!

Гу Хань глубоко вздохнул, и больше не стал затрагивать этот вопрос, он просто посмотрел на Цзюня Мосе и сказал:

– Цяо Ин, проводи нашего друга Цзюня, чтобы он мог взять свой отросток Искусного Лотоса. И передай всем мой приказ: «Если нашему другу здесь ещё что-то понадобится, то пускай он это заберёт. Никто не должен ему в этом препятствовать», – сказав это, он обратился к Цзюню Мосе: – Друг Цзюнь, если мы всё решили, то я, пожалуй, откланяюсь. Мне и моим товарищам срочно необходимо уйти в уединение, прошу прощения за нашу бестактность.

– Старейшина, не стоит извинений, – поспешно сказал Цзюнь Мосе, а про себя подумал: «Ой, ну давайте уже побыстрее там в себя уйдите! Как только вы это сделаете, я возьму ваш приказ, и уже никто не сможет меня остановить. И тогда я смогу заполучить всё, что захочу, включая природные сокровища! Иначе нафига бы мне столько вас убалтывать тут пришлось?»

Несомненно, в этом и заключалась настоящая цель тех подготовительных речей, которые так воодушевлённо втирал всем присутствующим Цзюнь Мосе!

Всё это ради природных сокровищ Священной горы! Только здесь могут быть сокровища, которых больше нигде не отыскать! Следует отметить, что среди них имеется несколько видов таблеток, которые понадобятся Мосе для прорыва на 6, 7 и 8 уровень башни, и их не так-то просто отыскать! Похоже, что в свои годы Первому Шао удалось собрать себе в коллекцию не все интересные штуковины этого мира! Это в очередной раз доказывает, что даже если сила человека становится несравненной и непобедимой, то это не значит, что он умеет ей правильно распоряжаться…

Зелёный свет в глазах Цзюня Мосе стал таким ярким, что, казалось, он может осветить им всю эту Священную гору…

Разве находясь перед таким огромным количеством редчайших сокровищ, да ещё и такого превосходного качества, вы не станете спешить!?

Цзюнь Мосе сдержал своё раздражение, вежливо со всеми попрощался, улыбнулся и, выходя наружу, ещё раз сделал вид, что не в силах с ними расстаться… И только затем окончательно покинул хижину…

Молодой мастер глубоко выдохнул и вытер пот, а затем, отклянчив задницу, нахально сказал:

– Ёб твою мать, разговоры с этими стариками чуть меня в могилу не свели! Я чуть душевную травму не заработал... А психологическую точно получил…

Стаявшая позади него Цяо Ин была потрясена. Увидев, как скромный, сдержанный и интеллигентный джентльмен вдруг превратился в бродячего хулигана. Она вытаращила глаза и раскрыла рот…

«Тьфу, и ему хватило наглости называть нас толстокожими и бессовестными людьми, хотя этот засранец и сам еще тот лицемер. В нем слились сам Бог и Дьявол!»

– А где эти ваши… Искусные Лотосы? – сгорая от нетерпения, спросил Цзюнь Мосе.

– Следуй за мной и сам всё увидишь, – Цяо Ин раздражённо закатила глаза, вздохнула и повернула голову. В этот момент, выражения её лица успели измениться очень много раз. С трудом сдержав себя, чтобы не плюнуть Мосе в лицо, она быстро пошла вперёд.

Цзюнь Мосе улыбнулся и последовал за ней. Нужно сказать, что перед ним была довольно красивая девушка, её фигура качалась из стороны в сторону, а привлекательные пропорции не могли не радовать глаз. Струящийся аромат её тела обвил кончик носа Мосе, и он почувствовал себя слегка одурманенным…

Чтобы полюбоваться ею во всей красе, Мосе держался позади на несколько шагов. Чем больше он на неё смотрел, тем сильнее убеждался в безупречности её внешнего вида…

Невольно цокнув языком от восхищения, он снова вздохнул. Такая необычайная красавица с такими внешними данными на протяжении стольких лет остаётся неизменно привлекательной…

Это и, правда, огромнейший дар природы! Цзюнь Мосе вздохнул… «Этот дар провидения – неужели это так важно? Эта глупая девушка настолько наивна, что уже на протяжении тысячи лет жертвует своим временем, да и собой в целом... Она никогда не задумывалась о том, что до неё не было никого с подобным даром провидения, но Битву за Небеса всё же как-то удавалось выигрывать?

Если её не будет, что, солнце не взойдёт? Да что за ерунда...»

http://tl.rulate.ru/book/10/543978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку