Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-68: Псевдо-Четырнадцатый Шао из Подземного мира… :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-68: Псевдо-Четырнадцатый Шао из Подземного мира…

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-68: Псевдо-Четырнадцатый Шао из Подземного мира…

Цель Туманного призрачного дворца – это монополия! Этот Цао Гофэн на самом деле хочет превратить уже разоблачённого гения в невидимого человека, а затем тайно сделать из него секретное оружие Туманного призрачного дворца? Хочет завоевать славу лёгким трудом?

Как же дёшево и грязно вы играете!

Но как бы там ни было, как бы Цао Гофэн всё не скрывал, в конце концов, он всё равно вернется во дворец, а там уже вся правда и вылезет наружу…

Чжань Мубай сейчас серьёзно ранен, и не сможет выступить против них как достойный соперник. Если он бросится атаковать, то только навлечёт ещё больший позор на свою голову.

Бай Цифэн встал и холодно сказал: – Чжань Шенхуан, мы действительно ошиблись, но ни к чему снова разводить всю эту грызню. В ночь инцидента я, Цао Гофэн и остальные наши товарищи находились вместе и можем всё подтвердить! Туманный призрачный дворец никогда бы не пошёл на столь низкий и подлый поступок!

– Подтвердить? Да в жопу себе ваши показания засуньте! – Чжань Мубай был вне себя от злости: – Разве вы, мерзавцы, не спелись и не прикрываете друг друга? Вы семеро из одного места, вы ведь собирались поделить того мальчишку между собой! Ха-ха… Не забывай, когда вы вели свои бурные обсуждения по поводу общего ученика, я находился рядом и всё прекрасно слышал! Бай Цифэн, вы, блядь, думаете, что мы все – дураки конченые? Совсем недавно ты и сам не верил моим словам, но теперь строишь аналогичные доказательства. Ты сам себе веришь вообще? Это действительно бесстыдство!

Цао Гофэн и Бай Цифэн тут же пришли в полное бешенство. Чувство стыда и угрызения совести как рукой сняло. Единственное, что осталось в их сердцах – это бесконечный гнев! Цао Гофен серьёзно сказал: – Веришь или нет, это твоё дело, во всяком случае, мы уже сказали, что не делали ничего подобного! Чжань Мубай, Чжань Шенхуан, мне действительно жаль, что всё сегодня так вышло. Правда не заставит себя долго ждать, а пока думай, как тебе нравится. А теперь, разрешите нам откланяться!

– Откланяться?! Цао Гофэн, ты такой простой! Сначала опозорил меня, а когда я вас разоблачил, решили забить на всё и уйти?! Как можно быть настолько мерзким! – Чжань Мубай заорал на всю округу: – Хочешь идти – иди, но перед уходом оставь мне либо свою голову, либо мальчишку! Выбор за тобой, Цао Гофэн!

– Я тебе оставлю! – Бай Цифэн презрительно харкнул и сказал: – Чжань Мубай, как известно, в мире есть непревзойдённые высоты, и есть днища… И ты, ничтожество, хочешь, чтобы брат Цао оставил тебе свою голову? Мечтай поменьше! Тебе не хватило в прошлый раз, что ли, снова нарываешься на неприятности?!

В этот момент маски были сорваны окончательно, поэтому тон речи Чжань Мубая был очень уверенным и борзым, а слова Бай Цифэна так и пытались ранить оппонента в самые слабые места!

Цао Гофэн тяжело вздохнул, повернулся и сказал: – Прекратите эту пустую болтовню и пошли уже!

Бай Цифэн ухмыльнулся, посмотрел в сторону мастеров из трёх священных земель, а затем, отступив на несколько шагов, вдруг снова рассмеялся и ткнул в Чжань Мубая указательным пальцем: – Чжань Мубай, всё измеряется по силе… Хочешь остановить нас? Давай, но тебе всё равно это не по зубам! – и, развернувшись, все остальные мастера спокойно последовали вперёд, временами надменно поглядывая на Чжань Мубая.

От слов Бай Цифэна у Чжань Мубая от злости аж потемнело в глазах и перебило дыхание. Он закашлялся и разразился яростной руганью. Кажется, что даже все последующие поколения этих семи Шенхуанов тотчас были прокляты во веки веков.

Столпившаяся куча людей просто обомлела и раскрыла рты!

Эту брань слышали во всех домах на ближайших улицах… Кто прежде слышал нечто подобное из уст Шенхуана? Да никто! Это действительно случилось впервые!

Чень Цинтянь всё это время с ненавистью наблюдал за Шенхуанами Туманного призрачного дворца, его глаза будто извергали пламя. В душе он, конечно же, поверил рассуждениям Чжань Мубая, и теперь сам был уверен в том, что его сына убили лишь для отвлечения внимания.

Но он не осмелился ничего сказать и лишь после ухода Шенхуанов Чень Цинтянь подошёл к Чжань Мубаю и, упав перед ним на колени, горестно завопил: – Чжань Шенхуан, мой ни в чём неповинный сын был так жестоко убит людьми из Туманного призрачного дворца! Вы должны восстановить справедливость…

В этот момент Чжань Мубай кипел от ярости под тяжестью позора, гнев и безумие достигли своего предела, а рассудок был уже давно утерян. Услышав эти слова, он просто отшвырнул бедолагу своей ногой, да так сильно, что тот отлетел в сторону, а затем заорал: – Катись нахер, ублюдок! Восстановить ряди тебя справедливость?! А кто восстановит её ради меня?! Проваливай и даже не подходи! Ещё раз осмелишься поднять на меня голос, я тут же перережу всю твою семью!

Тело Чень Цинтяня подлетело, словно резиновый мяч, ему стало до смерти обидно и грустно: «Вы пришли сюда, ешьте и живёте за мой счёт, всячески используете меня в своих целях, обращаетесь с моей семьёй как с рабами – если что не понравится, тут же начинаются оскорбления. Теперь же мой сын убит, и я лишь прошу о справедливости. А ты вот как со мной, значит…

Где ваши моральные принципы? Где справедливость?»

В глазах старика потемнело, грудь просто разрывало от боли: внутренние органы получили слишком серьёзные травмы… Кровь тут же хлынула из его рта. Упав на землю, он сделал ещё несколько кувырков, а затем потерял сознание…

Для обычного человека потеря сознания – дело совсем не пустяковое, если он умрёт, то что тогда? После завершения сего «спектакля», все присутствующие с шумом разошлись, а Чжань Мубай в крайнем негодовании возвратился к себе в комнату. Он было начал исцелять свои ранения, но мысли в голове всё больше злили его, он не мог сосредоточиться. Вплоть до самого полудня Чжань Мубай так и не смог успокоиться.

В этот же день в первой половине дня мастера из Туманного призрачного дворца помогали семье Чень перебраться в местную городскую гостиницу. Естественно, Хай Вуй и Хэ Чжицю из трёх священных земель тоже сопровождали их от начала до конца: раз уж эти две получили вознаграждение от Чжань Мубая, то должны его отработать.

Цао Гофэн и другие Шенхуаны были в полном отчаянии, что даже хотели покончить с собой. Сегодняшний инцидент случился по их ошибке, и они также виноваты перед этими двумя мастерами. Им только и оставалось, что закрыть глаза на происходящее, и сделать вид, что тех двух мастеров просто не существует…

Не обращая ни на что внимания, Хай Вуй и Хэ Чжицю тоже поселились в гостинице.

Хотя три священные земли формально и вели между собой явную и скрытую борьбу, однако, если смотреть на всё со стороны Шенхуанов – на самом деле они являются друг для друга огромной семьёй и тесно связаны между собой. Цао Гофэн и Бай Цифэн, оскорбив и унизив Чжань Мубая из Неуловимого мира бессмертных, тем самым косвенно задели мастеров Иллюзорного океана крови и Великого золотого города!

Так как же эти двое могли не злиться? Они уже давно всё решили. Даже если не ради Чжань Мубая, необходимо отыскать этого мальчишку с непревзойдённой сущностью и вернуть назад!

Это уже не просто вопрос принадлежности гениального ученика, а вопрос репутации трёх священных земель!

«Не слишком ли этот Туманный призрачный дворец прифигел, раз обращается с мастерами трёх священных земель, словно с идиотами? Как низко!»

Теперь все были убеждены в том, что Цао Гофэн лично устроил весь этот спектакль ради присвоения непревзойдённой сущности. Здесь явно что-то нечисто. Когда парнишка будет найден, что же тогда скажет Цао Гофэн?

Вы можете унизить три священные земли, но будьте готовы поплатиться за это своими жизнями! Нужно лишь отыскать доказательства и предоставить их общественности, и тогда, несмотря на своё высокое положение и ранг Шенхуана, Цао Гофэну придётся поплатиться за содеянное!

А к тому времени достойной расплатой будет лишь его собственная жизнь!

К вечеру Чжань Мубай, наконец, смог овладеть собственными эмоциями и начал самоисцеление. Все его внешние раны, хоть и выглядели довольно плачевно, однако по факту в них не было ничего серьёзного. При правильной концентрации их можно было вылечить за пару часов. Но вот с первоначальной атакой ладонью Цао Гофэна дела обстояли иначе, ведь этот удар принёс довольно значительный урон внутренним органам, на восстановление которых может потребоваться аж несколько дней!

В этот день отношение и поведение семьи Чень стало заметно холоднее, но Чжань Мубай абсолютно не обращал на это никакого внимания. По его мнению, такую светскую маленькую семью действительно стоит брать в расчёт: в тот день он был в бешенстве, так что такого жестокого удара в принципе и следовало ожидать. Ничего необычного.

Наступила глубокая ночь, Чжань Мубай завершил все свои процедуры, однако снова почувствовав тяжесть внутренних повреждений, злобно вздохнул: насколько же свирепый этот Цао Гофэн…

В этот момент за окном внезапно послышался слабый звук ветра, принесший за собой странную мрачную атмосферу. Чжань Мубай нахмурился и холодно сказал: – Кого это ещё там принесло? Прошу, входите!

Раздался слабый смех, чёрная фигура влетела в комнату, хотя двери и окна были плотно заперты. Гость неторопливо направился в сторону Чжань Мубая.

Этот человек был довольно высокий и одет во всё чёрное, от него разило невероятной тёмной силой, внушающий дикий ужас. Он казался призрачной тенью. И хотя этот человек не был в маске, Чжань Мубаю не удалось разглядеть его лица – все было словно под пеленой тумана…

Весь облик этого гостя больше напоминал демона, внезапно пришедшего в этот мир.

– Четырнадцатый Шао? Это ты! Это ты! – Чжань Мубай пришёл в такой дикий ужас, что по его спине пробежал холодок.

– Так быстро сумел распознать личность своего гостя… А у тебя, и правда, отличная проницательность! – тон голоса этого человека был необычайно холодным и мрачным. Он посмотрел на Чжань Мубая, зрачки его глаз сначала стали ярко-белыми, затем резко чёрными, а уже после вернулись к своему обычному состоянию.

Этот Четырнадцатый Шао про себя надрывно посмеивался. Что еще за Четырнадцатый Шао вообще? Совершенно очевидно, что это был Цзюнь Мосе, который снова решил всех одурачить.

На этот раз это было начало самой большой битвы с тремя священными землями. И ключевая фигура в этой битве не кто иной, как Четырнадцатый Шао, которым на данный момент и притворялся Мосе!

Чжань Мубай весь покрылся холодным потом.

«Этот безумец... Почему он пришел именно ко мне?»

http://tl.rulate.ru/book/10/519073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку