Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-67: Роковое недоразумение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-67: Роковое недоразумение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-67: Роковое недоразумение

Некоторые из служанок при опознании трупа проявили смутное удовлетворение, но не осмелились показать его полностью.

Где бы прошлой ночью Цзюню Мосе удалось быстренько отыскать молодого парня, похожего на него? Среди амбалов-охранников? В тот момент он по счастливой случайности услышал слабый женский крик. Зайдя в комнату, Мосе увидел там голого мерзавца, который с похотливым взглядом нацелился на свою «добычу». Так что, недолго думая, молодой мастер решил спасти девушку и оглушил насильника, забрав тело этого несчастного с собой…

Цзюнь Мосе и не думал, что второпях совершил хороший поступок, приговорив к смерти второго сына и по совместительству главного извращенца семьи Чень.

При таком раскладе всё вмиг переменилось и все, включая Цао Гофэна с Чжань Мубаем, оказались в дураках!

Но раз уж этот труп принадлежит второму сыну Чень, то куда же девался обладатель непревзойдённой сущности?

Воспользовавшись случаем, Чжань Мубай решил высказаться до конца:

– Если бы я действительно убил этого паренька, стал бы я оставлять у себя эту одежду? Зная, что вы идёте по моему следу, разве я не попытался бы скрыть все следы? Даже если бы этих тряпок было тысячи, я бы все равно уничтожил улики!

Кого из Шенхуанов или даже Достопочтенных мастеров кроме членов семьи Чень волновала смерть второго сына? Да никого. Все размышляли совершенно о другом: куда делся обладатель непревзойдённой сущности? Это действительно самый ключевой вопрос на сегодня!

Если этот инцидент является заговором, то значит ли это, что сражение между Цао Гофеном и Чжань Мубаем было напрасным?

Мастерство Цао Гофэна относительно высокое, на нём даже не было ни единой царапины. Но вот с Чжань Мубаем всё оказалось иначе: вся его одежда была разодрана, лицо и тело покалечены, особенно лицо – даже борода и та не уцелела, а под глазами красовались сине-сиреневые синяки. Губы распухли, как две сосиски, Бай Цифен даже зубы ему выбить успел. В общем, внешне видок был просто ужасным, не говоря о том, что и внутренние органы его пострадали.

Даже для обычного человека это было бы уже слишком, а тут ведь Шенхуан! Какой позор!

Цао Гофэн и Бай Цифэн переглянулись, они явно не знали, что им теперь делать!

Кто бы мог подумать, что восемь Шенхуанов будут так нагло кем-то одурачены?

Однако, слава богу, что дарование не было убито! Неважно, в каких руках сейчас находится мальчишка, он всё равно будет найден!

Тем временем Чжань Мубай, задыхаясь от злости, уставился на Цао Гофэна и что есть мочи завопил: – Цао Гофэн! Ты, сукин сын... Я... Я ненавижу тебя всеми силами души!

Позор был смыт, и, Чжань Мубай, наконец, мог смело поднять шум! Только вот слова получались невнятными, так как большая часть зубов была выбита с концами. Он был крайне взбешен и готов был всех перерезать на месте. Ещё бы, ведь его избили, словно боксерскую грушу… Да ещё и перед всем светом!

И та брань в его сторону… Похоже, что каждый в городе Цзюйхуа слышал её!

«И как это называется? Меня просто так избивали до смерти? Скажите что-нибудь!»

Чжань Мубай заплакал. Слёзы, словно дождь, безостановочно падали вниз. За всю свою жизнь, не беря во внимание своё детство, он плакал лишь при очень-очень сильной обиде, и вот теперь эта обида раскрылась…

Чжань Мубай стоял весь в слезах. Он был так ущемлён… Так обижен…

Ещё раз обо всём поразмыслив, Чжань Мубай вдруг вспомнил очень важную вещь: раз тело перед ним – фальшивка, тогда... Куда исчез настоящий мальчишка?

Чем больше он думал, тем сильнее сходились факты: «Как только мне подбросили чёрную одежду, тут же появился Цао Гофэн со своими мастерами… Чёрт побери, было бы проще меня с любовницей застукать, чем с этой тряпкой… Кто бы мог меня так подставить, кроме Цао Гофэна?»

– Твою мать! – Чжань Мубай бешено закричал: – Цао Гофэн! У тебя ещё хватает совести называть меня подлым человеком? Это ты – самый настоящий мерзавец! Ради того, чтобы единолично обладать учеником с непревзойдённой сущностью, ты всё это сам и совершил!

С тех пор, как стало известно о недоразумении, Цао Гофэн пристыженно и смущённо стоял в стороне, от его гнева не осталось и следа. Особенно после того, как он увидел, в каком ужасном состоянии находился его старый друг. Цао Гофэну было так стыдно, он хотел было что-то сказать, но так и не смог подобрать слова.

Прикинув всё в уме, Цао Гофэн понял, что единственное, что он может сейчас сделать – это извиниться перед старым другом. Поэтому он должен взять себе в ученики его правнука. Даже если это и не тот идеал, о котором он так сильно мечтал!

Но в этот момент он услышал слова Чжань Мубай и обессиленно улыбнулся:

– Брат Чжань? Что ты говоришь? Я понимаю, что ты сейчас не в лучшем расположении духа, я от всей души приношу тебе свои извинения и готов принять к себе твоего правнука. Я хорошенько позабочусь о его совершенствовании…

Чжань Мубай подскочил и тут же подлетел к Цао Гофэну. Он схватил его за одежду, прищурился и закричал: – Эй, ты, сукин сын! Ты ещё смеешь отрицать, что это не ты сделал? Тьфу! Я был слепцом, считая тебя своим хорошим другом! Теперь заговор раскрыт, и ты думаешь, что, принеся свои извинения, сможешь всё замять? Хочешь принять моего правнука в качестве ученика? Думаешь, я осмелюсь передать его тебе, чтобы ты воспитал из него такого же подлеца?

Фонтан слюней залил всё лицо Цао Гофэна. Он осторожно вытер его и вполголоса сказал: – Что за чушь ты тут несёшь? Прекрати, где твоё достоинство… Выдающийся Шенхуан должен дорожить честью и репутацией… Я действительно искренне прошу прощения, ты ведь говорил, что жизнь твоего правнука висит на волоске, а теперь…

– Достоинство? Честь? – Чжань Мубай был в бешенстве: – Да благодаря тебе моё достоинство уже давно было уничтожено в пух и прах! Ты просто вытер себе зад моей честью и репутацией! И сейчас, когда все козни были разоблачены, ты просто манипулируешь мной моим же правнуком?! Я скажу тебе прямо: уж лучше я останусь без единого потомка, чем обращусь к тебе за помощью! Цао Гофэн! Сейчас же передай мне моего ученика, и на этом разойдёмся! В противном случае, не жить нам под одним небом!

Цао Гофэн был в замешательстве: – Что... какой ученик? О чём ты говоришь?

Чжань Мубай яростно взревел: – Тот самый ученик с непревзойдённой сущностью! Цао Гофэн, ты придумал весь этот план! Прекрасно зная, что я собираюсь с тобой сразиться, ты вдруг пришёл сюда и завладел приоритетом. Кроме того, ты не только убил второго сына семьи Чень, но жестоко изувечил его тело. А после этого все подозрения перевёл на меня для отвлечения всеобщего внимания! Цао Гофэн, ты ведь сам тайком спрятал это дарование, разве нет?

Цао Гофэн посмотрел на него ошеломлённым взглядом. Кто бы мог подумать, что Чжань Мубай окажется настолько смекалистым и сумеет на пустом месте построить против него такие убедительные обвинения!

– Придурок! Ты что несёшь? – возмутился Цао Гофэн. – Мы ведь с тобой столько лет дружим, скажи, разве я такой человек?

– Да иди ты нахер со своей дружбой! Разве десять минут назад ты считал меня своим братом или товарищем?! Ты не такой человек, говоришь? А разве это не ты всячески оскорбил и опозорил меня? – глаза Чжань Мубая покраснели: –Цао Гофэн… Цао Гофэн, если вникнуть во всю суть дела, то это довольно странно, что мальчишку с непревзойдённой сущностью, который находился под защитой семи величайших Шенхуанов, вдруг вот так жестоко обезглавили! Кто в наше время обладает такими сверхъестественными способностями? Ха-ха-ха… Вот я дурак…

Он угрюмо улыбнулся и посмотрел в небо: – Кто способен так спокойно захватить человека, находящегося под тщательной охраной семи Шенхуанов?! Да я уверен, что даже сам Четырнадцатый Шао на такое не способен! Такой очевидный изъян, о котором я и не задумывался… Но теперь всё встало на свои места… Я и не думал, что весь этот цирк – твоих рук дело, Цао Гофэн! И всё ради того, чтобы забрать это дарование в свои руки! Однако актёрское мастерство Туманного призрачного дворца просто великолепно! Цао Гофэн, если я неправильно истолковал твою цель, будь добр, поведай обо всём сам!

Пока Чжань Мубай говорил, со всех сторон долетали удивлённые возгласы присутствующих мастеров: – О-о-о, а это весьма походит на правду!

Как говорил Чжань Мубай, разве в мире найдётся кто-нибудь, способный расправиться с человеком, охраняемым семью Шенхуанами! Да это просто невозможно!

Это факт!

Пусть даже их было бы и не семь, а всего один Шенхуан – всё равно, он приложил бы все свои силы, лишь бы его подопечный остался цел и невредим! Защищал бы даже ценой собственной жизни!

Но в данном случае их было семеро! Даже сам Четырнадцатый Шао не смог бы справиться с таким делом, что говорить об остальных!

– Чушь собачья! Это всё – выдумки! Полнейший абсурд! – Цао Гофэна затрясло от злости. Теперь он на своей шкуре смог ощутить всю ту обиду, через которую пришлось пройти Чжань Мубаю.

Ученик бесследно пропал, он был опозорен, а теперь ещё и несправедливо опорочен…

Чжань Мубай сознательно всё проанализировав, уверенным тоном продолжал кричать и убеждать окружающих в своей правоте, но были и те, кто не велись ни на какие слова. Хай Вуй сказал:

– Брат Чжань, не спеши с выводами! Ты и сам знаешь, что брат Цао всегда отличался честностью и справедливостью. Через несколько дней он всё хорошенько обдумает, и вы сможете нормально поговорить…

К этим словам присоединился и Хэ Чжицю: – Брат Чжань, в таком деле нет нужды спешить, нужно потихоньку во всём разобраться…

Оба мастера были того же мнения, что и Чжань Мубай: проанализировав всю ситуацию, можно с точностью сказать, что тот мальчишка был тайно спрятан самим Цао Гофэном. Скорее всего, к этому причастны и остальные Шенхуаны Туманного призрачного дворца!

http://tl.rulate.ru/book/10/518282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я прям вижу как Мосе пляшет от радости)))))
Развернуть
#
То они шенваны, то шенхуаны, когда ж переводчик косячить перестанет...
Развернуть
#
Тут главное не обращать внимания, потому как уровень одного и того же персонажа за одну главу может поменяться раз пять, а в следующей все окажется совсем не так. То ли переводчик косячит, то ли редактор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку