Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-95: Я прикончу вас! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-95: Я прикончу вас!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7-95: Я прикончу вас!

«С какого перепуга вы так любите всё усложнять? Зачем ещё ждать, разве нельзя со всем разобраться прямо здесь и сейчас? Или, вы считаете, то, что вы перегородили мне дорогу, вам так просто сойдёт с рук? Скажите парочку вежливых слов и преспокойно смоетесь в туман? Вы серьёзно так думаете? Не-не-не, раз уж вы перегородили мне дорогу, вы должны заплатить за это соответствующую цену! И не когда-то потом, а сейчас!», – Цзюнь Мосе слабо улыбнулся, поднял руку, и закричал: «Вы все сегодня умрёте! Ни один из вас не останется в живых! Считайте, что здесь и сейчас начнутся ваши похороны!»

В конечном итоге он отдал этот решительный приказ! Жажда убийства уже давно копилась в его жилах, и от неё уже нельзя было избавиться! Хотели убить меня? Получите, распишитесь! Сегодня я прикончу вас! И если даже у меня не получится вас всех убить, я постараюсь хорошенько вас покалечить!

Раздался громкий рёв, Сюн Кайшань и остальные пятьсот здоровяков внезапно окружили со всех сторон, всё небо вдруг потемнело, около ста летающих священных животных разом поднялись в воздух, ожидая приказа к атаке!

Вся толпа увидела, как звериные цари зашли со всех сторон, и одновременно кинулись в атаку! Да ещё и воздух был закрыт, не было никакого шанса сбежать оттуда!

Оказывается, что Цзюнь Мосе уже давно принял решение об атаке, с помощью тайного жеста, сделанного рукой за своей спиной он помаячил своим трём дядюшкам во главе с Цзюнь Вуем, которые стояли вдали от него. Цзюнь Вуй сразу же всё понял, и, отталкиваясь от места, на котором стояли пятеро почтенных, быстренько организовал наиболее подходящее для скорого реагирования расположение войск.

Звериные цари быстро среагировали после приказа, и бесшумно двинулись в окружную. Ещё мгновение, и пятеро почтенных мастеров будут полностью блокированы. Сначала они наблюдали со стороны, но внимание Хуа Фэнвэня и всех остальных было сосредоточено только на двух людях, Цзюне Мосе и Мэй Сюэ Янь. Полагаясь на свою излишнюю самоуверенность, Почтенные думали, что если им не удастся справиться с ними, они всегда смогут просто обратиться в бегство…

Кто мог предположить, что издавна использующие только штурмовое нападение священные животные понимают толк в боевом расположении, и что Почтенные мастера будут так умело окружены ими.

Хотя компания священных животных и ничего не понимала в распределении боевых позиций, однако Цзюнь Вуё был очень опытным человеком в этом вопросе. Расположение было продуманно тщательно и детально, и в тоже время сила атаки с этой позиции была на высоте. Король медведей, Сюн Кайшань, с семью силачами атаковал Почтенного Ду Цзю;

Король тигров, Ху Леди, вместе с семью здоровяками, каждый под два метра ростом, сражался с Почтенным Чжень Цибэем;

Король львов, Ши Бучоу, во главе с переродившимися львами вёл кровопролитный бой с Почтенным Хуа Фэнвэнем;

Король обезьян, Хоу Чи, с одиннадцатью братьями штурмовал Почтенного Чу Вучина;

Король журавлей, Хэ Чхунсяо, с семью братьями дрался с Почтенным Сяо Тянья!

Король орлов и король беркутов, возглавляя более сильных летающих священных животных, занимали выжидательные позиции, и оставались в воздухе, чтобы в одночасье, если обстановка на поле боя станет критической, совершить острый, как стрела, атакующий удар; королева змей Чень Сюнь оставалась на земле с животными, которые пока не принимали участие в битве и наблюдала за боем. Как только возникнет какое-то невыгодное положение, один взмах её нежных рук, и она отправится с вспомогательной атакой на поле боя!

Два хищных боевых отряда были очень аккуратными и жесткими, но в каждой новой вылазке не должно превышать двадцать человек. Потому что, если сразу же отправить слишком много бойцов, может произойти неразбериха, они могут сковывать движения других, мешаясь под ногами… И, кроме того, когда после атаки обстановка стабилизируется, они должны немедленно отступать! Следующая вылазка – следующая партия…

Цзюнь Вуй гордо возвышался над спиной большого чёрного медведя, принявшего свой изначальный вид, в его руках было маленькое ярко-красное знамя, которым он размахивал в разные стороны, то и дело меняя боевое расположение. Его окровавленная старая генеральская форма хранила в себе богатый опыт разных войн и сражений. Столкнувшись с таким мелким побоищем, сказать «стрелять из пушки по воробьям» – и то много, словно огромным мечом рубить муравья! Мэй Сюэ Янь расположилась в стороне и издалека контролировала сражение, она не принимала участия лично, а лишь со спокойным взглядом сосредоточено наблюдала за ситуацией.

Вдруг Цзюнь Вуй махнул знаменем, и королева змей, свистнув, отдала приказ своим подчинённым, быстро и уверенно сформировать отряд. Словно мощный поток, они устремились вперёд, и одним рывком ворвались в толпу, изначально беспорядочное месиво превратилось в пять обособленных схваток! Этот удар был очень хитрым, и пришёлся очень кстати, как раз отделив друг от друга пятерых проворных мастеров!

Цзюнь Вуй непрерывно размахивал знаменем, королева змей снова отдала приказ. Стада львов, тигров, леопардов, обезьян и медведей, немедленно разделившись, с присущим им хищным рвением присоединились каждое к своему королю, осуществляя новый удар, атакуя со всем пылом и жаром!

На поле боя стояла оглушительная боевая обстановка!

В это время все Почтенные мастера, каждый в своей обособленной схватке, находились в затруднительном положении! У них не только не было возможности одержать победу, но и даже выйти из этой схватки в целости и сохранности составляло для них огромную трудность!

«Цзюнь Мосе, чёртов ты урод! У тебя и в самом деле нет ни стыда, ни совести! Имей смелость бороться в одиночку!», – во весь голос прокричал Чжень Цибэй. Распахнув руки в разные стороны и окружённый стаей тигров, он и Ду Цзю находились в более плачевном положении, чем все остальные, потому что в руках у короля медведей и короля тигров было по драгоценному мечу, обладающему сверхъестественными способностями, о существовании которых Чжень Цибэй и Ду Цзю даже и не догадывались! В таком жестоком сражении, где много людей, обладать драгоценным мечом недюжинной силы, это… трудно представить, что творилось в этой битве. Чжень Цибэй отвлекся лишь на одно мгновение, и успел получить удар мечом, хлынула свежая кровь, а его силам был нанесён огромный ущерб.

Король тигров Ху Леди громко рассмеялся. Можно больше не участвовать в этом сражении лично, а лишь отдать приказ стае тигров продолжить атаку. С драгоценным мечом в руках он остался в стороне, продолжая свирепо смотреть на разворачивающуюся на его глазах схватку, он занимался накоплением сил, а его взгляд и вправду был угрожающим! Тем временем Чжень Цибэй работал в поте лица, но все его мысли были обращены к этому воротиле с драгоценным мечом, ситуация становилась всё хуже!

«У меня нет ни стыда, ни совести? Ох, боже мой, как же я долго ждал этих слов! Я уже успел утомиться, пока дожидался их! Раньше всегда мы ругали вас, людей из трех священных земель, называя бесстыжими. Тогда я задумался, когда же наступит время, когда вы будете ругать нас и называть бесстыжими… Как раз сейчас я, наконец-то, дождался этого момента, я услышал эти слова, и, наконец-то, до меня дошло: это такое приятное дело, скажу я вам, когда вас ругают и называют бесстыжим! Оно весёлое и приятное само по себе; но я не стану задавать встречный вопрос, вы же всё-таки почтенные мастера, если вы станете драться со мной в одиночку, с таким сопляком, как я, кого же величать бесстыжим после этого?», – Цзюнь Мосе расхохотался, и язвительно сказал.

«Почтенная Мэй, а что скажете вы? У вас тоже ранг Почтенного мастера, осмелитесь ли вы вступить в битву один на один с Почтенным?», – «Жестокий меч», Почтенный Хуа Фэнвэнь, окружённый с головы до ног сверкающими остриями мечей поднялся в воздух, ему временно удалось вырваться из лап львиного короля Ши Бучоу и его стаи, однако Цзюнь Вуй, сразу же заметив это, махнул знаменем, и с неба в тот же момент спикировала три чёрных журавля. Их острые, как ножи, когти и острые как бритва, клювы одновременно кинулись на цель! До этого Хуа Фэнвэнь почти уже полностью израсходовал свою Суань, и, столкнувшись с эти внезапным нападением, испытывал большие трудности для оказания немедленного сопротивления.

Поднимаясь с земли в воздух, у него совершенно не было времени, чтобы хотя бы немного передохнуть! У него не было ни секунды, чтобы хотя бы перевести дух, ситуация на земле была ещё попроще, а сейчас он совершено был измотан…

«А? Битву один на один? Почтенный Хуа, вы что-то путаете! Нас столько много человек, разве все как раз не пытаются вступить с вами в одиночную битву? Неужели вы всё еще до сих пор хотите атаковать нас двоих вшестером? А, нет, я ошибся, тот «Хулиган» Почтенный был же вами изгнан, убит своими же людьми… Значит, остается только пятеро человек. Пусть даже и пятеро, но всё равно что-то не сходится!», – Цзюнь Мосе со смехом сказал: «Не могу промолчать, вы такие жестокие, взяли и убили своего человека!»

«Ты, чёртов ублюдок, мать твою! Это совсем не значит битва в одиночку!», – Почтенный Хуа изо всех сил пытался сопротивляться дикой атаке журавлей. А сейчас, как раз, уже подлетела ещё одна тройка; к тому же его тело постепенно опускалось, обратно прямо в свирепые лапы львов. Ши Бучоу нескромно колотил его своими лапами, и вот-вот должен был ухватиться за его спину!

«А разве это не считается за битву в одиночку? Я же всё вижу совершенно ясно, король львов борется с тобой в одиночку; его подручные братья тоже борются с тобой один на один, но ты до сих пор ещё чем-то не доволен. Кто бы мог подумать? Скачешь вверх, чтобы бороться один на один с ребятами с воздуха… Почтенный Хуа, тебе не угодить!», – Цзюнь Мосе, с наглым лицом, вдруг разозлившись, сказал: «У меня… уже больше нет сил, чтобы выносить твою бесстыжую натуру!»

Хуа Фэнвэнь чуть не взорвался от переполняемого им гнева.

Даже у бесстыжего человека должен быть свой предел! Но кажется, у этого негодника Цзюня Мосе он полностью отсутствует. В конце концов, что за он человек…

Однако все пятеро почтенных смирились с атакой со всех сторон, одновременно погрузились в упорный бой, тем не менее не было ни одного кто мы осмелился нанести удар всеми своими силами, и убить своего противника! Такое положение дел, действительно, заставляет чувствовать себя подавленным! А все потому что Мэй Сюэянь еще не вступила в бой! И Цзюнь Мосе тоже! Эти двое является самой большой угрозой в этом сражении!

Если кто-то из пятерых Почтенных применит свой коронный удар, и нанесёт смертельный удар священному животному, тогда Мэй Сюэ Янь тотчас же ринется в бой! В таком случае, учитывая священных животных на земле и в небе, плюс силы Мэй Сюэ Янь, круто превосходящие их, в условиях обеднения количества Суань от применения коронного удара, конец Почтенного, который решится на такое, вполне очевиден! Трагедии не избежать! Это самый очевидный источник гибели! Однако вот таким образом оттягивать время – тоже не дело, неужели это придётся терпеть до того момента, пока замертво не упадёшь без сил?

Оттягивая время, хотя и можно стабилизировать бой, однако это далеко не выход. У противника сильная армия, богатые военные ресурсы, вполне вероятно, что все пятеро очень сильно устанут, а им всё ни по чём! Поэтому бороться изо всех сил – это наихудший план, а оттягивать время – совсем не лучший!

В эту минуту все четверо Почтенных материли Чжень Цибэя на чём свет стоит; его затея оказалось такой дурацкой – люди ещё не прибыли, а он потащил всех «продемонстрировать свою силу» противнику. Вот тебе и надемонстрировались, дрожат от страха не они, а мы; не только попусту лишились одного Почтенного, но и попали в такое затруднительное положение… нечего сказать, это полная катастрофа!

Ситуация на данный момент такая, что если и позвать на помощь подчинённых, прибывших на подмогу, боюсь будет не избежать большого количества жертв, людей и так мало, да к тому же они совсем непригодны для такого противника, а у них действительно очень большие запасы сил!

Цзюнь Мосе и Мэй Сюэ Янь пристально следили за изменениями на поле битвы, и были готовы вступить в бой в любой момент. Они оба знали, что эти пятеро Почтенных обладают поразительными способностями, они очень хороши в подобных схватках, но казалось, что сейчас они были заперты противником, но это временное явление, они не могут не уступать друг другу и оставаться в тупике. Им очень несладко приходится, где им найти время, чтобы хорошо обдумать стратегию. И к тому же взять и сбежать для таких мастеров это совсем не трудная задача.

Естественно, что ситуация на поле боя может измениться в любое мгновение, в любой миг могут возникнуть непредвиденные условия!

http://tl.rulate.ru/book/10/433260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Даа я рад что он их не отпустил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку