Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-89: – Разрушительный небесный гнев! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-89: – Разрушительный небесный гнев!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-89: – Разрушительный небесный гнев!

Темнота сгущалась, надвигалась буря…

В этот день Цзюнь Мосе вынудил башню спасти его и Мэй Сюэ Янь после того, как они столкнулись с разрушительным действием божественного напитка бессмертия, эти двое отделались только испугом и всё успешно завершилось.

После прорыва они оба пожелали остаться в башне. Мэй Сюэ Янь следовало укрепить свои способности, а башня – как раз самое безопасное и спокойное место для этого, тем более это местонахождение самой чистой одухотворенной Ци. Цзюнь Мосе был занят изготовлением пилюли бессмертия, или, возможно, чем-то другим… Так или этак, но он был чем-то сильно занят.

Покинув башню, они специально выбрали безлюдное место за городом. Причиной, разумеется, был ответный удар, который немедленно должен был последовать вслед за их многократными прорывами. Это, действительно, знаменовало успех прорыва… Однако прождав несколько часов, они не заметили никакой реакции…

Мэй Сюэ Янь пребывала в недоумении…

Люди вольны совершать оплошности и ошибки, это не мудрено: однако ответный удар жесток и бессердечен. Неужто и он способен на промах?

Они вдвоём совершили прорыв, тем более оба одновременно продвинулись сразу же на несколько уровней, то есть на каждого человека должно приходится как минимум по 5-6 ударов… Но, на удивление, не последовало никаких ударов, никакой отдачи. Некоторое время они ждали и ломали голову в догадках, однако так и не смогли прийти к какому-то выводу. Тогда они решили, что больше не могут продолжать, как истуканы, ждать ударов.

Всё ещё пребывая в недоумении, они снова направились в город Цзюйхуа, и в тот же вечер убили Ся Дунтина!

Раньше сил было недостаточно, а сейчас силы появились. Просто продолжать молчать? Не будет ли это глупым решением?

На этот раз целью стал почтенный мастер третьей ступени, после прорыва Мосе следовало проверить свои силы. Именно эта атака спровоцировала долгое время не проявлявший реакции небесный гнев…

Он появился очень резко, к тому же было заметно, что этот удар был вызван не одним Мосе, а ими обоими…

Поэтому, как эти двое вышли из дома семьи Чень всё небо уже заволокло чёрными, как смоль, тучами… На небе не осталось чистого просвета, словно все-все облака собрались в одну большую кучу…

Вспышки молнии сначала были далеко, а потом постепенно стали приближаться, тёмные тучи завернулись в зловещий водоворот, который образовывал огромный глаз, словно небо в мгновение превратилось в ужасного циклопа!

Вспышки молнии сверкали и извивались, однако не опускались, а наоборот бесшумно исчезали. Потом подлетала ещё одна «партия» тёмных туч, молнии снова исчезали, и так туда-сюда и обратно…

Всё это происходило перед рассветом, небо было заполнено бесконечными рядами чёрных туч, больше всего людей удивляло то, что складывалось такое ощущение, что эти тучи были так низко, что до них можно было дотронуться, если вытянуть руку…

Даже верхушки нескольких высоченных деревьев уже было с трудом видно… Густота этих туч достигла какой-то нереальной отметки, давление было таким сумасшедшим, что, казалось, даже ветер с большим трудом пробирался сквозь них…

В небе сформировалось более сотни пугающих «одноглазых чудовищ», молнии исчезла, и вокруг было черным-черно.

Казалось, небо выглядело темнее даже самой кромешной ночной темноты, тучи продолжали собираться, и кроме этого не происходило больше никаких других действий, однако от этого давления уже было трудно дышать.

У обычных людей и обладателей самой низшей Суань такое явление вызывало чувство нестерпимого давления. Но у людей, обладающих приличными запасами силы, это вызывало панический страх. Любое движение, будь то величайший мастер или достопочтенный, или даже шенхуан, вызывает дикий страх и панику. В таких случаях им даже трудно дышать, не то что двигаться… И особенно, они страшно боялись использовать свою Суань…

Больше всего они боялись, что этим действием они могут притянуть этот сумасшедший удар на себя… Это не шутки, и не пустые страхи, такой исход вполне реален.

В то время, когда небесный гнев появляется, он всегда ищет того, кто вызвал громовой удар… Если в это время кто-то окажется рядом, и попадёт под влияние этого громового удара, тогда он может увеличить в несколько раз свою силу. И все эти люди, кто находится в связке, превратятся в кучки пепла…

В данной ситуации громовой удар такого масштаба ещё не встретил своего возбудителя, и поэтому все боялись двинутся. Все без исключения, кто знали, кого он на самом деле ищет? Никому не хотелось умереть по неосторожности… Последствия могут быть очень неприятными…

Учитывая данные масштабы, скорее всего, даже Первый Шао, увидев это, наверняка испугался бы, такого никогда ещё не было…

99 глаз одновременно высматривали свою цель, энергия непрерывно накапливалась, однако никаких действий всё же не происходило…

Ведь наверняка не может быть такого, чтобы 99 мастеров одновременно прорвались и вызвали 99 громовых ударов?

Но… почему молния всё ещё ни разу не ударила?

Чего они, в конце концов, ждут?

Вдруг наконец все звуки умолкли и воцарилась тишина…

Остервенелый резкий звук дикого ветра нарушил тишину!

Сначала свист, а потом мощный ледяной порыв!

Началось!

Цзюнь Мосе и Мэй Сюэ Янь по-прежнему сидели на дереве, опасаясь, что раскаты грома достигнут их, они специально выбрали самою незаметную возвышенность…

– …19, 20… 35… 77… – усевшись поудобней, Цзюнь Мосе считал «одноглазых чудовищ», которые были раскиданы по небу. Потом он удивлённо сказал: – Неверно, эта сумма кажется мне неправильной!

– Это ещё почему? – спросила Мэй Сюэ Янь.

– При прорыве обычно возникает по одному водовороту… – продолжил Мосе: – Пусть в этот раз каждый из нас продвинулся на несколько уровней, и к тому же мы вдвоем вызвали этот громовой удар… Если бы число было бы слегка поменьше, я бы ещё это понял, однако то, что сейчас на небе, никак не соответствует правде… Это же обман чистой воды? – Мосе с возмущением ткнул пальцем в небо: – Посмотри, с почтенного третьей ступени я продвинулся до почтенного четвёртой ступени, потом до достопочтенного первой степени и до четвёртой; сейчас являюсь шенхуаном третьей ступени… Это, как минимум, восемь прорывов, ты – то же самое… То есть мы вдвоём совершили максимум шестнадцать прорывов. Даже если считать нас по отдельности – 32 громовых удара… но здесь их целых 99, больше в целых три раза, что ты скажешь на это?

Цзюнь Мосе возмущённо сказал: – Разве над нами не издеваются? Этот так называемый небесный хитрец, в каком месте изучал арифметику?

Мэй Сюэ Янь была рассеяна:

– А…? Может тебе сходить да спросить?

– За дурака меня принимаешь? Я, разумеется, никуда не пойду, – резко ответил Мосе: – На такое способны только дураки и самоубийцы. Ты вообще, что такое говоришь? Без мужа остаться хочешь?

Мэй Сюэ Янь не нашла ничего для ответа, а Мосе ответа и не ждал. Он уселся поудобнее и начал напевать себе под нос: «Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее себя…».

Эти двое даже не обращали внимания на окружающую их обстановку, и болтали как обычно…

Внезапно!

Небо снова притихло, темнота спустилась до своего максимума, сквозь тучи раздался свист, потом появилось свечение, и образовался огромный фиолетовый шар, который с оглушительным громоподобным грохотом полетел вниз…

Он пришёлся как раз в то самое дерево, где скрывались эти двое.

Удар был такой силы, что напоминал землетрясение.

В эту минуту Чжань Мубай и остальные находились в доме семьи Чень, в самом ближайшем месте по отношению к эпицентру этого громового раската…

«Это что за нечисть? Имеет такую ужасающую мощь?»

Мэй Сюэ Янь и Цзюнь Мосе одновременно применили инь-ян и их тела превратились в ничто.

Этот электрический разряд приметил это самое дерево.

Хай Вуй и остальные выпучили глаза и раскрыли рот, они были в отчаянии.

Они подумать не могли, что такая пугающая вещь окажется так недалеко от них.

Похоже, им сегодня ещё очень повезло.

Все понимали, что вслед за этим ударом должен последовать характерный звук взрыва. Учитывая силу этого раската, территория в сто чжан должна превратится в сущий пепел.

http://tl.rulate.ru/book/10/530287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бум...
Развернуть
#
Мне отмщение,и аз воздам...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку