Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-90: Человек он или монстр какой? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-90: Человек он или монстр какой?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-90: Человек он или монстр какой?

Можно с уверенностью утверждать, что после громового удара такой ошеломляющей силы все люди, которые находились рядом, будь то мастера или обычные люди, не смогли бы выжить!

Вот же дурень проклятый!

Кто вообще прорывается в такой близости от людского скопления?

Особенно с таким страшным небесным ударом!

Это просто безрассудство чистой воды – впутывать совершенно неповинных людей в это…

Огромный громовой столб с грохотом ударил куда-то вниз, все люди ждали, что за ним последует характерный взрыв, но, на удивление, его не последовало. Этот ужасающий разряд молнии, словно капля воды, упавшая в безбрежный океан, бесшумно исчезла и всё.

Что это, в конце концов, такое?

У всех людей возник один и тот же вопрос.

Эта… молния, она же очевидно была настоящей! Разве такую потрясающую силу можно подделать? Никто не слышал, что такое возможно…

Вслед за этим последовал второй разряд, потом третий… частота электрический столбов всё увеличивалась, а объём становился всё больше и всё пугающее, один за другим они неустанно сыпались с неба…

Вся земля дрожала и тряслась, щебень и мелкие камни бешено скакали туда-сюда…

Однако после того, как электрические удары достигали земли, никаких звуков так и не раздавалось…

– Боже мой… в чём дело?? Неужто человек, вызвавший это бедствие, смог с помощью своей силы устранить эти ужасающие небесные удары? Как такое возможно? – пребывавший в полном изумление Хэ Чжицю, наконец, спросил. Он сидел у окна и наблюдал за этим явлением. Казалось, все его мысли перемешались, и у него было только одно логичное объяснение всему этому, но разве такое в принципе реально?..

*Всё тот же город Цзюйхуа, другое место*

Крыша постоялого двора, трое человек наблюдали за творящимся на небе безумием, лица их были мрачны и сосредоточены.

Один силуэт наиболее хрупок и утончён – это провидица Цяо Ин, слева и справа от неё два худощавых мужчины средних лет, они спокойно стояли и наблюдали, без каких-либо движений и попыток использования Суань.

– Что это, в конце концов, такое? Действительно, есть человек, способный выдержать всё это? – тихо сказала Цяо Ин, словно спрашивая саму себя, и в то же время будто спрашивая этих двоих.

В ту же минуту лица этих двоих изменились. Трудно было разобрать, о чём они думали, они лишь переглянулись между собой, но ничего не сказали. Так как они до сих пор ещё не были уверены, что знали, что это такое!

Если сказать, что один человек способен контролировать такую мощь, да ещё и так спокойно и непринуждённо, без каких-либо разрушительных последствий… Тогда это просто потрясающе!

– Наверное… должно быть так...? – человек слева от неё неуверенно произнёс, используя до крайности неопределённый тон, он пребывал в заблуждении. Сказав эти слова, мысленно он сам спросил себя: «Так же, да?»

– Если утверждать, что один человек вызвал небесный удар такой силы и сам же его устранил… – в глазах мастера справа появились уважение и ужас: – Тогда этот человек сильнее даже легендарного Первого Шао… допустим, он настолько недосягаем, однако разница всё же не может быть настолько пугающей!

– Силу, которую мы можем контролировать… составляет, максимум, одну десятую от того, что мы сейчас видим! – Цяо Ин в ужасе прокричала. – Если так выразиться, то силы этого человека в несколько раз превышают наши. В это мире, конечно, есть сильные мастера, но даже Четырнадцатый Шао этому человеку не ровня, он разве что может сравниться с Первым Шао! Оглядываясь по сторонам, у него нет соперников!

– Верно, если это, в самом деле, так, значит в этом мире у этого человека нет соперников. Его с уверенностью моно называть Первым в Поднебесной, он не имеет аналогов! – оба мужчины с восторженным видом смотрели на место сосредоточения электрических ударов, на их лицах медленно проступали шок и возбуждение.

Цяо Ин потёрла глаза, глядя на то, как в глазах двух её попутчиков поднималось невероятное свечение, она медленно обомлела, и застыла на месте.

Эти её охранники, на каких небывалых уровнях они уже находились сейчас? Это же «закрытое сердце» – небесный меч и «дикий произвол» – непревзойдённый кинжал! В это и так уже было трудно поверить…

Цяо Ин даже казалось, что они – вовсе не те, за кого себя выдают. Наверняка, это самозванцы, которые просто приняли вид этих двоих, и сопровождают её!

Небесный меч, Непревзойдённый кинжал!

Великие стражи священного дворца!

Два величайших мастера, которые по своим силам не уступают даже хозяину священного дворца!

«Закрытое сердце», Небесный меч – Чэн Инсяо и «Дикий произвол», Непревзойдённый кинжал – Чу Вухуй!

Легендарные герои материка Суань! Двое надменных и высокомерных зазнайки!

И сейчас эти две исторические личности с небывалыми героическими заслугами, с благоговением и безмерным почтением, словно они увидели бога во плоти, затаив дыхание, смотрели в сторону, где громыхала молния! Они были преисполнены величайшим восхищением и глубоким уважением!

Кто, в конце концов, этот человек, который вызвал это безумное бедствие?

Человек он или монстр какой?

– Вне зависимости, человек он или монстр, бесспорно одно, он – Первый в Поднебесной, непревзойдённый герой! – как будто прочитав мысли Цяо Ин, Чу Вухуй пришёл к такому выводу.

В далёкой темноте сверкнула такая же тёмная тень, беспрерывные электрические разряды озарили её своим светом, однако было трудно разобрать её полный силуэт, она словно стала одним целом и слилась с этой бесконечной темнотой.

Этот силуэт находился очень близко по отношению к сосредоточению разрядов молнии, примерно около 15 чжан, не больше! Это было крайне опасное положение! Если он попадёт под влияние удара, у него уже не будет времени, чтобы спастись!

Кто же имеет такую храбрость, чтобы приблизиться на такое расстояние к эпицентру смерти?! В этом мире есть только один человек, способный на это! Четырнадцатый Шао!

Он пристально наблюдал за ядром электрических разрядов, и следил, в каком направлении они исчезали. На его лице было сложное выражение, он тихонько пробормотал себе под нос:

– Кто этот человек, кто может поглотить небесный гнев после своего же прорыва? Кто в этом мире обладает такими способностями?

Несомненно, взор Четырнадцатого Шао видел больше, чем глаза других людей! Несмотря на то, что другие люди удивлялись, что после электрических разрядом не происходит взрыва, они решили, что человек, вызвавший это бедствие, сам смог устранить этот небесный гнев, но они не думали о другой возможности! Другими словами, просто боялись думать о таком.

Однако Четырнадцатый Шао находился очень близко, и мог всё отчетливо понять. Эти молнии исчезали, а не были под чьим-то контролем… они поглощались этим человеком!

Но самое страшное было то, что несмотря на такое близкое расположение, он по-прежнему не видел, кто это был! Очевидно, что там было дерево! Этот мощный небесный гнев заставил высокомерного и, казалось бы, совершенно непобедимого Четырнадцатого Шао признать одно!

«Вне зависимости кто там находится внутри, я ему не соперник. Я признаю своё поражение!»

Когда он думал об этом, ему тут же хотелось умереть и исчезнуть из этого мира! Он был крайне расстроен и подавлен! Так как он знал, что он бы не смог справиться с этими небесными ударами!

Пусть даже при каждом своём прорыве тоже происходил очень мощный небесный удар, при этом он всегда выбирал какое-то нелюдимое место. Например, высокую горную вершину, а после прорыва всё его тело изнывало от травм и ранений, а несчастная горная вершина навсегда стиралась с лица земли!

Однако этот загадочный незнакомец не только мог спокойно контролировать небесные удары, но и с легкостью проглатывать энергию этих электрических разрядов! Откуда такая сумасшедшая разница?

Четырнадцатый Шао, как завороженный, наблюдал за местом сосредоточения электрических разрядов. Он был настолько поглощен этим зрелищем, что совершенно позабыл о том, чтобы скрыть своё тело. Молнии танцевали в диком танце и озаряли всё вокруг. В ту же минуту люди из священных земель обнаружили его силуэт!

– Это он!

– Это точно этот психопат, Четырнадцатый Шао!

– Главная цель нашей поездки и наш самый опасный соперник здесь! – все люди выпучили глаза и уставились на силуэт, который находился на самом опасном расстоянии от диких извивающихся молний.

В это время мощь природного величия стала ещё гуще и страшнее, никто не решался двинуться с места. Все мастера одновременно превратились в неподвижные изваяния.

«Неважно, враг ты или друг мне, но сейчас, можно считать, у нас временное перемирие!»

В ушах по-прежнему стоял оглушительный грохот от раскатов грома, молнии неустанно сновали одна за одной…

Сердца всех людей бешено колотились, и им было трудно дышать.

Раскаты грома продолжались, молнии неустанно исчезали, потом они медленно ослабели, а потом и вовсе пропали, после чего тучи начали с силой кружиться и на смену им пришли те самые одноглазые страшные чудовища… Затем их осталось три, а потом и они медленно слились в один огромный внушительный глазище… Ещё более дикие и неистовые разряды волна за волной снова обрушились на землю…

– Боже мой… это я сошёл с ума, или весь мир сошёл с ума, а я один нормальным остался? – сказавший эти слова Достопочтенный мастер безумно дрожал всеми фибрами души, а его глаза пристально следили за этим! Он сказал то, о чём думали абсолютно все!

Трудно поверить, но эти удары продолжали до самого обеда, но и к тому времени ещё не закончились… и длились аж до самого вечера! Почти целый день! Удары становились только сильнее и яростнее, однако никакого разрушительного эффекта так и не наблюдалось!

Даже дерево, на которое от начала и до конца приходился этот сумасшедший удар, выглядело совершенно нормально. Все люди в оцепенении простояли целый день, не отрывая глаз, наблюдая за этим безумным зрелищем!

Все, абсолютно все – Чжань Мубай, Хай Вуй, Хэ Чжицю, 40 Достопочтенных мастеров, Цяо Ин, Чэн Инсяо, Чу Вухуй… и даже Четырнадцатый Шао! Все они словно побывали в одном общем сне.

Наконец, удары резко прекратились!

Тёмные тучи в одно мгновение рассеялись и исчезли без остатка. Люди подняли глаза, и обнаружили, что на небе… ни облачка! Яркие звезды и светлая луна!

– Этот небесный гнев, оказывается, продолжался целый день! – Чэн Инсяо на одном дыхании произнес это, и резко исчез! Он непременно должен навестить этого удивительного человека.

Сегодня он обязательно должен повстречаться с этим выдающимся мудрецом! У него одна единственная цель, никаких злых намерений, просто чистое желание, исходящее от чистого сердца: «Я должен увидеть его, хотя бы глазком! И всего-то! Возможно, у меня больше не будет такой прекрасной возможности. Вероятно, я больше никогда и ничего не услышу об этом человеке… Если я упущу этот шанс, я буду жалеть об этом все свою жизнь!»

Чу Вухуй тут же пришел в себя, и немедленно отправился за ним. В его глазах был бесконечный фанатизм.

За ними же последовала и Цяо Ин.

Чжань Мубай и остальные тоже помчались в этом направлении.

Однако быстрее всех оказался всё-таки Четырнадцатый Шао!

В конце концов, он находился ближе всех к месту происшествия! Меньше 10 чжан!

Они только рванули, а Четырнадцатый Шао уже был на месте!

Пусто!

Даже не единого следа не осталось.

Четырнадцатый Шао вытянул руку и дотронулся до коры дерева, его взгляд пылал.

Свист! Свист! Свист!

Десяток мастеров в мгновение окружили его со всех сторон.

Они спокойно смотрели на место, потом также спокойно на Четырнадцатого Шао.

Четырнадцатый Шао сейчас не был главной целью. Главная цель пропала… То есть? Неужто, это дерево отражало эти громовые удары?

Просто старинное дерево?!

Все пребывали в недоумении. А Цзюнь Мосе уже давно вместе с Мэй Сюэ Янь скрылись в башне. Он не забыл, что среди этих мастеров находится провидица Цяо Ин.

Хотя его силы, конечно, значительно увеличились, кто знает, способен ли он сейчас подавить дар провидения Цяо Ин… У Цзюня Мосе не было в этом уверенности, а процесс культивации Мэй Сюэ Янь всё ещё хромал, поэтому он решил лучше обезопасить себя и Сюэ Янь, вернувшись в башню…

«Напугать этих мастеров ещё сильнее. К тому сам Четырнадцатый Шао прибыл, может, они тут ещё подерутся, это было бы вообще замечательно! Я бы ни за что не стал мешать такому зрелищу».

http://tl.rulate.ru/book/10/530901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пасебке :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку