Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-26: Потасовка в Тянь Фа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 9-26: Потасовка в Тянь Фа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9-26: Потасовка в Тянь Фа.

Какой была обстановка на тот момент – ни для кого не секрет. Бесспорно, все эти люди были настоящими мастерами своего дела, однако все они были ранены, и обстановка была равносильна той, что ещё недавно произошла с Четырнадцатым Шао.

Поэтому приёмы, которые производили эффект на Четырнадцатого Шао, на них тоже производили эффект.

Их силы постепенно истощались.

Относительно битвы один на один, лес Тянь Фа уже явно в подмётки не годился, чтобы сражаться на равных с ними, но, всё же, лес Тянь Фа являлся главным сосредоточением всех священных животных. Нужно было только лишь идти на прямое столкновение, не заботясь о жертвах, медленно атакуя огромными группами зверей.

Человеческие силы всегда имели свойство истощаться. Пусть даже они и были мастерами уровня шенван, они, как-никак, тоже были людьми. Рано или поздно можно было бы замучить их до смерти.

Минимум могла остаться половина.

Но, однако, чтобы одержать победу, нужно было заплатить довольно высокую цену – сотни тысяч, а то и миллионы жизней священных животных. Возможно, и вместе с ними должно было погибнуть немало королей животных.

Лес Тянь Фа был не в силах принять такую битву. Три священные земли и туманный призрачный дворец, разумеется, тоже.

Поэтому после того, как Цзюнь Мосе обнаружил это, он немедленно изо всех громко зарычал.

Священные животные для него давно стали родными. Как он мог продолжать просто смотреть на такие огромные жертвы? К тому же, чтобы сражаться с тремя священными землями и туманным призрачным дворцом – есть он, Мэй Сюэ Янь и остальные мастера, да, даже взять Четырнадцатого Шао – врагов немерено.

Такие огромные жертвы священных животных совершенно этого не стоили.

Более того, в глубине души он думал: «Со своими долгами я должен разобраться сам, лично».

В тот момент, когда он подозвал к себе Шенхуана Лу, обстановка на поле боя уже достигла настоящего сумасшедшего хаоса. Король орлов отдавал очень суровые приказы стаям орлов. Он придерживался одного очень жестокого метода: сначала искалечить до полусмерти, а потом наносить увечья.

Огромные стаи орлов в несколько тысяч голов, с неистовыми криками атаковали двадцать мастеров. В тот момент, когда обе стороны встречались, птицы всей стаей одновременно производили самоликвидацию.

Самоликвидация войска численностью в несколько тысяч из священных орлов обладала потрясающей мощностью. Сразу же очистилась небольшая площадка посреди леса. Эти двадцать мастеров, несмотря на свои выдающиеся способности и мощную оборону, всё же, пострадали от этой взрывной волны.

Король орлов стремительно парил в воздухе, не переставая выкрикивать приказы, отправляя стаю за стаей, удар за ударом атаковать мастеров.

Нельзя не сказать, что король орлов был крайне жестокой личностью. С самого начала, заметив, какая опасность угрожала им, он понял, что если не принять решительные меры, то жертв стало бы намного больше, чем они могли себе представить.

Поэтому он решительно отдал приказ об атаке самоликвидационными войсками орлов. Пусть это и выглядело очень жестоко, однако, это был лучший способ сэкономить живые ресурсы. К тому же, самый мощный. Таким приёмом можно было больше всего нанести ущерба противнику.

Если полагаться лишь на обычное наступление священных животных, в этом не было никакого смысла. Они шли на самую настоящую верную смерть. Пусть, конечно, священных животных в запасе было огромное количество, и они не боялись смерти, но если продолжать такой героизм, каких-то существенных результатов вряд ли удалось бы добиться.

Предстояло действовать смело и решительно, и только тогда можно было нанести врагу наибольший удар.

Увидев, какую стратегию применил король орлов, глаза Хэ Чхунсяо сверкнули. Он строго отдал приказ, и несметное количество журавлей высшего уровня стремительно начали пикировать, при этом взрываясь.

Заплатив собственной жизнью, они атаковали наиболее сильных представителей четырёх семей.

«Бум. Бум. Бум», – раздавались мощные взрывы, один за другим. Центр леса Тянь Фа превратился в бездонный океан крови и огня.

Невозмутимые и уверенные в своих силах двадцать мастеров, уже находились в бедственном положении. Фактически, каждый из мастеров подвергся жестоким взрывам священных животных. И все они неизбежно получили ранения разной степени тяжести.

Учитывая уровень их совершенствования, самоликвидация двух-трёх священных животных для них вообще не являлось проблемой. Однако когда они столкнулись с самоликвидацией нескольких тысяч священных животных за раз, то такую нагрузку даже шенхуан долго не вынес бы.

В это время вдалеке что-то сверкнуло, и кто-то закричал: – Прекратить огонь. Все же не чужие люди, зачем сразу так, можно же всё хорошенько обсудить, – внезапно несколько десятков силуэтов появились из разных сторон. Оказывается, три священные земли заранее позаботились о засаде.

– Кто для вас там ещё не чужие? Вы куда хуже стервятников, идите к чёрту со своими разговорами, – глаза Хэ Чхунсяо почти превратились в два налитых кровью фонаря. Он отдал приказ убить всех. Внезапно, вновь сверкнул силуэт. Перед ним появился Шенхуан Лу, закричавший: – Отпустить их.

Когда раздался этот приказ, повсюду была шумиха, и Хэ Чхунсяо попытался сделать вид, что он этого не слышал, однако всё же откликнулся: – С чего это? Они убили нашего зятя. Мы должны отомстить за него.

– Болван. Твой зять жив, – Шенхуан Лу отвесил ему оплеуху: – Довольно тебе. Не слушаешься даже моего приказа, – Хэ Чхунсяо в мгновение оживился, и переспросил: – Правда? А Тянь Сюнь?

Лицо Шенхуана Лу помрачнело: для него то, что Цзюню Мосе удалось спастись, итак было уже настоящим чудом, а на Тянь Сюнь, ни при каких обстоятельствах не было надежды.

Глаза Хэ Чхунсяо потемнели, а потом из них выкатились две крупные слезинки. Убитый горем, он сказал: – У нашего поколения королей животных была только одна сестрёнка, наша единственная сестрёнка, и вот так она ушла, а мы…

В то время их противники уже собрались все в одном месте. Все двадцать человек находились в очень бедственном состоянии. В лохмотьях, сплошь в пятнах крови, с мертвенно-бледными физиономиями. Ещё двое из них лишились рук, по всему телу зияли раны, где-то даже были видны обнажённые кости.

За короткое время собралось несколько миллионов священных животных. В воздухе царила настоящая тьма летающих зверей с надрывными криками и свирепым взглядом, которая была устремлена на эту толпу людей, что не могло не пугать их.

На земле, в самом прямом смысле этого слова, располагался настоящий океан из священных животных. Неизвестно, сколько их там было точно. Самой безумной из них была стая змей. Некоторые огромные ядовитые гадюки даже взбирались на деревья.

И пусть были люди с высоким совершенствованием, однако, всё же, при виде такого пугающего количества животных, и им стало не по себе. Они чувствовали ледяной воздух. У них первый раз в жизни появились ощущения, что они вряд ли смогут покинуть Тянь Фа живыми.

И в этот момент раздался громкий свист. Стая священных животных расступилась.

Шенхуан Лу медленно опустился верхом на журавле, холодно посмотрел на этих людей, и равнодушно произнес: – Уходите. С этого момента лес Тянь Фа покидает материк Суань, мы создадим свой мир. Теперь мы больше не друзья, мы – враги. Надеюсь, господа, вы не станете снова нарываться на неприятности.

Цао Гофэн и остальные с облегчением вздохнули, быстро сделали малый поклон, сказали парочку банальных любезностей, и поспешили откланяться. Глядя как эти люди уходили, у многих священных животных в глазах пылал гнев. Они даже были недовольны этими вождями, которых не видели несколько сотен лет.

– Они убили нашего зятя и Тянь Сюнь, зачем нам их отпускать? Мы могли уничтожить этих подонков, зачем же их было отпускать, – закричал с бешеными глазами Сюн Кайшань. Король вернулся к своей природной форме, и его шерсть стояла дыбом. Он ткнул пальцем в нос Шенхуану Лу и со злостью сказал: – Когда наш Тянь Фа стал таким слабым и немощным? Почему? Почему?

Столкнувшись с таким неистовым недовольством со стороны королей животных, Шенхуан Лу горько усмехнулся, и, что было поделать, стал разъяснять: – Не говоря уже о том, сколько животных надо принести в жертву, чтобы убить этих ублюдков, самое главное, что ваш этот зять не умер, и отпустить их была его идея.

– Зять жив? Правда? – Сюн Кайшань тотчас же восторженно закричал, и тут же смылся.

Шенхуан с горечью рассмеялся. Похоже, этот мальчишка оказался везучим малым.

Куда это он умчался проведать Цзюня Мосе? Кажется, после того, как ему стало лучше, он сразу же исчез.

Сюн Кайшань одним махом вытер холодный пот: «Это же всё-таки высочайший правитель Тянь Фа. Шенхуан. А я посмел только что себя так вести с ним. Ткнул ему пальцем в нос! О господи боже! Я и так с трудом нашёл себе жену, не хватало, чтобы она из-за этого осталось вдовой».

Короли животных обступили их кольцом. Цзюнь Мосе по-прежнему сидел на земле, держа в своих объятиях королеву змей. Его поза не изменилась, его рука не сдвинулась с её спины. Когда короли животных подошли к нему, он открыл глаза, дав знак, что всё нормально.

– Сынок, как ты? Твои травмы очень серьёзные? – Шенхуан Лу увидел, что он не поднимается и взволнованно спросил.

Цзюнь Мосе слегка вздохнул, и сразу почувствовал, что его грудь пронзила острая боль: – Я в порядке, сломано всего несколько ребер, нужно несколько дней полечиться и всё будет нормально, однако королева змей сейчас в критическом состоянии.

– Что? Она ещё жива? – Шенхуан Лу был, в самом деле, потрясён.

Это всё-таки был удар изо всех сил настоящего Шенхуана. Пусть Чжань Мубай получил ранения, и не смог совершить удар в полную силу, но, однако где-то в половину его обычной силы удар был. А королева змей всего лишь достигла уровня величайшего мастера, даже не почтенного.

Разница между ними была существенной, словно небо и земля.

То, что этот удар не превратил её в кровавый фарш, это уже было неплохо.

Но, однако, по словам Цзюня Мосе Тянь Сюнь выжила.

Девять королей животных долго думали об этом, и никак не могли понять, неужели он внезапно сделал снисхождение?

http://tl.rulate.ru/book/10/498013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку