Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-74: Великий Хан Фэн Сюэ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-74: Великий Хан Фэн Сюэ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7-74: Великий Хан Фэн Сюэ

Хань Чжань Мэн спустился с вершины, и ни на минуту не останавливаясь, отправился к главному дворцу Серебряного города Фэн Сюэ, а потом тихонечко покинул его через тайный ход, оказавшись где-то около середины горы, с задней стороны склона. Во всех перипетиях тайных ходов дворца, сюда может привести только один ход!

Хотя это место располагается в прямо в середине горного склона, одухотворенная Ци здесь намного чище и насыщеннее, чем на вершине горы, где находится Хань Янь Яо!

Внутри пещеры, прорубленной в скале, довольно просторно, площадь её примерно несколько десятков футов. Это настоящий тронный зал, только под землёй. Весь потолок пещеры усеян многочисленной россыпью сталактитов, и из-за этого она выглядит весьма странновато. Со всех сторон отвесной горы сверкало огромное множество блестящих световых лучей, они ярко искрились и поблёскивали, словно это были не блики, а кристаллы, инкрустированные в гору.

Эта пещера занимает центральное положение, кроме того, она имеет очень странную и причудливую форму, образуя шестиугольник, каждый угол которого являет собой огромный шпат натурального белого цвета, немного изогнутый и рыхлый по краям, тем самым внешне напоминая белые лепестки лотоса.

Все эти удивительные кристаллы излучают мягкий свет, который сам по себе сосредотачивается воедино, образуя столб света, который уходит прямо в верхушку пещеры, там преломляется и возвращается снова к своему началу, то есть кристаллам. Такой световой круговорот, созданный природой, действительно, выглядит удивительным и неповторимым.

И этот толстенный огромный столб света снизу доверху наполнен клубами влажного тумана!

Если бы опытный мастер только взглянул на это, он сразу бы понял, что внутри этого влажного тумана находится чистейшая одухотворенная Ци!

Это самая большая тайна всего Серебряного города Фэн Сюэ!

Сила совершенствования в этой пещере, похожей на цветок лотоса, по сравнению с другими местами, в целых десять раз мощнее!

Испокон веков в это место мог попасть только один человек!

И этим человеком мог быть только Владыка Серебряного города, глава семьи Хан!

Эта великая тайна передавалась из поколения в поколение, из уст в уста, ни один посторонний человек не должен был знать об этом!

Однако у этой пещеры было одно ограничение: если силы входящего не достигли Величайшего уровня, то после входа в пещеру, его тело сразу же взорвётся, и он умрёт! Если подумать, то это вполне логично, так как здешняя одухотворенная Ци является очень насыщенной и густой, а её размеры довольно внушительны! Даже мастер, достигший Величайшего уровня, тоже не сможет долгое время совершенствоваться в пещере цветка лотоса!

Но Владыка города, как и прежде, в состоянии проходить процесс совершенствования в этой пещере только войдя в лотосовый тронный зал. Ему следует быть осторожным с размерами одухотворенной Ци, которую он может выдержать. Несмотря на то, что скорость этого процесса превышает в три-четыре раза скорость в других местах!

Поэтому все городские Владыки испокон веков должны были ещё в молодом возрасте достигнуть Великого уровня Суань!

Что касается Хан Чжань Мэна, его природные таланты тянут на твёрдую четверку, но даже ему удалось, не достигнув пятидесятилетнего возраста, успешно пройти на Великий уровень, а к настоящему времени добиться выше Величайшего уровня!

Эта загадочная пещера была обнаружена в начале создания Серебряного города, и сразу же была наделена повышенной секретностью! После того, как две другие семьи пришли в упадок, семья Хан ещё с большой осторожностью продолжила бережно хранить эту тайну!

И пусть сейчас семья Сяо почти контролирует весь Серебряный город, но она до сих пор ничего не знает об этой тайне!

Сейчас, рядом с этим световым столбом молочного цвета восседает старый Владыка Серебряного города Фэн Сюэ, который пользовался широкой известностью раньше, из восьми великих уступающий по силам только великому Юнь Би Чену и великому Ли Цзю Тяню – великий Хан Фэн Сюэ!

Однако его сегодняшний уровень сил уже давно не ровня крошечному уровню Великого, и он уже давным-давно перешагнул через Величайший уровень. Это всё волшебный эффект тайной пещеры!

После того, как Хань Фэн Сюэ совершил прорыв до уровня Величайшего, он решил оставить эту удивительную новость в секрете и рассказал об этом только своему сыну, который должен был заменить его в должности городского Владыки, а потом и вовсе закрылся в пещере, и с тех пор уже прошло целых тридцати лет!

После того, как Хань Чжань Мэн вошёл в пещеру, он даже боялся издать звук, только тихонько стояв сбоку.

Простояв в такой позе очень долго, его аура, наконец-то, выдала сама себя, и перед ним показался старик в белых одеждах, он пристально поглядел на Хань Чжань Мэн, и потом сказал: «Что привело тебя сюда, Мэн? На твоём лице я вижу страх. Неужели какое-то важное дело заставило тебя прийти сюда?»

Уголки рта Хан Чжань Мэна вдруг задрожали. Какое-то странное и неподвластное ему чувство сковало его грудь: таким ласковым именем он называл свою дочурку, и так же назвал его родной отец «Мэн». Этот момент внезапно заставил его прийти в смятение, ему хотелось то плакать, то смеяться.

Выбирая для своей дочери имя, Хан Чжань Мэн думал так: Как-никак я всё-таки Владыка города, и к тому же – отец семейства; а вы до сих пор зовёте меня «Мэн», заставляя чувствовать себя так неловко. Говоря прямо, такое имя подходит больше для маленькой девочки. Смысл в том, что теперь вашу внучку зовут «Мэн», поэтому больше не нужно называть меня так, ладно? Хотя бы, как минимум немного уступить можно?

Кто бы мог подумать, что всегда поступающий мудро отец никак не сможет запомнить эту простую истину раз и навсегда, и продолжит по-прежнему назвать меня так, несмотря на то, что собственную внучку зовут также… Отца и его дочь называть одним и тем же именем…

Хан Чжань Мэн, наконец-то, решил выбросить из головы эти мысли, безгранично терзающие его душу, в конце концов, ему никогда не удавалось обыграть отца… с присущим ему нерушимым упрямством. Он прямиком, без лишних слов, сказал цель его прибытия сюда: «Отец, в последнее время обстановка в Серебряном городе очень странная, я очень долго думал над этим и пришёл к такому умозаключению: я надеюсь вы, отец, не откажете мне и поможете…», – Хан Чжань Мэн, ещё раз осторожно подумав, медленно сказал: «Отец, семья Сяо в последнее время ведёт себя очень подло! Я даже подозреваю, что они замышляют что-то нечистое за нашей спиной, боюсь, как бы это плачевно не отразилось на Серебряном городе!»

«Семья Сяо, говоришь…», – глаза Хан Фэн Сюэ сверкнули, и он улыбнулся; дедушке Хан на данный момент было уже давно больше ста лет, но внешне он выглядел почти на такой же возраст, что и его сын. Если бы не седые волосы, его вообще бы можно было назвать братом Хан Чжань Мэна…

«Просто будь внимателен и осторожен, и не нужно чересчур беспокоиться!», – Хан Фэн Сюэ равнодушно продолжил: «Все года семья Сяо сознательно всё делала наперекор. Думаю и сейчас то же самое, возможно их коварные замыслы достигли своего предела. Они не более, чем хотят пошатнуть нашу семью Хан, но у них даже не хватит сил на это! Они только и горазды на мелкие пакости под покровом ночи…»

«И это всё, что вы думаете по этому поводу, отец???», – Хан Чжань Мэн был в шоке, он пришёл сюда с такой серьёзной проблемой, и думал, что отец тоже будет напуган так же, как и он. Но такой поверхностной реакции он никак не ожидал.

«Какой бы коварной семья Сяо не была, наша семья Хан должна продолжать следовать заветам предков, и всегда оказывать поддержку. Помогать друг другу, сообща преодолевая трудности ради блага общего дела! Это священные заветы предков и их нельзя нарушать! Наша семья Хан так поступала на протяжении тысяч и сотен лет и, конечно, будет продолжать поступать так дальше!», – Хан Фэн Сюэ холодно сказал: «Семья Сяо и семья Хан… отношения этих семей сложны и запутанны, но сейчас можно сказать так – без вас не будет и нас; вне зависимости кого потеряет Серебряный город, семью Хан или семью Сяо – это будет огромная потеря, как ни посмотри. Это в любом случае нанесёт громадный ущерб по жизнеспособности нашего города! Поэтому из поколения в поколение приходится вот так, с особой осторожностью заботиться друг о друге.

Говоря о данной ситуации – семья Хан всегда была во главе Серебряного города, а семья Сяо на второстепенных ролях, она всегда была второй семьей Серебряного города! Давние обиды год за годом накапливались и становились только больше. Сказать, что у Сяо не было никаких жалоб – это просто смешно. Поэтому рано или поздно должен был настать такой день, когда семья Сяо воспрянет и попытается свести счёты с нами. Это в силу своих человеческих амбиций, и это должно было случиться… Так что не стоит слишком удивляться этому», – Хан Фэн Сюэ мудро посмотрел на Хан Чжань Мэна, и с улыбкой сказал: «И то, что это происходит сейчас, это совсем нельзя назвать совпадением. У тебя нет наследника мужского пола, только есть две дочери; поэтому претензии на главенство в Серебряном городе у семьи Сяо становятся только больше и больше! Кроме того, учитывая сегодняшнее устрашающее положение, они выбрали это время, чтобы сделать ход. И это разумно, потому что сейчас самый что ни на есть удобный момент для этого!»

«Разумно?..» Хань Чжаньмэн не знал, что и сказать.

Неужели предательство семьи Сяо можно назвать разумным?

«Вполне разумно, почему нет? Любая семья или род, находящийся на протяжении многих тысяч лет в рабстве у другой семьи, когда-нибудь захочет стать полноправным правителем! Хотя наша семья Хан никогда не считала семью Сяо своими рабами, но мы очень долгое время понукали ими и заставили переделать немало разных дел! Если таким же образом заставить семью Хан что-то делать – это вполне нормально, это в порядке вещей. Но если заставить делать семью Сяо, то это настоящая кабала! Разное социальное положение, разные мысли! Издавна сложилось так! К тому же прилагая все свои силы, добиваться только всего самого выгодного и полезного для Серебряного города, это, тем не менее, не про семью Сяо. Если всё поменять местами, на душе тоже будет несправедливо?», – Хан Фэн Сюэ, слегка улыбнувшись, сказал: «Поэтому, как говорится «это не наши люди, и у нас не может быть одинакового сердца» – это старая поговорка, но до сих пор имеет смысл».

«Тогда, что же нам делать? Клятва, данная предками, по сей день висит в большом зале, Серебряный город существует на земле, потомство семьи Сяо больше никогда не прервётся. Из поколения в поколение не смеет нарушить священные заветы предков!», – Хань Чжань Мэн тихо проговорил давно выученную клятву, и, нахмурив брови, сказал: «Если мы соберёмся подвергнуть наказанию семью Сяо… Разве мы не нарушим заветы предков? Этому событию весь мир будет свидетелем… Это…»

«Кто сказал тебе, что ты должен наказать семью Сяо?», – Хан Фэн Сюэ нахмурил и брови и посмотрел на своего сына: «С чего тебе наказывать семью Сяо?»

«А..?», – Хан Чжань Мэн, выпучив глаза, с глупым видом уставился на своего отца. Не зная, что сказать, он, заикаясь, начал: «Не нужно наказывать семью Сяо? А что тогда… Неужто просто стоит смириться и отдать в чужие руки наследие отцов наших, наш Серебряный город, а?»

«Ой… Мэн, дурачок ты эдакий; если семья Сяо не сделает первый шаг, а ты кинешься наказывать её, ты сам первым и нарушишь эти заветы», – Хан Фэн Сюэ с досадой посмотрел на сына и сказал: «Но если семья Сяо сначала проявит себя… В заветах говорится, что из поколения в поколения братья, не должны сметь нарушить заветы предков… Но если первым будет кто-то другой, неужели ты всё ещё будешь ходить на цыпочках перед ним?»

http://tl.rulate.ru/book/10/423407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Еее, спасибо
Развернуть
#
Автор таких Баранов из семьи Хан сделал...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку