Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-070: Настоящий беспредел или появление «склепа преданной любви»! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-070: Настоящий беспредел или появление «склепа преданной любви»!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7-70: Настоящий беспредел или появление «склепа преданной любви»!

Девятидневной казни «тысячи порезов» пришёл конец.

Величественное воинское знамя Ву Хи высоко развевалось над городом Тяньсян девять дней!

На протяжении этих девяти дней толпы чиновников, один за другим, просили семью Цзюнь прекратить это жестокое представление, находили бесчисленное количество причин и доводов, однако Цзюнь Мосе был непреклонен: У вас есть куча причин, у меня есть свои принципы! Если не закроете свои рты, я переломаю вам ноги!

В этом мире именно, кулак и является весомым доводом!

Более того, сегодняшнее представление как раз является уроком на будущее для многих людей, и совсем не значит, что в нужный момент не будет возможности развернуть представление ещё больших масштабов!

Так называемое настоящее представление – это событие, проведение которого взял под свою ответственность Цзюнь Мосе: совместное захоронение Мурон Сюсю и Е Гухана!

Разве нельзя назвать это решение безумным? Это же настоящее сумасшествие!

Это очень священный и впечатляющий процесс, от начала и до конца!

Для усыпальницы Цзюнь Мосе выбрал место, которое в прошлом было большой усадьбой, которое даровал Император одному своему министру, и оно находилось совсем недалеко от Императорского дворца. Цзюнь Мосе не жалел ни денег, ни средств, он купил эту усадьбу и снёс там все подчистую!

Методы Мосе весьма просты и грубы, даже в каком-то роде оскорбительны.

Он вручил этому чиновнику два денежных чека по пять миллионов лян (денежная единица, содержащая около 37,3 гр чистого серебра) каждый, и предоставил два варианта развития событий: «Первый – вы берёте эти деньги и ищете себе новый дом; второй – вас закопают вместе с вашим домом».

Таким заманчивым предложением этот чиновник был немного напуган и приятно удивлён. Он оказался совсем не промах, и с радостью согласился взять денежки и отправится на поиски нового жилища.

Возвращаясь к разговору о цене этой усадьбы – самое большое, что могли предложить этому чиновнику за неё – это четыре или пять миллионов лян максимум, к тому же купюрами, а сейчас он получил целых десять миллионов лян серебром, да ещё и остался в выигрыше.

К тому же сейчас даже Императору стоит пойти на уступки Цзюню Мосе, он ещё поставил на ноги троих сыновей, имеет ли он право вести себя не дальнозорко сейчас? У него сейчас много и других забот, что, если… он упустит последний шанс для своих сыновей… такие серьёзные вещи стоят дорогого.

Поэтому чиновник радостно собрал свои вещички и его след простыл, на всё про все ему понадобилось всего два дня.

После того, как чиновник забрал свои последние вещи, он не успел уйти за ворота на десять метров, как вдруг, за его спиной раздался громогласный «Бам!». Повернув голову, он увидел, как в одночасье все комнаты его бывшего огромного дома были смяты в одну большую кучу, перед его глазами тлели руины!

По его спине пробежал холодный пот: если бы он не согласился переехать и оставить свой дом, среди этих руин могло бы бездыханно валяться и его тело…

Вечером Цзюнь Мосе лично посетил это место, и поставил охрану из бойцов отряда «Небесные разрушители».

В темноте сумерек, Цзюнь Мосе стоял напротив развалин, его белые одежды развевались по ветру, он был погружен в глубокие думы.

Он стоял прямо в центре, его лицо выглядело особенно строгим и почтительным: за его спиной, внутри большого бронзового гроба покоились тела ослеплённых любовью Мурон Сюсю и Е Гухана.

Цзюнь Мосе медленно вытянул обе руки. От его белоснежных рук начал исходить тёмно-жёлтый свет, он стал водить ими из стороны в сторону, и скоро этот загадочный свет озарил всё вокруг. Всё, что попало под действие этого сияния – остатки стен, осколки черепицы и прочее – в одно мгновение превратилось в пыль, а потом и вовсе исчезло, всё пространство стало гладким, ровным и блестящим, как зеркало.

Цзюнь Мосе соединил обе руки, и внезапно на этом же месте появилась могильная яма глубиной в несколько футов. Бронзовый гроб с Мурон Сюсю и Е Гуханом чудесным образом оторвался от земли и, немного качаясь, взмыл в воздух, а потом медленно и тихо опустился в эту самую могильную яму. Цзюнь Мосе ещё раз взмахнул руками и в тот же миг яма сомкнулась.

Эта пара влюблённых, наконец-то, разделит могилу вместе!

Ваше заветное желание выполнено!

Вместе отправиться в тот мир, встретиться в Фэнду (столица загробного мира), держать друг друга за руку, и больше никогда не отпускать!

Цзюнь Мосе по-прежнему стоял, не двигаясь.

Однако стоявшая впереди каменная стела на время исчезла, и рядом с ней появились высоченные, растущие с дикой скоростью деревья, примерно около десяти футов в высоту, их вершины находились на приличном расстоянии друг от друга, они выглядели величественно и строго, как дракон и феникс, казалось, нет им равных в этом мире.

Между ними располагалась вдохновляющая и преисполненная чувствами надпись большими буквами: Склеп преданной любви!

Цзюнь Мосе, не спеша, поднялся в воздух, из его пальцев исходил тёмно-жёлтый свет. Задумавшись на мгновение, он вдруг с силой принялся размашисто что-то писать! Со стелы начали слегка опадать мелкие каменные кусочки, а потом на блестящей стеле красивым появились несколько строк, выведенные красивым подчерком!

В левом верхнем углу: «Не сожалей о любви этой жизни, добровольно становясь несчастной! Если в следующей жизни судьба снова сыграет злую шутку с нами, пусть лучше я не оправдаю ожидания всего мира, чем подведу тебя!»

Посередине: Могила супругов Мурон Сюсю и Е Гухана!

В правом нижнем углу: Цзюнь Мосе, восхищаясь глубокой и искренней любовью этих двух сердец, специально основал этот надгробный памятник! Он желает, чтобы в каждой из следующих жизней они были вместе, и ничто и никогда больше не смогло их разлучить!

Неразлучны на земле, неразлучны под землей; ваша любовь навсегда, она спокойна и вечна!

Название этой могилы – склеп преданной любви, воздвигнутый Цзюнь Мосе! Любой, кто осмелится нарушить их покой, будет казнён вместе с девятью поколениями своих потомков.

Цзюнь Мосе, глядя на надгробную плиту, прошептал: «Е Гухан, Мурон Сюсю, я выполнил ваше заветное желание. Вне зависимости от того, как вам пришлось страдать при жизни, после смерти вы, наконец-то, вместе. На вашей надгробной плите есть моё имя, ведь я не могу позволить кому-нибудь нарушить ваш покой! Это последнее, что я могу сделать для вас!»

Цзюнь Мосе встал, немного подумал, и установил перед могилой два огромных каменных льва (изображение мифического льва-стража, обычно в виде статуй перед воротами), а потом, следуя за каждым шагом Мосе, стали появляться ступеньки одна за другой.

Правая рука Цзюня Мосе засияла ярко-зелёным свечением, и всё пространство вокруг могилы вдруг заполнилось густой рощей из сосен и кипарисов!

Могила Мурон Сюсю и Е Гухана находилась в самом центре!

Цзюнь Мосе в последний раз повернулся и ещё раз взглянул на могилу, тяжело вздохнул, низко поклонился и был таков.

Склеп преданной любви!

Как и ожидалось, сразу же после появления «Склепа преданной любви», это событие вызвало огромный резонанс!

Во-первых, ещё вчера здесь была огромная усадьба, а сегодня вдруг из неоткуда появилось огромное кладбище, покрытое густой рощей из сосен и кипарисов! Это удивительное явление, разумеется, вызвало неописуемое изумление всех жителей города.

Во-вторых, ещё и потому, что на надгробной плите было указано два имени. Кто такой Е Гухан, мало кто знал, а вот кто такая Мурон Сюсю… было известно всем! Разве это не имя ныне царствующей Императрицы? И почему она похоронена здесь? И к тому же, почему как супруга другого человека? Что это, в конце концов, ещё значит?

Тем временем в Императорском дворце.

Император со всей силы ударил ногой по стулу, и он с грохотом отлетел в сторону, потом одним рывком скинул всю посуду со стола, и она звонко разлетелась по полу. Затем снова в ход пошёл удар ногой, но теперь уже по столу, его глаза покраснели от гнева и возмущения, и он во весь голос заорал: «Эй, сюда! Отправьте людей! Этот склеп должен быть снесён к чертям собачьим! Е Гухан, этот сучий выродок, да как он посмел? Какое право он имеет?! Мурон Сюсю… ты, подлая шлюха! Дешёвая тварь! Гнилая стерва! Ааа!!! Пусть вы оба и мертвы, но я не дам вам покоя! Вздумали там встретиться в том мире, да? Я во что бы не стало разлучу вашу счастливую пару потаскухи и ублюдочного стервятника! Я достану ваши кости из-под земли, разотру их и развею прах в разных точках этого мира, чтобы вам было никогда не суждено встретиться! Ни в этой, ни в какой-либо другой жизни!»

Войска Императорской охраны с сумасшедшей скоростью неслись по улицам столицы, направляясь к Склепу преданной любви, чтобы снести его!

Эта гробница была бельмом на глазу для Императора!

Такие мелкие гости никак не заслуживают того чтобы их встречал сам лично молодой господин Цзюнь!

Но всё же нельзя сказать, что люди, которые ответственны за их приём, совсем низкого уровня, потому что встречали их ни кто иные, как отряд Небесных Разрушителей!

На сегодняшний момент, силы почти каждого из отряда достигли уровня Суань Неба, а это разве можно назвать низким?!

Одна сторона должна настоять на сносе гробницы, другая сторона получила приказ – защищать до смерти. Кажется, есть все основания полагать, что скоро, прямо в центре города Тяньсян, развернётся большое сражение.

На самом деле, о результатах и говорить не стоит!

Допустим, что уровень силы бойцов отряда Небесных Разрушителей несколько низок, но, по крайней мере, все бойцы обладают наивысшим пиком Суань Земли, к тому же в составе трёхсот человек, плюс сформировав образцовый боевой порядок, разве обычные солдаты смогут быть достойными противниками для них?

Во всем Тяньсян, кажется, не наберётся и нескольких мастеров с наивысшим пиком Суань Земли, что уж говорить о Суань Неба? Если есть такие бойцы, то одни из них заняты тем, что слоняются по свету или, основав свою школу, величаво восседают где-то наверху, где уж там им дела до таких непримечательных занятий, как коротать жизнь в рядах Императорской армии?

Поэтому это дело времени и холодного расчёта, несколько мастерских штучек и повсюду будут разбросаны разные окровавленные конечности и культи! Это хорошо ещё, что Цзюнь Мосе наказал никого не убивать, а то было бы трудно угомонить отряд Цзюня Мосе, отрубленные руки и ноги не считаются!

Учитывая указанное снисхождение, всё же за время, равно не больше чем до обеда, появилось около десяти тысяч раненых и имеющих повреждения, а это тоже довольно впечатляющая цифра!

Императорские силы потерпели поражение в первом бою, однако Его Величество не пал духом. Неужели Императорское войско в несколько миллионов человек всё-таки не сумеет справиться с маленькой гробницей?

Пусть семья Цзюнь не слушает мои приказы, но как же остальные семьи? Неужто, они тоже заодно с семьей Цзюнь? Я не верю в это! Такого совершенно не может быть, чтобы каждая семья также имела непревзойдённого великого покровителя, как и семья Цзюнь?

Издав указ выставить войска со стороны семьи Дугу, в результате старик Дугу Цзун Хэн неожиданно заболел. Говорят, что он даже находился в бессознательном состоянии, его недуг стал неизлечимым, он немногим отличался от покойника. В такой ситуации, разумеется, нет возможности выставить бойцов…

И не только старик Дугу Цзун Хэн был не в состоянии прийти на подмогу, но и с главнокомандующим Дугу Вуди тоже приключилась болезнь. Хотя это нельзя назвать неизлечимой болезнью, но страдать рвотой и поносом, и не быть в состоянии подняться с собственной кровати – тоже то ещё удовольствие. И прибыть в распоряжении армии никак не под силу.

Относительно семи братьев-героев семьи Дугу, с ними тоже приключилась беда – они все одновременно сломали по ноге, упав с лошадей. Один из них был не осторожен на скачках и запутался в поводьях, и никому из семи братьев не удалось избежать последствий этого. Все сломали по ноге, пусть это и звучит немного нелепо, но это совсем не значит, что такого не могло произойти. Так или иначе, никто из них не в состоянии держаться на лошади!

http://tl.rulate.ru/book/10/422371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я тоже сломал ногу, не пойду! XDD
Развернуть
#
Оскара всем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку